Tomasz Konieczny, baixobarítono :: Agenda do artista 
*Site público     >Operabase Professional 
Exibir instruções
 Artista: Soa como

Tomasz Konieczny

Agenda do artista
Repertório
Fotos
Biografia
Biografia
Biografia
Contato
Informações de contato com agente
 Hilbert[Gen, Mundo]
 Opera et Concert[França, Mónaco]

Pessoal/outros websites
 http://https://www.facebook.com/tomasz.konieczny.524
 http://www.tomasz-konieczny.com

Contato
 Informação não fornecida
 Dados de teatros  Estréia na companhia
 Dados de artistas/agentes  Estréia no papel
De  / Até √≥pera  Papel  Localização 
 jun 15  CardillacCardillacWien(SO): Welser-Möst; : Bechtolf 
 mai 15  Das RheingoldAlberichWien(SO): Rattle; : Bechtolf 
 jan 15  Tristan und IsoldeKurwenalWien(SO): Peter Schneider; : McVicar 
 dez 14  ArabellaMandrykaWien(SO): U Schirmer; : Bechtolf 
 set 14  La fanciulla del WestJack RanceWien(SO): Carignani; : Marco Arturo Marelli 
 jul-ago 14  Don GiovanniIl Commendatore itSalzburg(Fest): Eschenbach; : Bechtolf 
 jun 14  Das RheingoldWotanWien(SO): Jeffrey Tate; : Bechtolf 
 jun 14  SiegfriedDer WandererWien(SO): Jeffrey Tate; : Bechtolf 
 mai-jun 14  Die WalkureWotanWien(SO): Jeffrey Tate; : Bechtolf 
 abr-mai 14  Die WalkureWotan deDuisburg: Lukas Beikircher; : K Horres 
 abr 14  ParsifalAmfortasLuzern(Ostern): Andris Nelson;
 dez 13  FidelioDon PizarroWien(SO): Welser-Möst; : Otto Schenk 
 dez 13  Hansel und GretelPeter deDuisburg: Altstaedt; : Meyer-Hanno 
 nov 13  Peter GrimesCaptain Balstrode enDusseldorf: W Chien; : I Karaman 
 nov 13-fev 14  Hansel und GretelPeter deDusseldorf: Altstaedt; : Meyer-Hanno 
 out-nov 13  Peter GrimesCaptain Balstrode enDuisburg: W Chien; : I Karaman 
 out 13  La fanciulla del WestJack Rance itWien(SO): Welser-Möst; : Marco Arturo Marelli 
 jul 13  GotterdammerungAlberichMünchen(Fest): Nagano; : Kriegenburg 
 jul 13  Das RheingoldAlberich deMünchen(Fest): Nagano; : Kriegenburg 
 mai 13  SiegfriedDer WandererWien(SO): Welser-Möst; : Bechtolf 
 mai-jun 13  Die WalkureWotanWien(SO): Welser-Möst; : Bechtolf 
 mai 13  Das RheingoldWotanWien(SO): Welser-Möst; : Bechtolf 
 mai 13  SalomeJochanaan deDuisburg: Georg Fritzsch / W Chien; : Gürbaca 
 jan 13  GotterdammerungAlberich deMünchen(SO): Nagano; : Kriegenburg 
 jan 13  SiegfriedAlberich deMünchen(SO): Nagano; : Kriegenburg 
 jan 13  Das RheingoldAlberichMünchen(SO): Nagano; : Kriegenburg 
 dez 12-mai 13  CarmenEscamillo frDuisburg: Altstaedt / Ralf Lange; : Carlos Wagner 
 dez 12-jun 13  Die Frau ohne SchattenBarak deDusseldorf: Axel Kober; : Guy Joosten 
 nov 12-mar 13  CarmenEscamillo frDusseldorf: Altstaedt / Ralf Lange / Bayl; : Carlos Wagner 
 nov 12-mar 13  SalomeJochanaan deDusseldorf: Georg Fritzsch / W Chien; : Gürbaca 
 out 12  FidelioDon Pizarro deParis(CE): Eivind Gullberg Jensen;
 set-out 12  FidelioDon Pizarro deMünchen(SO): Eivind Gullberg Jensen; : Bieito 
 set 12  ArabellaMandrykaWien(SO): Welser-Möst; : Bechtolf 
 ago 12  Die SoldatenStolzius deSalzburg(Fest): Metzmacher; : Hermanis 
abr-jun 12  Die Frau ohne SchattenBarak deDusseldorf: Axel Kober; : Guy Joosten 
abr-mai 12  ParsifalAmfortasPraha(Narodni): J Fiore; : Jiří Heřman 
jan-fev 12  Tristan und IsoldeKurwenal deEssen: Soltesz; : Kosky 
jan-fev 12  Aufstieg und Fall der Stadt MahagonnyDreieinigkeitsmosesWien(SO): Metzmacher; : J Deschamps 
