Rebecca Raffell :: Agenda do artista 
*Site público     >Operabase Professional 
Exibir instruções
 Artista: Soa como

Rebecca Raffell

Agenda do artista
Repertório
Fotos
Biografia
Contato
Informações de contato com agente
 Helfricht Artists
 Inge Tennigkeit


Pessoal/outros websites
 Sugestões, adendos ou correções

 Dados de teatros  Estréia na companhia
 Dados de artistas/agentes  Estréia no papel
De  / Até √≥pera  Papel  Localização 
 jun-jul 14  L'Enfant et les sortilegesEin Schäfer frKarlsruhe: Gedschold; : Heyder 
 jun-jul 14  Le RossignolDer Tod frKarlsruhe: Gedschold; : Plegge 
 mar-mai 14  Die PassagierinBronkaKarlsruhe: Gedschold; : Müller-Brandes 
 jan-mar 14  Eugene OneginFilippyevnaEssen: S Dinic; : Sturminger 
 jan-jun 14  Die Zauberflote3. Dame deKarlsruhe: Gedschold; : Ulrich Peters 
 out 13-jan 14  Der fliegende HollanderMary deKarlsruhe: Gedschold; : A Thorwald 
 out-nov 13  La Fille du regimentLa Marquise de Berkenfield frKarlsruhe: Thorau; : A Eggers 
 set-nov 13  Peter GrimesAuntie enKarlsruhe: Justin Brown; : C Alden 
 abr-jul 13  La Fille du regimentLa Marquise de Berkenfield frKarlsruhe: Willig; : A Eggers 
 abr 13  Gotterdammerung1. NornKarlsruhe: Justin Brown; : Krief 
 mar 13  Die WalkureSchwertleiteKarlsruhe: Justin Brown; : Krief 
 mar 13  Das RheingoldErdaKarlsruhe: Justin Brown; : Krief 
 fev 13  AlessandroCleoneKarlsruhe: Form; : A Fahima 
 jan-fev 13  Les troyensAnnaKarlsruhe: Justin Brown; : David Hermann 
 dez 12-abr 13  Die Zauberflote3. DameKarlsruhe: Gedschold; : Ulrich Peters 
 dez 12-jun 13  Der Vetter aus DingsdaWilhelmine KuhbrotKarlsruhe: Ziemen; : Bernd Mottl 
 out-nov 12  WallenbergEine DameKarlsruhe: Willig; : T Kratzer 
 out 12  Der fliegende HollanderMaryDaegu(DIOF): Gedschold; : A Thorwald 
 out 12-jul 13  Eugene OneginFilipjewna, Amme ruEssen: S Dinic / Märtig; : Sturminger 
 set-nov 12  Barbe-bleueBoulotteKarlsruhe: Bieringer; : A Stiehl 
fev-mar 12  Eugene OneginFilipjewna ruEssen: S Dinic / Märtig; : Sturminger 
fev 12  AlessandroCleoneKarlsruhe: Form; : A Fahima 
dez 11-jul 12  Barbe-bleueBoulotteKarlsruhe: Bieringer; : A Stiehl 
out 11-fev 12  Les troyensAnnaKarlsruhe: Justin Brown; : David Hermann 
out 11  L'incoronazione di PoppeaArnalta itDresden(SSO): Dubrovsky; : F Klepper 
abr-mai 11  L'incoronazione di PoppeaArnalta itDresden(SSO): Dubrovsky; : F Klepper 
fev-jun 10  Eugene OneginFilipjewna ruAachen: Daniel Jakobi; : L Engels 
dez 09-mai 10  FalstaffMistress Quickly itAachen: Daniel Jakobi; : Von Pfeil 
out-dez 09  FalstaffMistress Quickly itBielefeld: Peter Kuhn / L Siberski; : Nicholas Broadhurst 
nov 08-fev 09  Sigurd DragedraeberFafnerStuttgart: Šibenik; : Marco Štorman