2012/13 > Германия 
*Общедоступный веб-сайт     >Operabase Professional 
2012/13 > Германия

 Мировая премьера
 Редкая постановка
 Новая постановка
 Постановка, новая для этой компании

  
Дания Швеция
Нидерланды
Бельгия
Люксембург

Германия
 
Польша
Чешская Республика
Франция Швейцария Австрия

Aachen, Theater Aachen  / 

Woyzeck (Waits) 26 сент-22 ноябД: Ludger Singer; П: Bernadette Sonnenbichler
Carmen (Bizet) 7 окт-30 мартД: Kazem Abdullah; П: Michael Helle
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 4 нояб-14 мартД: Kazem Abdullah; П: Ewa Teilmans
Superflumina (Sciarrino) 4 дек-10 мартД: Péter Halász; П: Ludger Engels, Ric Schachtebeck
Ariodante (Handel) 3 фев-12 майД: Péter Halász; П: Jarg Pataki
Simon Boccanegra (Verdi) 7 апр-11 июльД: Kazem Abdullah; П: Nadja Loschky
Die Zauberflöte (Mozart) 4 май-13 июльД: Kazem Abdullah; П: Ewa Teilmans
Der Barbier von Sevilla (Rossini) 9 июнь-14 июльД: Volker Hiemeyer; П: Joan Anton Rechi
Fidelio (Beethoven) 15 сент-26 февД: Kazem Abdullah; П: Alexander Charim
Der Barbier von Sevilla (Rossini) 26 сент-1 мартД: Volker Hiemeyer; П: Joan Anton Rechi
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 4 окт-19 мартД: Kazem Abdullah; П: Ewa Teilmans
Rusalka (Dvořák,A) 3 нояб-20 февД: Kazem Abdullah; П: Ewa Teilmans
Prinzessin im Eis (Schreier) 8 дек-22 февД: Kazem Abdullah; П: Anna Malunat
Don Carlos (Verdi) 9 фев-18 майД: Kazem Abdullah; П: Michael Helle
Alcina (Handel) 6 апр-10 июльД: Péter Halász; П: Jarg Pataki
Die Banditen (Offenbach) 8 июнь-9 июльД: Péter Halász; П: Ludger Engels
Altenburg, Landestheater Altenburg  / 
Die lustigen Weiber von Windsor (Nicolai) 20 сент-10 февД: Jens Troester; П: Ansgar Weigner
Carmen (Bizet) 11 нояб-22 янвД: Jens Troester; П: Kay Kuntze
Hexe Hillary geht in die Oper (Lund) 10 янвД: Takahiro Nagasaki; П: Cornelia Poppe
Anatevka (Bock) 13 янв-4 апрД: Thomas Wicklein; П: Matthias Winter
Frau Luna (Lincke) 31 мартД: Thomas Wicklein; П: Steffen Piontek
Du bist ich (Simons) 5 май-24 июньД: Jens Troester; П: Bernhard Stengele
Die lustige Witwe (Lehár) 20 сент-26 мартД: Thomas Wicklein; П: Roland Schwab
Du bist ich (Simons) 1 ноябД: Jens Troester; П: Götz Hellriegel
Werther (Massenet) 9 фев-16 мартД: Laurent Wagner; П: Roland Schwab
Lady Macbeth von Mzensk (Shostakovich) 13-18 апрД: Reter Aderhold; П: Kay Kuntze
Die Feuersbrunst (Haydn) 26 апрД: Jens Troester; П: Sabine Schramm
Iphigenie auf Tauris (Gluck) 1-6 июньП: Nicolas Brieger
Annaberg-Buchholz, Eduard-von-Winterstein-Theater Annaberg  / 
Hexe Hillary geht in die Oper (Lund) 22 сент-7 мартД: Kajsa Boström; П: Birgit Eckenweber
Die Fledermaus (Strauss,J) 23 сент-3 майД: Naoshi Takahashi; П: Ingolf Huhn
Im weißen Rößl (Benatzky) 30 сент-26 апрД: Dieter Klug; П: Reinhard Schwalbe
Götz von Berlichingen (Goldmark) 13 окт-25 янвД: Naoshi Takahashi; П: Ingolf Huhn
Kiss me, Kate (Porter) 4 нояб-19 апрД: Dieter Klug; П: Birgit Eckenweber
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 2-25 декД: Dieter Klug; П: Hans-Hermann Krug
Der Freischütz (Weber) 13 янв-21 март
Tell Me on a Sunday (Lloyd Webber) 19 янв-2 май
Der Studentenprinz (Romberg) 24 фев-10 апр
Der Löwe von Venedig (Gast) 7 апр-19 май
Gasparone (Millöcker) 11 авг-1 сентД: Dieter Klug; П: Hans-Hermann Krug
Tell Me on a Sunday (Lloyd Webber) 30 авг-13 октД: Florian Kießling; П: Urs Alexander Schleiff
Der Studentenprinz (Romberg) 26 сент-29 декП: Ingolf Huhn
Der Freischütz (Weber) 12 окт-11 ноябД: Naoshi Takahashi / Fabian Enders; П: Ingolf Huhn
My Fair Lady (Loewe) 27 окт-16 март
Die Fledermaus (Strauss,J) 16 нояб-28 мартД: Naoshi Takahashi; П: Ingolf Huhn
Amahl und die Heiligen Drei Könige (Menotti) 1-28 дек
Figaros Hochzeit (Mozart) 26 янв-11 май
Die Blume von Hawaii (Abraham) 9 март-5 апр
Hexe Hillary und der beleidigte Kontrabass (Lund) 9 апр-6 май
Tanhäuser (Mangold) 27 апр-18 май
Augsburg, Theater Augsburg  / 
Don Giovanni (Mozart) 30 сент-12 янвД: Dirk Kaftan; П: Patrick Kinmonth
La traviata (Verdi) 4 нояб-5 февД: Carolin Nordmeyer / Rune Bergmann; П: Markus Trabusch
L'étoile (Chabrier) 2 дек-2 мартД: Carolin Nordmeyer; П: Aron Stiehl
La bohème (Puccini) 19 янв-7 майД: Gerrit Prießnitz; П: Thorleifur Örn Arnarsson
Elektra (Strauss) 9 март-26 майД: Dirk Kaftan; П: Lorenzo Fioroni
Ritter Blaubart (Reznicek) 23 март-4 майД: Dirk Kaftan; П: Manfred Weiß
Der Ring des Polykrates (Korngold) 31 май-16 июньД: Rune Bergmann; П: Markus Trabusch
Violanta (Korngold) 31 май-16 июньД: Rune Bergmann; П: Markus Trabusch
Die Fledermaus (Strauss,J) 13 июль-3 авгД: Klaus Straube; П: Hans Oebels
Die Zauberflöte (Mozart) 20-27 июльД: Klaus Straube; П: Andrea Berlet-Scherer
Intolleranza 1960 (Nono) 27 сент-12 октД: Dirk Kaftan; П: Ludger Engels
Rigoletto (Verdi) 26 окт-10 апрД: Lancelot Fuhry; П: Patrick Kinmonth
Porgy and Bess (concert) (Gershwin) 7 дек-2 март
La bohème (Puccini) 6 янв-4 апрД: Dirk Kaftan; П: Thorleifur Örn Arnarsson
Pelléas et Mélisande (Debussy) 15 март-5 июньД: Roland Techet; П: Yona Kim
Lohengrin (Wagner) 3-29 май
My Fair Lady (Loewe) 21+ июнь
Baden-Baden, Festspielhaus Baden-Baden  / 
La straniera (concert) (Bellini) 24 ноябД: Pietro Rizzo
Die Zauberflöte (Mozart) 23 март-1 апрД: Simon Rattle; П: Robert Carsen
Cendrillon (Viardot) 27-31 мартД: Stanley Dodds
Don Giovanni (Mozart) 17-26 майД: Thomas Hengelbrock; П: Philipp Himmelmann
Gräfin Mariza (Kálmán) 18-20 октД: László Makláry; П: Agnes Gyarmathy
Stabat Mater (Pergolesi) 17 янвД: Diego Fasolis
Manon Lescaut (Puccini) 12-21 апрД: Simon Rattle; П: Richard Eyre
Johannespassion (Bach,JS) 13-18 апрД: Simon Rattle; П: Peter Sellars
Faust (Gounod) 6-12 июньД: Thomas Hengelbrock; П: Bartlett Sher
Don Carlos (Verdi) 3-5 июльД: Valery Gergiev; П: Giorgio Barberio Corsetti
Requiem (Verdi) 4 июльД: Valery Gergiev
Die Entführung aus dem Serail (concert) (Mozart) 21-27 июльД: Yannick Nézet-Séguin
Bautzen, Deutsch-Sorbisches Volkstheater Bautzen  / 
La traviata (Verdi) 11-26 янвД: Eckehard Stier; П: Sebastian Ritschel
Anatevka (Bock) 22 март-11 майД: Manuel Pujol; П: Sebastian Ritschel
Carmina Burana (Orff) 18 окт-30 мартП: Reiner Feistel
Le nozze di Figaro (Mozart) 10 янв-2 февД: Andrea Sanguineti
Tannhäuser (Wagner) 29 март-31 майД: Ulrich Kern
Berlin, Deutsche Oper Berlin  / 
Das Mädchen mit den Schwefelhölzern (Lachenmann) 15-23 сентД: Lothar Zagrosek / Matthias Hermann; П: David Hermann
Parsifal (Wagner) 21 окт-1 апрД: Donald Runnicles; П: Philipp Stölzl, Mara Kurotschka
Turandot (Puccini) 27 окт-3 ноябД: Jesús López Cobos; П: Lorenzo Fioroni
Die Zauberflöte (Mozart) 2 нояб-3 майД: Moritz Gnann / Ivan Repusic; П: Günter Krämer
Carmen (Bizet) 6 нояб-25 апрД: Jacques Lacombe / William Spaulding; П: Peter Beauvais(original), Søren Schuhmacher(revival)
Der Barbier von Sevilla (Rossini) 8 нояб-11 апрД: Enrique Mazzola / Moritz Gnann; П: Katharina Thalbach
Szenen aus dem Leben der Heiligen Johanna (Braunfels) 16-29 ноябД: Matthias Foremny; П: Carl Hegemann
Das schlaue Füchslein (Janáček) 30 нояб-28 декД: Tomas Hanus; П: Katharina Thalbach
Die Liebe zu den drei Orangen (Prokofiev) 9 дек-13 апрД: Steven Sloane; П: Robert Carsen
La traviata (Verdi) 10 дек-26 апрД: Ivan Repusic; П: Götz Friedrich
Tannhäuser (Wagner) 16 дек-30 мартД: Ulf Schirmer; П: Kirsten Harms
Lucia di Lammermoor (Donizetti) 20 дек-11 янвД: Guillermo García Calvo; П: Filippo Sanjust
Rienzi, der letzte der Tribunen (Wagner) 5-18 янвД: Sebastian Lang-Lessing; П: Philipp Stölzl, Mara Kurotschka
Tosca (Puccini) 9 янв-9 мартД: Donald Runnicles; П: Boleslaw Barlog
Don Giovanni (Mozart) 17-30 янвД: Guillermo García Calvo; П: Roland Schwab
Peter Grimes (Britten) 25 янв-15 февД: Donald Runnicles; П: David Alden
Ein Maskenball (Verdi) 27 янв-8 февД: Ivan Repusic; П: Götz Friedrich
Madama Butterfly (Puccini) 29 янв-14 февД: Alexander Joel / Moritz Gnann; П: Pier Luigi Samaritani
Lohengrin (Wagner) 10 фев-21 мартД: Donald Runnicles; П: Kasper Holten
Les troyens (Berlioz) 21 фев-3 мартД: Donald Runnicles; П: David Pountney
Otello (Verdi) 27 фев-6 мартД: Donald Runnicles; П: Andreas Kriegenburg
Tristan und Isolde (Wagner) 14-23 мартД: Donald Runnicles; П: Graham Vick
Die Meistersinger von Nürnberg (Wagner) 22 март-7 апрД: Donald Runnicles; П: Götz Friedrich
Rigoletto (Verdi) 21-30 апрД: Pablo Heras-Casado / Moritz Gnann; П: Jan Bosse
Lucrezia Borgia (concert) (Donizetti) 27 апр-1 майД: Andriy Yurkevych
Messa da Requiem (Verdi) 2-4 майД: William Spaulding; П: Achim Freyer
Der fliegende Holländer (concert) (Wagner) 27 майД: Donald Runnicles
Le Vaisseau fantôme (concert) (Dietsch) 4 июньД: Enrique Mazzola
Les Pêcheurs de perles (concert) (Bizet) 5 июньД: Guillermo García Calvo
Attila (concert) (Verdi) 19-21 июньД: Pinchas Steinberg
Himmelsmechanik (Kagel) 22-26 авгП: Sven Sören Beyer
Nabucco (Verdi) 8 сент-22 декД: Andrea Battistoni / William Spaulding; П: Keith Warner
Les contes d'Hoffmann (Offenbach) 18 сент-16 апрП: Jakop Ahlbom
Das Rheingold (Wagner) 21 сент-8 янвД: Simon Rattle / Donald Runnicles; П: Götz Friedrich
Die Walküre (Wagner) 22 сент-9 янвД: Simon Rattle; П: Götz Friedrich
Siegfried (Wagner) 27 сент-10 янвД: Simon Rattle; П: Götz Friedrich
Götterdämmerung (Wagner) 29 сент-12 янвД: Simon Rattle / Donald Runnicles; П: Götz Friedrich
Macbeth (Verdi) 6 окт-26 ноябД: Paolo Arrivabeni; П: Robert Carsen
Die Zauberflöte (Mozart) 9 окт-2 майД: Ivan Repusic / Moritz Gnann; П: Günter Krämer
Der Barbier von Sevilla (Rossini) 11 окт-22 февД: Guillermo García Calvo / Moritz Gnann; П: Katharina Thalbach
La traviata (Verdi) 20 окт-27 апрД: Gérard Korsten / Ivan Repusic; П: Götz Friedrich
Così fan tutte (Mozart) 25-27 октП: Michael von zur Mühlen / Margo Zalite / Clara Hinterberger
Don Carlos (Verdi) 31 окт-24 ноябД: Donald Runnicles; П: Marco Arturo Marelli
Otello (Verdi) 9-28 ноябД: Donald Runnicles; П: Andreas Kriegenburg
Falstaff (Verdi) 17 нояб-4 янвД: Donald Runnicles; П: Christof Loy
Rigoletto (Verdi) 23 нояб-26 апрД: Roberto Rizzi Brignoli; П: Jan Bosse
Kannst du pfeifen, Johanna? (Kampe) 30 нояб-11 декП: Annechien Koerselman
Carmen (Bizet) 8 дек-4 майД: Giuseppe Finzi; П: Peter Beauvais(original), Søren Schuhmacher(revival)
La bohème (Puccini) 12-31 декД: Karel Mark Chichon / Ivan Repusic; П: Götz Friedrich
Tosca (Puccini) 13 дек-21 майД: Ivan Repusic / Matthias Foremny; П: Boleslaw Barlog
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 23-29 декД: Moritz Gnann; П: Andreas Homoki
La Gioconda (Ponchielli) 19 янв-6 февД: Jesús López Cobos; П: Filippo Sanjust
Jenůfa (Janáček) 9-18 февД: Donald Runnicles; П: Christof Loy
Fausts Verdammnis (Berlioz) 23 фев-1 июньД: Donald Runnicles; П: Christian Spuck
Le nozze di Figaro (Mozart) 26 фев-7 мартД: Matthias Foremny; П: Götz Friedrich
Der Bajazzo (Leoncavallo) 14-26 мартД: Cornelius Meister; П: David Pountney
Cavalleria rusticana (Mascagni) 14-26 мартД: Cornelius Meister; П: David Pountney
Lucia di Lammermoor (Donizetti) 15 март-16 майД: Guillermo García Calvo / Ivan Repusic; П: Filippo Sanjust
Don Giovanni (Mozart) 20 март-8 июньД: Friedemann Layer; П: Roland Schwab
Das Marchen von der Zauberflote (Mozart) 21-22 мартД: Kevin McCutcheon; П: Gerlinde Pelkowski
Die Trojaner (Berlioz) 30 март-6 апрД: Paul Daniel; П: David Pountney
Parsifal (Wagner) 5-21 апрД: Axel Kober; П: Philipp Stölzl, Mara Kurotschka
Der Liebestrank (Donizetti) 25 апр-10 майД: Roberto Rizzi Brignoli; П: Irina Brook
Tristan und Isolde (Wagner) 14-25 майД: Donald Runnicles; П: Graham Vick
Billy Budd (Britten) 22 май-6 июньД: Donald Runnicles; П: David Alden
Maria Stuarda (concert) (Donizetti) 4-7 июньД: Paolo Arrivabeni
Werther (concert) (Massenet) 16-19 июньД: Donald Runnicles
Berlin, Komische Oper Berlin  / 
L'incoronazione di Poppea (Monteverdi) 16 сент-7 июльД: André de Ridder; П: Barrie Kosky
Der Heimkehr des Odysseus (Monteverdi) 16 сент-6 июльД: André de Ridder; П: Barrie Kosky
Orpheus (Monteverdi) 16 сент-5 июльД: André de Ridder; П: Barrie Kosky
American Lulu (Neuwirth) 30 сент-30 июньД: Johannes Kalitzke; П: Kirill Serebrennikov
Xerxes (Handel) 7 окт-4 декД: Konrad Junghänel; П: Stefan Herheim
Im weißen Rößl (Benatzky) 14 окт-6 янвД: Peter Christian Feigel / Koen Schoots; П: Sebastian Baumgarten
La traviata (Verdi) 31 окт-13 янвД: Ivan Repušić; П: Hans Neuenfels
Ali Baba und die 40 Räuber (Akyol) 3 нояб-26 декД: Kristiina Poska; П: Matthias Davids
Der Freischütz (Weber) 10 нояб-3 янвД: Mihkel Kütson; П: Calixto Bieito
Die Zauberflöte (Mozart) 25 нояб-7 февД: Henrik Nanasi / Kristiina Poska; П: Barrie Kosky, Suzanne Andrade
La bohème (Puccini) 30 нояб-16 февД: Kristiina Poska; П: Andreas Homoki
Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny (Weill) 12 дек-3 февД: Stefan Blunier; П: Andreas Homoki
Die Bajadere (Kalman) 23 декД: Stefan Soltesz
Der Rosenkavalier (Strauss) 12 янв-17 февД: Henrik Nanasi; П: Andreas Homoki
Der Kuhhandel (Weill) 18-22 янвД: Antony Hermus
Die sieben Todsünden (Weill) 21 янв-26 февД: Kristiina Poska; П: Barrie Kosky
Kiss me, Kate (Porter) 9 фев-10 мартД: Koen Schoots; П: Barrie Kosky
Mazeppa (Tchaikovsky) 24 фев-2 июльД: Henrik Nanasi; П: Ivo van Hove
Mikropolis (Jost) 27 фев-24 апрД: Christian Jost; П: Nadja Loschky
Carmen (Bizet) 6 март-20 апрД: Nicholas Milton; П: Sebastian Baumgarten
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 24 март-28 июньД: Kristiina Poska; П: Reinhard von der Thannen
Don Giovanni (Mozart) 7 апр-18 майД: Uwe Sandner; П: Peter Konwitschny
Le grand macabre (Ligeti) 21 апр-1 июньД: Baldur Brönnimann; П: Barrie Kosky
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) 1-23 майД: Kristiina Poska; П: Calixto Bieito
Die Hochzeit des Figaro (Mozart) 24 май-16 июньД: Henrik Nanasi; П: Barrie Kosky
Ball im Savoy (Abraham) 9 июнь-3 июльД: Adam Benzwi; П: Barrie Kosky
Ein Sommernachtstraum (Britten) 15 сент-8 июльД: Kristiina Poska; П: Viestur Kairish
Orpheus (Monteverdi) 19 сент-23 ноябД: André de Ridder; П: Barrie Kosky
Ball im Savoy (Abraham) 28 сент-10 ноябД: Adam Benzwi; П: Barrie Kosky
Des Kaisers neue Kleider (Vacek) 13 окт-21 февД: Uwe Sandner; П: Lydia Steier
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 19 окт-23 февД: Kristiina Poska; П: Reinhard von der Thannen
Die sieben Todsünden (Weill) 1 нояб-2 декД: Kristiina Poska; П: Barrie Kosky
Così fan tutte (Mozart) 3 нояб-28 июньД: Henrik Nánási; П: Alvis Hermanis
West Side Story (Bernstein) 24 нояб-13 июльД: Koen Schoots; П: Barrie Kosky
Rusalka (Dvořák,A) 29 нояб-11 янвД: Henrik Nánási; П: Barrie Kosky
Die Fledermaus (Strauss,J) 14 дек-26 янвД: Stefan Soltesz; П: Andreas Homoki
Die Herzogin von Chicago (concert) (Kálmán) 22-30 декД: János Kovács
Der feurige Engel (Prokofiev) 19 янв-10 июльД: Henrik Nánási; П: Benedict Andrews
Die Liebe zu den drei Orangen (Prokofiev) 22 янв-19 февД: Mihkel Kütson; П: Andreas Homoki
Xerxes (Handel) 1 фев-11 апрД: Konrad Junghänel; П: Stefan Herheim
Die Zauberflöte (Mozart) 13 фев-10 майП: Suzanne Andrade, Barrie Kosky
Ali Baba und die 40 Räuber (Akyol) 21 фев-2 апрД: Kristiina Poska; П: Matthias Davids
Clivia (Dostal) 8 март-7 июльД: Kai Tietje; П: Stefan Huber
Hoffmanns Erzählungen (Offenbach) 29 март-30 апрД: Nicholas Milton; П: Thilo Reinhardt
Carmen (Bizet) 9 апр-9 июньД: Henrik Nánási; П: Sebastian Baumgarten
Die Hochzeit des Figaro (Mozart) 2 май-13 июньД: Henrik Nánási; П: Barrie Kosky
Castor et Pollux (Rameau) 11 май-12 июльД: Christian Curnyn; П: Barrie Kosky
La traviata (Verdi) 23 май-4 июльД: NN; П: Hans Neuenfels
Die Soldaten (Zimmermann,B) 15 июнь-9 июльД: Gabriel Feltz; П: Calixto Bieito
Berlin, Konzerthaus Berlin  / 
Papageno spielt auf der Zauberflöte (Streul) 15 сент-7 октД: Klaus Kirbach; П: Heidi Kirbach
Wir gratulieren! (Weinberg) 23-25 сентД: Vladimir Stoupel; П: Titus Selge
Berlin, Staatsoper im Schiller Theater  / 
Tosca (Puccini) 9 сент-8 февД: Julien Salemkour / Leo Hussain; П: Carl Riha
R. Hot bzw. die Hitze (Goldmann) 22 сент-8 октД: Max Renne; П: Isabel Ostermann
Siegfried (Wagner) 3 окт-18 апрД: Daniel Barenboim; П: Guy Cassiers
Die Walküre (Wagner) 4 окт-14 апрД: Daniel Barenboim; П: Guy Cassiers
La traviata (Verdi) 5 окт-15 июньД: Stefano Ranzani / Massimo Zanetti; П: Peter Mussbach
Der gestiefelte Kater (Cui) 20 окт-17 ноябД: Boris Anifantakis / Vinzenz Weissenburger; П: Isabel Ostermann
Madama Butterfly (Puccini) 26 окт-8 мартД: Antonello Allemandi / Wolfram-Maria Märtig; П: Eike Gramss
Don Carlos (Verdi) 28 окт-10 ноябД: Massimo Zanetti; П: Philipp Himmelmann
Die Zauberflöte (Mozart) 9 нояб-24 майД: Alexander Soddy / Julien Salemkour; П: August Everding
La finta giardiniera (Mozart) 24 нояб-19 апрД: Christopher Moulds; П: Hans Neuenfels
Das tapfere Schneiderlein (Mitterer) 1-30 декП: Maximilian von Mayenburg
La bohème (Puccini) 2-30 декД: Andris Nelsons / Julien Salemkour; П: Lindy Hume
Der Rosenkavalier (Strauss) 11-23 декД: Simon Rattle; П: Nicolas Brieger
Der Freischütz (Weber) 11 янв-20 апрД: Julien Salemkour; П: Nikolaus Lehnhoff
Orpheus in der Unterwelt (Offenbach) 15-24 янвД: Günther Albers; П: Philipp Stölzl, Mara Kurotschka
Maria Stuarda (Donizetti) 17-28 янвД: Friedrich Haider; П: Karsten Wiegand
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 23 янв-23 февД: Michele Rovetta; П: Ruth Berghaus
Der Kaiser von Atlantis (Ullmann) 26 янв-9 февД: Felix Krieger; П: Mascha Pörzgen
Matsukaze (Hosokawa) 1-3 февД: David Robert Coleman; П: Sasha Waltz
Aida (Verdi) 17 фев-7 мартД: Leo Hussain; П: Pet Halmen
Götterdämmerung (Wagner) 3 март-21 апрД: Daniel Barenboim; П: Guy Cassiers
The Rake's Progress (Stravinsky) 9-16 мартД: David Robert Coleman; П: Krzysztof Warlikowski
L'elisir d'amore (Donizetti) 15-22 мартД: Andriy Yurkevych; П: Percy Adlon
Vanitas (Sciarrino) 15 март-3 апрП: Beate Baron
Das Rheingold (Wagner) 23 март-13 апрД: Daniel Barenboim; П: Guy Cassiers
Der fliegende Holländer (Wagner) 28 апр-22 майД: Daniel Harding; П: Philipp Stölzl, Mara Kurotschka
Der Neinsager (Bredemeyer) 2-21 майП: Aniara Amos
Der Jasager (Weill) 2-21 майП: Aniara Amos
Agrippina (Handel) 2-9 майД: René Jacobs; П: Vincent Boussard
Le vin herbé (Martin,F) 25 май-13 июньД: Franck Ollu; П: Katie Mitchell
The Fairy Queen (Purcell) 16-28 июньД: Michael Boder, Benjamin Bayl; П: Claus Guth
Recitations (Aperghis) 20-30 июньП: Elisabeth Stöppler
Hanjo (Hosokawa) 22-30 июньД: Günther Albers; П: Calixto Bieito
Un ballo in maschera (Verdi) 14 сент-10 октД: Massimo Zanetti; П: Jossi Wieler, Sergio Morabito
Vertrauenssache (Krenek) 21 сент-6 октД: Günther Albers; П: Neco Çelik
Die Zarenbraut (Rimsky-Korsakov) 3 окт-1 ноябД: Daniel Barenboim / Alexander Vitlin; П: Dmitri Tcherniakov
Wozzeck (Berg) 4-12 октД: Daniel Barenboim; П: Andrea Breth
Don Giovanni (Mozart) 18 окт-3 ноябД: Daniel Barenboim; П: Claus Guth
Aschenputtel (Wolf-Ferrari) 25 окт-17 ноябД: Vinzenz Weissenburger; П: Eva-Maria Weiss