dez 11-jul 12  CarmenEscamilloDusseldorf: Axel Kober / Altstaedt / Ralf Lange; : Carlos Wagner 
nov 11-mar 12  Les contes d'HoffmannLindorf/Coppélius/Miracle/DapertutoPraha(Narodni): Zbyněk Müller; : Havelka 
nov 11  Das RheingoldAlberichWien(SO): C Thielemann; : Bechtolf 
out 11-jun 12  SiegfriedDer WandererFrankfurt(Oper): Sebastian Weigle; : Nemirova 
out 11-jun 12  CarmenEscamilloDuisburg: Axel Kober / Altstaedt; : Carlos Wagner 
out 11  TannhauserBiterolf deParis(Opera): Mark Elder; : Carsen 
set 11-mai 12  ArabellaMandrykaWien(SO): Welser-Möst; : Bechtolf 
jul 11  FalstaffSir John Falstaff itDusseldorf: Axel Kober; : Hampe 
abr-jul 11  Das RheingoldAlberichEssen: Soltesz; : T Knabe 
abr-jun 11  Die WalkureWotanWien(SO): Welser-Möst; : Bechtolf 
abr 11  Das RheingoldAlberichWien(SO): Welser-Möst; : Bechtolf 
mar-mai 11  ParsifalAmfortasPraha(Narodni): J Fiore; : Jiří Heřman 
fev 11  Peter GrimesCaptain Balstrode enDusseldorf: Ralf Lange; : I Karaman 
fev 11  Peter GrimesCaptain Balstrode enDuisburg: Axel Kober / Ralf Lange; : I Karaman 
nov-dez 10  Die Frau ohne SchattenBarak deDuisburg: Axel Kober; : Guy Joosten 
set 10-mai 11  Les contes d'HoffmannLindorf...Praha(Narodni): Swierczewski / Zbyněk Müller; : Havelka 
jul-ago 10  Acis e GalateaPolyphemReinsberg: M Haselböck / David Drabek; : Sturminger 
jun-jul 10  Das RheingoldAlberichEssen: Soltesz; : T Knabe 
mai-jun 10  Tristan und IsoldeKurwenalBudapest(SO): Adam Fischer; : Parditka / Alexandra Szemerédy 
mai 10-jan 11  Tristan und IsoldeKurwenal dePraha(Statni): Latham-Koenig / R Hein; : Lombardero 
abr 10  SiegfriedAlberich deBerlin(Deutsche): Runnicles; : Götz Friedrich 
abr 10  Das RheingoldAlberich deBerlin(Deutsche): Runnicles; : Götz Friedrich 
abr-mai 10  GotterdammerungAlberich deBerlin(Deutsche): Runnicles; : Götz Friedrich 
abr-jun 10  Pelleas et MelisandeGolaud frDuisburg: Mühlbach; : Nel 
abr 10  ParsifalAmfortas deDusseldorf: Axel Kober; : K Horres 
mar-mai 10  Les contes d'HoffmannLindorf...Praha(Narodni): Swierczewski / Zbyněk Müller; : Havelka 
dez 09-jan 10  Der fliegende HollanderHolländer deDuisburg: Georg Fritzsch; : A Dresen 
nov 09-mar 10  SiegfriedAlberichWien(SO): Welser-Möst; : Bechtolf 
nov 09  Peter GrimesCaptain Balstrode enDuisburg: Axel Kober; : I Karaman 
nov 09-mar 10  Das RheingoldAlberichWien(SO): Welser-Möst; : Bechtolf 
set-out 09  Peter GrimesCaptain Balstrode enDusseldorf: Axel Kober; : I Karaman 
mai-jun 09  Das RheingoldAlberichWien(SO): Welser-Möst; : Bechtolf 
mar 09  Pelleas et MelisandeGolaudDusseldorf: J Fiore; : Nel 
fev 09  Pelleas et MelisandeGolaudDuisburg: J Fiore; : Nel 
out-nov 08  Die Frau ohne SchattenBarakDusseldorf: J Fiore; : Guy Joosten 
jul-ago 08  FidelioDon PizarroReinsberg: M Haselböck; : Sturminger 
jun 08  Il turco in ItaliaSelimDuisburg: Alexander Joel / Mühlbach; : Tobias Richter 
mai 08  Die Entfuhrung aus dem SerailOsminDusseldorf: W Chien; : Fricsay / Kali Son 
mar 08  ParsifalAmfortasDuisburg: J Fiore; : K Horres 
nov-dez 07  Il turco in ItaliaSelimDusseldorf: Alexander Joel / Mühlbach; : Tobias Richter 
set-out 07  Pelleas et MelisandeGolaudDusseldorf: Stoehr; : Nel 
mai 07  Tristan und IsoldeKurwenalDusseldorf: J Fiore;
abr-jun 07  ParsifalAmfortasMannheim: Axel Kober; : Hans Schüler 
fev-abr 07  SalomeJochanaanMannheim: Rech 
fev-mai 07  La traviataIl dottor GrenvilMannheim: Dmitry Bertman 
