Romana Noack, soprano :: Agenda do artista 
*Site público     >Operabase Professional 
Exibir instruções
 Artista: Soa como

Romana Noack

Agenda do artista
Repertório
Fotos
Biografia
Contato
Informações de contato com agente
 Kreft Artists[Gen, Mundo]

Pessoal/outros websites
 http://www.romananoack.de

 Dados de teatros  Estréia na companhia
 Dados de artistas/agentes  Estréia no papel
De  / Até √≥pera  Papel  Localização 
 mai-jun 14  Die CsardasfurstinSylva Varescu deDuisburg: Chestnut; : Rechi 
 fev-jul 14  Le nozze di FigaroLa contessa Almaviva itDusseldorf: Altstaedt; : Hampe 
 jan 14  Don GiovanniDonna Elvira itDusseldorf: Lukas Beikircher; : Karoline Gruber 
 dez 13-jun 14  Die Zauberflote1. Dame deDuisburg: Axel Kober / W Chien; : Kosky 
 dez 13-abr 14  Die CsardasfurstinSylva Varescu deDusseldorf: Lukas Beikircher / Chestnut; : Rechi 
 set 13-jun 14  Don GiovanniDonna Elvira itDuisburg: Lukas Beikircher; : Karoline Gruber 
 ago-set 13  L'opera seriaStonatrilla de,,i,tHannover: M Rohde; : Dijkema 
 jun-jul 13  Il barbiere di SivigliaBerta itDuisburg: C Guth 
 jan-jul 13  Il barbiere di SivigliaBerta itDusseldorf: C Guth 
 dez 12-abr 13  Don GiovanniDonna Elvira itDusseldorf: Layer / Ralf Lange; : Karoline Gruber 
 nov-dez 12  Hansel und GretelGretel deDuisburg: Altstaedt / Ralf Lange; : Meyer-Hanno 
 nov-dez 12  Hansel und GretelGretel deDusseldorf: Altstaedt / Ralf Lange; : Meyer-Hanno 
 out 12-mai 13  Die CsardasfurstinSylvia VarescuKassel: Hannemann / Rimes / Xin Tan; : Mentha 
 out 12-mai 13  Die CsardasfurstinSylva Varescu deDuisburg: W Koloseus; : Rechi 
 set-out 12  L'opera seriaStonatrillaHannover: M Rohde; : Dijkema 
jun-jul 12  Le RossignolDie KöchinDusseldorf: W Chien / Ralf Lange; : Tiedt 
mar-mai 12  Il barbiere di SivigliaBerta itDuisburg: Axel Kober / Giuliano Betta; : C Guth 
fev-abr 12  Le RossignolDie Köchin deDuisburg: W Chien / Ralf Lange; : Tiedt 
jan-fev 12  Castor et PolluxUne Ombre heureuse frDusseldorf: Axel Kober; : Schläpfer 
dez 11-fev 12  Die lustige WitweHanna Glawari deDusseldorf: Ralf Lange; : C Brey / Harald Schmidt 
dez 11-jul 12  Il barbiere di SivigliaBerta itDusseldorf: Axel Kober / Giuliano Betta; : C Guth 
nov-dez 11  Die Zauberflote1. DameDuisburg: W Koloseus; : Loy 
jul-set 11  Im weissen RoesslOttilieBad Ischl: M Burkert / Gyükér; : Gernot Kranner 
mai-jun 11  ParsifalBlumenmädchen 1./2. deDusseldorf: Axel Kober; : K Horres 
fev-jun 11  Der VogelhandlerKurfürstin MarieGraz(Buehnen): Schilhan 
dez 10-fev 11  Die CsardasfurstinStasiKöln: G Prießnitz; : Bernd Mottl 
dez 10-jan 11  Die Zauberflote1. DameDusseldorf: W Koloseus; : Loy 
nov 10-jul 11  La clemenza di TitoServilia itDusseldorf: Daniel Jakobi; : Nel 
nov 10  Der unglaubliche SpotzPrinzessin AstaDuisburg: D Hackenberg 
nov-dez 10  Die Zauberflote1. DameDuisburg: W Koloseus; : Loy 
nov 10  Robin HoodLady Mary-AnnDusseldorf: Chestnut; : Tiedt 
set 10-jan 11  Robin HoodLady Mary-AnnDuisburg: Chestnut; : Tiedt 
ago 10  FrasquitaFrasquitaBad Ischl: Praxmarer;
jul-set 10  Der fidele BauerFriederikeBad Ischl: Praxmarer; : D Schmidinger 
abr-mai 10  Der unglaubliche SpotzPrinzessin AstaDusseldorf
abr 10  ParsifalBlumenmädchen 1./2. deDusseldorf: Axel Kober; : K Horres 
fev-mar 10  LouiseM'de des mouron frDusseldorf: Jonathan Darlington; : Loy 
fev-mar 10  LouiseIrma frDusseldorf: Jonathan Darlington; : Loy 
fev-jul 10  Die lustige WitweValencienneDuisburg: Axel Kober; : Harald Schmidt 
dez 09-jan 10  Robin HoodLady Mary-AnnDusseldorf: Mühlbach / W Chien; : Tiedt 
dez 09-jan 10  Hansel und GretelGretelDuisburg: W Chien; : Meyer-Hanno 
dez 09  Robin HoodLady Mary-AnnDuisburg: Mühlbach / W Chien; : Tiedt 
dez 09-mai 10  Die lustige WitweValencienneDusseldorf: Axel Kober; : Harald Schmidt 
nov-dez 09  Hansel und GretelGretelDusseldorf: W Chien; : Meyer-Hanno 
out 09-jan 10  Die ZauberflotePapagenaDusseldorf: Mühlbach; : Loy 
set-out 09  Die ZauberflotePapagenaDuisburg: Mühlbach; : Loy 
jul-set 09  Maske in BlauNoRoleBaden bei Wien: Franz Josef Breznik; : Herzl 
jun-jul 09  Die ZauberflotePapagenaDusseldorf: Mühlbach; : Loy 
jun 09  Cosi fan tutteDespinaDuisburg: Mühlbach; : Tobias Richter 
jun 09  JenufaKarolkaDusseldorf: J Fiore; : Winge 
mai-jul 09  Gianni SchicchiLaurettaDuisburg: Fratz; : Dietrich Hilsdorf 
fev-mar 09  Die lustige WitweNoRoleBaden bei Wien: O Ostermann; : Fritdum 
out 08-jun 09  La finta giardinieraSerpettaDusseldorf: Mühlbach; : Loy 
out 08-abr 09  Cosi fan tutteDespinaDusseldorf: Mühlbach; : Tobias Richter 
set-out 08  LouiseM'ds des mouronDuisburg: Jonathan Darlington; : Loy 
set-out 08  LouiseIrmaDuisburg: Jonathan Darlington; : Loy 
jul-ago 08  Der ZarewitschSonjaBad Ischl: Praxmarer; : Leonard Prinsloo