La traviata (Verdi) 6 нояб-4 мартД: Domingo Hindoyan; П: Peter Mussbach
Die Zauberflöte (Mozart) 8 нояб-8 мартД: Wolfram-Maria Märtig; П: August Everding
La finta giardiniera (Mozart) 28 нояб-5 декД: Christopher Moulds; П: Hans Neuenfels
Il trovatore (Verdi) 29 нояб-22 декД: Daniel Barenboim; П: Philipp Stölzl
Rotkäppchen (Aperghis) 30 нояб-22 декП: Thomas Fiedler
Der fliegende Holländer (Wagner) 12-29 декД: Daniel Harding; П: Philipp Stölzl(original), Mara Kurotschka(revival)
La bohème (Puccini) 20 дек-19 янвД: Josep Caballé-Domenech; П: Lindy Hume
Orpheus in der Unterwelt (Offenbach) 21 дек-12 янвД: Günther Albers; П: Philipp Stölzl, Mara Kurotschka
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 24 янв-7 февД: Michele Rovetta; П: Ruth Berghaus
Katja Kabanowa (Janáček) 25 янв-16 февД: Simon Rattle; П: Andrea Breth
Lezioni di tenebra (Ronchetti) 30 янв-29 июньД: Max Renne
Salome (Strauss) 2-13 февД: Zubin Mehta; П: Harry Kupfer
Aida (Verdi) 15-22 февД: Zubin Mehta; П: Pet Halmen
Moskau, Tscherjomuschki (Shostakovich) 21 фев-8 мартД: Ursula Stigloher; П: Neco Çelik
Tosca (Puccini) 28 фев-1 июньД: Stefano Ranzani; П: Carl Riha
Rein Gold (Stemann) 9-29 мартД: Markus Poschner; П: Nicolas Stemann
Le nozze di Figaro (Mozart) 16 март-6 апрД: Christopher Moulds; П: Thomas Langhoff
Die Blinden (Dittrich) 30 март-11 апр
Die Verwandlung (Dittrich) 30 март-11 апр
Tannhäuser (Wagner) 12-27 апрД: Daniel Barenboim; П: Sasha Waltz
Simon Boccanegra (Verdi) 13-17 апрД: Daniel Barenboim; П: Federico Tiezzi
Le vin herbé (Martin,F) 22-26 апрД: Franck Ollu; П: Katie Mitchell, Joseph W Alford
Rappresentazione di anima e di corpo (Cavalieri) 4-11 майД: René Jacobs; П: Achim Freyer, Tilman Hecker
Dido and Aeneas (Purcell) 6-17 майД: Christopher Moulds; П: Sasha Waltz
Punch and Judy (Birtwistle) 16-31 майД: Christopher Moulds; П: Derek Gimpel
Don Carlos (Verdi) 18-30 майД: Massimo Zanetti; П: Philipp Himmelmann
Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny (Weill) 6-25 июньД: Wayne Marshall; П: Vincent Boussard
Il trionfo del tempo e del disinganno (Handel) 7-11 июньД: Marc Minkowski; П: Jürgen Flimm, Gudrun Hartmann
Lohengrin (Sciarrino) 14-21 июньП: Ingo Kerkhof
Neither (Feldman) 22-29 июньД: François Xavier Roth; П: Katie Mitchell
Aschemond oder The Fairy Queen (Oehring) 23-28 июньД: Michael Boder; П: Claus Guth
Bielefeld, Theater Bielefeld  / 
Rigoletto (Verdi) 2 сент-26 декД: Alexander Kalajdzic; П: Roman Hovenbitzer
Saul (Handel) 7 окт-4 янвД: Alexander Kalajdzic; П: Jörg Behr
Hoffmanns Erzählungen (Offenbach) 1 дек-8 майД: Elisa Gogou; П: Helen Malkowsky
Die Fledermaus (Strauss,J) 19 янв-19 майД: Alexander Kalajdzic; П: Helen Malkowsky
Eugen Onegin (Tchaikovsky) 9 март-11 майД: Alexander Kalajdzic; П: Lotte de Beer
City of Angels (Coleman) 18 май-16 июньД: William Ward Murta; П: Thomas Winter
Orlando (Grütter) 15 июнь-7 июльД: Aurélien Bello; П: Bettina Geyer, Christian Grammel, Michael E Kleine
Die Hexen von Eastwick (Rowe) 20 сент-31 декД: William Ward Murta; П: Jens Göbel
Giovanna d'Arco (Verdi) 12 окт-29 янвД: Alexander Kalajdzic; П: Sabine Hartmannshenn
The Last Five Years (Brown) 22-30 октД: William Ward Murta; П: Thomas Winter
Così fan tutte (Mozart) 7 дек-27 апрД: Alexander Kalajdzic; П: Julia Hölscher
Symphony 9 (Beethoven) 24-26 янвД: Alexander Kalajdzic
Tosca (Puccini) 22 фев-12 июньД: Alexander Kalajdzic; П: Sebastian Bauer
Ringetje (Wagner) 15-23 мартД: Merijn van Driesten; П: Lotte de Beer
Medea (Cherubini) 4 май-20 июньД: Elisa Gogou; П: Florian Lutz
The Rape of Lucretia (Britten) 24 май-2 июльД: Elisa Gogou; П: Andrea Schwalbach
Belshazzar's Feast (Walton) 13 июньД: Nicholas Kok
Bonn, Oper der Stadt Bonn  / 
SnoWhite (Nimsgern) 2 сент-27 апрД: Frank Nimsgern; П: Elmar Ottenthal
Peer Gynt (Grieg) 16 сент-7 октД: Ekaterina Klewitz; П: Jens Kerbel
Das Nusch-Nuschi (Hindemith) 23 сент-14 декД: Stefan Blunier / Thomas Wise; П: Klaus Weise
Mörder, Hoffnung der Frauen (Hindemith) 23 сент-14 декД: Stefan Blunier / Thomas Wise; П: Klaus Weise
Sancta Susanna (Hindemith) 23 сент-14 декД: Stefan Blunier / Thomas Wise; П: Klaus Weise
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 3 окт-30 декД: Robin Engelen / Christopher Sprenger; П: Franziska Severin
Norma (Bellini) 28 окт-9 июльД: Robin Engelen / Christopher Sprenger; П: Florian Lutz
Le nozze di Figaro (Mozart) 11 нояб-12 июльД: Robin Engelen; П: Klaus Weise
Jephtha (Handel) 9 дек-10 июльД: Andreas Spering; П: Dietrich Hilsdorf
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 20 янв-11 июльД: Robin Engelen / Thomas Wise; П: Philipp Himmelmann
La traviata (Verdi) 23 фев-20 июльД: Hendrik Vestmann / Christopher Sprenger; П: Andreas Homoki
Nocturno (Haas,Georg) 23 мартД: Christopher Sprenger; П: Florian Lutz
Tristan und Isolde (Wagner) 28 апр-13 июльД: Stefan Blunier; П: Vera Nemirova
Oh, wie schon ist Panama (Kraus-Hübner) 15 май-9 июньД: Ekaterina Klewitz; П: Bärbel Stenzenberger
Satyagraha (Glass) 9 июнь-14 июльД: Ulrich Windfuhr; П: Silviu Purcarete
Die arabische Prinzessin (Arriaga) 15 июнь-20 июльД: Ekaterina Klewitz; П: Jens Kerbel
Don Giovanni (Mozart) 23 июнь-21 июльД: Robin Engelen; П: Klaus Weise
Die arabische Prinzessin (Arriaga) 28 сент-6 октД: Ekaterina Klewitz; П: Jens Kerbel
Written on Skin (Benjamin) 29 сент-5 декД: Hendrik Vestmann / Thomas Wise; П: Magdolna Parditka, Alexandra Szemerédy
Dido and Aeneas (Purcell) 1 ноябД: Thomas Wise; П: Mark Daniel Hirsch
Tosca (Puccini) 3 нояб-27 мартД: Hendrik Vestmann / Stefan Blunier / Johannes Pell; П: Philipp Kochheim
Pinocchios Abenteuer (Dove) 1 дек-29 мартД: Johannes Pell; П: Martin Duncan
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 6-20 декД: Johannes Pell; П: Franziska Severin(original), Mark Daniel Hirsch(revival)
Aida (Verdi) 16 фев-29 июньД: Will Humburg / Stefan Blunier; П: Dietrich W Hilsdorf
Die Bremer Stadtmusikanten (Gladkov) 8 мартД: Ekaterina Klewitz; П: Bärbel Stenzenberger
Der Traum ein Leben (Braunfels) 30 март-30 майД: Will Humburg; П: Jürgen R Weber
Die Zauberflöte (Mozart) 13 апр-8 июньД: Hendrik Vestmann; П: Jürgen Rose
Thaïs (Massenet) 18 май-27 июньД: Stefan Blunier / Thomas Wise; П: Francisco Negrin
Das Kind und der Zauberspuk (Ravel) 24 майД: Ekaterina Klewitz
Brandenburg, Brandenburger Theater  / 
Frau Luna (Lincke) 30 дек-1 майД: Hannes Ferrand; П: Sarah Kohrs
Orpheus in der Unterwelt (Offenbach) 12-13 янвД: Christian Möbius; П: Martin Schüler
Frauen am Rande des Nervenzusammenbruchs (Yazbek) 8-9 февД: Ferdinand von Seebach; П: Stefan Huber
Carmen (Bizet) 11-13 апрД: Marc Niemann; П: Matthias Oldag
Braunschweig, Staatstheater Braunschweig  / 
Le nozze di Figaro (Mozart) 7 сент-1 ноябД: Alexander Joel; П: Balázs Kovalik
Aida (Verdi) 7 окт-16 янвД: Alexander Joel; П: Konstanze Lauterbach
Der Bettelstudent (Millöcker) 13 окт-18 декД: Georg Menskes; П: Detlef Soelter
Das Kind und die Zauberdinge (Ravel) 28 окт-19 янвД: Sebastian Beckedorf; П: Paul Esterhazy
Die Nachtigall (Stravinsky) 28 окт-19 янвД: Sebastian Beckedorf; П: Paul Esterhazy
Sunset Boulevard (Lloyd Webber) 1 дек-10 февД: Georg Menskes; П: Hardy Rudolz
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 7-29 декД: Sebastian Beckedorf / Alexander Joel; П: Michael Talke
Ernani (concert) (Verdi) 1 фев-24 мартД: Georg Menskes
Tristan und Isolde (Wagner) 3-30 мартД: Alexander Joel; П: Yona Kim
Saul (Handel) 16 март-17 майД: Nicolas Kok; П: Elisabeth Stöppler
Così fan tutte (Mozart) 28 апр-14 июньД: Sebastian Beckedorf; П: Lotte De Beer
Die Zauberflöte (Mozart) 3 май-20 июньД: Christopher Hein / György Mészáros; П: Aniara Amos
Salome (Strauss) 1-18 июньД: Alexander Joel; П: Michael Simon
La traviata (Verdi) 10-25 авгД: Alexander Joël; П: Walter Sutcliffe
Sunset Boulevard (Lloyd Webber) 8 сент-26 октД: Georg Menskes; П: Hardy Rudolz
Parsifal (Wagner) 5-13 октД: Alexander Joel; П: Yona Kim
Der Zigeunerbaron (Strauss,J) 12-19 октД: Georg Menskes; П: Detlef Soelter
Salome (Strauss) 20-31 октД: Alexander Joel; П: Michael Simon
Die Reise des Edgar Allan Poe (Argento) 30+ ноябД: Sebastian Beckedorf; П: Thaddeus Strassberger
Così fan tutte (Mozart) 13+ декД: Sebastian Beckedorf; П: Lotte De Beer
Die Zauberflöte (Mozart) 30+ декД: Christopher Hein; П: Aniara Amos
Anna Karenina (Hubay) 15+ февД: Sebastian Beckedorf; П: Philipp Kochheim
L'elisir d'amore (Donizetti) 29+ мартД: Christopher Hein; П: Alfonso Romero Mora
Farnace (Vivaldi) 16+ майП: Roland Schwab
West Side Story (Bernstein) 5+ июльД: Georg Menskes; П: Philipp Kochheim
Bremen, Theater Bremen  / 
Wo die wilden Kerle wohnen (Knussen) 16 сент-17 янвД: Daniel Mayr; П: John Fulljames
Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny (Weill) 7 окт-29 июньД: Markus Poschner; П: Benedikt von Peter
Die Banditen (Offenbach) 21 окт-24 мартД: Titus Engel; П: Herbert Fritsch
Die Sache Makropulos (Janáček) 10 нояб-4 апрД: Clemens Heil; П: Anna-Sophie Mahler
Die Zauberflöte (Mozart) 8 дек-27 мартД: Daniel Mayr; П: Chris Alexander
Tosca (Puccini) 30 дек-13 июньД: Markus Poschner; П: Vera Nemirova
Der Freischütz (Weber) 23 март-19 июньД: Markus Poschner; П: Sebastian Baumgarten
Così fan tutte (Mozart) 5 май-20 июньП: Laurent Chétouane
Tannhäuser (Wagner) 20 май-23 июньД: Markus Poschner; П: Tobias Kratzer
Der fliegende Holländer (Wagner) 15 сент-13 декД: Markus Poschner / Clemens Heil; П: Sebastian Baumgarten
Der Freischütz (Weber) 21 сент-20 декД: Daniel Mayr; П: Sebastian Baumgarten
Orlando furioso (Vivaldi) 12 окт-25 декД: Olof Boman; П: Anna-Sophie Mahler
Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny (Weill) 18 окт-29 декД: Daniel Mayr; П: Benedikt von Peter
La traviata (Verdi) 24 нояб-31 декД: Clemens Heil; П: Benedikt von Peter
La bohème (Puccini) 26+ янвД: Markus Poschner; П: Benedikt von Peter
Juliette (Martinů) 29+ мартД: Clemens Heil; П: John Fulljames
Bremerhaven, Stadttheater Bremerhaven  / 
Mefistofele (Boito) 15 сент-30 ноябД: Stefan Veselka; П: Philipp Kochheim
Der Leuchtturm (Maxwell Davies) 23 сент-28 ноябД: Stephan Tetzlaff; П: Ulrich Mokrusch
Jesus Christ Superstar (Lloyd Webber) 27 окт-25 апрД: Volker M Plangg; П: Dirk Böhling
La traviata (Verdi) 11 нояб-14 декД: Stefan Veselka; П: Kirsten Uttendorf
Don Giovanni (Mozart) 25 дек-1 мартД: Stefan Veselka; П: Ralf Nürnberger
Der Graf von Luxemburg (Lehár) 2 фев-20 майД: Hartmut Brüsch; П: Roland Hüve
Der Untergang des Hauses Usher (Glass) 16 март-10 майД: Stephan Tetzlaff; П: Christian von Götz
Die verkaufte Braut (Smetana) 20 апр-27 июньД: Stefan Veselka; П: Hinrich Horstkotte
Love and Other Demons (Eötvös) 1-21 июньД: Stephan Tetzlaff; П: Andrej Woron
Der Mann, der seine Frau mit einem Hut verwechselte (Nyman) 17 сент-27 октД: Hartmut Brüsch; П: Martin Philipp
Der Barbier von Sevilla (Rossini) 2 нояб-9 февД: Stefan Veselka; П: Christian von Götz
Otello (Verdi) 25 дек-5 мартД: Stephan Tetzlaff; П: Bruno Berger-Gorski
Gräfin Mariza (Kálmán) 15 фев-23 мартД: Hartmut Brüsch; П: Ansgar Weigner
Kommilitonen! (Davies,PM) 29+ мартД: Stephan Tetzlaff; П: Ulrich Mokrusch
Der Freischütz (Weber) 10+ майД: Stefan Veselka; П: Andrej Woron
Der gewaltige Hahnrei (Goldschmidt) 21+ июньД: Stephan Tetzlaff; П: Hinrich Horstkotte
Chemnitz, Städtische Theater Chemnitz  / 
Nabucco (Verdi) 23 сент-12 апрД: Eckart Manke; П: Michael Heinicke
Madama Butterfly (Puccini) 20 окт-4 июльД: Lukas Beikircher / Anja Bihlmaier; П: Anja Krietsch
Die Zauberflöte (Mozart) 28 окт-30 июньД: Frank Beermann / Anja Bihlmaier; П: Dominik Wilgenbus
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 1-26 декД: Friedrich Suckel; П: Steffen Piontek
Das Feuerwerk (Burkhard) 8 дек-4 июньД: Anja Bihlmaier; П: Karl Absenger
My Fair Lady (Loewe) 10 дек-22 мартД: Heinz Meißner; П: Michael Heinicke
L'Africaine (Meyerbeer) 2 фев-15 июньД: Frank Beermann / Anja Bihlmaier; П: Jakob Peters-Messer
Swanhunter (Dove) 12 фев-9 апрД: Thomas-Michael Gribow; П: Jürgen R Weber
Die Herzogin von Malfi (Rasch) 23 март-8 июньД: Frank Beermann; П: Dietrich W Hilsdorf
Der Barbier von Sevilla (Rossini) 26 март-28 июньД: NN; П: Michael Heinicke
Tannhäuser (Wagner) 30 майД: Frank Beermann; П: Michael Heinicke
Parsifal (Wagner) 1-9 июньД: Frank Beermann; П: John Dew
Tristan und Isolde (Wagner) 2 июньД: Frank Beermann; П: Michael Heinicke
Die Zauberflöte (Mozart) 5-30 июньД: Frank Beermann / Anja Bihlmaier; П: Dominik Wilgenbus
Die Dreigroschenoper (Weill) 14 июньД: Anja Bihlmaier; П: Philip Tiedemann
Le grand macabre (Ligeti) 28 сент-18 янвД: Frank Beermann; П: Walter Sutcliffe
Aida (John,E) 3 окт-12 декД: Heiko Lippmann / Tom Bitterlich; П: Matthias Winter
Hexe Hillary geht in die Oper (Lund) 13-15 октД: Tom Bitterlich; П: Sabine Sterken
My Fair Lady (Loewe) 25 окт-7 мартД: Heinz Meißner; П: Michael Heinicke
Das Feuerwerk (Burkhard) 2 нояб-4 июльД: Tom Bitterlich / Thomas-Michael Gribow; П: Karl Absenger
Die Zauberflöte (Mozart) 9 нояб-30 мартД: Frank Beermann; П: Dominik Wilgenbus
Don Giovanni (Mozart) 30 нояб-24 майД: Felix Bender; П: Michael Heinicke
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 7-22 декД: Felix Bender / Arnaud Arbet; П: Steffen Piontek
Die schweigsame Frau (Strauss) 13 дек-21 апрД: Frank Beermann; П: Gerd Heinz
Die Zauberflöte für Kinder (Mozart) 5-7 янвД: Tom Bitterlich; П: Sabine Sterken
Don Carlos (Verdi) 1 фев-4 майД: Frank Beermann; П: Helen Malkowsky
Norma (Bellini) 8 март-3 июньД: Felix Bender; П: Christopher Alden
Der Barbier von Sevilla (Rossini) 1 апр-24 майД: Felix Bender; П: Michael Heinicke
Tannhäuser (Wagner) 18 апрД: Frank Beermann; П: Michael Heinicke
Tristan und Isolde (Wagner) 19 апрД: Frank Beermann; П: Michael Heinicke
Funny Girl (Styne) 3 май-13 июньД: Tom Bitterlich; П: Stefan Huber
Der Mond (Orff) 7 июнь-12 июльД: NN; П: Holger Pototzki
Coburg, Landestheater Coburg  / 
Don Giovanni (Mozart) 22 сент-13 янвД: Roland Kluttig; П: Søren Schuhmacher
Rinaldo (Handel) 9 окт-9 декД: Anna-Sophie Brüning; П: Jakob Peters-Messer
The Turn of the Screw (Britten) 10 нояб-15 декД: Roland Kluttig / Hans Stähli; П: Urte Regler
Me and My Girl (Gay) 17 нояб-9 июньД: Lorenzo Da Rio; П: Holger Hauer
Madame Pompadour (Fall) 2 дек-9 янвД: Hans Stähli; П: François De Carpentries
Madama Butterfly (Puccini) 19 янв-20 апрД: Roland Kluttig; П: Alexandra Szemerédy, Magdolna Parditka
Ein Käfig voller Narren (Herman) 9 фев-21 июньД: Roland Fister; П: Holger Hauer
Der Zigeunerbaron (Strauss,J) 2 март-4 майД: Anna-Sophie Brüning / Lorenzo Da Rio; П: Birgit Kronshage
María de Buenos Aires (Piazzolla) 6 апр-22 июньД: Roland Fister
Der Barbier von Bagdad (Cornelius) 27 апр-3 июльД: Anna-Sophie Brüning; П: Alessandro Talevi
Dorian Gray (Fister) 8 июнь-10 июльД: Roland Fister; П: Bodo Busse
Eugen Onegin (Tchaikovsky) 29 июнь-17 июльД: Roland Kluttig; П: Konstanze Lauterbach
Der Liebestrank (Donizetti) 21 сент-11 февД: Anna-Sophie Brüning / Lorenzo Da Rio; П: Jean Renshaw
Dorian Gray (Fister) 29 сент-14 ноябД: Roland Fister; П: Bodo Busse
Ein Maskenball (Verdi) 26 окт-29 янвД: Roland Kluttig; П: Volker Vogel
Madama Butterfly (Puccini) 10-16 ноябД: Roland Kluttig; П: Magdolna Parditka, Alexandra Szemeredy
Die lustige Witwe (Lehár) 7 дек-6 апрД: Roland Fister; П: François De Carpentries
Eugen Onegin (Tchaikovsky) 10-26 янвД: Roland Kluttig; П: Konstanze Lauterbach
Lohengrin (Wagner) 23 фев-16 июльД: Roland Kluttig; П: Carlos Wagner
Lohengrin (Sciarrino) 15-22 мартД: Roland Kluttig; П: Bodo Busse
Im weißen Rößl (Benatzky) 29 март-26 июньД: Lorenzo Da Rio; П: Tobias Materna
Pelleas und Melisande (Debussy) 19 апр-1 июльД: Roland Kluttig; П: Jakob Peters-Messer
Sunset Boulevard (Lloyd Webber) 10 май-15 июльД: Roland Fister; П: Pascale-Sabine Chevroton
Orpheus und Eurydike (Gluck) 22 июнь-17 июльД: Anna-Sophie Brüning; П: Magdolna Parditka / Alexandra Szemerédy
Savîtrî (Holst) 22 июнь-17 июльД: Anna-Sophie Brüning; П: Magdolna Parditka / Alexandra Szemerédy
Cottbus, Staatstheater Cottbus  / 
Der Fall des Hauses Usher (Glass) 7 сент-17 янвД: Marc Niemann; П: Jo Fabian
Orpheus in der Unterwelt (Offenbach) 23 сент-23 февД: Evan Christ; П: Martin Schüler
Rusalka (Dvořák,A) 3 окт-13 февД: Evan Christ; П: Ralf Nürnberger
Hexe Hillary geht in die Oper (Lund) 10-11 октД: Christian Georgi; П: Hauke Tesch
Hoffmanns Erzählungen (Offenbach) 27 окт-11 апрД: Evan Christ; П: Martin Schüler
Das Geheimnis der Wolfsschlucht (Weber) 30 окт-17 декД: Frank Bernard; П: Hauke Tesch
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 22 нояб-25 декД: Marc Niemann; П: Martin Schüler
Aida (Verdi) 6-28 декД: Evan Christ; П: Ralf Nürnberger
Lucia di Lammermoor (Donizetti) 22 дек-30 апрД: Evan Christ; П: Hauke Tesch
Madame Pompadour (Fall) 26 янв-10 февД: Marc Niemann; П: Bernd Mottl
Orfeo ed Euridice (Gluck) 16 фев-7 мартД: Marc Niemann; П: Martin Schüler
Anatevka (Bock) 22 март-5 июньД: Marc Niemann; П: Giorgio Madia
Götterdämmerung (Wagner) 30 март-28 апрД: Evan Christ; П: Martin Schüler
Jekyll und Hyde (Wildhorn) 1 май-2 июньД: Marc Niemann; П: Martin Schüler
Das Rheingold (concert) (Wagner) 24-26 майД: Evan Christ
20.000 Meilen unter dem Meer (Dvořák,J) 14-22 июньД: Marc Niemann; П: Thomas Fiedler
Hoffmanns Erzählungen (Offenbach) 17 сент-22 декД: Evan Christ; П: Martin Schüler
Rusalka (Dvořák,A) 28 сент-20 декД: Evan Christ; П: Ralf Nürnberger
Carmen (Bizet) 11 окт-19 янвД: Marc Niemann; П: Matthias Oldag
Lucia di Lammermoor (Donizetti) 20 окт-12 декД: Evan Christ; П: Hauke Tesch
Voss (Meale) 22 октД: Bo-Kyoung Kim; П: Martin Schüler
Der Fall des Hauses Usher (Glass) 22 нояб-16 февД: Marc Niemann; П: Jo Fabian
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 3-26 декД: Marc Niemann; П: Martin Schüler
Madame Pompadour (Fall) 31 дек-15 февД: Marc Niemann; П: Bernd Mottl
Peer Gynt (Egk) 25 янв-3 майД: Evan Christ; П: Martin Schüler
Götterdämmerung (Wagner) 2 фев-16 мартД: Evan Christ; П: Martin Schüler
Wie einst im Mai (Kollo) 21+ мартД: Frank Bernard; П: Matthias Winter
La traviata (Verdi) 29 март-22 июньД: Evan Christ; П: Manfred Schweigkofler
Orfeo ed Euridice (Gluck) 17 апр-20 майД: Marc Niemann; П: Martin Schüler
Darmstadt, Staatstheater Darmstadt  / 
Ein Käfig voller Narren (Herman) 29 сент-16 мартД: Bartholomew Berzonsky; П: John Dew
Madame Butterfly (Puccini) 6 окт-12 мартД: Elias Grandy / Martin Lukas Meister; П: John Dew
Die Macht des Schicksals (Verdi) 20 окт-16 февД: Martin Lukas Meister; П: René Zisterer
My Fair Lady (Loewe) 22 окт-2 декД: Wolfgang Wengenroth; П: Iris Gerath-Prein
Hoffmanns Erzählungen (Offenbach) 26 окт-25 декД: Michael Cook / Elias Grandy; П: John Dew
Die Opernprobe (Lortzing) 28 октД: Eberhard Bäumler; П: Barbara Esser, Jürgen Esser
Das Rheingold (Wagner) 3 нояб-4 майД: Martin Lukas Meister; П: John Dew
Die Walküre (Wagner) 4 нояб-5 майД: Martin Lukas Meister; П: John Dew
