Próximas apresentações Hoje em diante
Apresentações anteriores 1997 — Ontem
Tristan und Isolde (Tristão e Isolda), Wagner, Richard
Aalto-Musiktheater EssenDiretor de Palco
Veja elenco e equipeLa cage aux folles (A gaiola das loucas), Herman
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipeEine Frau, die weiss, was sie will!, Straus
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipeTristan und Isolde (Tristão e Isolda), Wagner, Richard
Aalto-Musiktheater EssenDiretor de Palco
Veja elenco e equipeLa cage aux folles (A gaiola das loucas), Herman
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipeEine Frau, die weiss, was sie will!, Straus
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipeKarmelitt-søstrene, Poulenc
Den Norske Opera & BalletDiretor de Palco
Veja elenco e equipeLa cage aux folles (A gaiola das loucas), Herman
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipeTristan und Isolde (Tristão e Isolda), Wagner, Richard
Aalto-Musiktheater EssenDiretor de Palco
Veja elenco e equipedom16:30
Essen, AlemanhaLa cage aux folles (A gaiola das loucas), Herman
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipedom18:00
Berlim, AlemanhaIl Trittico, Puccini
De Nationale OperaDiretor de Palco
Veja programa, elenco e equipesex19:00
Amesterdã, HolandaTristan und Isolde (Tristão e Isolda), Wagner, Richard
Aalto-Musiktheater EssenDiretor de Palco
Veja elenco e equipedom16:30
Essen, AlemanhaIl Trittico, Puccini
De Nationale OperaDiretor de Palco
Veja programa, elenco e equipedom14:00
Amesterdã, HolandaLa cage aux folles (A gaiola das loucas), Herman
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipedom18:00
Berlim, AlemanhaLe nozze di Figaro (As bodas de Fígaro), Mozart
Wiener StaatsoperDiretor de Palco
Veja elenco e equipeIl Trittico, Puccini
De Nationale OperaDiretor de Palco
Veja programa, elenco e equipequa19:00
Amesterdã, HolandaLe nozze di Figaro (As bodas de Fígaro), Mozart
Wiener StaatsoperDiretor de Palco
Veja elenco e equipeLa cage aux folles (A gaiola das loucas), Herman
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipesab19:30
Berlim, AlemanhaIl Trittico, Puccini
De Nationale OperaDiretor de Palco
Veja programa, elenco e equipesab19:00
Amesterdã, HolandaTristan und Isolde (Tristão e Isolda), Wagner, Richard
Aalto-Musiktheater EssenDiretor de Palco
Veja elenco e equipedom16:30
Essen, AlemanhaIl Trittico, Puccini
De Nationale OperaDiretor de Palco
Veja programa, elenco e equipeter19:00
Amesterdã, HolandaLa cage aux folles (A gaiola das loucas), Herman
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipeter19:00
Berlim, AlemanhaLe nozze di Figaro (As bodas de Fígaro), Mozart
Wiener StaatsoperDiretor de Palco
Veja elenco e equipeDie Zauberflöte (A flauta mágica), Mozart
Royal Danish OperaDiretor de Palco
Veja elenco e equipequi19:30
Copenhaga, DinamarcaIl Trittico, Puccini
De Nationale OperaDiretor de Palco
Veja programa, elenco e equipesex19:00
Amesterdã, HolandaLe nozze di Figaro (As bodas de Fígaro), Mozart
Wiener StaatsoperDiretor de Palco
Veja elenco e equipeLa cage aux folles (A gaiola das loucas), Herman
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipesab19:30
Berlim, AlemanhaIl Trittico, Puccini
De Nationale OperaDiretor de Palco
Veja programa, elenco e equipedom14:00
Amesterdã, HolandaDie Zauberflöte (A flauta mágica), Mozart
Royal Danish OperaDiretor de Palco
Veja elenco e equipeter19:30
Copenhaga, DinamarcaDie Zauberflöte (A flauta mágica), Mozart
San Francisco OperaDiretor de Palco
Veja elenco e equipequi19:30
São Francisco, Estados UnidosDie Zauberflöte (A flauta mágica), Mozart
Royal Danish OperaDiretor de Palco
Veja elenco e equipesab12:00
Copenhaga, DinamarcaDie Zauberflöte (A flauta mágica), Mozart
San Francisco OperaDiretor de Palco
Veja elenco e equipedom14:00
São Francisco, Estados Unidoster19:30
São Francisco, Estados UnidosDie Zauberflöte (A flauta mágica), Mozart
Royal Danish OperaDiretor de Palco
Veja elenco e equipesex19:30
Copenhaga, DinamarcaDie Zauberflöte (A flauta mágica), Mozart
San Francisco OperaDiretor de Palco
Veja elenco e equipesab19:30
