Silke Richter :: Agenda do artista 
*Site público     >Operabase Professional 
Exibir instruções
 Artista: Soa como

Silke Richter

Agenda do artista
Repertório
Fotos
Biografia
Contato
Informações de contato com agente
 Informação não fornecida


Pessoal/outros websites
 Sugestões, adendos ou correções

 Dados de teatros  Estréia na companhia
 Dados de artistas/agentes  Estréia no papel
De  / Até ópera  Papel  Localização 
 abr-mai 16  CarmenCarmenLandesbühnen Sachsen, Radebeul: Preu; : Schöbel / U Raab 
 jan-abr 16  Don CarlosLa Principessa d'Eboli itLandesbühnen Sachsen, Radebeul: J Horstmann; : M Heinicke 
 dez 15  Hansel und GretelGertrudLandesbühnen Sachsen, Radebeul: Mücksch / Florian Merz; : Malkowsky 
 out-dez 15  Das FeuerwerkKatiLandesbühnen Sachsen, Radebeul: Thomas Gläser; : P Kube 
 set-out 15  Un ballo in mascheraUlrika ArvidsonLandesbühnen Sachsen, Radebeul: Christian Voß / Florian Merz; : S Ritschel 
 abr-jun 15  Die FledermausPrinz OrlovskyLandesbühnen Sachsen, Radebeul: Preu / Florian Merz; : Dosch 
 abr-jun 15  Das FeuerwerkKatiLandesbühnen Sachsen, Radebeul: Preu; : P Kube 
 mar-abr 15  Le nozze di FigaroMarcellinaLandesbühnen Sachsen, Radebeul: J Horstmann / Florian Merz; : A Sündermann 
 jan-mai 15  Un ballo in mascheraUlrika ArvidsonLandesbühnen Sachsen, Radebeul: Christian Voß / Florian Merz; : S Ritschel 
 dez 14-jan 15  MedeeMédéeLandesbühnen Sachsen, Radebeul: J Horstmann; : J Horstmann 
 dez 14  Hansel und GretelGertrudLandesbühnen Sachsen, Radebeul: Mücksch; : Malkowsky 
 nov 14  Im weissen RosslJosepha VogelhuberLandesbühnen Sachsen, Radebeul: Preu / Thomas Gläser; : Schöbel 
 out 14-jan 15  Gianni SchicchiZitaLandesbühnen Sachsen, Radebeul: Preu; : Potocki 
 set-nov 14  Frau LunaFrau PusebachLandesbühnen Sachsen, Radebeul: Preu; : Susanne Knapp 
 ago 14  Le nozze di FigaroMarcellinaLandesbühnen Sachsen, Radebeul: J Horstmann / Florian Merz; : A Sündermann 
 mai-jun 14  MedeeMédéeLandesbühnen Sachsen, Radebeul: J Horstmann; : J Horstmann 
 abr-mai 14  Der Graf von LuxemburgGräfin Stasa KokozowLandesbühnen Sachsen, Radebeul: Preu; : Horst Otto Kupich 
 mar-mai 14  Ariadne auf NaxosDryadeLandesbühnen Sachsen, Radebeul: J Horstmann / Preu; : Jahns 
 jan-mar 14  Im weissen RosslJosepha VogelhuberLandesbühnen Sachsen, Radebeul: Preu / Thomas Gläser; : Schöbel 
 dez 13  Hansel und GretelGertrudLandesbühnen Sachsen, Radebeul: Mücksch; : Malkowsky 
 nov 13-fev 14  L'orfeoMessagera/SperanzaLandesbühnen Sachsen, Radebeul: J Horstmann; : J Horstmann 
 nov 13-mai 14  Le nozze di FigaroMarcellinaLandesbühnen Sachsen, Radebeul: J Horstmann; : A Sündermann 
 nov 13  Die FledermausPrinz OrlowskyLandesbühnen Sachsen, Radebeul: Preu / Florian Merz; : Dosch 
 set 13-jan 14  Frau LunaFrau PusebachLandesbühnen Sachsen, Radebeul: Preu; : Susanne Knapp 
mar-mai 13  L'orfeoMessagera/SperanzaLandesbühnen Sachsen, Radebeul: J Horstmann; : J Horstmann 
mar-abr 13  Die lustigen Weiber von WindsorFrau ReichLandesbühnen Sachsen, Radebeul: Carulli; : Horst Otto Kupich 
jan 13  Die FledermausPrinz OrlowskyLandesbühnen Sachsen, Radebeul: Dosch 
dez 12  Hansel und GretelGertrudLandesbühnen Sachsen, Radebeul: Mücksch / Hee-Chuhn Choi; : Malkowsky 
nov 12  HexenGrete StrumpfLandesbühnen Sachsen, Radebeul: Thomas Gläser; : W Gööck 
out 11-abr 12  Eugene OneginFilipjewnaLandesbühnen Sachsen, Radebeul: Carulli; : Therese Schmidt 
ago 11  Die Zauberflote3. DameLandesbühnen Sachsen, Radebeul: Carulli; : Therese Schmidt 
ago 11  Grafin MarizaManjaLandesbühnen Sachsen, Radebeul: Preu; : Dosch 
jun-ago 11  Grafin MarizaManjaLandesbühnen Sachsen, Radebeul: Preu; : Dosch 
mar-mai 11  Der WaffenschmiedIrmentrautLandesbühnen Sachsen, Radebeul: Carulli; : Lachnitt 
jan-mai 11  Der Graf von LuxemburgGräfin Stasa KokozowLandesbühnen Sachsen, Radebeul: Preu; : Horst O Kupich 
dez 10  Symphony 9AltLandesbühnen Sachsen, Radebeul: Kawamoto;
dez 10  Hansel und GretelGertrudLandesbühnen Sachsen, Radebeul: Mücksch / Hee-Chuhn Choi; : Malkowsky 
out 10-mai 11  My Fair LadyMrs. PearceLandesbühnen Sachsen, Radebeul: Preu; : Horst Otto Kupich 
out 10-mai 11  Die Zauberflote3. DameLandesbühnen Sachsen, Radebeul: Carulli; : Therese Schmidt