nov 06-abr 07  La bohemeCollineMannheim: Friedrich Meyer-Oertel 
nov 06-jan 07  A Midsummer Night's DreamBottomDusseldorf: R Reimer; : David Walsh 
out-nov 06  Die Entfuhrung aus dem SerailOsminDusseldorf: R Reimer; : Fricsay 
mai-jul 06  TannhauserReinmar von ZweterMannheim: Frédéric Chaslin; : Chris Alexander 
mai-jun 06  Das RheingoldWotanDuisburg: Jonathan Darlington; : K Horres 
mar-jul 06  Madama ButterflyLo zio BonzoMannheim: Axel Kober; : Wolfgang Blum 
fev-jun 06  La bohemeCollineMannheim: Frédéric Chaslin; : Friedrich Meyer-Oertel 
jan-jul 06  La traviataIl dottor GrenvilMannheim: Frédéric Chaslin; : Dmitry Bertman 
jan-jul 06  Die ZauberfloteSarastroMannheim: W Koloseus; : Andrej Woron 
jan-mai 06  SalomeJochanaanMannheim: Frédéric Chaslin; : Rech 
nov 05-jan 06  Die ZauberfloteSarastroMannheim
nov-dez 05  Tristan und IsoldeKönig MarkeMannheim: Adam Fischer; : Ulrich Schwab 
out-nov 05  Der fliegende HollanderDalandMannheim: Winge 
out-nov 05  DaliborKönig VladislavSaarbrucken: Grin; : Torsten Fischer 
out 05-jun 06  Die ZauberfloteSarastroStuttgart: Engelen / Zagrosek; : Konwitschny 
out 05-abr 06  Die Entfuhrung aus dem SerailOsminMannheim: W Koloseus; : Jens Daniel Herzog 
set 05-mai 06  La forza del destinoFra Melitone itMannheim: Frédéric Chaslin / Axel Kober; : Oskarson 
jul 05  Die WalkureWotanMannheim: Adam Fischer; : Martin Schüler 
jul 05  Das RheingoldWotanMannheim: Adam Fischer; : Martin Schüler 
jun-jul 05  Les troyensNarbal/L'Ombre d'HectorMannheim: Axel Kober; : S Baumgarten 
jun-jul 05  DaliborKönig VladislavSaarbrucken: Grin; : Torsten Fischer 
jun-jul 05  CarmenZunigaMannheim: Axel Kober; : C Alden 
mai-jun 05  TannhauserReinmar von ZweterMannheim: E Dovico; : Chris Alexander 
mar-mai 05  ParsifalAmfortasMannheim: Adam Fischer / Axel Kober; : Hans Schüler 
mar-jul 05  LohengrinEdleMannheim: Axel Kober; : Ulrich Schwab 
fev-jul 05  Don CarlosUn frateMannheim: E Dovico; : Bieito 
fev-jul 05  Don CarlosIl Grande InquisitoreMannheim: E Dovico; : Bieito 
fev-jun 05  Der fliegende HollanderDalandMannheim: Adam Fischer; : Winge 
jan-jul 05  Madama ButterflyLo zio BonzoMannheim: E Dovico; : Wolfgang Blum 
jan-abr 05  Boris GodunovPimenMannheim: W Koloseus; : Himmelmann 
dez 04-abr 05  La traviataIl dottor GrenvilMannheim: Axel Kober; : Dmitry Bertman 
nov 04-jul 05  FidelioDon PizarroMannheim: E Dovico; : F Steckel 
nov 04-jun 05  Die ZauberfloteSarastroMannheim: W Koloseus / Adam Fischer; : Andrej Woron 
out 04-jun 05  L'elisir d'amoreDulcamaraMannheim: Axel Kober; : Schwalbach 
out 04-jul 05  Tristan und IsoldeKönig MarkeMannheim: Adam Fischer / Axel Kober; : Ulrich Schwab 
out-nov 04  Die Entfuhrung aus dem SerailOsminMannheim: Adam Fischer; : Jens Daniel Herzog 
out 03-jul 04  Die ZauberfloteSarastro deMannheim: W Koloseus / Adam Fischer; : Andrej Woron 
out 03-jul 04  Die Zauberflote2. geharnischter Mann deMannheim: W Koloseus / Adam Fischer; : Andrej Woron 
out 03-abr 04  Der fliegende HollanderDalandMannheim: E Dovico / W Koloseus; : Winge 
out 03  OtelloMontano itMannheim: E Dovico / Adam Fischer; : Chris Alexander 
out 03-jul 04  CarmenZuniga frMannheim: E Dovico / Michael Cook / Axel Kober; : C Alden 
out 03-jul 04  CarmenEscamillo frMannheim: E Dovico / Michael Cook / Axel Kober; : C Alden 
out 03-jul 04  Les troyensNarbal / L'Ombre d'Hector frMannheim: Axel Kober; : S Baumgarten