Siegfried (Wagner) 11 нояб-8 майД: Martin Lukas Meister; П: John Dew
Götterdämmerung (Wagner) 18 нояб-9 майД: Martin Lukas Meister; П: John Dew
Cavalleria rusticana (Mascagni) 1 дек-28 мартД: Michael Cook; П: Michiel Dijkema
Der Bajazzo (Leoncavallo) 1 дек-28 мартД: Michael Cook; П: Michiel Dijkema
Jakob Lenz (Rihm) 17 янв-1 июньД: Michael Cook; П: Lothar Krause
Don Pasquale (Donizetti) 19 янв-20 апрД: Elias Grandy; П: Italo Nunziata
Die Trojaner (Berlioz) 9 март-23 июньД: Martin Lukas Meister; П: John Dew
Salome (Strauss) 27 апр-5 июльД: Martin Lukas Meister; П: John Dew
La sonnambula (Bellini) 8 июнь-4 июльД: Elias Grandy; П: John Dew
La sonnambula (Bellini) 21 сент-30 ноябД: Elias Grandy; П: John Dew
Der Liebestrank (Donizetti) 28 сент-23 янвД: Elias Grandy; П: Michael Schulz
Wozzeck (Berg) 27 окт-18 янвД: Martin Lukas Meister; П: John Dew
Wozzeck (Gurlitt) 27 окт-18 янвД: Martin Lukas Meister; П: John Dew
La traviata (Verdi) 7 дек-31 янвД: Elias Grandy; П: John Dew
La bohème (Puccini) 14 дек-11 янвД: Elias Grandy; П: John Dew
Tristan und Isolde (Wagner) 25+ янвД: Martin Lukas Meister; П: John Dew
The Turn of the Screw (Britten) 15+ февП: Lothar Krause
Otello (Verdi) 15+ мартП: Gerhard Hess
Parsifal (Wagner) 13-18 апрД: Martin Lukas Meister; П: John Dew
Gianni Schicchi (Puccini) 1+ июньД: Martin Lukas Meister; П: John Dew
Der Mantel (Puccini) 1+ июньД: Martin Lukas Meister; П: John Dew
Schwester Angelica (Puccini) 1+ июньД: Martin Lukas Meister; П: John Dew
Dessau, Anhaltisches Theater Dessau  / 
Aida (Verdi) 15 сент-12 майД: Antony Hermus; П: Christian von Götz
Bastien und Bastienne (Mozart) 23 сентД: Boris Cepeda; П: Jana Eimer
Faust (Gounod) 5 окт-5 янвД: Daniel Carlberg; П: Hinrich Horstkotte
West Side Story (Bernstein) 19 окт-3 мартД: Daniel Carlberg; П: Christian von Götz
Peer Gynt (Grieg) 21 окт-30 ноябД: Antony Hermus; П: Niklas Ritter
Die lustige Witwe (Lehár) 3 нояб-7 июньД: Wolfgang Kluge; П: Wolfgang Maria Bauer
La bohème (Puccini) 29 нояб-19 янвД: Antony Hermus; П: Roman Hovenbitzer
Siegfried (Wagner) 30 март-9 июньД: Antony Hermus; П: André Bücker
Esclarmonde (Massenet) 26 май-29 июньД: Daniel Carlberg; П: Roman Hovenbitzer
L'elisir d'amore (Donizetti) 5-7 июльД: Daniel Carlberg; П: Jana Eimer
L'elisir d'amore (Donizetti) 14 сент-11 майД: Daniel Carlberg / Wolfgang Kluge; П: Jana Eimer
Die lustige Witwe (Lehár) 21 сент-3 ноябД: Wolfgang Kluge; П: Johannes Zametzer
Norma (Bellini) 4 окт-18 апрД: Daniel Carlberg; П: André Bücker
Esclarmonde (Massenet) 1 дек-1 июньД: Daniel Carlberg / Wolfgang Kluge; П: Roman Hovenbitzer
Les Pêcheurs de perles (concert) (Bizet) 7 дек-14 мартД: Antony Hermus
Die Zirkusprinzessin (Kálmán) 18 янв-9 майД: Wolfgang Kluge; П: Wolfgang Dosch
Ledi Makbet Mcenkogo uezda (Shostakovich) 29 март-15 июньД: Antony Hermus; П: Hinrich Horstkotte
Tosca (Puccini) 17 май-28 июньД: Antony Hermus; П: Hans Peter Cloos
Casanova (Kanyar) 4-6 июльД: Daniel Carlberg; П: Christian von Götz
Die Walküre (Wagner) 27+ сент
Das Rheingold (Wagner) 30+ янв
Das Rheingold (Wagner) 13 май
Die Walküre (Wagner) 14 май
Siegfried (Wagner) 15 май
Götterdämmerung (Wagner) 17 май
Detmold, Landestheater Detmold  / 
Irma la Douce (Monnot) 23 авг-31 декД: Thomas Wolter; П: Tatjana Rese
Der Wildschütz (Lortzing) 24 авг-2 декД: Matthias Wegele; П: Christian Jérôme Timme
Carmen (Bizet) 14 сент-19 октД: Erich Wächter; П: Kay Metzger
Der Vogelhändler (Zeller,C) 2 нояб-22 мартД: Matthias Wegele; П: Uwe Drechsel
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 8 нояб-23 декД: Erich Wächter / Matthias Wegele; П: Thomas Mittmann
Parsifal (Wagner) 15 дек-29 мартД: Erich Wächter; П: Kay Metzger
Weiße Rose (Zimmermann,U) 18 янв-3 февД: Matthias Wegele; П: Sebastian Gruner
Kiss me, Kate (Porter) 25 янв-18 мартД: Mathias Mönius; П: Peter Rein
Macbeth (Verdi) 29 янвД: Jörg Pitschmann; П: Kay Metzger
Jenůfa (Janáček) 7 фев-18 июньД: Lutz Rademacher; П: Dirk Schmeding
Il trovatore (Verdi) 15 март-19 апрД: Erich Wächter; П: Dirk Schmeding
Tristan und Isolde (Wagner) 12 май-2 июньД: Erich Wächter; П: Kay Metzger
Il trovatore (Verdi) 28 авг-28 сентД: Erich Wächter / Matthias Wegele; П: Dirk Schmeding
Carmen (Bizet) 4 сент-16 ноябД: Lutz Rademacher; П: Kay Metzger
West Side Story (Bernstein) 13 сент-19 майД: Matthias Wegele; П: Kay Metzger
Tristan und Isolde (Wagner) 5 окт-1 ноябД: Lutz Rademacher; П: Kay Metzger
Gianni Schicchi (Puccini) 18 окт-28 мартД: Lutz Rademacher; П: Ernö Weil
Il Tabarro (Puccini) 18 окт-28 мартД: Lutz Rademacher; П: Ernö Weil
Suor Angelica (Puccini) 18 окт-28 мартД: Lutz Rademacher; П: Ernö Weil
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 8+ ноябД: Lutz Rademacher; П: Thomas Mittmann
Wiener Blut (Strauss,J) 6 дек-30 майД: Matthias Wegele; П: Holger Pototzki
Written on Skin (Benjamin) 11 апр-24 майД: Lutz Rademacher; П: Kay Metzger
L'elisir d'amore (Donizetti) 6-11 июньД: Matthias Wegele; П: Christian Poewe
Dortmund, Theater Dortmund-Opernhaus  / 
Boris Godunow (Musorgsky) 30 сент-23 декД: Jac van Steen; П: Katharina Thoma
Der kleine Barbier (Rossini) 3 окт-18 декД: Michael Hönes; П: Ronny Jakubaschk
La bohème (Puccini) 7 окт-26 декД: Motonori Kobayashi; П: Katharina Thoma
L'incoronazione di Poppea (Monteverdi) 1 дек-25 янвД: Fausto Nardi; П: Jens Daniel Herzog
Manon (concert) (Massenet) 16 дек-13 янвД: Lancelot Fuhry
Die Csárdásfürstin (Kálmán) 12 янв-26 июньД: Philipp Armbruster; П: Ricarda Regina Ludigkeit
Il trovatore (Verdi) 2 фев-14 апрД: Lancelot Fuhry; П: Katharina Thoma
Le nozze di Figaro (Mozart) 23 фев-14 июльД: Jac van Steen; П: Mariame Clément
L'elisir d'amore (Donizetti) 7 апр-29 июньД: Motonori Kobayashi; П: Christian Tschirner
Anna Nicole (Turnage) 27 апр-29 майД: Jac van Steen / Philipp Armbruster; П: Jens Daniel Herzog
Der gestiefelte Kater (Montsalvatge) 25 май-10 июльД: Michael Hönes; П: Svenja Tiedt
Le nozze di Figaro (Mozart) 15 сент-26 декД: Jac van Steen / Motonori Kobayashi; П: Mariame Clément
Don Carlos (Verdi) 29 сент-8 декД: Gabriel Feltz; П: Jens-Daniel Herzog
Anatevka (Bock) 19 окт-24 янвД: Philipp Armbruster; П: NN
Der unglaubliche Spotz (Svoboda,M) 27 окт-22 декД: Michael Hönes; П: Ronny Jakubaschk
Tannhäuser (Wagner) 1 дек-11 майД: Gabriel Feltz; П: Kay Voges
Der Graf von Luxemburg (Lehár) 11 янв-4 майД: Philipp Armbruster; П: Thomas Enzinger
Carmen (Bizet) 1 фев-5 июльД: Gabriel Feltz / Philipp Armbruster; П: Katharina Thoma
Der kleine Barbier (Rossini) 23 фев-6 апрД: Michael Hönes; П: Ronny Jakubaschk
Aschenputtel (Rossini) 22 март-3 июльП: Erik Petersen
Die Jahreszeiten (Haydn) 27 апр-21 июньД: Motonori Kobayashi; П: Jens-Daniel Herzog
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) 17 май-4 июльП: Jens-Daniel Herzog
Das Geheimnis der schwarzen Spinne (Weir) 2-3 июльД: Michael Hönes; П: Alexander Becker
Dresden, Staatsoperette Dresden  / 
Der Graf von Luxemburg (Lehár) 4 сент-15 майД: Christian Garbosnik / Peter Christian Feigel; П: Matthias Oldag
Pariser Leben (Offenbach) 6 сент-22 майД: Ernst Theis; П: Jasmin Solfaghari
Kiss me, Kate (Porter) 26 сент-5 апрД: Peter Christian Feigel; П: Holger Hauer
Die Grossherzogin von Gerolstein (Offenbach) 4 окт-10 майД: Christian Garbosnik / Ernst Theis; П: Michiel Dijkema
Im weißen Rößl (Benatzky) 6 окт-14 апрД: Ernst Theis / Christian Garbosnik / Peter Christian Feigel; П: Winfried Schneider
Gasparone (Millöcker) 26 окт-14 июньД: Christian Garbosnik; П: Matthias Oldag
Hello, Dolly! (Herman) 16 нояб-23 апрД: Christian Garbosnik / Peter Christian Feigel; П: Winfried Schneider
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 7-23 декД: Peter Christian Feigel / Christian Garbosnik / Ernst Theis; П: Jasmin Solfaghari
Der Zigeunerbaron (Strauss,J) 29 янв-7 апрД: Ernst Theis / Peter Christian Feigel; П: Rita Schaller
My Fair Lady (Loewe) 9 фев-16 июньД: Christian Garbosnik / Peter Christian Feigel
Die Zauberflöte (Mozart) 6 март-9 июньД: Ernst Theis / Christian Garbosnik; П: Axel Köhler
Die Fledermaus (Strauss,J) 27 март-5 июньД: Ernst Theis / Christian Garbosnik; П: Peter Kube
Eine Nacht in Venedig (Strauss,J) 19 апр-28 июньД: Andreas Schüller; П: Jasmin Solfaghari
Das Spitzentuch der Königin (Strauss,J) 3 майД: Ernst Theis
Der Carneval in Rom (Strauss,J) 7 майД: Ernst Theis
Prinz Methusalem (Strauss,J) 9 майД: Christian Garbosnik / Ernst Theis; П: Adriana Altaras
Giuditta (Lehár) 21-30 июньД: Christian Garbosnik; П: Robert Lehmeier
Giuditta (Lehár) 14 сент-28 майД: Christian Garbosnik; П: Robert Lehmeier
Pariser Leben (Offenbach) 19 сент-29 ноябД: Ernst Theis / Christoph Lichdi; П: Jasmin Solfaghari
Eine Nacht in Venedig (Strauss,J) 21 сент-22 июньД: Andreas Schüller / Christoph Lichdi; П: Jasmin Solfaghari
Gasparone (Millöcker) 25 сент-20 июньД: Christoph Lichdi / Christian Garbosnik; П: Matthias Oldag
Hello, Dolly! (Herman) 28 сент-8 ноябД: Christian Garbosnik / Peter Christian Feigel; П: Winfried Schneider
Die Zauberflöte (Mozart) 5 окт-20 апрД: Peter Christian Feigel / Ernst Theis / Christian Garbosnik; П: Axel Köhler
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 6-22 декД: Peter Christian Feigel / Christian Garbosnik / Ernst Theis; П: Jasmin Solfaghari
Kiss me, Kate (Porter) 1 март-1 июньД: Peter Christian Feigel; П: Holger Hauer
Die Fledermaus (Strauss,J) 29 март-13 июньД: Peter Christian Feigel / Ernst Theis; П: Peter Kube
My Fair Lady (Loewe) 5 апр-8 июньД: Christian Garbosnik / Peter Christian Feigel
Die verkaufte Braut (Smetana) 2 май-6 июньД: Andreas Schüller; П: Arne Böge
Evita (Lloyd Webber) 27 июнь-12 июльД: Peter Christian Feigel; П: Winfried Schneider
Dresden, Sächsische Staatsoper  / 
L'elisir d'amore (Donizetti) 4 сент-4 ноябД: Pier Giorgio Morandi; П: Michael Schulz
Wir erreichen den Fluss (Henze) 13-29 сентД: Erik Nielsen; П: Elisabeth Stöppler
Fidelio (Beethoven) 14 сент-13 октД: Ádám Fischer; П: Christine Mielitz
La bohème (Puccini) 15 сент-6 апрД: Pier Giorgio Morandi / Andrea Battistoni; П: Christine Mielitz
Tosca (Puccini) 23 сент-7 октД: Julian Kovatchev; П: Johannes Schaaf
El Cimarron (Henze) 29-30 сентП: Michael Kerstan
Don Carlos (Verdi) 4 окт-28 янвД: Pier Giorgio Morandi; П: Eike Gramss
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 14 окт-1 ноябД: Josep Caballe Domenech; П: Grischa Asagaroff
Das Geheime Konigreich (Krenek) 20 окт-22 янвД: Mihkel Kütson; П: Manfred Weiß
Die Zauberflöte (Mozart) 20 окт-8 июньД: Julia Jones / Rainer Mühlbach / Stefan Klingele; П: Achim Freyer
Le nozze di Figaro (Mozart) 10 нояб-8 февД: Constantin Trinks; П: David Mouchtar-Samorai
Der Rosenkavalier (Strauss) 18 нояб-16 июньД: Christian Thielemann; П: Uwe Eric Laufenberg
Idomeneo re di Creta (Mozart) 29 нояб-17 декД: Julia Jones; П: Michael Schulz
Madama Butterfly (Puccini) 30 нояб-2 янвД: Henrik Nanasi; П: Annette Jahns
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 8-26 декД: Mihkel Kütson; П: Katharina Thalbach
Dorina e Nibbio (Sarro) 16 дек-30 июньД: Felice Venanzoni; П: Axel Köhler
Un ballo in maschera (Verdi) 21 дек-11 янвД: Carlo Montanaro; П: Elisabeth Stöppler
Die Fledermaus (Strauss,J) 28 дек-10 янвД: Alexander Joel; П: Günter Krämer
Lohengrin (Wagner) 13-20 янвД: Christian Thielemann; П: Christine Mielitz
Orlando (Handel) 27 янв-6 июньД: Jonathan Darlington; П: Andreas Kriegenburg
La traviata (Verdi) 6 фев-9 мартД: Julian Kovatchev / Paolo Arrivabeni; П: Andreas Homoki
La clemenza di Tito (Mozart) 15 фев-4 апрД: Jonathan Darlington; П: Bettina Bruinier
Manon Lescaut (Puccini) 2 март-27 июньД: Christian Thielemann; П: Stefan Herheim
Alcina (Handel) 17 март-1 апрД: Rainer Mühlbach; П: Jan Philipp Gloger
Rigoletto (Verdi) 28 март-20 апрД: Asher Fisch; П: Nikolaus Lehnhoff
La cenerentola (Rossini) 15 апр-31 майД: Henrik Nanasi; П: Steffen Piontek
Don Giovanni (Mozart) 27 апр-9 майД: Alexander Joel; П: Willy Decker
Prinz Bussel (Wulff-Woesten) 27 апр-9 июньД: Johannes Wulff-Woesten; П: Valentina Simeonova
La juive (Halévy) 12 май-2 июльД: Tomáš Netopil; П: Jossi Wieler, Sergio Morabito
Der fliegende Holländer (Wagner) 15 июнь-7 июльД: Constantin Trinks; П: Florentine Klepper
La vestale (concert) (Spontini) 30 июнь-6 июльД: Gabriele Ferro
Le nozze di Figaro (Mozart) 27 авг-13 октД: Josep Caballé-Domenech; П: David Mouchtar-Samorai
Der fliegende Holländer (Wagner) 28 авг-2 июльД: Constantin Trinks; П: Florentine Klepper
La cenerentola (Rossini) 29 авг-20 октД: Giacomo Sagripanti; П: Steffen Piontek
Die Zauberflöte (Mozart) 3 сент-21 апрД: Henrik Nanasi; П: Achim Freyer
King Arthur (Purcell) 13 сент-3 декД: Felice Venanzoni; П: Tilmann Köhler
Macbeth (Verdi) 14 сент-4 октД: Paolo Arrivabeni; П: Philipp Himmelmann
La juive (Halévy) 15-29 сентД: Tomáš Netopil; П: Jossi Wieler
Carmen (Bizet) 28 сент-25 апрД: Josep Caballé-Domenech; П: Axel Köhler
Der Rosenkavalier (Strauss) 3-10 октД: Christian Thielemann; П: Uwe Eric Laufenberg
Tannhäuser (Wagner) 31 окт-17 ноябД: Constantin Trinks; П: Peter Konwitschny
La bohème (Puccini) 2 нояб-1 июльД: Julian Kovatchev; П: Christine Mielitz
Rigoletto (Verdi) 6 нояб-1 декД: Pier Giorgio Morandi; П: Nikolaus Lehnhoff
Tristan und Isolde (Wagner) 16 нояб-14 декД: Asher Fisch; П: Marco Arturo Marelli
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 7-20 декД: Constantin Trinks; П: Katharina Thalbach
Madama Butterfly (Puccini) 16 дек-2 янвД: Pier Giorgio Morandi; П: Annette Jahns
Die lustige Witwe (Lehár) 21 дек-16 янвД: Alexander Joel; П: Jérôme Savary
La traviata (Verdi) 4-21 янвД: Pier Giorgio Morandi; П: Andreas Homoki
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 17 янв-4 июльД: Josep Caballé-Domenech / Matteo Beltrami; П: Grischa Asagaroff
Elektra (Strauss) 19 янв-29 июньД: Christian Thielemann; П: Barbara Frey
Svanda Dudák (Weinberger) 24 янв-2 февД: Constantin Trinks; П: Axel Köhler
Moskau, Tscherjomuschki (Shostakovich) 21 фев-2 апрД: Mikhail Agrest; П: Christine Mielitz
Guntram (concert) (Strauss) 23 фев-2 мартД: Omer Meir Wellber
Idomeneo re di Creta (Mozart) 27 фев-14 мартД: Julia Jones; П: Michael Schulz
Ariadne auf Naxos (Strauss) 9 март-18 апрД: Omer Meir Wellber; П: Marco Arturo Marelli
Salome (Strauss) 21-27 мартД: Cornelius Meister; П: Peter Mussbach
Così fan tutte (Mozart) 22 март-12 июньД: Omer Meir Wellber; П: Andreas Kriegenburg
L'impresario delle Canarie (Martini,G) 6 апр-1 июньД: Felice Venanzoni; П: Axel Köhler
Alcina (Handel) 28 апр-7 июньД: Rainer Mühlbach; П: Jan Philipp Gloger
Jakub Flugelbunt (Srnka) 4-14 майД: Tomáš Hanus
Prinz Bussel (Wulff-Woesten) 23 май-3 июньД: Johannes Wulff-Woesten; П: Valentina Simeonova
Simon Boccanegra (Verdi) 30 май-15 июньД: Christian Thielemann; П: Jan Philipp Gloger
Feuersnot (Strauss) 7-10 июньД: Stefan Klingele
Turandot (Puccini) 16 июнь-6 июльД: Pier Giorgio Morandi; П: Andreas Homoki
Karl May (Tsangaris) 20 июнь-5 июльД: Erik Nielsen; П: Manfred Weiß
Duisburg, Deutsche Oper am Rhein  / 
Tosca (Puccini) 16 сент-16 декД: Enrico Dovico / NN; П: Dietrich Hilsdorf
Die Csárdásfürstin (Kálmán) 13 окт-17 майД: Wolfram Koloseus; П: Joan Anton Rechi
La bohème (Puccini) 21-30 ноябД: Giordano Bellincampi; П: Robert Carsen
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 25 нояб-30 декД: Christoph Altstaedt / Ralf Lange; П: Andreas Meyer-Hanno
Le nozze di Figaro (Mozart) 1 дек-29 июньД: Axel Kober / Christoph Altstaedt / Ralf Lange; П: Michael Hampe
Der gestiefelte Kater (Montsalvatge) 7-27 декД: Patrick Francis Chestnut; П: Svenja Tiedt
Carmen (Bizet) 19 дек-5 майД: Christoph Altstaedt / Ralf Lange; П: Carlos Wagner
Die Prinzessin auf der Erbse (Toch) 12 янв-7 майД: Christoph Altstaedt / Christoph Stöcker; П: Svenja Tiedt
The Rake's Progress (Stravinsky) 6-27 апрД: Wen-Pin Chien; П: Sabine Hartmannshenn
Salome (Strauss) 3-18 майД: Georg Fritzsch / Wen-Pin Chien; П: Tatjana Gürbaca
Die Walküre (Wagner) 26 май-16 июньД: Axel Kober; П: Kurt Horres
Rigoletto (Verdi) 12-22 июньД: Wen-Pin Chien / Patrick Francis Chestnut; П: David Hermann
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 13 июнь-21 июльП: Claus Guth
Luisa Miller (Verdi) 4-20 июльД: Giordano Bellincampi; П: Carlos Wagner
Don Giovanni (Mozart) 20 сент-21 июньД: Lukas Beikircher; П: Karoline Gruber
Arche Noah (Britten) 21 сент-6 октД: Karoline Philippi; П: Volker Böhm
La traviata (Verdi) 8 окт-8 декД: Lukas Beikircher; П: Andreas Homoki
Peter Grimes (Britten) 26 окт-1 ноябД: Wen-Pin Chien; П: Immo Karaman
Die kleine Zauberflöte (Mozart) 27 нояб-25 июньП: Barbara Klimo
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 11-23 декД: Christoph Altstaedt; П: Andreas Meyer-Hanno
Die Zauberflöte (Mozart) 13 дек-12 июньД: Axel Kober / Wen-Pin Chien; П: Barrie Kosky
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) 4-24 февД: Wen-Pin Chien; П: András Fricsay Kali Son
Vom Mädchen, das nicht schlafen wollte (Lange) 14 фев-31 майД: Lukas Beikircher; П: Johannes Schmid
Tosca (Puccini) 8 март-27 майД: Enrico Dovico; П: Dietrich Hilsdorf
Der Ring an einem Abend (Wagner) 26 март-9 апрД: Axel Kober
Norma (Bellini) 10-21 апрД: Giordano Bellincampi; П: Werner Schroeter
Die Walküre (Wagner) 19 апр-4 майД: Lukas Beikircher; П: Kurt Horres
Pagliacci (Leoncavallo) 25 апр-17 майД: Enrico Dovico; П: Christof Loy
Cavalleria rusticana (Mascagni) 25 апр-17 майД: Enrico Dovico; П: Christof Loy
Die Csárdásfürstin (Kálmán) 8 май-19 июньД: Patrick Francis Chestnut; П: Joan Anton Rechi
Lohengrin (Wagner) 24 май-15 июньД: Axel Kober; П: Sabine Hartmannshenn
Der Troll (Berheide) 20-29 июньД: Wen-Pin Chien; П: Gregor Horres
Death in Venice (Britten) 3-6 июльД: Lukas Beikircher; П: Immo Karaman
Dusseldorf, Deutsche Oper am Rhein  / 
Elektra (Strauss) 22 сент-7 октД: Axel Kober; П: Christof Nel
Der gestiefelte Kater (Montsalvatge) 13-19 октД: Patrick Francis Chestnut; П: Svenja Tiedt
La bohème (Puccini) 14 окт-4 ноябД: Giordano Bellincampi; П: Robert Carsen
Pagliacci (Leoncavallo) 18 окт-2 ноябД: Enrico Dovico; П: Christof Loy
Cavalleria rusticana (Mascagni) 18 окт-2 ноябД: Enrico Dovico; П: Christof Loy
Salome (Strauss) 1 нояб-23 мартД: Georg Fritzsch / Wen-Pin Chien; П: Tatjana Gürbaca
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 18 нояб-19 декД: Christoph Altstaedt / Ralf Lange; П: Andreas Meyer-Hanno
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) 21 нояб-20 апрД: Wen-Pin Chien / Patrick Francis Chestnut; П: András Fricsay Kali Son
Carmen (Bizet) 22 нояб-9 мартД: Christoph Altstaedt / Ralf Lange / Benjamin Bayl; П: Carlos Wagner
Don Giovanni (Mozart) 7 дек-28 апрД: Friedemann Layer / Ralf Lange; П: Karoline Gruber
Die Frau ohne Schatten (Strauss) 9 дек-14 июньД: Axel Kober; П: Guy Joosten
Die Nachtigall (Stravinsky) 18-20 декД: Wen-Pin Chien; П: Svenja Tiedt
Rigoletto (Verdi) 5 янв-18 июльД: Wen-Pin Chien / Patrick Francis Chestnut; П: David Hermann
