2012/13 > Чешская Республика 
*Общедоступный веб-сайт     >Operabase Professional 
2012/13 > Чешская Республика

 Мировая премьера
 Редкая постановка
 Новая постановка
 Постановка, новая для этой компании

  
Польша
Германия

Чешская Республика
 
Австрия Словакия
Венгрия

Brno, Národní divadlo Brno / National Theatre Brno  / 

Přihody Lišky Bystroušky (Janáček) 7 сент-7 октД: Tomáš Hanus / Jakub Klecker; П: James Conway
La Périchole (Offenbach) 9 сент-17 февД: Caspar Richter / Pavel Šnajdr; П: Tomáš Studený
Turandot (Puccini) 11 сент-25 майД: Jakub Klecker / Ondrej Olos; П: Jiří Nekvasil
Carmen (Bizet) 15 сент-3 майД: Jaroslav Kyzlink / Jan Zbavitel / Ondrej Olos; П: Ladislav Štros
La Dafne (Hanzlík) 16 сент-27 апрД: Ondrej Olos; П: Rocc
Nabucco (Verdi) 19 сент-30 майД: Gergely Kesselyák / Jakub Klecker; П: György Selmeczi
Das Wunder der Heliane (Korngold) 27 сент-20 ноябД: Peter Feranec / Pavel Šnajdr; П: Heinz Lukas-Kindermann
Papageno spielt auf der Zauberflöte (Streul) 2-13 октП: Tomáš Pilař
Rusalka (Dvořák,A) 5 окт-4 июньД: Jaroslav Kyzlink / Ondrej Olos; П: Vladimír Morávek
La traviata (Verdi) 16 окт-7 майД: Jaroslav Kyzlink; П: Zbyněk Srba
Prodaná nevěsta (Smetana) 28 окт-12 июньД: Petr Vronský / Jaroslav Kyzlink; П: Ondřej Havelka
Aida (Verdi) 30 окт-11 майД: Jaroslav Kyzlink; П: Václav Věžník
Osud (Janáček) 16 нояб-20 янвД: Jakub Klecker; П: Ansgar Haag
Kát'a Kabanová (Janáček) 25 ноябД: Stefan Veselka; П: Harry Kupfer
Eugene Onegin (Tchaikovsky) 1 дек-13 мартД: Jaroslav Kyzlink; П: Zdeněk Kaloč
I vespri siciliani (Verdi) 11 янв-5 майД: Jaroslav Kyzlink / Ondrej Olos; П: Ladislav Adamík
Die Schöpfung (Haydn) 17 янв-12 мартД: Caspar Richter / Ondrej Olos; П: Uwe Scholz
Madama Butterfly (Puccini) 25 янв-21 майД: Jaroslav Kyzlink; П: Jiří Nekvasil
Její pastorkyňa (Janáček) 1 фев-16 мартД: Jaroslav Kyzlink; П: Zdeněk Kaloč
Lo speziale (Haydn) 12-16 февД: Ondrej Olos; П: Tomáš Studený
A Midsummer Night's Dream (Britten) 8 март-1 июньД: Jakub Klecker; П: Roman Meluzín
Netopýr (Strauss,J) 22 март-6 июньД: Kaspar Zehnder / Ondrej Olos; П: Ondřej Havelka
Don Giovanni (Mozart) 17 май-18 июньД: Peter Feranec; П: Bruno Berger-Gorski
Carmen (Bizet) 13 сент-19 февД: Jan Zbavitel; П: Ladislav Stros
Don Giovanni (Mozart) 21 сент-31 майД: Peter Feranec; П: Bruno Berger-Gorski
Der fliegende Holländer (Wagner) 27 сент-2 майД: Peter Feranec; П: Roman Polák
A Midsummer Night's Dream (Britten) 3 окт-15 февД: Jakub Klecker; П: Roman Meluzín
Sen nocy letniej (Britten) 3 окт-15 февД: Jakub Klecker; П: Roman Meluzín
Eugen Onegin (Tchaikovsky) 5 окт-14 майД: Jaroslav Kyzlink; П: Zdeněk Kaloč
Sicilské nešpory (Verdi) 7 окт-16 июньД: Jaroslav Kyzlink / Ondrej Olos; П: Laco Adamik
Rusalka (Dvořák,A) 11 окт-5 июньД: Jaroslav Kyzlink / Ondrej Olos; П: Vladimír Morávek
Nabucco (Verdi) 22 окт-21 мартД: Gergely Kesselyák / Jakub Klecker; П: György Selmeczi