São Francisco, Estados UnidosDie Zauberflöte (A flauta mágica), Mozart
Royal Danish OperaDiretor de Palco
Veja elenco e equipedom15:00
Copenhaga, DinamarcaDie Zauberflöte (A flauta mágica), Mozart
San Francisco OperaDiretor de Palco
Veja elenco e equipesex19:30
São Francisco, Estados UnidosCosì fan tutte, Mozart
Wiener StaatsoperDiretor de Palco
Veja elenco e equipeDie Zauberflöte (A flauta mágica), Mozart
San Francisco OperaDiretor de Palco
Veja elenco e equipequi19:30
São Francisco, Estados UnidosCosì fan tutte, Mozart
Wiener StaatsoperDiretor de Palco
Veja elenco e equipesab18:30
Viena, ÁustriaDie Zauberflöte (A flauta mágica), Mozart
San Francisco OperaDiretor de Palco
Veja elenco e equipesab19:30
São Francisco, Estados UnidosCosì fan tutte, Mozart
Wiener StaatsoperDiretor de Palco
Veja elenco e equipeDie Zauberflöte (A flauta mágica), Mozart
San Francisco OperaDiretor de Palco
Veja elenco e equipequa19:30
São Francisco, Estados UnidosCosì fan tutte, Mozart
Wiener StaatsoperDiretor de Palco
Veja elenco e equipesex19:00
Viena, ÁustriaDie Zauberflöte (A flauta mágica), Mozart
San Francisco OperaDiretor de Palco
Veja elenco e equipedom14:00
São Francisco, Estados UnidosEight Songs for a Mad King, Davies
Kafka-Fragmente, Op. 24, Kurtág
Festival d'Aix en ProvenceDiretor de Palco
Veja programa, elenco e equipeDie Fledermaus, Strauss II
Bayerische StaatsoperDiretor de Palco
Veja elenco e equipeLes Brigands, Offenbach
Opéra National de ParisDiretor de Palco
Veja elenco e equipesab19:30
Paris, Françater19:30
Paris, Françaqui19:30
Paris, Françasex19:30
Paris, Françaqua19:30
Paris, Françaqui19:30
Paris, Françasab19:30
Paris, Françater19:30
Paris, FrançaChicago, Kander
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipequi19:00
Berlim, Alemanhasex19:00
Berlim, AlemanhaLes Brigands, Offenbach
Opéra National de ParisDiretor de Palco
Veja elenco e equipesab19:30
Paris, FrançaChicago, Kander
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipesex19:00
Berlim, Alemanhasab19:30
Berlim, Alemanhadom18:00
Berlim, Alemanhasex19:00
Berlim, Alemanhadom16:00
Berlim, Alemanhasex19:00
Berlim, Alemanhasab19:30
Berlim, Alemanhasab19:30
Berlim, Alemanhadom18:30
Berlim, Alemanhadom19:30
Berlim, Alemanhasex19:00
Berlim, Alemanhasab19:30
Berlim, AlemanhaSweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (Sweeney Todd: O barbeiro demoníaco da Rua Fleet), Sondheim
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipedom18:00
Berlim, Alemanhaqui19:30
Berlim, AlemanhaChicago, Kander
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipesex19:00
Berlim, AlemanhaSweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (Sweeney Todd: O barbeiro demoníaco da Rua Fleet), Sondheim
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipedom18:00
Berlim, AlemanhaChicago, Kander
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipequa19:00
Berlim, AlemanhaSweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (Sweeney Todd: O barbeiro demoníaco da Rua Fleet), Sondheim
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipequi19:00
Berlim, AlemanhaChicago, Kander
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipeseg19:00
Berlim, AlemanhaDie Zauberflöte (A flauta mágica), Mozart
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipesex19:00
Berlim, AlemanhaChicago, Kander
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipesab19:30
Berlim, AlemanhaSweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (Sweeney Todd: O barbeiro demoníaco da Rua Fleet), Sondheim
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipedom16:00
Berlim, AlemanhaDie Zauberflöte (A flauta mágica), Mozart
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipeter19:00
Berlim, AlemanhaSweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (Sweeney Todd: O barbeiro demoníaco da Rua Fleet), Sondheim
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipequa19:00
Berlim, AlemanhaChicago, Kander
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipequi19:00
Berlim, AlemanhaSweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (Sweeney Todd: O barbeiro demoníaco da Rua Fleet), Sondheim