Xerxes (Handel) 26 янв-17 февД: Konrad Junghänel; П: Stefan Herheim
Dialogues des Carmélites (Poulenc) 27 янв-11 апрД: Axel Kober / Ralf Lange; П: Guy Joosten
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 29 янв-11 июльП: Claus Guth
Tosca (Puccini) 8 фев-2 мартД: Enrico Dovico / NN; П: Dietrich Hilsdorf
SehnSuchtMeer (Oehring) 8-28 мартД: Axel Kober; П: Claus Guth
Die Prinzessin auf der Erbse (Toch) 14 март-17 июльД: Christoph Altstaedt / Christoph Stöcker; П: Svenja Tiedt
Falstaff (Verdi) 21-30 мартД: Axel Kober; П: Michael Hampe
Die Walküre (Wagner) 31 март-7 апрД: Axel Kober; П: Kurt Horres
Tannhäuser (Wagner) 4 май-2 июньД: Axel Kober; П: Burkhard C Kosminski
Un ballo in maschera (Verdi) 11 май-23 июньД: Peter Hirsch; П: Stein Winge
Der fliegende Holländer (Wagner) 16 май-27 июньД: Marc Piollet; П: Adolf Dresen
Eine florentinische Tragödie (Zemlinsky) 15 июнь-21 июльД: Jonathan Darlington; П: Barbara Klimo
Elektra (Strauss) 11-15 сентД: Axel Kober; П: Christof Nel
Die Zauberflöte für Kinder (Mozart) 14-29 сентП: Barbara Klimo
Luisa Miller (Verdi) 28 сент-2 ноябД: Giordano Bellincampi; П: Carlos Wagner
Carmen (Bizet) 1 окт-20 декД: Wen-Pin Chien; П: Carlos Wagner
Tosca (Puccini) 20 окт-28 декД: Enrico Dovico; П: Dietrich Hilsdorf
Billy Budd (Britten) 8-21 ноябД: Peter Hirsch; П: Immo Karaman
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 20 нояб-19 февД: Christoph Altstaedt; П: Andreas Meyer-Hanno
The Turn of the Screw (Britten) 22 нояб-8 декД: Wen-Pin Chien; П: Immo Karaman
Peter Grimes (Britten) 24-29 ноябД: Wen-Pin Chien; П: Immo Karaman
Die Csárdásfürstin (Kálmán) 7 дек-26 апрД: Lukas Beikircher / Patrick Francis Chestnut; П: Joan Anton Rechi
Die Prinzessin auf der Erbse (Toch) 10 дек-18 майД: Christoph Stöcker; П: Svenja Tiedt
Don Giovanni (Mozart) 5-31 янвД: Lukas Beikircher; П: Karoline Gruber
Lohengrin (Wagner) 18 янв-16 февД: Axel Kober; П: Sabine Hartmannshenn
Le nozze di Figaro (Mozart) 1 фев-2 июльД: Christoph Altstaedt; П: Michael Hampe
La traviata (Verdi) 22 фев-4 июльД: Lukas Beikircher; П: Andreas Homoki
Der Rosenkavalier (Strauss) 1-16 мартД: Axel Kober; П: Otto Schenk
Der Ring an einem Abend (Wagner) 29 мартД: Axel Kober
Werther (Massenet) 25 апр-5 июльД: Christoph Altstaedt; П: Joan Anton Rechi
Norma (Bellini) 2 май-8 июньД: Giordano Bellincampi; П: Werner Schroeter
Death in Venice (Britten) 14-29 июньД: Lukas Beikircher; П: Immo Karaman
Vom Mädchen, das nicht schlafen wollte (Lange) 27 июнь-6 июльД: Lukas Beikircher; П: Johannes Schmid
Eisenach, Landestheater Eisenach  / 
The Rape of Lucretia (Britten) 8 дек-28 февД: Carlos Domínguez-Nieto; П: Alexandra Kieser
Die Zauberflöte (Mozart) 23 март-26 майД: Philippe Bach; П: Rudolf Frey
Im weißen Rößl (Benatzky) 5 окт-29 мартД: Carlos Domínguez-Nieto; П: Tobias Rott
Der Bettelstudent (Millöcker) 7 дек-27 февД: Carlos Domínguez-Nieto; П: Wolfgang Quetes
I puritani (Bellini) 15 фев-4 майД: Leo McFall; П: Bernd-Dieter Müller
Rigoletto (Verdi) 10 май-13 июньД: Philippe Bach; П: Ansgar Haag
Erfurt, Theater Erfurt  / 
Carmen (Bizet) 30 сент-7 апрД: Joel Revzen; П: Bernard Uzan
Die Zauberin (Tchaikovsky) 26 окт-2 декД: Johannes Pell; П: Tatjana Gürbaca
Giulio Cesare in Egitto (Handel) 3 нояб-1 мартД: Samuel Bächli; П: Stephen Lawless
Die kleine Zauberflöte (Mozart) 8 нояб-3 янвД: Samuel Bächli; П: Eva Maria Abelein
Der Triumph der Liebe (Bach,JS) 9-30 ноябД: Samuel Bächli; П: Bettina Lell
Der Corregidor (Wolf,H) 11 ноябД: Ralph Neubert
Gräfin Mariza (Kálmán) 8 дек-23 мартД: Johannes Pell; П: Guy Montavon
Die Frauen der Toten (Bröder) 2 фев-14 апрД: Johannes Pell; П: Gabriele Rech
Der Ring an einem Abend (Wagner) 7 фев-14 майД: Samuel Bächli; П: Christian Georg Fuchs
Die Medici (Leoncavallo) 16 март-14 июньД: James Meena; П: Roman Hovenbitzer
Anatevka (Bock) 20 апр-7 июньД: Francesco Bottigliero; П: Michael Heinicke
Simon Boccanegra (Verdi) 28 апр-9 июньД: Samuel Bächli; П: Christiane Küppers
Die Schatzinsel (Schwemmer) 25 май-16 июньД: Johannes Pell; П: Eva-Maria Abelein
Don Carlos (Verdi) 21 сентД: Manlio Benzi; П: Stefano Poda
Gräfin Mariza (Kálmán) 25 сент-1 февД: Johannes Pell; П: Guy Montavon
Die Krönung der Poppea (Monteverdi) 10 окт-8 фев
Die Schatzinsel (Schwemmer) 16 октД: Johannes Pell; П: Eva-Maria Abelein
Der Ring an einem Abend (Wagner) 22 окт-1 ноябД: Samuel Bächli; П: Christian Georg Fuchs
Anatevka (Bock) 2 нояб-9 мартД: Francesco Bottigliero; П: Michael Heinicke
Evita (Lloyd Webber) 9 нояб-17 мартД: Francesco Bottigliero; П: Nicole Claudia Weber
Der Triumph der Liebe (Bach,JS) 20 ноябД: Samuel Bächli; П: Bettina Lell
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 22 нояб-28 дек
Carmen (Bizet) 30 нояб-19 янвД: Joel Revzen / Johannes Pell; П: Bernard Uzan
La cenerentola (Rossini) 21 дек-7 февД: Samuel Bächli; П: Lynne Hockney
Eugen Onegin (Tchaikovsky) 14 фев-20 июньД: Peter Feranec; П: Hermann Schneider
Joseph Süß (Glanert) 22 март-21 июньД: Samuel Bächli; П: Guy Montavon
Boris Godunow (Musorgsky) 13 апр-18 майД: Samuel Bächli; П: NN
Rufen Sie Herrn Plim! (Spoliansky) 8 май-12 июньД: Ralph Neubert; П: Hank Irwin Kittel
Otello (Verdi) 24 май-22 июньД: Tyrone Paterson; П: Guy Montavon
Essen, Aalto Theater  / 
Die Macht des Schicksals (Verdi) 8 сент-14 октД: Giacomo Sagripanti / Volker Perplies; П: Dietrich Hilsdorf
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) 23 сент-31 майД: Christoph Poppen / Volker Perplies; П: Jetske Mijnssen
Hoffmanns Erzählungen (Offenbach) 29 сент-9 мартД: Stefan Soltesz / Wolfram-Maria Märtig; П: Dietrich Hilsdorf
La traviata (Verdi) 30 сент-6 мартД: Stefan Soltesz / Volker Perplies; П: Josef Ernst Köpplinger
Pelléas et Mélisande (Debussy) 6 окт-1 ноябД: Stefan Soltesz; П: Nikolaus Lehnhoff
Eugen Onegin (Tchaikovsky) 17 окт-4 июльД: Srboljub Dinić / Wolfram-Maria Märtig; П: Michael Sturminger
Die Fledermaus (Strauss,J) 20 окт-8 мартД: Stefan Soltesz / Volker Perplies / Thomas Rösner; П: Gil Mehmert
Die Zauberflöte (Mozart) 11-24 ноябД: Stefan Soltesz / Volker Perplies; П: Ezio Toffolutti
Ariadne auf Naxos (Strauss) 1 дек-22 февД: Stefan Soltesz / Volker Perplies; П: Michael Sturminger
La bohème (Puccini) 13 дек-12 янвД: Volker Perplies / Alexander Joel; П: Silviu Purcarete
Hercules (Handel) 19 янв-22 мартД: Alexander Eberle; П: Dietrich W Hilsdorf
Tosca (Puccini) 30 янв-14 июльД: Stefan Soltesz / Volker Perplies; П: Christine Mielitz
Madama Butterfly (Puccini) 16 фев-5 майД: Stefan Soltesz / Wolfram-Maria Märtig; П: Tilman Knabe
Parsifal (Wagner) 17 март-30 июньД: Stefan Soltesz; П: Joachim Schloemer
Aida (Verdi) 30 март-9 майД: Srboljub Dinic / Volker Perplies; П: Dietrich Hilsdorf
Figaros Hochzeit (Mozart) 14 апр-11 майД: Wolfram-Maria Märtig; П: Johannes Schaaf
Tristan und Isolde (Wagner) 19-25 майД: Stefan Soltesz; П: Barrie Kosky
Die Räuber (Verdi) 8 июнь-20 июльД: Srboljub Dinić; П: Dietrich Hilsdorf
Die Frau ohne Schatten (Strauss) 12 июльД: Stefan Soltesz; П: Fred Berndt
Macbeth (Verdi) 19 окт-4 декД: Tomáš Netopil / Yannis Pouspourikas; П: David Hermann
Tristan und Isolde (Wagner) 10-23 ноябД: Peter Schneider; П: Barrie Kosky
Werther (Massenet) 30 нояб-5 апрД: Sébastien Rouland, Yannis Pouspourikas; П: Carlos Wagner
La bohème (Puccini) 6-29 декД: Yannis Pouspourikas; П: Silviu Purcarete
Die Zauberflöte (Mozart) 8-27 декД: Yannis Pouspourikas; П: Ezio Toffolutti
Fidelio (Beethoven) 26 дек-17 янвД: Stefan Klingele; П: Dietrich W Hilsdorf
La traviata (Verdi) 5-31 янвД: Giacomo Sagripanti; П: Josef Ernst Köpplinger
L'elisir d'amore (Donizetti) 16 янв-8 февД: Matteo Beltrami; П: Andreas Baesler
Der fliegende Holländer (Wagner) 24 янв-21 февД: Tomáš Netopil; П: Barrie Kosky
Eugen Onegin (Tchaikovsky) 30 янв-20 мартД: Srboljub Dinic; П: Michael Sturminger
Ariadne auf Naxos (Strauss) 13-23 февД: Wolfram-Maria Märtig; П: Michael Sturminger
Die Hochzeit des Figaro (Mozart) 19 фев-23 мартД: Yannis Pouspourikas; П: Johannes Schaaf
La straniera (Bellini) 2 март-13 апрД: Josep Caballé-Domenech; П: Christof Loy
Ariodante (Handel) 19 апр-18 июньД: Matthew Halls; П: Jim Lucassen
Jenůfa (Janáček) 24 май-19 июньД: Tomáš Netopil; П: Robert Carsen
Carmen (Bizet) 30 май-5 июльД: Yannis Pouspourikas; П: Dietrich W Hilsdorf
Don Giovanni (Mozart) 15-28 июньД: Tomáš Netopil; П: Stefan Herheim
Madama Butterfly (Puccini) 27 июнь-6 июльД: Antony Hermus; П: Tilman Knabe
Flensburg, Schleswig-Holsteinische Landestheater  / 
My Fair Lady (Loewe) 8 сент-16 янвД: Anna Skryleva; П: Peter Grisebach
Evita (Lloyd Webber) 14 сент-17 ноябД: Rebecca Hicks; П: Peter Grisebach
Der Barbier von Sevilla (Rossini) 28 сент-26 янвД: Peter Sommerer; П: Markus Hertel
La bohème (Puccini) 24 нояб-24 мартД: Peter Sommerer; П: Markus Hertel
Anything Goes (Porter) 2 фев-24 апрД: Stefan Diederich; П: Markus Hertel
Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny (Weill) 30 март-1 майД: Anna Skryleva; П: Reinhard Göber
Don Quichotte (Massenet) 25 май-21 июньД: Peter Sommerer; П: Markus Hertel
Sigurd der Drachentöter (Pape) 15 сент-11 ноябД: Peter Geilich; П: Markus Hertel
Madama Butterfly (Puccini) 28 сент-7 февД: Peter Sommerer; П: Matthias Schönfeldt
Don Quichotte (Massenet) 26 окт-19 декД: Peter Sommerer; П: Markus Hertel
Ein Sommernachtstraum (Britten) 22 фев-29 май
Das Land des Lächelns (Lehár) 12 апр-10 июль
Frankfurt, Oper Frankfurt  / 
La bohème (Puccini) 26 авг-13 октД: José Luis Gómez / Eun Sun Kim; П: Alfred Kirchner
Vanessa (Barber,S) 2-28 сентД: Jonathan Darlington; П: Katharina Thoma
Adriana Lecouvreur (Cilea) 7 сент-11 ноябД: Mark Shanahan / Sebastian Zierer; П: Vincent Boussard
Königskinder (Humperdinck) 30 сент-27 октД: Sebastian Weigle; П: David Bösch
Chowanschtschina (Musorgsky) 12 окт-2 ноябД: Lawrence Foster; П: Christian Pade
Pelléas et Mélisande (Debussy) 4 нояб-8 декД: Friedemann Layer; П: Claus Guth
L'étoile (Chabrier) 9 нояб-15 мартД: Sebastian Zierer / Karsten Januschke / Hartmut Keil; П: David Alden
Maria Stuarda (concert) (Donizetti) 14-16 ноябД: Pier Giorgio Morandi
Giulio Cesare in Egitto (Handel) 2 дек-11 майД: Erik Nielsen; П: Johannes Erath
Die Hochzeit des Figaro (Mozart) 7 дек-4 апрД: Constantin Trinks / Hartmut Keil / Sebastian Zierer; П: Guillaume Bernardi
La traviata (Verdi) 15 дек-6 янвД: Omer Meir Wellber / Karsten Januschke; П: Axel Corti
Der Spieler (Prokofiev) 13 янв-24 февД: Sebastian Weigle; П: Harry Kupfer
Das Rheingold (Wagner) 25 янв-6 февД: Sebastian Weigle; П: Vera Nemirova
Die Walküre (Wagner) 27 янв-8 февД: Sebastian Weigle; П: Vera Nemirova(original), Hans Walter Richter (revival)
Siegfried (Wagner) 1-10 февД: Sebastian Weigle; П: Vera Nemirova
Götterdämmerung (Wagner) 3-13 февД: Sebastian Weigle; П: Vera Nemirova
Die Fledermaus (Strauss,J) 9 фев-14 апрД: Roland Böer / Karsten Januschke / Hartmut Keil / Sebastian Zierer; П: Christof Loy
Otello (Verdi) 23 фев-7 июльД: Riccardo Frizza / Sebastian Weigle; П: Johannes Erath
Idoménée (Mozart) 17 март-28 апрД: Julia Jones / Karsten Januschke; П: Jan Philipp Gloger
Lohengrin (Wagner) 29 март-1 майД: Bertrand de Billy / Hartmut Keil; П: Jens Daniel Herzog
Idomeneo re di Creta (Mozart) 6-16 апрД: Sebastian Zierer; П: Tobias Heyder
Don Carlos (Verdi) 13 апр-5 июльД: Carlo Montanaro / Karsten Januschke; П: David McVicar, Caterina Panti Liberovici
Landschaft mit entfernten Verwandten (Goebbels) 1-9 майД: Franck Ollu; П: Heiner Goebbels
La fanciulla del West (Puccini) 12 май-15 июньД: Sebastian Weigle; П: Christof Loy
Rienzi, der letzte der Tribunen (concert) (Wagner) 17-20 майД: Sebastian Weigle
Un ballo in maschera (Verdi) 18 май-28 июньД: Stamatia Karampini; П: Claus Guth
Herzog Blaubarts Burg (Bartók) 25 май-20 июньД: Steven Sloane; П: Barrie Kosky
Dido and Aeneas (Purcell) 25 май-20 июньД: Steven Sloane; П: Barrie Kosky
Teseo (Handel) 30 май-9 июньД: Felice Venanzoni; П: Tilmann Köhler
La fanciulla del West (Puccini) 1 июньД: Sebastian Zierer; П: Hans Walter Richter
Les vêpres siciliennes (Verdi) 16 июнь-6 июльД: Pablo Heras-Casado; П: Jens Daniel Herzog
Das Spiel von Seele und Körper (Cavalieri) 29 июнь-7 июльД: Michael Form; П: Hendrik Müller
Les vêpres siciliennes (Verdi) 1 сент-11 октД: Giuliano Carella; П: Jens-Daniel Herzog
Rusalka (Dvořák,A) 12 сент-28 июньД: Sebastian Weigle / Johannes Debus; П: Jim Lucassen
Idomeneo re di Creta (Mozart) 20 сент-6 октД: Roland Böer; П: Jan Philipp Gloger
Ariadne auf Naxos (Strauss) 5 окт-4 янвД: Sebastian Weigle / Hartmut Keil; П: Brigitte Fassbaender
Die Zauberflöte (Mozart) 12 окт-29 декД: Sebastian Zierer / Hartmut Keil / Sebastian Weigle / Karsten Januschke; П: Alfred Kirchner
Tannhäuser (Wagner) 19 окт-9 ноябД: Constantin Trinks; П: Vera Nemirova
Ezio (Gluck) 10 нояб-7 декД: Christian Curnyn; П: Vincent Boussard
Herzog Blaubarts Burg (Bartók) 16 нояб-15 декД: Constantinos Carydis; П: Barrie Kosky
Dido and Aeneas (Purcell) 16 нояб-15 декД: Constantinos Carydis; П: Barrie Kosky
Oedipe (Enescu) 8 дек-5 янвД: Alexander Liebreich; П: Hans Neuenfels
Tosca (Puccini) 11 дек-26 янвД: Leo Hussain / Mark Shanahan; П: Andreas Kriegenburg
The Tempest (Adès) 11 янв-7 февД: Sian Edwards; П: Keith Warner
Werther (Massenet) 15 янв-8 февД: Maurizio Barbacini; П: Willy Decker
Die Gespenstersonate (Reimann) 29 янв-8 февД: Karsten Januschke; П: Walter Sutcliffe
Falstaff (Verdi) 9 фев-30 майД: Bertrand de Billy / Carlo Franci; П: Keith Warner
Orlando furioso (Vivaldi) 12 фев-14 мартД: Felice Venanzoni; П: David Bösch
Edgar (concert) (Puccini) 18 февД: Marc Soustrot
Daphne (Strauss) 28 фев-22 мартД: Stefan Blunier; П: Claus Guth
Così fan tutte (Mozart) 7 март-10 июньД: Hartmut Keil / Sebastian Zierer; П: Christof Loy
La gazza ladra (Rossini) 30 март-4 майД: Henrik Nánási; П: David Alden
La fanciulla del West (Puccini) 5 апр-18 майД: Pier Giorgio Morandi; П: Christof Loy
Tristan und Isolde (Wagner) 18 апр-10 майД: Constantinos Carydis; П: Christof Nel
Don Giovanni (Mozart) 11 май-27 июньД: Sebastian Weigle / Karsten Januschke / Sebastian Zierer; П: Christof Loy
Orpheus (Telemann) 25 май-8 июньД: Titus Engel; П: Florentine Klepper
Tiefland (d'Albert) 31 май-14 июньД: Sebastian Weigle; П: Anselm Weber
Die Liebe der Danae (concert) (Strauss) 15-19 июньД: Sebastian Weigle
Romeo und Julia auf dem Dorfe (Delius) 22 июнь-12 июльД: Paul Daniel; П: Eva-Maria Höckmayr
Der goldene Drache (Eötvös) 29 июнь-11 июльД: Péter Eötvös / Hartmut Keil; П: Elisabeth Stöppler
Die Ausflüge des Herrn Broucek (Janáček) 5-13 июльД: Johannes Debus; П: Axel Weidauer
Freiberg, Theater Freiberg  / 
My Fair Lady (Loewe) 22 сент-31 декД: Ido Arad; П: Jürgen Pöckel
Der Zigeunerbaron (Strauss,J) 21 октД: Jan Michael Horstmann; П: Manfred Straube
Sturmhöhe (Floyd) 9-23 ноябД: Jan Michael Horstmann; П: Judica Semler
Tannhäuser (Wagner) 1 дек-26 мартД: Jan Michael Horstmann; П: Ralf-Peter Schulze
Eugen Onegin (Tchaikovsky) 30+ мартД: Ido Arad
Charlotte Corday (Ferrero) 27 апр-5 майД: Jan Michael Horstmann; П: Judica Semler
Im weißen Rößl (Benatzky) 22 июнь-18 июльП: Manfred Straube
Eugen Onegin (Tchaikovsky) 27 сент-24 ноябД: Raoul Grüneis; П: Arila Siegert
My Fair Lady (Loewe) 6 окт-20 ноябП: Jürgen Pöckel
Tannhäuser (Wagner) 15-27 октД: Jan Michael Horstmann; П: Ralf-Peter Schulze
Gräfin Mariza (Kálmán) 2 нояб-14 декД: Raoul Grüneis; П: Manfred Straube
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 7-29 дек
Freiburg, Theater Freiburg  / 
Nabucco (Verdi) 6 окт-28 мартД: Fabrice Bollon / Johannes Knapp; П: Michael Sturm
Rinaldo (Handel) 18 окт-15 мартД: Norbert Kleinschmidt; П: Tom Ryser
Ariadne auf Naxos (Strauss) 24 нояб-22 мартД: Gerhard Markson; П: Jörg Behr
Lohengrin (Wagner) 12 янв-1 июньД: Fabrice Bollon; П: Frank Hilbrich
King Arthur (Purcell) 9 фев-21 июньД: Clemens Flick; П: Robert Schuster
Pique Dame (Tchaikovsky) 9 март-7 июньД: Fabrice Bollon; П: Eva-Maria Höckmayr
Parsifal (Wagner) 21 апр-22 июньД: Fabrice Bollon; П: Frank Hilbrich
Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny (Weill) 8 июнь-10 июльД: Johannes Knapp; П: Tom Ryser
Die Csárdásfürstin (Kálmán) 5 окт-7 февД: Gerhard Markson; П: Frank Hilbrich
Nabucco (Verdi) 10 окт-12 янвД: Johannes Knapp; П: Michael Sturm
I vespri siciliani (Verdi) 2 нояб-16 февД: Fabrice Bollon; П: Michael Sturm
Oscar und die Dame in Rosa (Bollon) 5 янв-21 мартД: David Parry; П: Clemens Bechtel
Tannhäuser (Wagner) 22 фев-23 мартД: Fabrice Bollon; П: Eva-Maria Höckmayr
Gegen die Wand (Vollmer) 29 март-12 июльД: Bernhard Epstein; П: Michael Sturm
Herzog Blaubarts Burg (Bartók) 26 апр-19 июньД: Fabrice Bollon; П: Jörg Behr
Der Mantel (Puccini) 26 апр-19 июньД: Fabrice Bollon; П: Jörg Behr
Das geopferte Leben (Parra) 27-31 майД: Peter Tilling; П: Vera Nemirova
Fuerth, Stadttheater Fürth  / 
Die Grossherzogin von Gerolstein (Offenbach) 11-27 янвД: Friedemann Seitzer; П: Georg Blüml
Gelsenkirchen, Musiktheater im Revier  / 
Street Scene (Weill) 22 сент-15 декД: Heiko Mathias Förster; П: Gil Mehmert
Sprung in die Leere (Leuschner) 6-31 октД: Dirk Erdelkamp; П: Ulla Theißen
Le nozze di Figaro (Mozart) 17 нояб-8 мартД: Valtteri Rauhalammi; П: Peter Hailer
Don Carlos (Verdi) 22 дек-7 июльД: Rasmus Baumann; П: Stephan Märki
Lady Macbeth von Mzensk (Shostakovich) 9 фев-12 майД: Rasmus Baumann / Valtteri Rauhalammi; П: Michael Schulz
Anatevka (Bock) 23 фев-21 апрД: Bernhard Stengel; П: Peter Hailer
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 24 март-24 майД: Valtteri Rauhalammi; П: Michaela Dicu
Der Kaiser von Atlantis (Ullmann) 7-19 апрД: Dirk Erdelkamp; П: Carsten Kirchmeier
Der Zigeunerbaron (concert) (Strauss,J) 20 апр-26 майД: Rasmus Baumann
Der Rosenkavalier (Strauss) 2 июнь-4 июльД: Rasmus Baumann; П: Philipp Harnoncourt
Cabaret (Kander) 15 сент-2 майД: Wolfgang Wilger; П: Sandra Wissmann
L'italiana in Algeri (Rossini) 28 сент-25 декД: Valtteri Rauhalammi; П: David Hermann
Der Rosenkavalier (Strauss) 20 окт-29 ноябД: Rasmus Baumann; П: Philipp Harnoncourt
Don Quichotte (Massenet) 7 дек-15 февД: Valtteri Rauhalammi; П: Elisabeth Stöppler
La bohème (Puccini) 11-18 янвД: Rasmus Baumann; П: Michael Schulz
Stadt der 1000 Feuer (Augst) 21-28 февП: Oliver Augst, John Birke
Jenůfa (Janáček) 22 март-14 июньД: Rasmus Baumann; П: Michael Schulz
Das Land des Lächelns (Lehár) 30 март-15 июньД: Rasmus Baumann
Simon das Findelkind (Zebeljan) 26 апр-7 июньД: Valtteri Rauhalammi; П: NN
Pique Dame (Tchaikovsky) 22 июньД: Rasmus Baumann; П: Dietrich Hilsdorf
Gera, Bühnen der Stadt Gera  / 
Anatevka (Bock) 23 сент-15 декД: Thomas Wicklein; П: Matthias Winter
Frau Luna (Lincke) 28 сент-19 февД: Thomas Wicklein; П: Steffen Piontek
Hexe Hillary geht in die Oper (Lund) 17 окт-19 ноябД: Takahiro Nagasaki; П: Cornelia Poppe
Werther (Massenet) 1 дек-29 мартД: Laurent Wagner; П: Roland Schwab
Carmen (Bizet) 1 фев-13 апрД: Jens Troester; П: Kay Kuntze