La Dafne (Hanzlík) 25 окт-16 мартД: Ondrej Olos; П: Rocc
Prodaná nevěsta (Smetana) 6 нояб-18 июньД: Petr Vronský / Jakub Klecker / Jaroslav Kyzlink; П: Ondřej Havelka
Aida (Verdi) 9 нояб-20 майД: Jaroslav Kyzlink / Peter Feranec; П: Václav Věžník
La traviata (Verdi) 12 нояб-19 мартД: Jaroslav Kyzlink; П: Zbyněk Srba
Netopýr (Strauss,J) 22 дек-15 мартД: Ondrej Olos / Kaspar Zehnder; П: Ondřej Havelka
Maria di Rohan (Donizetti) 31 янв-3 майД: Ondrej Olos; П: Barbara Klimo
Madama Butterfly (Puccini) 7 фев-30 апрД: Jaroslav Kyzlink; П: Jiří Nekvasil
Turandot (Puccini) 8 март-15 июньД: Jakub Klecker / Ondrej Olos; П: Jiří Nekvasil
Polish Blood (Nedbal) 28 март-20 июньД: Jakub Klecker; П: Tomáš Pilař
Die Schöpfung (Haydn) 11-26 апрД: Caspar Richter / Ondrej Olos; П: Uwe Scholz
Přihody Lišky Bystroušky (Janáček) 22 май-3 июньД: Tomáš Hanus / Jakub Klecker; П: James Conway
Ceské Budějovice, Jihočeské divadlo / South Bohemian Theatre  / 
Rigoletto (Verdi) 27 сент-29 апрД: Mario De Rose; П: Jana Kališová
The Abduction from the Seraglio (Mozart) 14 дек-7 мартД: Martin Peschík / Petr Jiříkovský; П: Oldřich Kříž
Orpheus in the Underworld (Offenbach) 15 фев-30 апрД: Martin Peschík / Petr Jiříkovský; П: Dagmar Hlubková
Mam'zelle Nitouche (Hervé) 25 март-28 апрП: Jana Kališová
Pagliacci (Leoncavallo) 28 март-13 апрП: Josef Průdek
Don Pasquale (Donizetti) 8 апрП: Miloslav Veselý
Rigoletto (Verdi) 25-31 июльД: Mario De Rose; П: Jana Kališová
Tosca (Puccini) 27 сент-2 октД: Martin Peschík; П: Jan Burian
Orpheus in the Underworld (Offenbach) 9 октД: Martin Peschík / Petr Jiříkovský; П: Dagmar Hlubková
Hello Dolly! (Herman) 25 окт
The Abduction from the Seraglio (Mozart) 26 октД: Martin Peschík / Petr Jiříkovský; П: Oldřich Kříž
Liberec, Divadlo F X Šaldy  / 
Robinson Crusoe (Offenbach) 21 сент-7 майД: František Babický; П: Martin Otava
La traviata (Verdi) 7 окт-28 апрД: Martin Doubravský; П: Martin Otava
Nabucco (Verdi) 9 окт-27 майД: Martin Doubravský; П: Zdeněk Kaloč
Madama Butterfly (Puccini) 13 октД: František Babický; П: Václav Věžník
Der Freischütz (Weber) 18 окт-18 майД: František Babický; П: Werner Pichler
The Merry Widow (Lehár) 20 окт-5 апрД: František Babický; П: Jan Ježek
Carmen (Bizet) 30 октД: František Babický; П: Václav Věžník
The Demon (Rubinstein) 31 октД: Martin Doubravský; П: Martin Otava
Don Quichotte (Massenet) 23 нояб-30 майД: Martin Doubravský; П: Linda Keprtová
Die Fledermaus (Strauss,J) 1 фев-10 майД: František Babický; П: Martin Otava
The Bartered Bride (Smetana) 17 фев-12 май
La forza del destino (Verdi) 24 майД: Martin Doubravský; П: Tomáš Pilař
La forza del destino (Verdi) 18 сент-30 октД: Martin Doubravský; П: Tomáš Pilař
Die Fledermaus (Strauss,J) 21 сент-29 октД: František Babický; П: Martin Otava
La traviata (Verdi) 29 сентД: Martin Doubravský; П: Martin Otava
