Tamara Gura, mezzo-soprano :: Agenda do artista 
*Site público     >Operabase Professional 
Exibir instruções
 Artista: Soa como

Tamara Gura

Agenda do artista
Repertório
Fotos
Contato
Informações de contato com agente
 Maier Artists[Mundo(ne)]
 Mengino[var]
 Molina[var]
 Renick

Pessoal/outros websites
 http://www.tamaragura.com/
 Dados de teatros  Estréia na companhia
 Dados de artistas/agentes  Estréia no papel
De  / Até √≥pera  Papel  Localização 
 out-nov 14  RigolettoMaddalenaSalzburg(LT): Adrian Kelly; : Niermeyer 
 set 14-jan 15  Die Zauberflote3. Dame deSalzburg(LT): Mirga Gražinyte-Tyla; : C von Maldeghem 
 jun-jul 14  Le nozze di FigaroCherubino itDenver(CCO): Adrian Kelly; : Talevi 
 abr-jun 14  AriodanteAriodante itEssen: Halls; : Lucassen 
 mar-jul 14  La cenerentolaCenerentolaDortmund: Motonori Kobayashi / P Armbruster; : Erik Petersen 
 dez 13-fev 14  La cenerentolaCenerentola itErfurt(Theater): Samuel Bächli; : L Hockney 
 out-dez 13  La rencontre imprevueBalkisSalzburg(LT): Adrian Kelly; : Spirei 
 abr-mai 13  AriodanteAriodanteSalzburg(LT): Curnyn; : Johannes Schütz 
 jan-abr 13  Cosi fan tutteDorabella itSalzburg(LT): Hussain / Adrian Kelly; : Spirei 
 set 12-jan 13  Die FledermausPrinz OrlowskySalzburg(LT): Hussain / Adrian Kelly; : Gergen 
jun 12  A Midsummer Night's DreamHermia enRoma(Opera): J Conlon; : Paul Curran 
mai-jun 12  CaligulaScipioLondon(ENO): R Wigglesworth; : Benedict Andrews 
abr-jun 12  La cenerentolaCenerentolaSalzburg(LT): Adrian Kelly; : C von Maldeghem 
dez 11-abr 12  La cenerentolaCenerentolaSalzburg(LT): Hussain; : C von Maldeghem 
mai-jun 11  A Midsummer Night's DreamHermiaLondon(ENO): Hussain; : C Alden 
abr 11  Das RheingoldWellgundeKarlsruhe: Justin Brown; : Krief 
jan 11  Le nozze di FigaroCherubinoKarlsruhe: Hochstenbach; : Fieber 
dez 10-mar 11  La traviataFlora itKarlsruhe: Justin Brown; : A Thorwald 
dez 10-jan 11  Die Zauberflote2. DameKarlsruhe: Bieringer; : Ulrich Peters 
nov 10-jan 11  Hansel und GretelHänselKarlsruhe: Ulrich Wagner; : A Thorwald 
nov 10-jan 11  L'italiana in AlgeriZulmaKarlsruhe: Bieringer; : Y Kara 
out 10-jan 11  Don GiovanniZerlinaKarlsruhe: Hochstenbach; : Tannenbaum 
out 10  Cosi fan tutteDorabellaKarlsruhe: Hochstenbach; : A Thorwald 
fev 10  RadamistoRadamistoKarlsruhe: Van Heyghen; : Sigrid T'Hooft 
jan-mai 10  Die Zauberflote2. DameKarlsruhe: Bieringer; : Ulrich Peters 
dez 09-jul 10  Cosi fan tutteDorabellaKarlsruhe: Hochstenbach / Bieringer; : A Thorwald 
nov-dez 09  Hansel und GretelHänselKarlsruhe: Ulrich Wagner / Hendrik Haas; : A Thorwald 
out 09-mar 10  Ariadne auf NaxosDryadeKarlsruhe: Hochstenbach; : A Thorwald 
out 09  Das RheingoldWellgundeKarlsruhe: Justin Brown; : Krief 
set 09-jan 10  Il barbiere di SivigliaRosinaKarlsruhe: Hochstenbach; : Mentha 
ago 09-fev 10  Il barbiere di SivigliaRosinaDresden(SSO): Salemkour / A De Marchi; : Grischa Asagaroff 