Lady Macbeth von Mzensk (Shostakovich) 8 фев-26 майД: Peter Aderhold / Gerrit Prießnitz; П: Kay Kuntze
Die lustigen Weiber von Windsor (Nicolai) 8 март-17 майД: Jens Troester; П: Ansgar Weigner
Noahs Flut (Britten) 4-6 июльД: Thomas Wicklein; П: Felix Eckerle
Hexe Hillary geht in die Oper (Lund) 13 октД: Takahiro Nagasaki / Miao Liu; П: Cornelia Poppe
Carmen (Bizet) 23 окт-15 ноябД: Jens Troester; П: Kay Kuntze
Die Feuersbrunst (Haydn) 26 октД: Jens Troester; П: Sabine Schramm
Du bist ich (Simons) 8 нояб-29 декД: Jens Troester; П: Götz Hellriegel
Babytalk (Zaufke) 30 ноябД: Thomas Wicklein / Takahiro Nagasaki; П: Cornelia Poppe
La bohème (Puccini) 7 дек-30 мартП: Anthony Pilavachi
Werther (Massenet) 25 янвД: Laurent Wagner; П: Roland Schwab
Anatevka (Bock) 14 мартД: Thomas Wicklein; П: Matthias Winter
Peter Grimes (Britten) 21 март-19 апрП: Kay Kuntze
Lady Macbeth von Mzensk (Shostakovich) 28 мартД: Peter Aderhold; П: Kay Kuntze
Nuit des hommes (Nørgård) 28 июньД: Thomas Wicklein; П: Kay Kuntze
Giessen, Stadttheater Giessen  / 
Der Freischütz (Weber) 15 сент-25 декД: Michael Hofstetter; П: Nigel Lowery
Acis und Galatea (Handel) 23 сент-28 декД: Jan Hoffmann; П: Stephanie Kuhlmann
Cabaret (Kander) 26 окт-15 февД: Andreas Kowalewitz / Wolfgang Wels; П: Cathérine Miville
Viktoria und ihr Husar (Abraham) 17 нояб-18 янвД: Florian Ziemen; П: Alexandra Szemerédy, Magdolna Parditka
Oberto (concert) (Verdi) 1-30 декД: Michael Hofstetter
Fosca (Gomes) 2 фев-27 апрД: Florian Ziemen; П: Thomas Oliver Niehaus
Agrippina (Handel) 23 март-19 майД: Michael Hofstetter; П: Balázs Kovalik
Kommilitonen! (Maxwell Davies) 5 май-20 июньД: Michael Hofstetter; П: Cathérine Miville
Der fliegende Holländer (Wagner) 21 сент-25 декД: Florian Ziemen; П: Helmut Polixa
Die oberen Zehntausend (Kerker) 30 нояб-11 янв
Idomeneo re di Creta (Mozart) 18 янв-19 апр
Cabaret (Kander) 8 фев-4 июльД: Andreas Kowalewitz / Wolfgang Wels; П: Cathérine Miville
Mirandolina (Martinů) 30 март-6 июль
Die Eroberung von Granada (Arrieta) 24 май-11 июль
Requiem (Mozart) 20-22 июнь
Goerlitz, Theater Goerlitz  / 
Anatevka (Bock) 21 окт-21 июньД: Manuel Pujol; П: Sebastian Ritschel
My Fair Lady (Loewe) 27 окт-10 майД: Manuel Pujol; П: Egon Baumgarten
Eugen Onegin (Tchaikovsky) 11 нояб-26 декД: Ulrich Kern; П: Sebastian Ritschel
Kleider machen Leute (Zemlinsky) 24 нояб-3 майД: Ulrich Kern; П: Klaus Arauner
Die kleine Zauberflöte (Mozart) 7-30 янвД: Olga Dribas; П: Claus Kiesewetter
La traviata (Verdi) 11 янв-26 майД: Eckehard Stier / Andrea Sanguineti / Dorian Wilson / Christopher Ward / Ulrich Kern; П: Sebastian Ritschel
Tod eines Bankers (Kersting) 12 апр-17 майД: Ulrich Kern; П: Klaus Arauner
Le nozze di Figaro (Mozart) 25 май-13 авгД: Eckehard Stier; П: Sebastian Ritschel
Orpheus und Euridike (Gluck) 20 июньД: Steffan Claußner; П: Sebastian Ritschel
My Fair Lady (Loewe) 1 сент-3 апрД: Manuel Pujol; П: Egon Baumgarten
Anatevka (Bock) 11 окт-18 апрД: Manuel Pujol; П: Sebastian Ritschel
Die lustigen Weiber von Windsor (Nicolai) 12 окт-9 июньД: Ulrich Kern; П: Rebekka Stanzel
Die lustigen Weiber von Windsor (Nicolai) 12 окт-9 июнь
Die kleine Zauberflöte (Mozart) 22 нояб-21 янвД: Olga Dribas; П: Claus Kiesewetter
Tannhäuser (Binder) 23 нояб-15 июньД: Ulrich Kern; П: Klaus Arauner
Salon Pitzelberger (Offenbach) 13 фев-8 июньД: Manuel Pujol; П: Rita Schaller
Jenůfa (Janáček) 2 май-1 июньД: Andrea Sanguineti; П: Klaus Arauner
Sweeney Todd (Sondheim) 10-29 июньД: Ulrich Kern; П: Sebastian Ritschel
Orpheus und Euridike (Gluck) 3-19 июльД: Steffan Claußner; П: Sebastian Ritschel
Hagen, Theater Hagen  / 
Cabaret (Kander) 1-30 сентД: Steffen Müller-Gabriel; П: Thilo Borowczak
Don Giovanni (Mozart) 7 окт-31 янвД: Florian Ludwig; П: Norbert Hilchenbach
Don Carlos (Verdi) 10 нояб-7 апрД: Florian Ludwig; П: Philipp Kochheim
Die Grossherzogin von Gerolstein (Offenbach) 12 янв-2 июльД: Steffen Müller-Gabriel; П: Roman Hovenbitzer
Der Wildschütz (Lortzing) 2 март-7 июльД: Florian Ludwig; П: Annette Wolf
Stabat Mater (concert) (Dvořák,A) 19 мартД: Florian Ludwig
Selma Jezková (Ruders) 13 апр-13 июльД: David Marlow; П: Gregor Horres
Carmen (Bizet) 8 июнь-10 июльД: Florian Ludwig; П: Anthony Pilavachi
Die Dreigroschenoper (Weill) 23 июнь-12 июльД: Alexander Ruef; П: Thomas Weber-Schallauer
Carmen (Bizet) 13 сент-3 ноябД: Florian Ludwig; П: Anthony Pilavachi
Das Feuerwerk (Burkhard) 28 сент-28 февД: Steffen Müller-Gabriel; П: Nicola Glück
Don Pasquale (Donizetti) 16 нояб-2 мартД: David Marlow; П: Annette Wolf
Lola rennt (Vollmer) 8 март-3 июльД: David Marlow; П: Norbert Hilchenbach
Don Quichotte (Massenet) 26 апр-22 июньД: Florian Ludwig; П: Gregor Horres
Otello (Verdi) 7 июнь-2 июльД: Florian Ludwig; П: NN
Halle, Oper Halle  / 
My Fair Lady (Loewe) 3 окт-18 июньД: Kay Stromberg; П: Karl Absenger
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 12 окт-2 ноябД: Robbert van Steijn; П: Matthias Hüstebeck
Alcina (Handel) 26 окт-17 майД: Bernhard Forck; П: Andrej Woron, Martin Stiefermann
Die Fledermaus (Strauss,J) 4 нояб-9 апрД: Andreas Henning; П: Axel Köhler
Die Walküre (Wagner) 13 янв-23 мартД: Karl-Heinz Steffens; П: Hansgünther Heyme
Der geduldige Sokrates (Telemann) 26 янв-28 июньД: Wolfgang Katschner; П: Axel Köhler
Götterdämmerung (Wagner) 23 фев-23 мартД: Karl Heinz-Steffens; П: Hansgünther Heyme
Das Rheingold (Wagner) 3 мартД: Andreas Henning; П: Hansgünther Heyme
Siegfried (Wagner) 7 мартД: Karl-Heinz Steffens; П: Hansgünther Heyme
Gräfin Mariza (Kálmán) 24 март-24 майД: Kay Stromberg; П: Axel Köhler
Nabucco (Verdi) 5 апр-30 июньД: Andreas Henning; П: Christian Schuller
Salon Pitzelberger (Offenbach) 1-26 майД: Ingo Martin Stadtmüller; П: Axel Köhler
Almira (Handel) 7-14 июньД: Andreas Spering; П: Axel Köhler
Macbeth (Verdi) 8-21 июньД: Andreas Henning; П: Axel Köhler
Martha (Flotow) 15 сент-5 октД: Kay Stromberg; П: Michael McCaffery
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) 28 сент-27 октД: Ingo Martin Stadtmüller; П: Fred Bernd
Sky Disc (Humet) 2 окт-24 ноябД: Andreas Henning; П: G H Seebach
Nabucco (Verdi) 9 окт-21 декД: Andreas Henning; П: Christian Schuller
Macbeth (Verdi) 11 октД: Andreas Henning; П: Axel Köhler
Almira (Handel) 17 нояб-12 апрД: Andreas Spering; П: Axel Köhler
Schahrazade (Sekles) 30 нояб-29 июньД: Josep Caballé Domenech; П: Axel Köhler
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 12-23 декД: Robbert van Steijn; П: Matthias Hüstebeck
Die Zauberflöte (Mozart) 25-29 янвД: Andreas Henning; П: Axel Köhler
Das Rheingold (Wagner) 14 февД: Andreas Henning; П: Hansgünther Heyme
Die Walküre (Wagner) 16 февД: Andreas Henning; П: Hansgünther Heyme
Siegfried (Wagner) 21 февД: Andreas Henning; П: Hansgünther Heyme
Götterdämmerung (Wagner) 23 февД: Andreas Henning; П: Hansgünther Heyme
Pique Dame (Tchaikovsky) 9+ майД: Robbert van Steijn / Christian Schuller
Die Hochzeit des Figaro (Mozart) 18+ майД: Kay Stromberg; П: Michael McCaffery
Der Freischütz (Weber) 29+ майД: Andreas Henning; П: Christian Schuller
Arminio (Handel) 6+ июньД: Bernhard Forck; П: Nigel Lowery
Der Vampyr (Marschner) 3+ июльД: Josep Caballé Domenech; П: Wolf Widder
Hamburg, Hamburger Kammeroper  / 
Don Pasquale (Donizetti) 14 сент-14 октД: Fabian Dobler; П: Werner Pichler
Der Bajazzo (Leoncavallo) 30 окт-9 июньД: Fabian Dobler; П: Andreas Franz
Die Fledermaus (Strauss,J) 31 дек-10 февД: Fabian Dobler; П: Oswald Lipfert
Lauter Verrückte! (Mayr) 27 фев-8 июньД: Fabian Dobler; П: Philipp Kochheim
Die Italienerin in Algier (Rossini) 30 окт-30 ноябД: Fabian Dobler; П: Andreas Franz
Hamburg, Opernloft  / 
Carmen (Bizet) 1 дек-5 июльД: Markus Bruker; П: Inken Rahardt
Hoffmanns Erzählungen (Offenbach) 22 дек-14 июньД: Markus Bruker; П: Natascha Ursuliak
La traviata (Verdi) 4 апр-29 июньД: Markus Bruker; П: Rainer Holzapfel
Rigoletto (Verdi) 4 апрД: Markus Bruker; П: Rainer Holzapfel
Thaïs (Massenet) 6 апр-6 июньД: Markus Bruker; П: Inken Rahardt
Figaros Hochzeit (Mozart) 20 апр-7 июньД: Markus Bruker; П: Inken Rahardt
Tolomeo (Handel) 5 майД: Markus Bruker; П: Inken Rahardt
Tristan und Isolde (Wagner) 31 май-4 июльД: Markus Bruker; П: Inken Rahardt
Tolomeo (Handel) 9 авгД: Markus Bruker; П: Inken Rahardt
Figaros Hochzeit (Mozart) 10 авгД: Markus Bruker; П: Inken Rahardt
La traviata (Verdi) 23 авг-14 сентД: Markus Bruker; П: Rainer Holzapfel
Tosca (Puccini) 30 авг
Tristan und Isolde (Wagner) 30 авг-20 сентД: Markus Bruker; П: Sebastian Ritschel
Manon (Massenet) 21 сент
Hamburg, Staatsoper Hamburg  / 
West Side Story (Bernstein) 2-26 авг
Fürst Igor (Borodin) 15 сент-5 октД: Simone Young; П: David Pountney
Le nozze di Figaro (Mozart) 22 сент-19 октД: Stefan Soltesz; П: Johannes Schaaf
Tannhäuser (Wagner) 7 окт-22 майД: Simone Young; П: Harry Kupfer
Don Giovanni (Mozart) 10 окт-20 мартД: Constantin Trinks / Alexander Soddy; П: Doris Dörrie
Ariadne auf Naxos (Strauss) 20 окт-29 янвД: Constantin Trinks / Stefan Soltesz; П: Christian Stückl
Falstaff (Verdi) 24 окт-6 ноябД: Carlo Montanaro; П: Marco Arturo Marelli
I am your opus (Reimann) 4-30 ноябД: Samuel Hogarth; П: Petra Müller
Madama Butterfly (Puccini) 11 нояб-5 декД: Alexander Joel; П: Vincent Boussard
Der fliegende Holländer (Wagner) 13 нояб-15 майД: Marcus Bosch / Simone Young; П: Marco Arturo Marelli
Die Zauberflöte (Mozart) 21 нояб-10 янвД: Nicholas Carter / Gregor Bühl; П: Achim Freyer
Vanitas (Sciarrino) 24-30 ноябД: Rupert Burleigh; П: NN
Manon Lescaut (Puccini) 6 дек-25 янвД: Asher Fisch; П: Philipp Himmelmann
Flavius Bertaridus (Telemann) 8-13 декД: Alessandro De Marchi; П: Jens Daniel Herzog
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 9-18 декД: Nicholas Carter; П: Peter Beauvais
Die Fledermaus (Strauss,J) 25 дек-15 февД: Alexander Soddy / Alfred Eschwé; П: Hans Hollmann
Rienzi, der letzte der Tribunen (concert) (Wagner) 13-18 янвД: Simone Young
Don Carlos (Verdi) 20 янв-10 февД: Alexander Joel; П: Peter Konwitschny
La cenerentola (Rossini) 22 янв-30 апрД: Florian Csizmadia / Alessandro De Marchi; П: Renaud Doucet
La bohème (Puccini) 31 янв-27 февД: Kirill Karabits / Matthias Foremny; П: Guy Joosten
Tosca (Puccini) 1-22 февД: Markus Poschner; П: Robert Carsen
Eloise und die Vampire (Jenkins) 3-24 февД: Benjamin Gordon; П: Kerstin Steeb
La traviata (Verdi) 17 фев-4 майД: Patrick Lange / Matthias Foremny; П: Johannes Erath
Così fan tutte (Mozart) 19 фев-5 мартД: Jonas Alber; П: Marco Arturo Marelli
Gloriana (Britten) 24 март-6 апрД: Simone Young; П: Richard Jones
Die Meistersinger von Nürnberg (Wagner) 7 апр-17 майД: Simone Young; П: Peter Konwitschny
Faust (Gounod) 16 апр-7 июньД: Alexander Soddy / Alfred Eschwé; П: Andreas Homoki
La fille du régiment (Donizetti) 11-18 майД: Alfred Eschwé; П: Alexander von Pfeil
Lohengrin (Wagner) 12 майД: Simone Young; П: Peter Konwitschny
Tristan und Isolde (Wagner) 14 майД: Simone Young; П: Ruth Berghaus
Parsifal (Wagner) 19 майД: Simone Young; П: Robert Wilson
L'elisir d'amore (Donizetti) 21 май-6 июньД: Ivan Repusic; П: Jean-Pierre Ponnelle
Das Rheingold (Wagner) 26 майД: Simone Young; П: Claus Guth
Die Walküre (Wagner) 28 майД: Simone Young; П: Claus Guth
Siegfried (Wagner) 31 майД: Simone Young; П: Claus Guth
Götterdämmerung (Wagner) 2 июньД: Simone Young; П: Claus Guth
Seven Angels (Bedford) 21-30 июньД: Alexander Winterson; П: Heiko Hentschel
Der Meister und Margarita (Höller) 14 сент-4 октД: Marcus Bosch; П: Jochen Biganzoli
La traviata (Verdi) 20 сент-10 апрД: Alexander Joel; П: Johannes Erath
Otello (Verdi) 29 сент-5 октД: Henrik Nánási; П: August Everding
La battaglia di Legnano (Verdi) 20 окт-20 ноябД: Simone Young; П: David Alden
I due Foscari (Verdi) 27 окт-21 ноябД: Simone Young; П: David Alden
I lombardi alla prima crociata (Verdi) 10-28 ноябД: Simone Young; П: David Alden
Ariadne auf Naxos (Strauss) 12-19 ноябД: Axel Kober; П: Christian Stückl
Die Zauberflöte (Mozart) 23 нояб-25 декД: Constantin Trinks; П: Achim Freyer
Peter Grimes (Britten) 24 нояб-5 декД: Simone Young; П: Sabine Hartmannshenn
Lucia di Lammermoor (Donizetti) 25 нояб-4 декД: Nicholas Carter; П: Sandra Leupold
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 12-21 декД: Nicholas Carter; П: Peter Beauvais
Die Fledermaus (Strauss,J) 20-31 декД: Alexander Soddy; П: Hans Hollmann
Lohengrin (Wagner) 22 дек-12 янвД: Simone Young; П: Peter Konwitschny
Madama Butterfly (Puccini) 3 янв-19 апрД: Carlo Montanaro; П: Vincent Boussard
Carmen (Bizet) 19 янв-12 февД: Alexander Soddy; П: Jens-Daniel Herzog
Rigoletto (Verdi) 21 янв-1 июньД: Ivan Repusic; П: Andreas Homoki
Manon Lescaut (Puccini) 1-14 февД: Matthias Foremny; П: Philipp Himmelmann
Zwerg Nase (Hogarth) 2-23 февД: Benjamin Gordon; П: Nicola Panzer
Fidelio (Beethoven) 8-22 февД: Jun Märkl; П: Hans Neuenfels
Don Giovanni (Mozart) 11 фев-26 июньД: Stefan Soltesz; П: Doris Dörrie
Il turco in Italia (Rossini) 20 фев-4 мартД: Alfred Eschwé; П: Christof Loy
Das schlaue Füchslein (Janáček) 9 март-5 апрД: Lawrence Foster; П: Johannes Erath
Così fan tutte (Mozart) 11 март-25 июньД: Nicholas Carter; П: Marco Arturo Marelli
Lucrezia Borgia (concert) (Donizetti) 26 март-3 апрД: Pietro Rizzo
La bohème (Puccini) 2-12 апрД: Matthias Foremny; П: Guy Joosten
Salome (Strauss) 11-25 апрД: Sebastian Weigle; П: Willy Decker
Fürst Igor (Borodin) 21-30 апрП: David Pountney
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 1-8 майД: Alfred Eschwé; П: Gilbert Deflo
Lear (Reimann) 4-17 майД: Simone Young; П: Karoline Gruber
Almira (Handel) 25 май-19 июньД: Alessandro De Marchi; П: Jetske Mijnssen
Das Rheingold (Wagner) 26 май
L'elisir d'amore (Donizetti) 30 май-9 июньД: Joana Mallwitz; П: Jean-Pierre Ponnelle
Arabella (Strauss) 30 май-13 июньД: Stefan Soltesz; П: Sven-Eric Bechtolf
Katja Kabanova (Janáček) 5-24 июньД: Lothar Zagrosek; П: Willy Decker
Orontea (Cesti) 5-13 июльД: Nicholas Carter; П: Anja Krietsch
Hannover, Niedersächsische Staatstheater  / 
Kiss me, Kate (Porter) 8 сент-3 октД: Benjamin Reiners; П: Bernd Mottl
L'opera seria (Gassmann) 9 сент-2 октД: Mark Rohde; П: Michiel Dijkema
Lady Macbeth von Mzensk (Shostakovich) 21 окт-7 декД: Karen Kamensek; П: Frank Hilbrich
Der Barbier von Sevilla (Rossini) 24 окт-1 февД: Benjamin Reiners / Ivan Repušić; П: Alexander Charim
Vor dem Aufstand (Various) 2 нояб-5 мартД: Siegmund Weinmeister; П: Andrea Schwalbach
Freunde! (Androsch) 9 нояб-2 декД: Toshiaki Murakami; П: Tobias Ribitzki
Madame Butterfly (Puccini) 11 нояб-11 янвД: Mark Rohde; П: Peter Brenner(original), Charles Ebert(revival)
Die Reise nach Reims (Rossini) 29 нояб-7 февД: Benjamin Reiners; П: Matthias Davids
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 5 дек-5 янвД: Mark Rohde; П: Steffen Tiggeler
Così fan tutte (Mozart) 22 дек-28 июньД: Karen Kamensek; П: Alexander Charim
Don Carlos (Verdi) 18 янв-10 февД: Mark Rohde; П: Christof Nel
Räuber Hotzenplotz (Tarkmann) 3 фев-15 май
Orest (Trojahn) 8 фев-16 апрД: Gregor Bühl; П: Enrico Lübbe
La traviata (Verdi) 16 фев-20 апрД: Benjamin Reiners; П: Benedikt von Peter
My Fair Lady (Loewe) 13 март-13 апрД: Siegmund Weinmeister; П: Bernd Mottl
Im Schatten des Maulbeerbaums (Rushton) 6 апр-9 июнь
Eugene Onegin (Tchaikovsky) 14 апр-19 июньД: Ivan Repušić; П: Ingo Kerkhof
Il Tabarro (Puccini) 27 апр-19 майД: Karen Kamensek; П: Sebastian Baumgarten
Suor Angelica (Puccini) 27 апр-19 майД: Karen Kamensek; П: Sebastian Baumgarten
Gianni Schicchi (Puccini) 27 апр-19 майД: Karen Kamensek; П: Sebastian Baumgarten
Die Meistersinger von Nürnberg (Wagner) 8-26 июньД: Karen Kamensek; П: Benedikt von Peter
Carmen (Bizet) 14-25 июньД: Ivan Repušić; П: Monique Wagemakers
Rigoletto (Verdi) 20-27 июньД: Benjamin Reiners; П: Karsten Wiegand
L'opera seria (Gassmann) 24 авг-8 сентД: Mark Rohde; П: Michiel Dijkema
Ein Maskenball (Verdi) 14 сент-13 июньД: Mark Rohde; П: Olivier Tambosi
Rigoletto (Verdi) 17 сент-8 ноябД: Benjamin Reiners; П: Karsten Wiegand
Carmen (Bizet) 29 сент-14 декД: Anja Bihlmaier; П: Monique Wagemakers
Die Meistersinger von Nürnberg (Wagner) 13 окт-19 июльД: Karen Kamensek; П: Olivier Tambosi
Street Scene (Weill) 30 окт-5 февД: Benjamin Reiners; П: Bernd Mottl
La bohème (Puccini) 17 нояб-5 янвД: Benjamin Reiners; П: Chris Alexander
Kiss me, Kate (Porter) 27 нояб-25 янвД: Benjamin Reiners; П: Bernd Mottl
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 3-28 декД: Mark Rohde / Siegmund Weinmeister; П: Steffen Tiggele(original), Charles Ebert(revival)
Pagliacci (Leoncavallo) 10 янв-5 апрД: Karen Kamensek; П: Philipp Himmelmann
Cavalleria rusticana (Mascagni) 10 янв-5 апрД: Karen Kamensek; П: Philipp Himmelmann
Così fan tutte (Mozart) 15 янв-6 апрД: Siegmund Weinmeister; П: Alexander Charim
Don Carlos (Verdi) 24 янв-9 февД: Mark Rohde; П: Christof Nel
Die Zauberflöte (Mozart) 15 фев-10 апрД: Anja Bihlmaier; П: Elisabeth Stöppler
La traviata (Verdi) 2 март-8 апрД: Benjamin Reiners; П: Benedikt von Peter
Die Schöne und das Tier (Grétry) 13 март-19 июньД: Anja Bihlmaier; П: Zuzana Masaryk
Ein Sommernachtstraum (Britten) 29 март-3 июльД: Karen Kamensek; П: Michiel Dijkema
My Fair Lady (Loewe) 24 апр-18 майД: Siegmund Weinmeister; П: Bernd Mottl
Kannst du pfeifen, Johanna? (Kampe) 14 май-2 июльД: Kaling Khouw; П: Markus Michael Tschubert
Don Giovanni (Mozart) 17 май-25 июльД: Benjamin Reiners; П: Benedikt von Peter
Eugen Onegin (Tchaikovsky) 30 май-13 июльД: Anja Bihlmaier; П: Ingo Kerkhof
Castor et Pollux (Rameau) 28 июнь-22 июльД: Howard Arman; П: Alexander Charim
Heidelberg, Theater der Stadt Heidelberg  / 
Mazeppa (Tchaikovsky) 24 нояб-29 янвД: Yordan Kamdzhalov; П: Elisabeth Stöppler
Polifemo (Porpora) 7 дек-28 янвД: Wolfgang Katschner; П: Karoline Gruber
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) 22 дек-24 майД: Mirga Gražinytė; П: Nadja Loschky
Dionysos (Rihm) 8 фев-19 апрД: Yordan Kamdzhalov; П: Ingo Kerkhof
Die Fledermaus (Strauss,J) 7 апр-20 майД: Dietger Holm / Jan Schweiger; П: Antoine Uitdehaag
Un ballo in maschera (Verdi) 2 июнь-8 июльД: Dietger Holm; П: Yona Kim
Tosca (Puccini) 14 сент-16 февД: Yordan Kamdzhalov / Dietger Holm / Gad Kadosh; П: Andrea Schwalbach
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) 24 сент-13 октД: Róbert Farkas; П: Nadja Loschky
Die Fledermaus (Strauss,J) 22 окт-25 янвД: Gad Kadosh; П: Antoine Uitdehaag
Iphigenie auf Tauris (Traetta) 21 дек-13 февД: Wolfgang Katschner; П: Rudolf Frey
Un ballo in maschera (Verdi) 23 янв-13 июльД: Dietger Holm; П: Yona Kim
Rumor (Jost) 28 март-18 майД: Yordan Kamdzhalov; П: Lorenzo Fioroni
Così fan tutte (Mozart) 10 май-4 июльД: Yordan Kamdzhalov; П: Nadja Loschky
Akhnaten (Glass) 6 июнь-20 июльД: Dietger Holm; П: Nanine Linning
Der Studentenprinz (Romberg) 18+ июльД: Dietger Holm
Heilbronn, Theater Heilbronn  / 