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipesab19:30
Berlim, AlemanhaChicago, Kander
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipedom18:00
Berlim, Alemanhaseg19:00
Berlim, Alemanhater19:00
Berlim, Alemanhasex19:00
Berlim, AlemanhaDie Zauberflöte (A flauta mágica), Mozart
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipesab19:30
Berlim, AlemanhaSweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (Sweeney Todd: O barbeiro demoníaco da Rua Fleet), Sondheim
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipeseg19:00
Berlim, AlemanhaChicago, Kander
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipequa16:00
Berlim, AlemanhaSweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (Sweeney Todd: O barbeiro demoníaco da Rua Fleet), Sondheim
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipesab19:30
Berlim, AlemanhaChicago, Kander
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipedom18:00
Berlim, AlemanhaSweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (Sweeney Todd: O barbeiro demoníaco da Rua Fleet), Sondheim
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipeter18:00
Berlim, Alemanhasab19:30
Berlim, AlemanhaChicago, Kander
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipesex19:00
Berlim, Alemanhadom18:00
Berlim, Alemanhasab19:00
Berlim, Alemanhadom16:00
Berlim, AlemanhaManon Lescaut, Puccini
Opernhaus ZürichDiretor de Palco
Veja elenco e equipedom19:00
Zurique, Suíçaqui19:30
Zurique, Suíçadom19:30
Zurique, Suíçaqua19:00
Zurique, SuíçaLa Belle Hélène, Offenbach
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipesab19:30
Berlim, AlemanhaManon Lescaut, Puccini
Opernhaus ZürichDiretor de Palco
Veja elenco e equipedom19:30
Zurique, SuíçaDie Zauberflöte (A flauta mágica), Mozart
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipedom18:00
Berlim, AlemanhaDie Fledermaus, Strauss II
Bayerische StaatsoperDiretor de Palco
Veja elenco e equipeLa Belle Hélène, Offenbach
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipequi19:00
Berlim, AlemanhaDie Fledermaus, Strauss II
Bayerische StaatsoperDiretor de Palco
Veja elenco e equipequi19:00
Munique, AlemanhaManon Lescaut, Puccini
Opernhaus ZürichDiretor de Palco
Veja elenco e equipesab20:00
Zurique, SuíçaDie Fledermaus, Strauss II
Bayerische StaatsoperDiretor de Palco
Veja elenco e equipesab18:00
Munique, AlemanhaDie Zauberflöte (A flauta mágica), Mozart
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipedom19:00
Berlim, AlemanhaDie lustige Witwe (A Viúva Alegre), Lehár
Opernhaus ZürichDiretor de Palco
Veja elenco e equipeter19:00
Zurique, SuíçaDie Fledermaus, Strauss II
Bayerische StaatsoperDiretor de Palco
Veja elenco e equipeter18:00
Munique, AlemanhaManon Lescaut, Puccini
Opernhaus ZürichDiretor de Palco
Veja elenco e equipequi19:00
Zurique, SuíçaDie Zauberflöte (A flauta mágica), Mozart
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipesex19:00
Berlim, AlemanhaPříhody lišky Bystroušky (A Raposinha Matreira), Janáček
Bayerische StaatsoperDiretor de Palco
Veja elenco e equipesab20:00
Munique, AlemanhaLa Belle Hélène, Offenbach
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipesab19:30
Berlim, AlemanhaDie lustige Witwe (A Viúva Alegre), Lehár
Opernhaus ZürichDiretor de Palco
Veja elenco e equipesab19:00
Zurique, Suíçadom21:00
Berlim, AlemanhaPříhody lišky Bystroušky (A Raposinha Matreira), Janáček
Bayerische StaatsoperDiretor de Palco
Veja elenco e equipeseg19:00
Munique, AlemanhaManon Lescaut, Puccini
Opernhaus ZürichDiretor de Palco
Veja elenco e equipequi19:00
Zurique, SuíçaDie Zauberflöte (A flauta mágica), Mozart
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipesex19:00
Berlim, AlemanhaPříhody lišky Bystroušky (A Raposinha Matreira), Janáček
Bayerische StaatsoperDiretor de Palco
Veja elenco e equipesex19:00
Munique, AlemanhaAkhnaten (Akhnaton), Glass
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipesab19:00
Berlim, AlemanhaLa Belle Hélène, Offenbach
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipedom18:00