The Merry Widow (Lehár) 1 октД: František Babický; П: Jan Ježek
Carmen (Bizet) 9 октД: František Babický; П: Václav Věžník
Rusalka (Dvořák,A) 25 октД: František Babický; П: Josef Průdek
Olomouc, Moravian Theatre Olomouc  / 
Lucia di Lammermoor (Donizetti) 14 дек-21 майД: Miloslav Oswald; П: Martin Otava
Netopýr (Strauss,J) 22 фев-24 майД: Tomáš Hanák; П: Zbyněk Brabec
My Fair Lady (Loewe) 6 апр
Carmen (Bizet) 21 апр-5 май
Prodaná nevěsta (Smetana) 27 апр
Polska krev (Nedbal) 4 май-23 июнь
Turandot (Puccini) 7+ июнь
Netopýr (Strauss,J) 17 сент-7 окт
Lucia di Lammermoor (Donizetti) 19 сент
My Fair Lady (Loewe) 21 сент
Carmen (Bizet) 28 сент
Falstaff (Verdi) 4-22 окт
Concert (Wagner) 9-14 окт
Prodaná nevěsta (Smetana) 11 окт
Cert a Kaca (Dvorak,A) 20 окт
Polska krev (Nedbal) 27 окт
Opava, Slezské divadlo / Silesian Theatre Opava  / 
La traviata (Verdi) 7 сент-30 нояб
Uličnice (Beneš) 8 сент-10 мартД: Karel Mládek; П: Gustav Skála
Les Pêcheurs de perles (Bizet) 14 сент-25 март
Paganini (Lehár) 6 окт-29 янв
Nabucco (Verdi) 14 окт-13 майД: Tomáš Hanák; П: Jana Andělová-Pletichová
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 19 нояб-27 апр
Netopýr (Strauss,J) 16 дек-11 майД: Petr Chromčák; П: Rudolf Tesáček
The Devil and Kate (Dvořák,A) 24 фев-7 майД: Petr Šumník; П: Lubor Cukr
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 21 апр-17 май
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 6 сент-17 окт
Perly panny Serafínky (Piskáček) 7 сент-29 окт
Cert a Kaca (Dvorak,A) 29 сент
Madama Butterfly (Puccini) 12-15 окт
Nabucco (Verdi) 25 окт
Ostrava, Národní Divadlo Moravskoslezské / National Moravian-Silesian Theatre  / 
Let's Make an Opera! (Britten) 12 сент-17 июньД: Jan Šrubař; П: Lubor Cukr
La Wally (Catalani) 20 сент-24 февД: Robert Jindra / Jan Šrubař; П: Václav Klemens
The Bartered Bride (Smetana) 28 сент-8 майД: Jan Šrubař; П: Ilja Racek
Nabucco (Verdi) 29 сент-9 майД: Tomáš Brauner; П: Michael Tarant
Armida (Dvořák,A) 4 окт-14 янвД: Robert Jindra / Jan Šrubař; П: Jiří Nekvasil
Orpheus in the Underworld (Offenbach) 12 окт-9 июньД: Karol Kevický / Jan Šrubař; П: Pavel Mikuláštík
Katya Kabanova (Janáček) 15 нояб-24 майД: Robert Jindra / Jakub Žídek; П: Jiří Nekvasil
La bohème (Puccini) 6 дек-23 апрД: Robert Jindra / Jan Šrubař; П: Tomáš Studený
Eine Nacht in Venedig (Strauss,J) 20 дек-16 июньД: Jan Šrubař / Marek Prášil; П: Pavel Mikuláštík
The Makropulos Case (Janáček) 9-22 янвД: Robert Jindra
Fedora (Giordano) 17 янв-10 февД: Zbyněk Müller; П: Peter Gábor
Roméo et Juliette (Gounod) 27 янв-19 апрД: Tomáš Brauner / Jakub Žídek; П: Peter Gábor
La traviata (Verdi) 13-26 февД: Jan Chalupecký; П: Carmen Or
Lohengrin (Wagner) 7 март-12 июньД: Robert Jindra; П: ROCC
Anna Bolena (Donizetti) 6-19 июньД: Oliver Dohnányi / Jan Šrubař; П: Ivan Krejčí