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) 7 окт-27 янвД: Mirga Gražinyte; П: Nadja Loschky
Martha (Flotow) 17 янв-18 май
Saul (Handel) 9 фев-14 апрД: Andreas Spering; П: Lydia Steier
Minsk (Wilson,I) 3-22 мартД: Ruben Gazarian; П: Christian Marten-Molnár
Dialogues des Carmélites (Poulenc) 6 окт-10 ноябД: Timo Handschuh; П: Matthias Kaiser
Hello, Dolly! (Herman) 19 нояб-6 февД: Christian Garbosnik / Peter Christian Feigel; П: Winfried Schneider
Otello (Verdi) 3 апр-12 июльД: Roger Epple; П: Niklaus Helbling
Hellerau, KunstForumHellerau  / 
Pills or Serenades (Mello) 23 мартП: Adeline Rosenstein, Yvonne Harder
Weiße Rose (concert) (Zimmermann,U) 5 октД: Dominik Beykirch
Hildesheim, Theater für Niedersachsen  / 
Don Pasquale (Donizetti) 8 сент-3 мартД: Leif Klinkhardt; П: Axel Heil
Eugene Onegin (Tchaikovsky) 13 окт-4 мартД: Werner Seitzer; П: Hans-Peter Lehmann
Ein Walzertraum (Straus) 19 окт-17 янвД: Achim Falkenhausen; П: Werner Pichler
La bohème (Puccini) 28 окт-21 декД: Leif Klinkhardt; П: Heinz Lukas-Kindermann
Das Land des Lächelns (Lehár) 1-22 декД: Leif Klinkhardt; П: Benjamin Sahler(original), Ute Stöckmann(revival)
Eine Nacht in Venedig (Strauss,J) 9 фев-3 майД: Achim Falkenhausen; П: Wolfgang Quetes
Der fliegende Holländer (Wagner) 30 март-17 июньД: Werner Seitzer; П: Karsten Barthold
Falstaff (Verdi) 21 сент-14 мартД: Werner Seitzer; П: Ansgar Weigner
Eine Nacht in Venedig (Strauss,J) 1 окт-31 декД: Achim Falkenhausen; П: Wolfgang Quetes
Der fliegende Holländer (Wagner) 3 окт-29 янвД: Werner Seitzer; П: Karsten Barthold
Noah und die Flut (Britten) 19 окт-23 ноябД: Achim Falkenhausen; П: Sascha Mink
Peter Grimes (Britten) 9 нояб-19 апрД: Leif Klinkhardt; П: Frank Van Laecke
Iphigenia in Aulis (concert) (Gluck) 25-26 янвД: Werner Seitzer
La cage aux folles (Herman) 15 фев-20 июльД: Leif Klinkhardt; П: Katja Buhl
Der Zarewitsch (Lehár) 22 март-11 июльП: Klaus-Dieter Köhler
Fidelio (Beethoven) 17 май-13 июльД: Werner Seitzer
Hof, Theater Hof  / 
Fidelio (Beethoven) 21 сент-25 декД: Arn Goerke; П: Christian Tombeil
Sunset Boulevard (Lloyd Webber) 26 окт-6 апрД: Kai Tietje; П: Roland Hüve
Die Piraten von Penzance (Sullivan,A) 30 нояб-12 майД: Arn Goerke; П: Holger Seitz
Winterreise (Schubert) 3 дек
Die tote Stadt (Korngold) 8 март-21 апрД: Arn Goerke; П: Jens Pesel
Der Liebestrank (Donizetti) 8 июнь-14 июльД: Ivo Hentschel; П: Ulrich Peters
Aida (Verdi) 20 сент-25 ноябД: Arn Goerke; П: Klaus Kusenberg
La cage aux folles (Herman) 25 окт-16 мартД: Ivo Hentschel; П: Reinhardt Friese
Frau Luna (Lincke) 20 дек-25 майД: Roland Vieweg; П: Karsten Jesgarz
Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny (Weill) 14 март-16 июльД: Ivo Hentschel; П: Peter Kupke
Fräulein Julie (Bibalo) 27 апр-21 июньД: Roland Vieweg; П: Uwe Drechsel
Le nozze di Figaro (Mozart) 13 июнь-19 июльД: Arn Goerke; П: François de Carpentries
Kaiserslautern, Pfalztheater Kaiserslautern  / 
Wilhelm Tell (Rossini) 22 сент-15 декД: Uwe Sandner; П: Urs Häberli
Im weißen Rößl (Benatzky) 3 нояб-7 апрД: Rodrigo Tomillo; П: Holger Pototzki
Nabucco (Verdi) 19 янв-9 майД: Markus Bieringer; П: Kerstin Maria Pöhler
Wozzeck (Berg) 2 март-13 апрД: Uwe Sandner; П: Urs Häberli
Messa da Requiem (Verdi) 24-28 мартД: Uwe Sandner
Così fan tutte (Mozart) 20 апр-7 июльД: Markus Bieringer; П: Andreas Bronkalla
Aida (John,E) 18 май-5 июльД: Markus Bieringer; П: Johannes Reitmeier
Tod in Venedig (Britten) 14 июнь-6 июльД: Uwe Sandner; П: Alvaro Schoeck
Regina (Lortzing) 21 сент-27 декД: Uwe Sandner; П: Hansgünther Heyme
Aida (John,E) 29 сент-25 декД: Markus Bieringer; П: Johannes Reitmeier
Der Vetter aus Dingsda (Künneke) 26 окт-25 майД: Rodrigo Tomillo; П: Reto Lang
Da kommt noch wer (Vaage) 2 нояб-25 янвД: Markus Bieringer; П: Bruno Berger-Gorski
Ein Mond aus kochender Milch (Kerger) 2 нояб-25 янвД: Markus Bieringer; П: Bruno Berger-Gorski
Viva la Mamma (Donizetti) 21 дек-13 июньД: Rodrigo Tomillo; П: Anatol Preissler
Iphigenia in Aulis (Gluck) 22 фев-3 майД: Markus Bieringer; П: Benjamin Schad
Lady Macbeth von Mzensk (Shostakovich) 6 апр-4 июльД: Uwe Sandner; П: Urs Häberli
Manon Lescaut (Puccini) 17 май-10 июльД: Uwe Sandner; П: Alexandra Szemerédy, Magdolna Parditka
West Side Story (Bernstein) 14 июнь-13 июльД: Markus Bieringer; П: Cusch Jung
Karlsruhe, Badisches Staatstheater  / 
Ritter Blaubart (Offenbach) 23 сент-9 ноябД: Markus Bieringer; П: Aron Stiehl
Tannhäuser (Wagner) 7 окт-9 июньД: Justin Brown; П: Aron Stiehl
Rigoletto (Verdi) 10-27 октД: Johannes Willig; П: Jim Lucassen
Romeo und Julia auf dem Dorfe (Delius) 14 окт-30 декД: Justin Brown; П: Arila Siegert
Wallenberg (Tüür) 26 окт-30 ноябД: Johannes Willig; П: Tobias Kratzer
Carmen (Bizet) 3 нояб-23 апрД: Johannes Willig; П: Achim Thorwald
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 24 нояб-23 янвД: Ulrich Wagner; П: Achim Thorwald
Der Vetter aus Dingsda (Künneke) 8 дек-28 июньД: Florian Ziemen; П: Bernd Mottl
Die Zauberflöte (Mozart) 25 дек-6 апрД: Christoph Gedschold; П: Ulrich Peters
Die Trojaner (Berlioz) 13 янв-2 февД: Justin Brown; П: David Hermann
Die Vestalin (Spontini) 26 янв-26 майД: Johannes Willig; П: Aron Stiehl
Der Sieg von Schönheit und Täuschung (Barry) 16-23 февД: Richard Baker; П: Sam Brown
Der Sieg von Zeit und Wahrheit (Handel) 16-23 февД: Richard Baker; П: Sam Brown
Alessandro (Handel) 20-24 февД: Michael Form; П: Alexander Fahima
Robin Hood (Schwemmer) 3+ мартП: Nelly Danker
Tosca (Puccini) 9 март-7 апрД: Christoph Gedschold; П: John Dew
Das Rheingold (Wagner) 27 мартД: Justin Brown; П: Denis Krief
Die Walküre (Wagner) 28 мартД: Justin Brown; П: Denis Krief
Siegfried (Wagner) 30 мартД: Justin Brown; П: Denis Krief
Götterdämmerung (Wagner) 1 апрД: Justin Brown; П: Denis Krief
Border (Vollmer) 17 апр-18 июльД: Steven Moore; П: Ulrike Stöck
Die Regimentstochter (Donizetti) 20 апр-3 июльД: Johannes Willig; П: Aurelia Eggers
Die Passagierin (Weinberg) 18 май-14 июльД: Christoph Gedschold; П: Holger Müller-Brandes
Die Hochzeit des Figaro (Mozart) 22 июнь-19 июльП: Pavel Fieber
Peter Grimes (Britten) 6-18 июльД: Justin Brown; П: Christopher Alden
Peter Grimes (Britten) 15 сент-30 ноябД: Justin Brown; П: Christopher Alden
Die Hochzeit des Figaro (Mozart) 21 сент-17 янвД: Johannes Willig; П: Pavel Fieber
Die Regimentstochter (Donizetti) 3 окт-27 ноябД: Justus Thorau; П: Aurelia Eggers
Ein Maskenball (Verdi) 12 окт-27 июньД: Johannes Willig / Christoph Gedschold; П: Aron Stiehl
Der fliegende Holländer (Wagner) 27 окт-10 янвД: Christoph Gedschold; П: Achim Thorwald
Rigoletto (Verdi) 3 нояб-9 мартД: Johannes Willig; П: Jim Lucassen
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 8-28 декД: Ulrich Wagner; П: Achim Thorwald
Die Fledermaus (Strauss,J) 14 дек-5 июльД: Justin Brown; П: Lorenzo Fioroni
Die Zauberflöte (Mozart) 12 янв-28 июньД: Christoph Gedschold; П: Ulrich Peters
Doctor Atomic (Adams) 25 янв-25 майД: Johannes Willig; П: Yuval Sharon
Tannhäuser (Wagner) 9 фев-20 апрД: Justin Brown; П: Aron Stiehl
Riccardo Primo (Handel) 21-27 февД: Michael Hofstetter; П: Benjamin Lazar
Wo die wilden Kerle wohnen (Knussen) 23 фев-23 апрД: Christoph Gedschold; П: Annette Weber
Die Passagierin (Weinberg) 21 март-16 майД: Christoph Gedschold; П: Holger Müller-Brandes
Die Meistersinger von Nürnberg (Wagner) 27 апр-12 июльД: Justin Brown; П: Tobias Kratzer
Das Kind und die Zauberdinge (Ravel) 14 июнь-22 июльД: Christoph Gedschold; П: Tobias Heyder
Die Nachtigall (Stravinsky) 14 июнь-22 июльД: Christoph Gedschold; П: Tim Plegge
Boris Godunow (Musorgsky) 19-26 июльД: Justin Brown; П: David Hermann
Kassel, Staatstheater Kassel  / 
Orpheus (Henze) 15 сент-30 октД: Patrik Ringborg; П: Johannes Wieland
Fidelio (Beethoven) 22 сент-18 майД: Yoel Gamzou; П: Elmar Gehlen
A Midsummer Night's Dream (Britten) 26 сент-10 ноябД: Alexander Hannemann; П: Nadja Loschky
Die Csárdásfürstin (Kálmán) 27 окт-31 майД: Alexander Hannemann / Thomas Rimes / Xin Tan; П: Dominique Mentha
Das tapfere Schneiderlein (Mitterer) 3 нояб-16 февД: Giulia Glennon; П: Espen Fegran
Così fan tutte (Mozart) 8 дек-22 майД: Patrik Ringborg / Alexander Hannemann; П: Patrick Schlösser
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 13 дек-13 янвД: Patrik Ringborg; П: Elmar Gehlen
Die Zauberflöte (Mozart) 12 янв-7 апрД: Patrik Ringborg / Alexander Hannemann; П: Katharina Thoma
Evita (Lloyd Webber) 26 янв-4 июльД: Yoel Gamzou / Thomas Rimes / Xin Tan; П: Tom Ryser
Otello (Verdi) 2 фев-31 мартД: Yoel Gamzou; П: Volker Schmalöer
L'olimpiade (Vivaldi) 9 март-30 майД: Jörg Halubek; П: Dominique Mentha
Tannhäuser (Wagner) 16 апр-22 июньД: Patrik Ringborg; П: Lorenzo Fioroni
The Turn of the Screw (Britten) 15 июнь-6 июльД: Alexander Hannemann; П: Paul Esterhazy
Tosca (Puccini) 21 сент-19 апрД: Yoel Gamzou / Patrik Ringborg; П: Adriana Altaras
La bohème (Puccini) 27 сент-31 янвД: Alexander Hannemann / Thomas Rimes; П: Philipp Kochheim
The Turn of the Screw (Britten) 4-27 октД: Alexander Hannemann; П: Paul Esterhazy
Samson und Dalila (concert) (Saint-Saëns) 12 окт-17 ноябД: Yoel Gamzou
Die Fledermaus (Strauss,J) 2 нояб-11 июльД: Patrik Ringborg / Yoel Gamzou / Alexander Hannemann; П: Volker Schmalöer
Saul (Handel) 14 дек-27 мартД: Jörg Halubek; П: Katharina Thoma
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 20 дек-4 янвД: Patrik Ringborg; П: Elmar Gehlen
Jekyll und Hyde (Wildhorn) 1 фев-13 июльД: Marco Zeiser Celesti; П: Patrick Schlösser
Die Zauberflöte (Mozart) 7 фев-4 майД: Alexander Hannemann / Xin Tan; П: Katharina Thoma
Herzog Blaubarts Burg (Bartók) 1 март-5 июньД: Alexander Hannemann; П: Stephan Müller
La Voix humaine (Poulenc) 1 март-5 июньД: Alexander Hannemann; П: Stephan Müller
Die Frau ohne Schatten (Strauss) 24 май-28 июньД: Patrik Ringborg; П: Michael Schulz
Rigoletto (Verdi) 5-12 июльД: Yoel Gamzou; П: Sonja Trebes
Kiel, Theater Kiel  / 
Im weißen Rößl (Benatzky) 9 сент-12 июньД: Michael Nündel; П: Thomas Enzinger
La traviata (Verdi) 29 сент-9 июньД: Leo Siberski; П: Thomas Wünsch
Die Zauberflöte (Mozart) 20 окт-4 янвД: Mariano Rivas; П: Lars Peter
La Voix humaine (Poulenc) 5 нояб-3 декД: Mzia Jajanidze; П: Tobias Ribitzki
Agrippina (Handel) 10 нояб-15 июньД: Rubén Dubrovsky; П: Arila Siegert
Der fliegende Holländer (Wagner) 26 янв-17 майД: Georg Fritzsch; П: Carlos Wagner
Sekretärinnen (Wittenbrink) 30 янв-9 майД: Michael Nündel; П: Jörg Diekneite, Daniel Karasek
Don Giovanni (Mozart) 9 март-20 июньД: Leo Siberski; П: Dariusch Yazdkhasti
Pit und Paula - Frisch versalzen (Wilden,B) 5-26 апрД: Michael Nündel; П: Nele Tippelmann
Schachnovelle (Halffter) 18 май-19 июньД: Georg Fritzsch; П: Daniel Karasek
Der Troubadour (Verdi) 17-25 авгД: Georg Fritzsch; П: Daniel Karasek
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 6 сент-29 дек
Sekretärinnen (Wittenbrink) 8 сент-21 апрД: Michael Nündel; П: Jörg Diekneite, Daniel Karasek
La traviata (Verdi) 14 сент-27 декД: Leo Siberski; П: Uwe Schwarz
Jenůfa (Janáček) 28 сент-28 ноябД: Leo Siberski; П: Arila Siegert
Orpheus in der Unterwelt (Offenbach) 9 нояб-20 февД: Michael Nündel; П: Michiel Dijkema
Madama Butterfly (Puccini) 14 дек-19 февД: Leo Siberski; П: Matthias von Stegmann
Die Zauberflöte (Mozart) 21 дек-26 янв
Tristan und Isolde (Wagner) 25 янв-9 июньД: Georg Fritzsch; П: Daniel Karasek
Die lustigen Weiber von Windsor (Nicolai) 15 март-22 майД: Leo Siberski; П: Adriana Altaras
Ariadne auf Naxos (Strauss) 10 май-25 июньД: Georg Fritzsch; П: Roman Hovenbitzer
Koblenz, Theater der Stadt Koblenz  / 
The Rake's Progress (Stravinsky) 10 нояб-10 февД: Enrico Delamboye; П: Gabriele Wiesmüller
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) 18 нояб-27 янвД: Karsten Huschke; П: Marcus Lobbes
Die Zauberflöte (Mozart) 22 дек-16 янвД: Enrico Delamboye; П: Cordula Däuper
Evita (Lloyd Webber) 29 дек-12 майД: Christopher Bruckman; П: Markus Dietze
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 23 фев-5 майД: Enrico Delamboye; П: Kathrin Prick
Weiße Rose (Zimmermann,U) 26 март-22 майД: Arno Waschk; П: Anja Nicklich
Die Dreigroschenoper (Weill) 13 апр-24 майД: Karsten Huschke; П: Markus Dietze
Rigoletto (Verdi) 27 апр-23 июньД: Leslie Suganandarajah; П: Gabriele Wiesmüller
Der fliegende Holländer (concert) (Wagner) 1-15 июньД: Enrico Delamboye
Der Freischütz (Weber) 21 сент-20 февД: Enrico Delamboye; П: Philipp Kochheim
Die Fledermaus (Strauss,J) 2 нояб-27 июньД: Enrico Delamboye; П: Cordula Däuper
Die Zauberflöte (Mozart) 5-25 дек
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 26-29 дек
Die verkaufte Braut (Smetana) 18 янв-26 майД: Joseph Bousso; П: Thomas Münstermann
Abu Hassan (Weber) 8 март-10 майД: NN; П: Doris Schumacher
Salome (Strauss) 22 март-29 июньД: Enrico Delamboye; П: Markus Dietze
Der Barbier von Sevilla (Rossini) 24 май-6 июльД: Leslie Suganandarajah; П: Beate Baron
Köln, Oper Köln  / 
La forza del destino (Verdi) 16 сент-3 октД: Will Humburg; П: Olivier Py
Le nozze di Figaro (Mozart) 12 окт-4 ноябД: Konrad Junghänel; П: Uwe Eric Laufenberg
My Fair Lady (Loewe) 27 окт-31 декД: Andreas Schüller; П: Dietrich W Hilsdorf
Der Rauber Hotzenplotz (Tarkmann) 27 окт-21 декД: Raimund Laufen; П: Eike Ecker
Fidelio (Beethoven) 18 нояб-7 декД: Markus Poschner
Così fan tutte (Mozart) 24 нояб-3 янвД: Konrad Junghänel; П: Uwe Eric Laufenberg
La clemenza di Tito (Mozart) 15 дек-6 янвД: Konrad Junghänel; П: Uwe Eric Laufenberg
L'Artaserse (concert) (Vinci) 19-27 декД: Diego Fasolis
Anna Bolena (Donizetti) 17 фев-10 мартД: Alessandro De Marchi; П: Tobias Hoheisel, Imogen Kogge
Aschenputtel (Wolf-Ferrari) 8 март-12 апрД: Raimund Laufen; П: Brigitta Gillessen
The Turn of the Screw (Britten) 17 март-6 апрД: Raimund Laufen; П: Benjamin Schad
Parsifal (Wagner) 29 март-14 апрД: Markus Stenz; П: Carlus Padrissa, La Fura dels Baus
Die Gezeichneten (Schreker) 20 апр-18 майД: Markus Stenz; П: Patrick Kinmonth
Schwester Angelica (Puccini) 9-30 майД: Dirk Kaftan; П: Sabine Hartmannshenn, Eva-Maria Höckmayr, Gabriele Rech
Der Mantel (Puccini) 9-30 майД: Dirk Kaftan; П: Sabine Hartmannshenn, Eva-Maria Höckmayr, Gabriele Rech
Gianni Schicchi (Puccini) 9-30 майД: Dirk Kaftan; П: Sabine Hartmannshenn, Eva-Maria Höckmayr, Gabriele Rech
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) 9-29 июньД: Konrad Junghänel; П: Uwe Eric Laufenberg
Orpheus in der Unterwelt (Offenbach) 14-30 июньД: Raimund Laufen; П: Elena Tzavara
Attila (Verdi) 21-23 июньД: Claude Schnitzler
Der Rauber Hotzenplotz (Tarkmann) 14 сент-26 ноябД: Rainer Mühlbach; П: Eike Ecker
Tosca (Puccini) 15-28 сентД: Markus Stenz; П: Thilo Reinhardt
Wozzeck (Berg) 29 сент-12 октД: Markus Stenz; П: Ingo Kerkhof
Eugen Onegin (Tchaikovsky) 20 окт-3 ноябД: Marc Piollet; П: Dietrich W Hilsdorf
Alcina (Handel) 26 окт-31 ноябД: Konrad Junghänel; П: Ingo Kerkhof
Rigoletto (Verdi) 24 нояб-1 декД: Gerrit Prießnitz; П: Katharina Thalbach
Musik (Langemann) 7-22 декД: Walter Kobéra; П: Helene Hegemann
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 15-26 декД: Markus Stenz; П: Jürgen Rose
Die Fledermaus (Strauss,J) 29 дек-4 янвД: Gerrit Prießnitz
Orpheus in der Unterwelt (Offenbach) 17-31 янвД: Rainer Mühlbach; П: Elena Tzavara
La forza del destino (Verdi) 18-26 янвД: Will Humburg; П: Olivier Py
Schneewittchen (Lange) 13-27 мартД: Rainer Mühlbach; П: Elena Tzavara
Samson et Dalila (Saint-Saëns) 16-23 мартД: Claude Schnitzler; П: Tilman Knabe
Jakob Lenz (Rihm) 22 март-13 апрД: Alejo Perez; П: Beatrice Lachaussée
Winterreise (Schubert) 4 апр
Der Freischütz (Weber) 12-27 апрД: Markus Stenz; П: Viesturs Kairišs
Der gestiefelte Kater (Montsalvatge) 26 апр-11 июньД: Rainer Mühlbach
Otello (Verdi) 18 май-1 июньД: Will Humburg; П: Johannes Schaaf
L'elisir d'amore (Donizetti) 22 июнь-6 июльД: Andreas Schüller; П: Bernd Mottl
Les Enfants Terribles (Glass) 25 июньД: Rainer Mühlbach; П: Anna Horn, Elena Tzavara, Götz Leineweber
Krefeld, Theater Krefeld  / 
Mazeppa (Tchaikovsky) 3 нояб-28 декД: Mihkel Kütson / Alexander Steinitz; П: Helen Malkowsky
Lustigen Nibelungen (Straus) 6 нояб-5 апрД: Andreas Fellner; П: Hinrich Horstkotte
Das Land des Lächelns (Lehár) 8 дек-15 мартД: Alexander Steinitz; П: Jakob Peters-Messer
Die Fledermaus (Strauss,J) 15 дек-7 майД: Andreas Fellner; П: Reinhardt Friese
Heute Abend: Lola Blau (Kreisler,G) 12 янв-27 мартД: Karsten Seefing; П: Jürgen Pöckel
Die Hochzeit des Figaro (Mozart) 2 фев-16 июльД: Alexander Steinitz; П: Kobie van Rensburg
Rienzi, der letzte der Tribunen (Wagner) 9 март-24 майД: Mihkel Kütson; П: Matthias Oldag
Das Land des Lächelns (Lehár) 4 окт-29 декД: Alexander Steinitz; П: Jakob Peters-Messer
Die lustigen Weiber von Windsor (Nicolai) 13 окт-11 мартД: Alexander Steinitz; П: Andreas Baesler
Die Fledermaus (Strauss,J) 30 нояб-18 янвД: Andreas Fellner; П: Reinhardt Friese
Manon (Massenet) 1 март-3 июльД: Mihkel Kütson; П: François de Carpentries
Don Giovanni (Mozart) 10 май-5 июльД: Alexander Steinitz; П: Kobie van Rensburg
Leipzig, Oper Leipzig  / 
Ariadne auf Naxos (Strauss) 22 сент-31 декД: Matthias Foremny / Ulf Schirmer; П: Karoline Gruber
Tosca (Puccini) 3 окт-15 июньД: Anthony Bramall; П: Michiel Dijkema
Die Fledermaus (Strauss,J) 6 окт-14 июньД: William Lacey / Joongbae Jee; П: Volker Vogel
Die Zauberflöte (Mozart) 12 окт-14 мартД: William Lacey / Matthias Foremny / Milko Milev; П: Ralf Nürnberger
Rigoletto (Verdi) 13 окт-24 мартД: Matthias Foremny; П: Anthony Pilavachi
Das Tagebuch der Anne Frank (Frid) 17 октД: Bo Price; П: Anna Evans
My Fair Lady (Loewe) 19 окт-9 июльД: Roland Seiffarth; П: Karl Zugowski
Der Graf von Monte Christo (Wildhorn) 24 окт-5 июльД: Stefan Diederich; П: Cusch Jung
Der Barbier von Sevilla (Rossini) 31 окт-10 февД: Anthony Bramall / William Lacey; П: Claus Guth
Die Csárdásfürstin (Kálmán) 3 нояб-14 июльД: Roland Seiffarth; П: Franziska Severin
Das schlaue Füchslein (Janáček) 10 нояб-2 июньД: Matthias Foremny; П: Lotte de Beer
Macbeth (Verdi) 11 нояб-21 декД: Matthias Foremny; П: Peter Konwitschny
Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny (Weill) 23 нояб-31 майД: William Lacey; П: Kerstin Polenske
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 30 нояб-20 декД: Ulf Schirmer / Anthony Bramall; П: Birgit Eckenweber
Der Zigeunerbaron (Strauss,J) 1 дек-3 мартД: Roland Seiffarth; П: Günter Lohse
La bohème (Puccini) 9 дек-25 янвД: William Lacey; П: Peter Konwitschny
Nabucco (Verdi) 6 янв-9 июньД: Anthony Bramall; П: Dietrich W Hilsdorf
Die Meistersinger von Nürnberg (Wagner) 13 янв-19 майД: Ulf Schirmer; П: Jochen Biganzoli
Der Ring für Kinder (Wagner) 19 янв-21 майД: Stefan Diederich; П: Jasmin Solfaghari
Così fan tutte (Mozart) 26 янв-22 июньД: Anthony Bramall; П: Peter Konwitschny
Parsifal (Wagner) 13 фев-20 майД: Ulf Schirmer; П: Roland Aeschlimann
Die Feen (Wagner) 16 фев-24 майД: Ulf Schirmer; П: Renaud Doucet
