Roman Astakhov, baixo :: Agenda do artista 
*Site público     >Operabase Professional 
Exibir instruções
 Artista: Soa como

Roman Astakhov

Agenda do artista
Repertório
Fotos
Biografia
Contato
Informações de contato com agente
 James Fox US[Mundo]
 James Fox EU[var]
 IOA
 Inge Tennigkeit


Pessoal/outros websites
 Sugestões, adendos ou correções

 Dados de teatros  Estréia na companhia
 Dados de artistas/agentes  Estréia no papel
De  / Até ópera  Papel  Localização 
 mai-jun 15  TannhauserHermann deBielefeld: Kalajdzic; : Biganzoli 
 fev-jun 15  HamletClaudius frBielefeld: Gogou; : Schwalbach 
 jan-abr 15  A Village Romeo and JulietSchießbudenmann/Buckliger Bassgeiger/2. Bauer deBielefeld: Kalajdzic; : Hartmannshenn 
 nov 14-fev 15  La cenerentolaDon Magnifico itBielefeld: Gogou; : F Lutz 
 ago 13  Die Meistersinger von NurnbergHans Foltz deSalzburg(Fest): D Gatti; : Herheim 
mai 13  Rienzi, der letzte der TribunenNoRole deRoma(Opera): Soltesz; : De Ana 
mar-jun 13  ParsifalTiturelEssen: Soltesz; : Schloemer 
fev 13  Das RheingoldFasoltRoma(S.Cecilia): Kirill Petrenko;
jan-jul 13  ToscaAngelottiEssen: Soltesz / Perplies; : Mielitz 
dez 12-jan 13  La bohemeColline itLeipzig: W Lacey; : Konwitschny 
dez 12-fev 13  Ariadne auf NaxosTruffaldinoEssen: Soltesz / Perplies; : Sturminger 
nov 12  Die ZauberfloteSarastroEssen: Soltesz / Perplies; : Ezio Toffolutti 
out 12-jul 13  Eugene OneginFürst Gremin ruEssen: S Dinić / Märtig; : Sturminger 
set 12-mai 13  Die Entfuhrung aus dem SerailOsminEssen: Poppen / Perplies; : Mijnssen 
jun 12  Die Entfuhrung aus dem SerailOsminEssen: Poppen / Perplies; : Mijnssen 
fev-mar 12  Eugene OneginFürst Gremin ruEssen: S Dinić / Märtig; : Sturminger 
jan-jun 12  The Love for Three OrangesKönig/Köchin deLeipzig: R Kluttig; : Wolfgang Engel 
dez 11-jan 12  Die ZauberfloteSarastroEssen: Soltesz / Perplies; : Ezio Toffolutti 
out-nov 11  Der fliegende HollanderDaland deEssen: Soltesz / Feltz; : Kosky 
set 11-fev 12  L'elisir d'amoreDulcamara itEssen: Perplies; : A Baesler 
jul 11  L'elisir d'amoreDulcamaraEssen: G Calvo; : A Baesler 
mai 11  Der FreischutzEin EremitLeipzig: A Schüller;
abr 11  ParsifalTiturelLeipzig: U Schirmer; : R Aeschlimann 
abr-jun 11  ElektraDer Pfleger des OrestLeipzig: U Schirmer; : Konwitschny 
mar-jun 11  ConcertBassLeipzig: A Schüller; : Uwe Scholz 
nov-dez 10  La bohemeColline itLeipzig: U Schirmer / A Schüller; : Konwitschny 
out 10-jan 11  La traviataIl dottor GrenvilLeipzig: W Lacey; : Homoki 
out 10-abr 11  Die Meistersinger von NurnbergNachtwächterLeipzig: Axel Kober / Trinks; : Biganzoli 
set 10-abr 11  Eugene OneginFürst GreminLeipzig: A Schüller; : Konwitschny 
set 10-jun 11  Die ZauberfloteSarastroLeipzig: W Lacey / Gähres; : Nürnberger 
set 10-jun 11  Il barbiere di SivigliaDon Basilio itLeipzig: W Lacey / A Schüller; : C Guth