Anna Bolena (Donizetti) 17 сент-30 мартД: Oliver Dohnányi / Jakub Žídek; П: Ivan Krejčí
Katya Kabanova (Janáček) 20-25 сентД: Robert Jindra; П: Jiří Nekvasil
La belle Hélène (Offenbach) 26 сент-20 май
Ernani (Verdi) 10 окт-6 майД: Tomáš Brauner / Jan Šrubař; П: Marián Chudovský
La Wally (Catalani) 26 окт-23 ноябД: Robert Jindra / Jan Srubař; П: Václav Klemens
The Gypsy Princess (Kálmán) 31 окт-3 май
Lohengrin (Wagner) 1 нояб-18 декД: Robert Jindra / Jan Šrubař; П: ROCC
The Bartered Bride (Smetana) 16 нояб-29 декД: Jan Šrubař; П: Ilja Racek
Mirandolina (Martinů) 5 дек-1 июньД: Marko Ivanovič; П: Jiří Nekvasil
A Night in Venice (Strauss,J) 28 дек-2 майД: Jan Šrubař / Marek Prášil; П: Pavel Mikuláštík
Nabucco (Verdi) 24 янв-4 июньД: Tomáš Brauner; П: Michael Tarant
Genoveva (Schumann) 27 фев-20 майД: Charles Olivieri Munroe; П: Martin Glaser
La traviata (Verdi) 5 апр-24 майД: Jan Chalupecký; П: Carmen Or
Jenůfa (Janáček) 11-14 майД: Robert Jindra; П: Michael Tarant
The Devil's Wall (Smetana) 12-17 июньД: Robert Jindra; П: Jiří Nekvasil
Plzen, J K Tyl Theatre  / 
La Gioconda (Ponchielli) 5 сент-26 апрД: Tomáš Brauner; П: Oldřich Kříž
Rigoletto (Verdi) 9 сент-21 ноябД: Ivan Pařík / Tomáš Brauner / Jiří Štrunc; П: Róbert Alföldi
Don Giovanni (Mozart) 21 сент-17 март
L'elisir d'amore (Donizetti) 25 сент-20 апрД: Ivan Pařík / Jiří Štrunc; П: Blažena Hončarivová
Turandot (Puccini) 29 сент-23 мартД: Jiří Štrunc; П: Václav Málek
In the Penal Colony (Glass) 30 сентД: Petr Kofroň; П: Viktorie Čermáková
Netopýr (Strauss,J) 6 окт-30 апрД: Pavel Kantořík / Jiří Petrdlík; П: Petr Novotný
Ruze z Argentiny (Beneš) 14 окт-15 майД: Jan Rezek; П: Martin Pacek
Tajemství (Smetana) 27 окт-23 майД: Jiří Štrunc; П: Dominik Beneš
Kníže Igor (Borodin) 11 декД: Petr Kofroň; П: Michael Tarant
Die Zauberflöte (Mozart) 22 дек-9 апрД: Ivan Pařík; П: Jana Kališová
Faust (Gounod) 19 янв-21 майД: Tomáš Brauner; П: Jiří Heřman
Polska krev (Nedbal) 23 фев-31 майД: Pavel Kantořík / Jiří Petrdlík; П: Jan Ježek
La Voix humaine (Poulenc) 16 март-31 май
Tosca (Puccini) 6 апр-28 майД: Petr Kofroň; П: Jan Burian
Faust (Gounod) 5 сент-30 окт
La Gioconda (Ponchielli) 8 сентД: Tomáš Brauner; П: Oldřich Kříž
Tajemství (Smetana) 22-27 сентД: Jiří Štrunc; П: Dominik Beneš
Polska krev (Nedbal) 24 сент-4 октД: Pavel Kantořík / Jiří Petrdlík; П: Jan Ježek
Die Fledermaus (Strauss,J) 2 октД: Pavel Kantořík / Jiří Petrdlík; П: Petr Novotný
La traviata (Verdi) 19-20 октД: Jiří Štrunc; П: Linda Keprtová
Ruze z Argentiny (Beneš) 19 октД: Jan Rezek; П: Martin Pacek
Tosca (Puccini) 23-29 октД: Petr Kofroň; П: Jan Burian
Voják a tanečnice (Martinů) 25+ янвД: Petr Kofroň; П: Tomáš Pilař
Les contes d'Hoffmann (Offenbach) 5+ апрД: Tomáš Brauner; П: Dominik Beneš
Prodaná nevěsta (Smetana) 7+ июньД: Jiří Štrunc; П: Jana Kališová
Praha, Stavovské divadlo / Theatre of the Estates  / 