Rienzi, der letzte der Tribunen (Wagner) 2 март-25 майД: Matthias Foremny; П: Nicolas Joel
Pinocchio (Valtinoni) 16 март-7 июньД: Matthias Foremny; П: Gundula Nowack
Der Wildschütz (Lortzing) 29 март-21 июньД: Stefan Diederich; П: Volker Vogel
Crazy For You (Gershwin) 6 апр-7 июньД: Stefan Diederich; П: Kerstin Polenske
Der Zarewitsch (Lehár) 13 апр-28 июньД: Roland Seiffarth; П: Volker Vogel
Das Fürstenkind (Lehár) 26 апр-30 июньД: Stefan Diederich; П: Volker Vogel
Das Rheingold (Wagner) 4 май-16 июньД: Ulf Schirmer; П: Rosamund Gilmore
Der fliegende Holländer (Wagner) 26 майД: Anthony Bramall; П: Johanna Mangold, Anthony Bramall
Frau Luna (Lincke) 1 июнь-12 июльД: Stefan Diederich; П: Dominik Wilgenbus
Das Rheingold (Wagner) 22 сент-10 ноябД: Ulf Schirmer; П: Rosamund Gilmore
Das Liebesverbot (Wagner) 29 сент-28 майД: Matthias Foremny / Jeremy Carnall; П: Aron Stiehl
Die Csárdásfürstin (Kálmán) 5 окт-20 февД: Roland Seiffarth; П: Franziska Severin
Die Zauberflöte (Mozart) 6 окт-15 мартД: Jeremy Carnall; П: Ralf Nürnberger
Rigoletto (Verdi) 10 окт-21 мартД: Matthias Foremny; П: Anthony Pilavachi
Nabucco (Verdi) 18 окт-22 мартД: Anthony Bramall; П: Dietrich W Hilsdorf
Tosca (Puccini) 19 окт-3 майД: Anthony Bramall; П: Michiel Dijkema
Dornröschen (Humperdinck) 26 окт-28 февД: Anthony Bramall
Papageno und die Zauberflote (Mozart) 29 окт-16 майД: Margherita Colombo; П: Gundula Nowack
Frau Luna (Lincke) 31 окт-31 декД: Stefan Diederich / Christoph-Johannes Eichhorn; П: Dominik Wilgenbus
La traviata (Verdi) 2 нояб-29 майД: NN; П: Andreas Homoki
Der Wildschütz (Lortzing) 9 нояб-2 февД: Stefan Diederich; П: Volker Vogel
Jekyll und Hyde (Wildhorn) 14 нояб-18 янвД: Stefan Diederich; П: Cusch Jung
Die Fledermaus (Strauss,J) 23 нояб-4 апрД: Roland Seiffarth; П: Volker Vogel
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 5-27 декД: Ulf Schirmer; П: Birgit Eckenweber
Die Walküre (Wagner) 7 дек-11 янвД: Ulf Schirmer; П: Rosamund Gilmore
Pinocchio (Valtinoni) 11 дек-8 майП: Gundula Nowack
La bohème (Puccini) 20 дек-1 янвД: Matthias Foremny; П: Peter Konwitschny
Elektra (Strauss) 12 янв-31 майД: Ulf Schirmer; П: Peter Konwitschny
Der Ring für Kinder (Wagner) 8 фев-22 июньД: Stefan Diederich; П: Jasmin Solfaghari
Don Pasquale (Donizetti) 8 фев-11 майД: Anthony Bramall; П: Lindy Hume
Der Rosenkavalier (Strauss) 15 фев-8 июньД: Ulf Schirmer; П: Alfred Kirchner(original), Gundula Nowack(revival)
My Fair Lady (Loewe) 19 фев-17 июньД: Stefan Diederich / Frank-Michael Erben; П: Karl Zugowski
Manon Lescaut (Puccini) 22 фев-10 майД: Anthony Bramall; П: Giancarlo del Monaco
Der Graf von Monte Christo (Wildhorn) 27 фев-29 майД: Stefan Diederich; П: Cusch Jung
Die lustige Witwe (Lehár) 22 март-13 июльД: Stefan Diederich / Georg Fritzsch; П: Volker Vogel
Parsifal (Wagner) 30 март-18 апрД: Ulf Schirmer; П: Roland Aeschlimann
The Rake's Progress (Stravinsky) 6 апр-18 майД: Anthony Bramall; П: Damiano Michieletto
Die Feen (Wagner) 20 апр-27 июньД: Matthias Foremny; П: Renaud Doucet
Der Opernball (Heuberger) 10 май-8 июльД: Stefan Diederich; П: Volker Vogel
Der Waffenschmied (Lortzing) 24 май-15 июньД: Stefan Diederich; П: Stefan Petraschewsky
Die Frau ohne Schatten (Strauss) 14-28 июньД: Ulf Schirmer; П: Balázs Kovalik
Messa da Requiem (Verdi) 29 июньД: Anthony Bramall
Leverkusen, Bayer Kultur  / 
Le cinesi (Gluck) 9 сентД: Werner Ehrhardt; П: Igor Folwill
Leinen aus Smyrna (Rushton) 24-25 ноябД: Herbert Götz; П: Gabriele Rech
Peters Bryllup (Schultz) 16 июньД: Werner Ehrhardt
Serse (Handel) 21 сентД: Wolfgang Katschner; П: André Bücker
La clemenza di Tito (concert) (Mozart) 3 ноябД: Werner Ehrhardt
La Dirindina (Scarlatti,D) 25-26 апрД: Werner Ehrhardt; П: Kay Link
La serva padrona (Pergolesi) 25-26 апрД: Werner Ehrhardt; П: Kay Link
Lubeck, Theater Lübeck  / 
Parsifal (Wagner) 2 сент-5 майД: Roman Brogli-Sacher; П: Anthony Pilavachi
Elektra (Strauss) 12 окт-14 мартД: Roman Brogli-Sacher; П: Reto Nickler
My Fair Lady (Loewe) 17 окт-24 майД: Ludwig Pflanz; П: Jürgen Pöckel
La vida breve (Falla) 18 окт-8 декД: Roman Brogli-Sacher; П: Rosetta Cucchi
Cavalleria rusticana (Mascagni) 18 окт-8 декД: Roman Brogli-Sacher; П: Rosetta Cucchi
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) 26 окт-15 декД: NN; П: Wolf Widder
Das Land des Lächelns (Lehár) 16 нояб-12 июньД: Ludwig Pflanz; П: Jürgen Pöckel
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 7 дек-5 янвД: Ludwig Pflanz; П: Herbert Adler
Macbeth (Verdi) 11 янв-7 июньД: NN; П: Alberto Triola
Idomeneo re di Creta (Mozart) 22 фев-9 июньД: Giuseppe Finzi; П: Rosetta Cucchi
Evita (Lloyd Webber) 8 март-8 июньД: Ludwig Pflanz; П: Jörg Fallheier
Die tote Stadt (Korngold) 5 апр-15 июньД: Brian Schembri; П: Dieter Kaegi
Thaïs (Massenet) 17 май-13 июньД: Daniel Inbal; П: Marc Adam
Der Mann von La Mancha (Leigh) 23 авг-19 апрД: Ludwig Pflanz; П: Pascale Chevroton
Idomeneo re di Creta (Mozart) 13 сент-21 ноябД: Andreas Wolf; П: Rosetta Cucchi
Siegfried für Kinder (Wagner) 22 сент-25 фев
Tristan und Isolde (Wagner) 6 окт-11 майД: Roman Brogli-Sacher; П: Anthony Pilavachi
Thaïs (Massenet) 18 окт-9 февД: Andreas Wolf; П: Marc Adam
Don Carlos (Verdi) 8 нояб-22 мартД: Ryusuke Numajiri; П: Sandra Leupold
Rigoletto für Jugendliche (Verdi) 9 нояб-18 фев
Das Land des Lächelns (Lehár) 13 дек-6 февД: Ludwig Pflanz; П: Jürgen Pöckel
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 14 дек-5 янвД: Ludwig Pflanz; П: Herbert Adler
Der Wildschütz (Lortzing) 17 янв-22 июньД: NN; П: Anthony Pilavachi
Armide (Gluck) 28 фев-26 июньД: Christoph Spering; П: Michael Wallner
My Fair Lady (Loewe) 7 март-27 июньД: Ludwig Pflanz; П: Jürgen Pöckel
Madama Butterfly (Puccini) 21 март-13 июньД: Ryusuke Numajiri; П: Jürgen Pöckel
Der Zwerg (Zemlinsky) 8 апр-14 июньД: Ryusuke Numajiri; П: Bernd Reiner Krieger
Eine florentinische Tragödie (Zemlinsky) 8 апр-14 июньД: Ryusuke Numajiri; П: Bernd Reiner Krieger
La cenerentola (Rossini) 30 май-28 июньД: Ryusuke Numajiri; П: Cordula Däuper
The Brothers (Antheil) 5-19 июнь
Venus in Africa (Antheil) 5-19 июнь
Luneburg, Theater Lüneburg  / 
Eugen Onegin (Tchaikovsky) 22 сент-25 декД: Gernot Sahler / Nezih Seckin / Urs-Michael Theus; П: Hajo Fouquet
Die chinesische Nachtigall (Hilsberg) 29 сент-22 декД: Deborah Coombe; П: Nilufar K Münzing
Die Fledermaus (Strauss,J) 11 окт-30 янвД: Nezih Seckin; П: Iris Ini Gerath
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 17 нояб-13 декД: Nezih Seckin; П: Friedrich von Mansberg
Julius Caesar (Handel) 11 янв-7 мартД: Kathy Nierenz / Daniel Stickan; П: Friedrich von Mansberg
Madama Butterfly (Puccini) 2 март-29 майД: Urs-Michael Theus; П: Hajo Fouquet
Zar und Zimmermann (Lortzing) 22-30 июньД: Nezih Seckin; П: Iris Ini Gerath
Lucia di Lammermoor (Donizetti) 29 сент-25 декД: Thomas Dorsch; П: Hajo Fouquet
Zar und Zimmermann (Lortzing) 3 окт-1 мартД: Nezih Seckin; П: Iris Ini Gerath
Werther (Massenet) 12 декД: Thomas Dorsch; П: Friedrich von Mansberg
Max und Moritz (Hilsberg) 19 янвД: Deborah Coombe; П: Nilufar K Münzing
Carmina Burana (Orff) 8 март-11 июньД: Thomas Dorsch / Joachim Vogelsänger / Henning Voss; П: Hajo Fouquet
Die Zauberflöte (Mozart) 28 июнь-6 июльД: Thomas Dorsch; П: Iris Ini Gerath
Magdeburg, Theater Magdeburg  / 
Don Carlos (Verdi) 15 сент-25 ноябД: Michael Balke / Hermann Dukek; П: Bruno Berger-Gorski
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) 6 окт-19 янвД: Kimbo Ishii-Eto; П: Christian Poewe
Carmina Burana (Orff) 7 окт-26 майД: Michael Balke; П: Gonzalo Galguera
Die Dreigroschenoper (Weill) 20 окт-15 декД: Maria Hinze; П: Jan Jochymski
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 4 нояб-6 янвД: Michael Balke / Pawel Poplawski; П: Karen Stone
Sweeney Todd (Sondheim) 17 нояб-9 майД: David Levi; П: Leonard Prinsloo
Hello, Dolly! (Herman) 6 дек-20 майД: Martin Wagner; П: Leonard Prinsloo
Madame Butterfly (Puccini) 7 дек-5 янвД: Kimbo Ishii-Eto / Pawel Poplawski; П: Olivia Fuchs
Lucia di Lammermoor (Donizetti) 11 янв-17 мартД: Michael Balke / Kimbo Ishii-Eto; П: Karen Stone
Ein Sommernachtstraum (Britten) 26 янв-6 апрД: Pawel Poplawski; П: Aniara Amos
Hoffmanns Erzählungen (Offenbach) 7 фев-7 апрД: Pawel Poplawski; П: Christian von Götz
Kiss me, Kate (Porter) 16 март-2 июньД: Kimbo Ishii-Eto; П: Walter Sutcliffe
El rey de Harlem (Henze) 12 апрД: Hermann Dukek; П: Johannes Bergmann
Maria Stuarda (Donizetti) 13 апр-4 июньД: Michael Balke; П: Karen Stone
Tristan und Isolde (Wagner) 11 май-1 июньД: Kimbo Ishii-Eto; П: Stephen Lawless
Les Miserables (Schoenberg,C) 21 июнь-20 июльД: Pawel Poplawski / Hermann Dukek; П: Gil Mehmert
Die Hochzeit des Figaro (Mozart) 14 сент-12 янвД: Michael Balke; П: Karen Stone
Kiss me, Kate (Porter) 20 сент-26 янвД: Kimbo Ishii-Eto / Martin Wagner; П: Walter Sutcliffe
Don Giovanni (Mozart) 22 сент-20 октД: Pawel Poplawski / Michael Balke; П: Oliver Knopik
Der fliegende Holländer (Wagner) 10 октД: Hermann Dukek; П: Lucas Simon
Macbeth (Verdi) 2 нояб-27 апрД: Kimbo Ishii-Eto; П: Volker Lösch
Der Vetter aus Dingsda (Künneke) 16 нояб-2 мартД: Michael Balke; П: Therese Schmidt
Die Zauberflöte (Mozart) 30 нояб-14 декД: Kimbo Ishii-Eto; П: Holger Pototzki
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 8-30 декД: Michael Balke; П: Karen Stone
Sweeney Todd (Sondheim) 18 дек-30 майД: David Levi; П: Leonard Prinsloo
Der Barbier von Sevilla (Rossini) 25 янв-31 майД: Michael Balke / Pawel Poplawski; П: Christian von Götz
Der Rosenkavalier (Strauss) 22 фев-10 майД: Kimbo Ishii-Eto / Michael Balke; П: Olivia Fuchs
Otto (Handel) 15-22 мартД: Stephan Schultz; П: Arila Siegert
Der Bettelstudent (Millöcker) 3-23 майД: Pawel Poplawski; П: Nico Rabenald
Mainz, Staatstheater Mainz  / 
Elektra (Strauss) 7 сент-25 янвД: Hermann Bäumer; П: Tilman Knabe
Così fan tutte (Mozart) 9 окт-2 апрД: Andreas Hotz; П: Johannes Schütz
Fatinitza (Suppé) 2 нояб-8 мартД: Florian Csizmadia; П: Lydia Steier
Der Prinz von Homburg (Henze) 12 янв-3 майД: Hermann Bäumer; П: Christof Nel
Stabat Mater (Pergolesi) 31 янв-12 майД: Stephan Zilias; П: Georg Schütky
Eugen Onegin (Tchaikovsky) 23 март-26 майД: Florian Csizmadia; П: Johannes Erath
Tristan und Isolde (Wagner) 20 апр-9 майД: Hermann Bäumer; П: Tilman Knabe
Gerusalemme liberata (Pallavicino) 17 май-20 июньД: Wolfgang Katschner; П: Sandra Leupold
Macbeth (Verdi) 9-26 июньД: Hermann Bäumer; П: Tatjana Gürbaca
Mefistofele (Boito) 6 сент-25 октД: Hermann Bäumer; П: Lorenzo Fioroni
Macbeth (Verdi) 19 сент-3 октД: Hermann Bäumer; П: Tatjana Gürbaca
Rinaldo (Handel) 31 окт-30 ноябД: Hermann Bäumer; П: Tatjana Gürbaca
Eugen Onegin (Tchaikovsky) 10+ ноябД: Florian Csizmadia; П: Johannes Erath
La traviata (Verdi) 11+ янвД: Florian Csizmadia; П: Vera Nemirova
Don Giovanni (Mozart) 22+ мартД: Hermann Bäumer; П: Tilman Knabe
Mannheim, Nationaltheater Mannheim  / 
Temistocle (Bach,JC) 21 сент-20 июльД: Joseph Trafton; П: Joachim Schlömer, Sebastian Bauer
Lohengrin (Wagner) 28 сент-1 ноябД: Alois Seidlmeier; П: Tilman Knabe
Turandot (Puccini) 30 сент-18 янвД: Joseph Trafton; П: Regula Gerber
The Outcast (Neuwirth) 14 окт-5 декД: Joseph Trafton; П: Michael Simon
La fanciulla del West (Puccini) 20 окт-5 июньД: Alois Seidlmeier; П: Tilman Knabe
Die Zauberflöte (Mozart) 30 окт-9 июньД: Joseph Trafton; П: Joachim Schlömer
Die Fledermaus (Strauss,J) 11 нояб-6 июльД: Alois Seidlmeier; П: Friedrich Meyer-Oertel
Werther (Massenet) 17 нояб-20 мартД: Alois Seidlmeier; П: David Mouchtar-Samorai
Un ballo in maschera (Verdi) 18 нояб-13 янвД: Joseph Trafton; П: Werner Schroeter
Siegfried (Wagner) 1 дек-4 июльД: Dan Ettinger; П: Achim Freyer, Sebastian Bauer
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 6 дек-1 февД: Joseph Trafton; П: Wolfgang Blum
Tosca (Puccini) 12 дек-12 майД: Dan Ettinger; П: Renate Ackermann
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 5 янв-18 майД: Alois Seidlmeier; П: Monique Wagemakers
Eugen Onegin (Tchaikovsky) 9 янв-20 майД: Joseph Trafton; П: Regula Gerber
Don Carlos (Verdi) 2 фев-23 июльД: Alois Seidlmeier; П: Jens Daniel Herzog
Lucia di Lammermoor (Donizetti) 15 фев-4 майД: Joseph Trafton; П: Christian Pade
Götterdämmerung (Wagner) 22 март-7 июльД: Dan Ettinger; П: Achim Freyer
Parsifal (Wagner) 29 март-19 майД: Alois Seidlmeier; П: Hans Schüler
Das Rheingold (Wagner) 11 апр-28 июньД: Dan Ettinger; П: Achim Freyer
Die Walküre (Wagner) 25 апр-30 июньД: Dan Ettinger; П: Achim Freyer
Der Idiot (Weinberg) 5 май-17 июльД: Thomas Sanderling; П: Regula Gerber
Szenen aus Goethes Faust (concert) (Schumann) 15 май-14 июльД: Joseph Trafton
Otello (Verdi) 29 май-16 июльД: Dan Ettinger; П: Chris Alexander
Neumond (Ronchetti) 4-6 июньД: Joseph Trafton; П: Christian Pade
Company (Sondheim) 15 июнь-21 июльД: William Ward; П: Roland Hüve
The Turn of the Screw (Britten) 12-24 июльД: Joseph Trafton; П: Frank Hilbrich
Simon Boccanegra (Verdi) 25 июльД: Alois Seidlmeier; П: David Mouchtar-Samorai
The Turn of the Screw (Britten) 20 сент-4 апрД: Joseph Trafton; П: Frank Hilbrich
Company (Sondheim) 21 сент-22 мартД: Christiaan Crans; П: Roland Hüve
Simon Boccanegra (Verdi) 25 сент-5 янвД: Alois Seidlmeier; П: David Mouchtar-Samorai
Madama Butterfly (Puccini) 2 окт-15 февД: Joseph Trafton; П: Wolfgang Blum
Der Freischütz (Weber) 25 окт-27 июньД: Alois Seidlmeier; П: Armin Holz
My Fair Lady (Loewe) 26-29 октД: Joseph Trafton; П: Helmut Baumann, Jürg Burth
La scala di seta (Rossini) 7 нояб-19 янвД: Alois Seidlmeier; П: Lukas Hemleb
Carmina Burana (concert) (Orff) 22 нояб-7 февД: Dan Ettinger
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 23 ноябД: Joseph Trafton; П: Wolfgang Blum
Falstaff (Verdi) 14 дек-4 июньД: Dan Ettinger; П: Christof Nel
Don Carlos (Verdi) 29 дек-29 июньД: Alois Seidlmeier; П: Jens-Daniel Herzog
Der Idiot (Weinberg) 12 янв-22 февД: Thomas Sanderling; П: Regula Gerber
Der Sturm (Purcell) 18+ янвП: Calixto Bieito
Die Zauberflöte (Mozart) 9 февД: Joseph Trafton; П: Joachim Schloemer
Die Liebe zu den drei Orangen (Prokofiev) 14 фев-30 июльД: Dan Ettinger; П: Cordula Däuper
Elektra (Strauss) 14-27 мартД: Dan Ettinger; П: Ruth Berghaus
Stiffelio (Verdi) 29 март-5 июньД: Alois Seidlmeier; П: Regula Gerber
Der Rosenkavalier (Strauss) 7 май-22 июньД: Alois Seidlmeier; П: Oliver Tambosi
Böse Geister (Hölszky) 31 май-29 июльП: Joachim Schlömer
Mitridate, re di Ponto (Mozart) 13 июльД: Dennis Russell Davies; П: Nicolas Brieger
Opera anthology (Mozart) 13 июль
Meiningen, Das Meininger Theater  / 
Die Csárdásfürstin (Kálmán) 28 сент-24 мартД: Sierd Quarré / Gregor Rot; П: Rudolf Frey
Ein Maskenball (Verdi) 27 октД: Philippe Bach; П: Ansgar Haag
Die Zauberflöte (Mozart) 23 нояб-22 февД: Philippe Bach; П: Rudolf Frey
Le nozze di Figaro (Mozart) 26 янв-2 июньД: Gregor Rot; П: Georg Blüml
Das Liebesverbot (Wagner) 2 фев-22 майД: Philippe Bach; П: Ansgar Haag
Tristan und Isolde (Wagner) 1 март-21 июньД: Philippe Bach; П: Gerd Heinz
Der Bettelstudent (Millöcker) 10 май-14 июльД: Gregor Rot; П: Wolfgang Quetes
I puritani (Bellini) 5-13 июльД: Leo McFall; П: Bernd-Dieter Müller
I puritani (Bellini) 15 сент-9 майД: Leo McFall; П: Bernd-Dieter Müller
Der Bettelstudent (Millöcker) 28 сент-6 июльД: Gregor Rot; П: Wolfgang Quetes
Rigoletto (Verdi) 18 окт-29 июньД: Philippe Bach; П: Ansgar Haag
Requiem (Verdi) 26 октД: Leo McFall
Tristan und Isolde (Wagner) 1 нояб-9 янвД: Philippe Bach; П: Gerd Heinz
Anya 17 (Gorb) 28 нояб-8 февД: Leo McFall; П: Mareike Zimmermann
Der Zarewitsch (Lehár) 24 янв-7 июньД: Gregor Rot; П: Lars Wernecke
Die Zauberflöte (Mozart) 9 фев-17 июльД: Philippe Bach; П: Rudolf Frey
Der Rosenkavalier (Strauss) 4 апр-16 июльД: Philippe Bach; П: Rudolf Frey
Gianni Schicchi (Puccini) 20 июнь-5 июльД: Leo McFall; П: Gerd Heinz
Der Bajazzo (Leoncavallo) 20 июнь-5 июльД: Leo McFall; П: Gerd Heinz
Mönchengladbach, Theater Mönchengladbach  / 
Norma (Bellini) 29 сент-12 декД: Andreas Fellner; П: Thomas Wünsch
Le Villi (Puccini) 20+ янвД: Mihkel Kütson; П: Beverly Blankenship
Suor Angelica (Puccini) 20+ янвД: Mihkel Kütson; П: Beverly Blankenship
Die Fledermaus (Strauss,J) 25+ февД: Andreas Fellner; П: Reinhardt Friese
Maskerade (Nielsen,C) 12 апр-17 июльД: Alexander Steinitz; П: Aron Stiehl
Die lustigen Weiber von Windsor (Nicolai) 22 июнь-27 июльД: Alexander Steinitz; П: Andreas Baesler
Stiffelio (Verdi) 28 сент-7 мартД: Mihkel Kütson; П: Helen Malkowsky
Rienzi, der letzte der Tribunen (Wagner) 20 окт-28 декД: Mihkel Kütson; П: Matthias Oldag
My Fair Lady (Loewe) 17 нояб-30 мартД: Andreas Fellner; П: Roland Hüve
Das Land des Lächelns (Lehár) 13 янв-24 апрД: Alexander Steinitz; П: Jakob Peters-Messer
Mazeppa (Tchaikovsky) 13 янв-24 апрД: Mihkel Kütson; П: Helen Malkowsky
München, Bayerische Staatsoper  / 
Tannhäuser (Wagner) 23 сент-2 октД: Kent Nagano; П: David Alden(original), Natascha Ursuliak(revival)
Fidelio (Beethoven) 30 сент-30 октД: Eivind Gullberg Jensen; П: Calixto Bieito
Tosca (Puccini) 7-25 октД: Carlo Montanaro; П: Luc Bondy
Babylon (Widmann) 27 окт-10 ноябД: Kent Nagano; П: Carlus Padrissa
Dialogues des Carmélites (Poulenc) 28 окт-4 ноябД: Kent Nagano; П: Dmitri Tcherniakov
Rusalka (Dvořák,A) 5-16 ноябД: Mikhail Tatarnikov; П: Martin Kušej
Lohengrin (Wagner) 11-18 ноябД: Lothar Koenigs; П: Richard Jones
Turandot (Puccini) 22 нояб-1 декД: Marco Armiliato; П: Carlus Padrissa
Die Zauberflöte (Mozart) 24 нояб-8 декД: Asher Fisch; П: August Everding(original), Helmut Lehberger(revival)
La bohème (Puccini) 6-14 декД: Paolo Carignani; П: Otto Schenk
Anna Bolena (concert) (Donizetti) 12-16 декД: Pietro Rizzo
Rigoletto (Verdi) 15-30 декД: Marco Armiliato; П: Árpád Schilling
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 16-22 декД: Kazushi Ono; П: Herbert List
Aida (Verdi) 23 дек-4 янвД: Paolo Carignani; П: Christof Nel
Die Fledermaus (Strauss,J) 31 декД: Paolo Carignani; П: Leander Haußmann(original), Helmut Lehberger(revival)
Das Rheingold (Wagner) 5-23 янвД: Kent Nagano; П: Andreas Kriegenburg
Die Walküre (Wagner) 6-24 янвД: Kent Nagano; П: Andreas Kriegenburg
Siegfried (Wagner) 9-25 янвД: Kent Nagano; П: Andreas Kriegenburg
Lucrezia Borgia (Donizetti) 10-20 янвД: Paolo Arrivabeni; П: Christof Loy
Götterdämmerung (Wagner) 13-27 янвД: Kent Nagano; П: Andreas Kriegenburg
Madama Butterfly (Puccini) 14-19 янвД: Manlio Benzi; П: Wolf Busse
Carmen (Bizet) 29 янв-6 февД: Asher Fisch; П: Lina Wertmüller
I due Foscari (concert) (Verdi) 3-10 февД: Massimiliano Murrali
Sigurd der Drachentöter (Pape) 7 фев-30 мартД: Christopher Ward; П: Sam Brown
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 9-16 февД: Riccardo Frizza; П: Ferruccio Soleri
Boris Godunow (Musorgsky) 13 фев-2 мартД: Kent Nagano; П: Calixto Bieito
I Capuleti e i Montecchi (Bellini) 18-24 февД: Yves Abel; П: Vincent Boussard