Berlim, AlemanhaManon Lescaut, Puccini
Opernhaus ZürichDiretor de Palco
Veja elenco e equipedom19:00
Zurique, SuíçaDie lustige Witwe (A Viúva Alegre), Lehár
Opernhaus ZürichDiretor de Palco
Veja elenco e equipedom13:00
Zurique, SuíçaLa Belle Hélène, Offenbach
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipequa19:00
Berlim, AlemanhaDie lustige Witwe (A Viúva Alegre), Lehár
Opernhaus ZürichDiretor de Palco
Veja elenco e equipesex19:00
Zurique, SuíçaAkhnaten (Akhnaton), Glass
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipesex19:00
Berlim, AlemanhaManon Lescaut, Puccini
Opernhaus ZürichDiretor de Palco
Veja elenco e equipesab19:00
Zurique, SuíçaLa Belle Hélène, Offenbach
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipesab19:30
Berlim, AlemanhaDer Rosenkavalier (O Cavaleiro da Rosa), Strauss
Bayerische StaatsoperDiretor de Palco
Veja elenco e equipedom17:00
Munique, AlemanhaAkhnaten (Akhnaton), Glass
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipedom18:00
Berlim, AlemanhaDie lustige Witwe (A Viúva Alegre), Lehár
Opernhaus ZürichDiretor de Palco
Veja elenco e equipequa19:00
Zurique, SuíçaDer Rosenkavalier (O Cavaleiro da Rosa), Strauss
Bayerische StaatsoperDiretor de Palco
Veja elenco e equipequa17:00
Munique, AlemanhaAkhnaten (Akhnaton), Glass
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipesex19:00
Berlim, AlemanhaLa cage aux folles (A gaiola das loucas), Herman
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipesab19:30
Berlim, AlemanhaDer Rosenkavalier (O Cavaleiro da Rosa), Strauss
Bayerische StaatsoperDiretor de Palco
Veja elenco e equipesab16:00
Munique, AlemanhaLa Belle Hélène, Offenbach
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipedom18:00
Berlim, AlemanhaAkhnaten (Akhnaton), Glass
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipesab19:30
Berlim, AlemanhaLa cage aux folles (A gaiola das loucas), Herman
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipedom18:00
Berlim, AlemanhaAkhnaten (Akhnaton), Glass
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipesex19:00
Berlim, AlemanhaDie Perlen der Cleopatra (As Pérolas de Cleópatra), Straus
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipesab19:30
Berlim, Alemanhadom21:00
Berlim, AlemanhaDie Perlen der Cleopatra (As Pérolas de Cleópatra), Straus
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipequi19:30
Berlim, AlemanhaAkhnaten (Akhnaton), Glass
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipesex19:30
Berlim, AlemanhaLa cage aux folles (A gaiola das loucas), Herman
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipesab19:30
Berlim, AlemanhaAkhnaten (Akhnaton), Glass
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipedom19:00
Berlim, AlemanhaDie Perlen der Cleopatra (As Pérolas de Cleópatra), Straus
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipesab19:30
Berlim, AlemanhaLa cage aux folles (A gaiola das loucas), Herman
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipeter19:00
Berlim, AlemanhaDie Perlen der Cleopatra (As Pérolas de Cleópatra), Straus
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipeLa cage aux folles (A gaiola das loucas), Herman
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipesex19:30
Berlim, AlemanhaDie Perlen der Cleopatra (As Pérolas de Cleópatra), Straus
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipedom18:00
Berlim, AlemanhaLa cage aux folles (A gaiola das loucas), Herman
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipequa19:00
Berlim, AlemanhaDie Perlen der Cleopatra (As Pérolas de Cleópatra), Straus
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipequi19:30
Berlim, AlemanhaLa cage aux folles (A gaiola das loucas), Herman
Komische Oper BerlinDiretor de Palco
Veja elenco e equipedom18:00
Berlim, Alemanhaqui19:00
Berlim, Alemanhaseg19:00
Berlim, AlemanhaLes Brigands, Offenbach
Opéra National de ParisDiretor de Palco
Veja elenco e equipequi19:30
Paris, Françadom14:30
Paris, Françater19:30
Paris, Françaqua19:30
Paris, Françasex19:30
Paris, Françaqua19:30
Paris, Françaqui19:30
Paris, Françasab19:30
Paris, França