Die Zauberflöte (Mozart) 24 авг-11 июньД: Jan Chalupecký / David Švec; П: David Radok
Don Giovanni (Mozart) 25 авг-23 июньД: Tomáš Netopil / David Švec / Jan Chalupecký; П: Martin Kukučka, Lukáš Trpišovský
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) 31 авг-27 апрД: Tomáš Netopil / David Švec / Jan Chalupecký; П: Joël Lauwers
Le nozze di Figaro (Mozart) 17 сент-18 июньД: Tomáš Netopil / Jan Chalupecký / Robert Jindra; П: Josef Průdek
Così fan tutte (Mozart) 22 сент-20 апрД: Robert Jindra / Jan Chalupecký; П: Martin Čičvák
Orfeo ed Euridice (Gluck) 2 фев-16 майД: Jan Latham-Koenig / Zbyněk Müller; П: Hartmut Schörghofer
L'olimpiade (Mysliveček) 2-6 майД: Václav Luks; П: Ursel Herrmann
Don Giovanni (Mozart) 23 авг-7 июньД: Tomáš Netopil / Jan Chalupecký / David Švec; П: Martin Kukučka, Lukáš Trpišovský
Le nozze di Figaro (Mozart) 24 авг-29 майД: Tomáš Netopil / Jan Chalupecký / Robert Jindra; П: Josef Průdek
Orfeo ed Euridice (Gluck) 3 сент-17 майД: Jan Latham-Koenig / Zbyněk Müller; П: Hartmut Schörghofer
The Magic Flute (Mozart) 7 сент-3 июньД: Jan Chalupecký / David Švec; П: David Radok
Così fan tutte (Mozart) 19 сент-5 июньД: Robert Jindra / Jan Chalupecký; П: Martin Čičvák
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) 29 нояб-23 мартД: Tomáš Netopil / David Švec / Jan Chalupecký; П: Joël Lauwers
Praha, Divadlo Kolowrat / Kolowrat Theatre  / 
Tomorrow there will be... (Březina) 25 сент-19 март
Toufar (Březina) 18 сент-6 декД: Jiří Štrunc; П: Petr Zelenka
Praha, Národní divadlo / National Theatre Prague  / 
Les contes d'Hoffmann (Offenbach) 3 сент-29 майД: Zbyněk Müller; П: Ondřej Havelka
The Jacobin (Dvořák,A) 4 сент-1 июньД: Zbyněk Müller / Tomáš Netopil / David Švec; П: Jiří Heřman
Čarokraj (Ivanovič) 8 сент-15 июньД: Marko Ivanovič / David Švec; П: Petr Forman
La traviata (Verdi) 14 сент-6 июньД: Jan Chalupecký / Jaroslav Kyzlink; П: Jana Kališová
Rusalka (Dvořák,A) 18 сент-5 июньД: Jakub Hrůša / Zbyněk Müller / Jaroslav Kyzlink; П: Jiří Heřman
Carmen (Bizet) 20 сент-20 майД: Robert Jindra / Zbyněk Müller; П: Jozef Bednárik
Pelléas et Mélisande (Debussy) 30 сент-17 июньД: Jean-Luc Tingaud / David Švec; П: Rocc
L'elisir d'amore (Donizetti) 5 окт-28 апрД: David Švec / Jan Chalupecký; П: Simone Sandroni
Kát'a Kabanová (Janáček) 16-20 октД: Tomáš Netopil / Robert Jindra; П: Robert Wilson, Jean Yves Courregelongue
Libuse (Smetana) 28 окт-8 майД: Tomáš Netopil / Jan Chalupecký; П: Petr Novotný
The Bartered Bride (Smetana) 30 окт-22 июньД: Ondrej Lenárd / David Švec / Jan Chalupecký; П: Magdalena Švecová
The Devil and Kate (Dvořák,A) 4 нояб-22 июньД: Jan Chalupecký; П: Marián Chudovský
Jenůfa (Janáček) 31 янв-22 майД: Ondrej Lenárd; П: Jiří Nekvasil
The Miracles of Mary (Martinů) 17-22 апрД: Jiří Bělohlávek / David Švec; П: Jiří Heřman
