Thomas Sigwald, ténor :: Agenda 
*Zone publique     >Operabase Professional 
Montrer les instructions
 Artiste: Sonne comme

Thomas Sigwald

Agenda
Répertoire
Photos
Biographie
Contact
Agent artistique
 Vladarski

Site officiel / autres
 http://www.thomas-sigwald.com

 Données provenant des théâtres  Début in loco
 Données provenant des artistes ou des agents  Prise de rôle
Du  / Au Opéra  Rôle  Lieu 
 oct 15-avr 16  The Man of La ManchaBarbier deVolksoper Wiendm: Lorenz C Aichner; ms: Olivier Tambosi 
 sep-nov 15  CarmenLe Remendado deVolksoper Wiendm: Eschwé; ms: Guy Joosten 
 mai-juin 15  Grafin MarizaBaron Koloman Zsupan deVolksoper Wiendm: G Prießnitz; ms: Enzinger 
 oct 14  Onkel PrasidentDeodatus Graf Schrullenhuf-WullersdurffVolksoper Wiendm: Eschwé; ms: Köpplinger 
 sep 14-juin 15  Die Zauberflote2. PriesterVolksoper Wiendm: Märtig; ms: Lohner 
mar-mai 14  Grafin MarizaBaron Koloman Zsupan deVolksoper Wiendm: A Rumpf; ms: Enzinger 
jan-mai 14  CarmenLe Remendado deVolksoper Wiendm: E Dovico; ms: Guy Joosten 
jan-juin 14  Kiss me, KateHarrison Howell deVolksoper Wiendm: Lorenz C Aichner; ms: Bernd Mottl 
déc 13-juin 14  Antonia und der ReissteufelReißteufelVolksoper Wiendm: Kolonovits; ms: Robert Meyer 
sep-oct 13  Salome2. Nazarene deVolksoper Wiendm: Eschwé; ms: Borie 
juin 13  Das WundertheaterPedro CapachoVolksoper Wiendm: G Prießnitz; ms: Schulte-Michels 
mar-avr 13  Gianni SchicchiDoktor Spinelloccio deVolksoper Wiendm: R Paternostro; ms: Robert Meyer 
déc 12-avr 13  Das Land des LachelnsPrinz Sou-Chong deTheater Orchester Biel Solothurndm: Caffier; ms: A Schoeck 
sep-oct 12  Salome2. NazareneVolksoper Wiendm: Eschwé / G Prießnitz; ms: Borie 
juil-sep 12  Grafin MarizaNoRoleStadttheater Baden, Baden bei Wiendm: Gyükér; ms: Fritdum 
mar-mai 12  RusalkaDer HegerVolksoper Wiendm: Eschwé / G Prießnitz; ms: R Doucet 
déc 11-avr 12  Ein WalzertraumLeutnant NikiOper Grazdm: M Burkert; ms: Schilhan 
oct 11-juin 12  CarmenLe Remendado deVolksoper Wiendm: Julia Jones / G Prießnitz / Eun Sun Kim; ms: Guy Joosten 
sep 11-juin 12  Die Zauberflote2. PriesterVolksoper Wiendm: G Prießnitz / N Milton; ms: Lohner 
sep 11-avr 12  Die FledermausGabriel von EisensteinVolksoper Wiendm: Bibl / E Dovico; ms: H Zednik 
mai-juin 11  Der EvangelimannXaver ZitterbartVolksoper Wiendm: G Prießnitz; ms: Köpplinger 
jan-fév 11  Der Graf von LuxemburgManfred PrskawetzVolksoper Wiendm: E Caspari; ms: Schottenberg 
nov 10-mar 11  Antonia und der ReissteufelNeidVolksoper Wienms: Robert Meyer 
nov 10-avr 11  Das Land des LachelnsGraf Gustav von Pottenstein deVolksoper Wienms: B Blankenship 
oct-déc 10  RusalkaDer HegerVolksoper Wiendm: G Prießnitz / Henrik Nánási; ms: R Doucet 
oct 10-mai 11  Die Zauberflote2. PriesterVolksoper Wiendm: Ivan Anguélov / R Paternostro / G Prießnitz; ms: Lohner 
juil-août 10  Die ZauberfloteMonostatosOpernfestspiele St Margarethendm: Schoots / Wolfgang Gröhs / J Hattori; ms: Waba