jul 09  Il barbiere di SivigliaRosinaKarlsruhe: Justin Brown; : Mentha 
mai-jul 09  Ariadne auf NaxosDryadeKarlsruhe: Hochstenbach; : A Thorwald 
jan-abr 09  Le nozze di FigaroCherubinoKarlsruhe: Hochstenbach; : Fieber 
dez 08-abr 09  Die WalkureRoßweißeKarlsruhe: Justin Brown; : Krief 
out 08-mar 09  Andrea ChenierBersiKarlsruhe: Hochstenbach; : Schulin 
out 08-abr 09  Das RheingoldWellgundeKarlsruhe: Justin Brown; : Krief 
fev 08  Giulio Cesare in EgittoSestoKarlsruhe: M Hofstetter; : Peer Boysen 
dez 07-jan 08  Die FledermausPrinz OrlowskyKarlsruhe: D Carlberg; : Fieber 
dez 07-jan 08  Die Zauberflote2. DameKarlsruhe: Hochstenbach; : Ulrich Peters 
nov 07-abr 08  Il turco in ItaliaZaida itHamburg(SO): Hewett; : Loy 
nov-dez 07  Hansel und GretelHänselKarlsruhe: Ulrich Wagner / Hendrik Haas; : A Thorwald 
set 07-fev 08  RusalkaDer KüchenjungeKarlsruhe: Hochstenbach; : Ludék Golat 
mar-jun 07  Le nozze di FigaroCherubinoKarlsruhe: Bramall; : Fieber 
fev-mai 07  Die Zauberflote2. DameKarlsruhe: D Carlberg; : Ulrich Peters 
jan-mai 07  Die FledermausPrinz OrlowskyKarlsruhe: D Carlberg; : Fieber 
dez 06-abr 07  GotterdammerungWellgundeKarlsruhe: Bramall; : Krief 
dez 06-abr 07  Die WalkureSiegruneKarlsruhe: Bramall; : Krief 
nov 06-jul 07  BoccaccioGiovanni BoccaccioKarlsruhe: D Carlberg; : Ulrich Peters 
out 06-fev 07  Idomeneo re di CretaIdamanteKarlsruhe: Hochstenbach; : Tannenbaum 
set-dez 06  Die Zauberflote3. DameHamburg(SO): Eschwé; : A Freyer 
dez 05-fev 06  Die FledermausIdaHamburg(SO): Soltesz; : H Hollmann 
dez 05  Hansel und GretelSandmännchenHamburg(SO): C Meister; : P Beauvais 
out 05  Pikovaya DamaPaulineHamburg(SO): György R Ráth; : Willy Decker 
set 05-fev 06  Il turco in ItaliaZaidaHamburg(SO): Attanasi; : Loy 
jun 05  LuluNoRoleAmsterdam(Fest): Metzmacher; : Konwitschny 
abr-mai 05  LuluEine TheatergarderobiereHamburg(SO): Konwitschny 
mar-abr 05  Il turco in ItaliaZaidaHamburg(SO): M Hofstetter; : Loy 
jan-fev 05  Die Frau ohne SchattenEine Stimme von obenHamburg(SO): Auguin;
jan-fev 05  Die Frau ohne Schatten3. DienerinHamburg(SO): Auguin;
nov-dez 04  Moses und Aron3. SolostimmeHamburg(SO): Metzmacher; : Konwitschny 
jun 04  Gloria von JaxtbergSchwein, HirschHamburg(SO): Boris Schäfer; : Petra Müller 
abr-mai 04  RigolettoLa contessa di Ceprano itHamburg(SO): Renes; : Homoki 
fev-mar 04  Der lacherliche Prinz JodeletJuliaHamburg(SO): A De Marchi; : Uwe Eric Laufenberg 
nov-dez 03  The Love for Three OrangesNicolettaHamburg(SO): Eschwé; : Ernst-Theo Richter 
nov 03-mar 04  ToscaPastorello itHamburg(SO): Soltesz; : Carsen 
nov 03  Elektra3. MagdHamburg(SO): Soltesz; : August Everding 
nov-dez 03  LuluEine Theatergarderobiere/Ein GymnasiastHamburg(SO): Metzmacher; : Konwitschny 
set-out 03  L'incoronazione di PoppeaValletto / Pallade / Amore itHamburg(SO): A De Marchi; : Karoline Gruber