The Two Widows (Smetana) 30 май-21 июньД: Robert Jindra; П: Jiří Nekvasil
Čarokraj (Ivanovič) 27 авг-23 июньД: Marko Ivanovič / David Švec; П: Petr Forman
Aida (Verdi) 5 сент-16 июньД: Zbyněk Müller / Jaroslav Kyzlink; П: Steffen Piontek
The Two Widows (Smetana) 11 сент-30 майД: Robert Jindra; П: Jiří Nekvasil
Carmen (Bizet) 13 сент-5 майД: Robert Jindra / Zbyněk Müller; П: Jozef Bednárik
The Devil and Kate (Dvořák,A) 15 сент-3 майД: Jan Chalupecký; П: Marián Chudovský
The Bartered Bride (Smetana) 15 сент-4 июньД: Ondrej Lenárd / David Švec / Jan Chalupecký; П: Magdalena Švecová
The Jacobin (Dvořák,A) 20 сент-21 майД: Zbyněk Müller / Tomáš Netopil / David Švec; П: Jiří Heřman
L'elisir d'amore (Donizetti) 25 сент-7 февД: David Švec / Jan Chalupecký; П: Simone Sandroni
Libuse (Smetana) 27 сент-8 майД: Tomáš Netopil / Jan Chalupecký; П: Petr Novotný
Simon Boccanegra (Verdi) 25 окт-4 апрД: Jaroslav Kyzlink; П: David Pountney
Rusalka (Dvořák,A) 31 окт-28 майД: Jaroslav Kyzlink / Zbyněk Müller; П: Jiří Heřman
Jenůfa (Janáček) 31 янв-22 майД: Ondrej Lenárd; П: Jiří Nekvasil
Gloriana (Britten) 11-16 февД: Zbyněk Müller / Jan Chalupecký; П: Jiří Heřman
The Cunning Little Vixen (Janáček) 20 март-1 июньД: Jan Latham-Koenig; П: Ondřej Havelka
Praha, Státní Opera / State Opera  / 
La traviata (Verdi) 24-31 авгД: Enrico Dovico / František Drs / Richard Hein; П: Arnaud Bernard
Rigoletto (Verdi) 25 авг-5 июньД: Enrico Dovico / František Drs / Richard Hein; П: Karel Jernek
Otello (Verdi) 26 авг-16 апрД: Tomáš Brauner / Heiko Mathias Förster; П: Dominik Neuner, Lubor Cukr
Trubadúr (Verdi) 29 авг-11 апрД: Jan Latham-Koenig / Jiří Štrunc; П: Lubor Cukr
Nabucco (Verdi) 30 авг-30 июньД: Tomáš Brauner / Hilary Griffiths / Richard Hein / Enrico Dovico / Rastislav Štúr; П: Karel Němec
Aida (Verdi) 1 сент-28 июньД: Enrico Dovico / Richard Hein / Jiří Mikula / Jiří Kyzlink; П: Petar Selem
Madama Butterfly (Puccini) 4 сент-18 июньД: Enrico Dovico / František Drs / Hilary Griffiths / Jiří Štrunc; П: Karel Jernek
La bohème (Puccini) 6 сент-23 июньД: Ondrej Lenárd / Jiří Štrunc; П: Ondřej Havelka
Turandot (Puccini) 9 сент-21 июньД: Enrico Dovico / Richard Hein / Jaroslav Kyzlink; П: Václav Věžník
Tosca (Puccini) 12 сент-19 июньД: František Drs / Ondrej Lenárd / Jiří Štrunc / Jaroslav Kyzlink; П: Martin Otava
Rusalka (Dvořák,A) 13 сент-20 июньД: František Drs / Ondrej Lenárd / Jiří Štrunc / Jan Chalupecký; П: Zdeněk Troška
Carmen (Bizet) 15 сент-29 июньД: František Drs / Jiří Mikula; П: Zdeněk Troška
Pagliacci (Leoncavallo) 16 сент-7 майД: Hilary Griffiths / Jiří Štrunc; П: Inga Levant
Cavalleria rusticana (Mascagni) 16 сент-7 майД: Hilary Griffiths / Jiří Štrunc; П: Inga Levant
Die Zauberflöte (Mozart) 7 окт-22 июньД: Heiko Mathias Förster / Richard Hein; П: Ladislav Štros
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 6 нояб-12 июньД: Tomáš Brauner / Enrico Dovico; П: Martin Otava
Die Fledermaus (Strauss,J) 10 нояб-16 мартД: Richard Hein / František Drs / Rudolf Krečmer; П: Martin Otava
Valka s mloky (Franz) 10 янв-3 мартД: Marko Ivanović / František Drs; П: David Drábek
Don Carlos (Verdi) 28 март-26 июньД: Jaroslav Kyzlink / Richard Hein; П: Manfred Schweigkofler
Persephone (concert) (Stravinsky) 23-28 майД: Jiří Štrunc
La traviata (Verdi) 30 авг-14 июньД: Enrico Dovico / František Drs / Richard Hein; П: Arnaud Bernard
Nabucco (Verdi) 31 авг-22 июньД: Tomáš Brauner / Hilary Griffiths / Richard Hein / Enrico Dovico / Rastislav Štúr; П: Karel Němec
Madama Butterfly (Puccini) 3 сент-7 июньД: Enrico Dovico / František Drs / Hilary Griffiths / Jiří Štrunc; П: Karel Jernek
Don Carlos (Verdi) 7 сент-28 декД: Jaroslav Kyzlink / Richard Hein; П: Manfred Schweigkofler
Turandot (Puccini) 12 сент-1 майД: Enrico Dovico / Richard Hein / Jaroslav Kyzlink; П: Václav Věžník
La bohème (Puccini) 14 сент-19 июньД: Ondrej Lenárd / Jiří Štrunc; П: Ondřej Havelka
Il trovatore (Verdi) 19 сент-6 майД: Jan Latham-Koenig / Jiří Štrunc; П: Lubor Cukr
Die Fledermaus (Strauss,J) 21 сент-19 февД: Richard Hein / František Drs / Rudolf Krečmer; П: Martin Otava
Carmen (Bizet) 30 сент-27 июньД: František Drs / Jiří Mikula; П: Zdeněk Troška
Rusalka (Dvořák,A) 3 окт-12 июньД: František Drs / Ondrej Lenárd / Jiří Štrunc / Jan Chalupecký; П: Zdeněk Troška
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 9 окт-11 майД: Tomáš Brauner / Enrico Dovico; П: Martin Otava
Rigoletto (Verdi) 19 окт-5 июньД: Enrico Dovico / František Drs / Richard Hein; П: Karel Jernek
Tosca (Puccini) 29 нояб-26 июньД: František Drs / Ondrej Lenárd / Jiří Štrunc / Jaroslav Kyzlink; П: Martin Otava
Tannhäuser (Wagner) 11 янв-25 майД: Hilary Griffiths / Richard Hein; П: Andrejs Žagars
Otello (Verdi) 26 янв-30 майД: Tomáš Brauner / Heiko Mathias Förster; П: Dominik Neuner, Lubor Cukr
La rondine (concert) (Puccini) 14-16 майД: Martin Leginus
Die Zauberflöte (Mozart) 23 май-24 июньД: Heiko Mathias Förster / Richard Hein; П: Ladislav Štros
Valka s mloky (Franz) 4-25 июньД: Marko Ivanović, František Drs; П: David Drábek
Ustí nad Labem, Severočeské divadlo / North Bohemian Theatre of Opera and Ballet  / 
Komedianti (Leoncavallo) 31 авг-11 апрД: Norbert Baxa
Na tý louce zelený (Beneš) 5 сент-31 декД: Norbert Baxa
Nabucco (Verdi) 5 окт-5 майД: Milan Kaňák; П: Martin Dubovic
Rusalka (Dvořák,A) 20 окт-23 март
V studni (Blodek) 4 нояб
Vinobraní (Nedbal) 7 нояб-8 фев
Così fan tutte (Mozart) 30 нояб-6 фев
Requiem (Mozart) 4 дек
Aida (Verdi) 23 майД: Norbert Baxa
La traviata (Verdi) 7-11 июньД: Miloš Formáček; П: Martina Dubovice
La traviata (Verdi) 11 сент-15 октД: Miloš Formáček; П: Martin Dubovic
Nabucco (Verdi) 18 сент-5 октД: Milan Kaňák; П: Martin Dubovic
Hraběnka Marica () 13+ дек