Tristan und Isolde (Wagner) 3-10 мартД: Kent Nagano; П: Peter Konwitschny
Jenůfa (Janáček) 6-16 мартД: Tomáš Hanus; П: Barbara Frey
Ariadne auf Naxos (Strauss) 17-25 мартД: Lothar Koenigs; П: Robert Carsen
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 24 март-4 апрД: Tomáš Hanus; П: Richard Jones
Parsifal (Wagner) 28-31 мартД: Kent Nagano; П: Peter Konwitschny
Otello (Verdi) 6-13 апрД: Paolo Carignani; П: Francesca Zambello
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) 12-19 апрД: Patrick Lange; П: Martin Duncan
Der fliegende Holländer (Wagner) 14-20 апрД: Asher Fisch; П: Peter Konwitschny
L'elisir d'amore (Donizetti) 30 апр-4 майД: Leo Hussain; П: David Bösch
Don Giovanni (Mozart) 3-12 майД: Adam Fischer; П: Stephan Kimmig
Elegie für junge Liebende (Henze) 3-9 майД: Francesco Angelico; П: Christiane Pohle
Macbeth (Verdi) 5-17 майД: Massimo Zanetti; П: Martin Kušej
Les contes d'Hoffmann (Offenbach) 18 май-8 июньД: Emmanuel Villaume; П: Richard Jones
La traviata (Verdi) 20-30 майД: Dan Ettinger; П: Günter Krämer
Simon Boccanegra (Verdi) 3-15 июньД: Bertrand de Billy; П: Dmitri Tcherniakov
L'elisir d'amore (Donizetti) 20 сент-24 майД: Carlo Montanaro; П: David Bösch
Don Giovanni (Mozart) 22-29 сентД: Louis Langrée; П: Stephan Kimmig
Le nozze di Figaro (Mozart) 27 сент-11 октД: Ivor Bolton / Dan Ettinger; П: Dieter Dorn
Wozzeck (Berg) 3-9 октД: Lothar Koenigs; П: Andreas Kriegenburg
Rigoletto (Verdi) 12 окт-9 майД: Stefano Ranzani; П: Árpád Schilling
Der Zwerg (Zemlinsky) 20-27 октД: Martyn Brabbins; П: Grzegorz Jarzyna
L'Enfant et les sortilèges (Ravel) 20-27 октД: Martyn Brabbins; П: Grzegorz Jarzyna
Così fan tutte (Mozart) 28 окт-3 ноябД: Mark Wigglesworth; П: Dieter Dorn
Rusalka (Dvořák,A) 29 окт-8 ноябД: Tomáš Hanus; П: Martin Kušej
Il trovatore (Verdi) 9-20 ноябД: Paolo Carignani; П: Olivier Py
Die Zauberflöte (Mozart) 14-27 ноябД: Ivor Bolton; П: August Everding(original), Helmut Lehberger(revival)
Die Frau ohne Schatten (Strauss) 21 нояб-7 декД: Kirill Petrenko; П: Krzysztof Warlikowski
Tosca (Puccini) 6-13 декД: Kirill Petrenko; П: Luc Bondy
La bohème (Puccini) 15 дек-10 майД: Asher Fisch / Marco Armiliato; П: Otto Schenk
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 21-29 декД: Tomáš Hanus; П: Richard Jones(original), Benjamin Davis(revival)
La forza del destino (Verdi) 22 дек-11 янвД: Asher Fisch; П: Martin Kušej
La traviata (Verdi) 31 дек-25 апрД: Dan Ettinger / Paolo Carignani / Pietro Rizzo; П: Günter Krämer
Eugen Onegin (Tchaikovsky) 4-10 янвД: Kirill Petrenko; П: Krzysztof Warlikowski
La Calisto (Cavalli) 12-21 янвД: Ivor Bolton; П: David Alden
Der fliegende Holländer (Wagner) 17-23 янвД: Gabriel Feltz; П: Peter Konwitschny
Babylon (Widmann) 25-31 янвД: Kent Nagano; П: Carlus Padrissa
Turandot (Puccini) 30 янв-5 февД: Asher Fisch; П: Carlus Padrissa
Les contes d'Hoffmann (Offenbach) 8-14 февД: Constantin Trinks; П: Richard Jones
La clemenza di Tito (Mozart) 10-26 февД: Kirill Petrenko; П: Jan Bosse
Il turco in Italia (Rossini) 13-24 февД: Maurizio Benini; П: Christof Loy
Der Rosenkavalier (Strauss) 2-18 мартД: Kirill Petrenko / NN; П: Jürgen Rose, Otto Schenk
La cenerentola (Rossini) 4-12 мартД: Riccardo Frizza; П: Jean-Pierre Ponnelle
Madama Butterfly (Puccini) 11-19 мартД: Keri-Lynn Wilson; П: Wolf Busse
Boris Godunow (Musorgsky) 16-31 мартД: Kirill Petrenko; П: Calixto Bieito
Salome (Strauss) 22 март-2 апрД: Asher Fisch; П: William Friedkin
Carmen (Bizet) 27 март-3 апрД: Carlo Montanaro; П: Lina Wertmüller
Simon Boccanegra (Verdi) 14-24 апрД: Bertrand de Billy; П: Dmitri Tcherniakov
Parsifal (Wagner) 16-20 апрД: Asher Fisch; П: Peter Konwitschny
The Rake's Progress (Stravinsky) 30 апр-11 май
Ariadne auf Naxos (Strauss) 16-22 майД: Asher Fisch; П: Robert Carsen
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 23 май-7 июньД: Antonello Allemandi; П: Ferruccio Soleri
Die Soldaten (Zimmermann,B) 25 май-6 июньД: Kirill Petrenko; П: Andreas Kriegenburg
München, Staatstheater am Gärtnerplatz  / 
Im weißen Rößl (Benatzky) 11 окт-31 декД: Michael Brandstätter; П: Josef E Köpplinger
Don Pasquale (Donizetti) 25 окт-10 ноябД: Marco Comin; П: Brigitte Fassbaender
Johanna auf dem Scheiterhaufen (Honegger) 12-19 декД: Marco Comin; П: NN
Anything Goes (Porter) 28 фев-22 мартД: Michael Brandstätter; П: Josef E Köpplinger
Der Bettelstudent (Millöcker) 12 апр-12 майД: Michael Brandstätter; П: Emmy Werner
Der Präsident (Cerha) 1-14 июньД: Marco Comin; П: Josef E Köpplinger
Der Mann von La Mancha (Leigh) 2-19 октД: Andreas Kowalewitz; П: Josef E Köpplinger, Nicole Claudia Weber
Semele (Handel) 24 окт-7 ноябД: Marco Comin; П: Karoline Gruber
Der Flaschengeist (Hiller,W) 24 янв-28 февД: Michael Brandstätter; П: Nicole Claudia Weber
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) 30 янв-5 мартД: Marco Comin; П: Stephanie Mohr
Yolanta (concert) (Tchaikovsky) 15-20 февД: Marco Comin
Don Pasquale (Donizetti) 29 март-12 апрД: Michael Brandstätter; П: Brigitte Fassbaender
Aida (Verdi) 18-29 июньД: Marco Comin; П: Torsten Fischer
Die Zirkusprinzessin (Kálmán) 19-30 июльД: Michael Brandstätter; П: Josef E Köpplinger
Münster, Städtische Bühnen Münster  / 
Der Barbier von Sevilla (Rossini) 8 сент-25 декД: Fabrizio Ventura / Hendrik Vestmann; П: Aron Stiehl
La traviata (Verdi) 19 окт-24 ноябД: Hendrik Vestmann / Fabrizio Ventura; П: Axel Kresin
Im weißen Rößl (Benatzky) 3 нояб-10 мартД: Hendrik Vestmann; П: Ulrich Peters
Tosca (Puccini) 19 янв-5 июльД: Fabrizio Ventura; П: Achim Thorwald
Neues vom Tage (Hindemith) 2 март-11 июньД: Hendrik Vestmann; П: Ansgar Weigner
Flüchtling (Gregoretti) 13-27 апрД: Thorsten Schmid-Kapfenburg; П: Jakob Seidl
Salome (Strauss) 18 май-13 июльД: Fabrizio Ventura; П: Georg Köhl
Der Troubadour (Verdi) 5 окт-20 апрД: Fabrizio Ventura; П: Georg Rootering
Die Zauberflöte (Mozart) 30 нояб-13 июньД: Fabrizio Ventura; П: Kobie van Rensburg
Benvenuto Cellini (Berlioz) 15 фев-4 июньД: Fabrizio Ventura; П: Aron Stiehl
The Black Rider (Waits) 1 март-24 июньД: Michael Barfuß; П: Frank Behnke
The Pirates of Penzance (Sullivan,A) 29 март-29 июньД: NN; П: Holger Seitz
The Rake's Progress (Stravinsky) 10 май-4 июльД: Fabrizio Ventura; П: Ulrich Peters
Neustrelitz, Landestheater Mecklenburg  / 
Evita (Lloyd Webber) 26 сент-24 февД: Frank Obermair; П: Reinhardt Friese
Rigoletto (Verdi) 28 сент-2 декД: Romely Pfund; П: Igor Folwill
Undine (Lortzing) 20 окт-25 янвД: Romely Pfund; П: Wolfgang Lachnitt
Cinderella passt was nicht (Zaufke) 10 нояб-28 декД: Frank Obermair / Emiliano Greizerstein; П: Stefan Haufe
La cage aux folles (Herman) 30 нояб-29 декД: Romely Pfund; П: Reinhardt Friese
Madame Pompadour (Fall) 19 янв-11 майД: Frank Obermair; П: Wolfgang Lachnitt
Die Zauberflöte (Mozart) 16 март-19 апрД: Romely Pfund; П: Markus Kopf
Der Konsul (Menotti) 27 апр-25 майД: Romely Pfund; П: Wolfgang Lachnitt
Gräfin Mariza (Kálmán) 21 июнь-14 июльД: Karl Prokopetz / Romely Pfund; П: Wolfgang Lachnitt
Die Zauberflöte (Mozart) 21 сент-26 декД: Romely Pfund; П: Markus Kopf
Die Dame von Monte-Carlo (Poulenc) 18 окт-28 декД: Emiliano Greizerstein; П: Fabian von Matt
Die menschliche Stimme (Poulenc) 18 окт-28 декД: Emiliano Greizerstein; П: Fabian von Matt
Die verkaufte Braut (Smetana) 19 окт-27 мартД: Romely Pfund; П: Benedikt Borrmann
Madame Pompadour (Fall) 30 окт-23 декД: Jörg Pitschmann; П: Wolfgang Lachnitt
Die Sternstunde des Josef Bieder (Streul) 9 нояб-15 декП: Wolfgang Lachnitt
Evita (Lloyd Webber) 27 нояб-30 янвД: Jörg Pitschmann; П: Reinhardt Friese
Lucia di Lammermoor (Donizetti) 21 дек-21 апрД: Jörg Pitschmann
My Fair Lady (Loewe) 25 янв-28 майД: Jörg Pitschmann; П: Wolfgang Lachnitt
La cenerentola (Rossini) 22 март-26 апрД: Jörg Pitschmann; П: Wolfgang Lachnitt
Madame Butterfly (Puccini) 10 май-1 июньД: Jörg Pitschmann; П: Jürgen Pöckel
Der Graf von Luxemburg (Lehár) 4-27 июльД: Jörg Pitschmann; П: Wolfgang Lachnitt
Nordhausen, Theater Nordhausen  / 
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 21 сент-2 янвД: Markus L Frank; П: Bianca Sue Henne
Prinzessin Anna (Vinje) 16 окт-16 декД: Ayako Matuschka; П: Bianca Sue Henne
Casanova (Lincke) 20 окт-21 декД: Oliver Weder; П: Wolfgang Dosch
West Side Story (Bernstein) 26 окт-30 декД: Markus L Frank; П: Iris Limbarth
Der Graf von Luxemburg (Lehár) 16 нояб-8 мартД: Michael Ellis Ingram; П: Wolfgang Dosch
Mein Zauberflötchen (Mozart) 17 нояб-23 декД: Ayako Matuschka; П: Babette Peiker
André Chénier (Giordano) 25 янв-21 апрД: Markus L Frank; П: Toni Burkhardt
Aida (John,E) 2 март-2 июньД: Michael Ellis Ingram; П: Iris Limbarth
Die heimliche Ehe (Cimarosa) 3 май-1 июньД: Markus L Frank; П: Tilman Hecker
Der fliegende Holländer (Wagner) 28 июнь-20 июльД: Markus L Frank; П: Toni Burkhardt
Die Hochzeit des Figaro (Mozart) 20 сент-1 декД: Markus L Frank; П: Kay Link
Aida (John,E) 18 окт-28 декД: Michael Ellis Ingram; П: Iris Limbarth
Der Graf von Luxemburg (Lehár) 26 окт-13 декД: Michael Ellis Ingram; П: Wolfgang Dosch
Der Vogelhändler (Zeller,C) 15 нояб-8 мартД: Michael Ellis Ingram; П: Achim Lenz
Tiefland (d'Albert) 17 янв-22 мартД: Markus L Frank; П: Toni Burkhardt
Rigoletto (Verdi) 6 май-7 июнь
My Fair Lady (Loewe) 27 июнь-19 июль
Nürnberg, Staatstheater Nürnberg  / 
Il trovatore (Verdi) 30 сент-11 янвД: Guido Johannes Rumstadt; П: Balázs Kovalik
La fille du régiment (Donizetti) 13 окт-13 декД: Gábor Káli; П: Andreas Baesler
Tristan und Isolde (Wagner) 21 окт-20 янвД: Marcus Bosch; П: Monique Wagemakers
Vec Makropulos (Janáček) 23 окт-23 ноябД: Marcus Bosch; П: Robert Carsen
Der kleine Barbier (Rossini) 4 нояб-18 мартД: Christian Hutter; П: Ulrich Proschka
Orpheus in der Unterwelt (Offenbach) 10 нояб-11 февД: Gábor Káli; П: Laura Scozzi
Aida (Verdi) 25 нояб-8 янвД: Philipp Pointner / Gábor Káli; П: Jens Daniel Herzog
Don Giovanni (Mozart) 26 янв-21 апрД: Marcus Bosch; П: Georg Schmiedleitner
Der fliegende Holländer (Wagner) 1 фев-24 мартД: Marcus Bosch / Guido Johannes Rumstadt / Robbert van Steijn; П: Helen Malkowsky
Im weißen Rößl (Benatzky) 2 март-29 июньД: Gábor Káli; П: Thomas Enzinger
Andrea Chénier (Giordano) 30 март-17 июльД: Philipp Pointner; П: Guy Montavon
Die Meistersinger von Nürnberg (Wagner) 7 апр-30 майД: Marcus Bosch / Guido Johannes Rumstadt; П: David Mouchtar-Samorai
Die Fledermaus (Strauss,J) 12 апр-17 июньД: Guido Johannes Rumstadt; П: Waut Koeken
Rusalka (Dvořák,A) 12 май-13 июльД: Marcus Bosch; П: Dieter Kaegi
Platée (Rameau) 8 июнь-26 июльД: Hervé Niquet; П: Mariame Clément
Carmen (Bizet) 15 июнь-27 июльД: Guido Johannes Rumstadt; П: Laurent Laffargue
Otello (Verdi) 5 сент-31 янвД: Guido Johannes Rumstadt; П: Gabriele Rech
Im weißen Rößl (Benatzky) 6 окт-6 декД: Gábor Káli; П: Thomas Enzinger
Platée (Rameau) 12 окт-3 ноябД: Hervé Niquet / Gábor Káli; П: Mariame Clément
Funny Girl (Styne) 2 нояб-3 мартД: Jürgen Grimm / Gábor Káli; П: Stefan Huber
Nabucco (Verdi) 10 нояб-7 декД: Peter Tilling; П: Immo Karaman
Das Rheingold (Wagner) 30 нояб-2 мартД: Marcus Bosch; П: Georg Schmiedleitner
Cherubino mischt sich ein (Mozart) 11 янв-3 июньД: Andreas Paetzold / Matteo Pirola; П: Lutz Schwarz
Arabella (Strauss) 1 фев-7 майД: Marcus Bosch; П: Andreas Baesler
And The Trains Kept Coming... (Navok) 23 фев-8 апрД: Peter Tilling; П: Stefan Otteni
Judas Maccabaeus (Handel) 23 фев-8 апрД: Peter Tilling; П: Stefan Otteni
La traviata (Verdi) 8-30 мартД: Marcus Bosch; П: Peter Konwitschny
Die Walküre (Wagner) 5 апр-6 июльД: Marcus Bosch; П: Georg Schmiedleitner
Les Huguenots (Meyerbeer) 15 июнь-20 июльД: Guido Johannes Rumstadt; П: Tobias Kratzer
Oldenburg, Oldenburgische Staatstheater  / 
Salome (Strauss) 11 окт-31 янвД: Roger Epple; П: KD Schmidt
Saul (Handel) 20 октД: Thomas Bönisch; П: Lydia Steier
Die Zauberflöte (Mozart) 3 нояб-27 янвД: Thomas Dorsch; П: Niklaus Helbling
Carmina Burana (concert) (Orff) 9 нояб-31 декД: Thomas Dorsch; П: Sebastian Ukena
La bohème (Puccini) 24 нояб-15 мартД: Roger Epple; П: Lorenzo Fioroni
Anoia (Kampe) 21 дек-6 янвД: Paul-Johannes Kirschner; П: Alexander Müller-Elmau
Otello (Verdi) 17 янв-10 майД: Roger Epple; П: Niklaus Helbling
Der Barbier von Sevilla (Rossini) 2 март-22 майД: Jason Weaver; П: Ronny Jakubaschk
The Rake's Progress (Stravinsky) 31 май-20 июньД: Thomas Dorsch; П: Markus Bothe
Tristan und Isolde (Wagner) 5 окт-29 декД: Roger Epple; П: Alexander Müller-Elmau
Carmina Burana (Orff) 12 окт-10 декД: Thomas Bönisch; П: Sebastian Ukena
La bohème (Puccini) 13 окт-26 декД: Roger Epple; П: Marco Fiorini
Die Zauberflöte (Mozart) 19 окт-13 декД: NN; П: Niklaus Helbling
Die Fledermaus (Strauss,J) 30+ ноябД: Paul-Johannes Kirschner; П: K D Schmidt
The Rake's Progress (Stravinsky) 7+ декД: NN; П: Markus Bothe
Otello (Verdi) 17+ янвД: Roger Epple; П: Niklaus Helbling
Lohengrin (Sciarrino) 25+ янвД: NN; П: Thomas Fiedler
Così fan tutte (Mozart) 31+ янвД: Roger Epple; П: Niklaus Helbling
Der Barbier von Sevilla (Rossini) 15+ февД: Thomas Bönisch; П: Ronny Jakubaschk
Eugen Onegin (Tchaikovsky) 28+ мартД: NN; П: Julia Hölscher
Albert Herring (Britten) 6+ июньД: Robin Davis; П: Lydia Steier
Osnabruck, Stadttheater Osnabrück  / 
Sieg der Schönheit (Telemann) 31 окт-9 мартД: Michael Schneider / An-Hoon Song; П: Markus Bothe
Die Macht des Schicksals (Verdi) 3 нояб-26 янвД: Andreas Hotz / Daniel Inbal; П: Robert Lehmeier
Orpheus in der Unterwelt (Offenbach) 1 дек-8 июньД: Daniel Inbal; П: Walter Sutcliffe
Anatevka (Bock) 5 дек-20 майД: An-Hoon Song; П: Adriana Altaras
Der Liebestrank (Donizetti) 19 янв-16 майД: Daniel Inbal / An-Hoon Song; П: Guillermo Amaya
Das grosse Heft (Corbett) 16 март-2 майД: Andreas Hotz; П: Alexander May
Der aus der Lowengrube errettete Daniel (Telemann) 21 апрД: Daniel Inbal; П: Jan David Schmitz
Das Nusch-Nuschi (Hindemith) 15-28 июньД: Andreas Hotz; П: Jochen Biganzoli
Mörder, Hoffnung der Frauen (Hindemith) 15-28 июньД: Andreas Hotz; П: Jochen Biganzoli
Sancta Susanna (Hindemith) 15-28 июньД: Andreas Hotz; П: Jochen Biganzoli
Evita (Lloyd Webber) 24 авг-12 янвД: An-Hoon Song; П: Marcel Keller
Das Nusch-Nuschi (Hindemith) 14 сент-17 октД: Andreas Hotz; П: Jochen Biganzoli
Mörder, Hoffnung der Frauen (Hindemith) 14 сент-17 октД: Andreas Hotz; П: Jochen Biganzoli
Sancta Susanna (Hindemith) 14 сент-17 октД: Andreas Hotz; П: Jochen Biganzoli
La bohème (Puccini) 28 сент-5 мартД: Andreas Hotz; П: Floris Visser
Anatevka (Bock) 16 окт-2 ноябП: Adriana Altaras
Der Vogelhändler (Zeller,C) 23 нояб-10 июльД: An-Hoon Song; П: Marcel Keller
Johannes-Passion (Bach,JS) 18 янв-18 апрД: Andreas Hotz; П: Andrej Woron
Vanda (Dvořák,A) 15 март-8 майД: Daniel Inbal; П: Robert Lehmeier
Der Liebestrank (Donizetti) 5+ апрД: Daniel Inbal / An-Hoon Song / Mino Marani; П: Guillermo Amaya
Die Vögel (Braunfels) 21 июнь-11 июльД: Andreas Hotz; П: Yona Kim
Passau, Landestheater Niederbayern (Landshut, Passau, Straubing)  / 
Die lustige Witwe (Lehár) 27 окт-28 июньД: Kai Röhrig; П: Utz
Beatrice di Tenda (Bellini) 3 нояб-9 декД: Basil H E Coleman; П: Sebastian von Kerssenbrock
La finta giardiniera (Mozart) 15 дек-17 мартД: Kai Röhrig; П: Stephen Medcalf
L'orfeo (Monteverdi) 23 март-27 апрД: Wolfgang Katschner; П: Kobie van Rensburg
Manon (Massenet) 4 май-2 июньД: Basil H E Coleman; П: Stefan Tilch
Rigoletto (Verdi) 15-30 июньД: Basil H E Coleman; П: Nilufar K Münzing
Gräfin Mariza (Kálmán) 5 окт-9 июньД: Kai Röhrig; П: Sebastian von Kerssenbrock
Rigoletto (Verdi) 18 окт-14 февД: Basil H E Coleman; П: Nilufar K Münzing
Il pirata (Bellini) 30 нояб-24 янвД: Basil H E Coleman; П: Alberto Jona, Jenaro Meléndrez Chas
Carousel (Rodgers) 23 фев-18 майД: Basil H E Coleman; П: Stefan Tilch
Die schöne und getreue Ariadne (Conradi) 12 апр-30 майД: Kai Röhrig; П: Jonathan Lunn
La traviata (Verdi) 14-29 июньД: Basil H E Coleman; П: Amir Hosseinpour
Pforzheim, Theater Pforzheim  / 
Don Giovanni (Mozart) 14 сент-31 мартД: Markus Huber; П: Wolf Widder
Der Vogelhändler (Zeller,C) 29 сент-26 декД: Martin Hannus; П: Bettina Lell
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 4 нояб-4 янвД: Martin Hannus; П: Wolf Widder
Manon (Massenet) 17 нояб-12 мартД: Martin Hannus; П: Sven Severin
Dracula (Wildhorn) 31 дек-31 майД: Tobias Leppert; П: Wolf Widder
La cenerentola (Rossini) 16 фев-14 июльД: Martin Hannus; П: Bettina Lell
Das Feuerwerk (Burkhard) 23 март-10 июльД: Tobias Leppert; П: Wolfgang Dosch
Der Fall des Hauses Usher (Glass) 9 май-12 июльД: Markus Huber; П: Bettina Lell
Ein Maskenball (Verdi) 21 сент-11 мартД: Markus Huber; П: Wolf Widder
Così fan tutte (Mozart) 9 нояб-14 мартД: Martin Hannus; П: Toni Burkhardt
Gräfin Mariza (Kálmán) 31 дек-19 июньД: Martin Hannus; П: Wolf Widder
Hoffmanns Erzählungen (Offenbach) 1 март-13 июльД: Markus Huber; П: Bettina Lell
Frau Luna (Lincke) 23 май-17 июльД: Tobias Leppert; П: Bettina Lell
Plauen, Theater Plauen-Zwickau  / 
My Fair Lady (Loewe) 27 октД: André Cipowicz; П: Rainer Wenke
Ball im Savoy (Abraham) 31 окт-12 майД: Tobias Engeli / André Cipowicz; П: Wolfgang Dosch
Così fan tutte (Mozart) 3 нояб-27 апрД: Lutz de Veer; П: Søren Schuhmacher
Der Barbier von Sevilla (Rossini) 26 янв-3 мартД: Lutz de Veer; П: Arila Siegert
Die Csárdásfürstin (Kálmán) 8-22 июньД: Tobias Engeli; П: Tim Heilmann
Der Freischütz (Weber) 12-20 июльД: Tobias Engeli; П: Rainer Wenke
Die Csárdásfürstin (Kálmán) 21 сент-22 декД: Tobias Engeli; П: Tim Heilmann
Ball im Savoy (Abraham) 11 окт-5 янвД: Tobias Engeli / André Cipowicz; П: Wolfgang Dosch
Tannhäuser (Wagner) 30 нояб-3 майД: Lutz de Veer; П: Roland May
Così fan tutte (Mozart) 17 декД: Lutz de Veer; П: Søren Schuhmacher
Carmen (Bizet) 12 апр-13 майД: Tobias Engeli; П: Søren Schuhmacher
Anatevka (Bock) 29 апрД: Thomas Wicklein; П: Matthias Winter
Joseph Süß (Glanert) 10 май-10 июньД: Lutz de Veer; П: Thilo Reinhardt
Radebeul, Landesbühnen Sachsen  / 
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 2 нояб-12 янвД: Michele Carulli / Hans-Peter Preu; П: Annette Jahns
Hexen (Ashkenasi) 25 ноябД: Thomas Gläser; П: Wolf-Dieter Gööck
Das Liebesverbot (Wagner) 8 дек-20 майД: Jan Michael Horstmann / Christian Voß; П: Hinrich Horstkotte
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 12-23 декД: Matthias Mücksch / Hee-Chuhn Choi; П: Helen Malkowsky
Die Fledermaus (Strauss,J) 1 янвП: Wolfgang Dosch
Die lustigen Weiber von Windsor (Nicolai) 8 март-6 апрД: Michele Carulli; П: Horst Otto Kupich
L'orfeo (Monteverdi) 16 март-16 майД: Jan Michael Horstmann; П: Jan Michael Horstmann
Frau Luna (Lincke) 5-26 май
Das Liebesverbot (Wagner) 15 сент-14 нояб
Frau Luna (Lincke) 19 сент-5 янв
Die Hochzeit des Figaro (Mozart) 12 окт-11 май
L'orfeo (Monteverdi) 22 нояб-7 фев
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 11-22 дек
Im weißen Rößl (Benatzky) 1 янв-1 март
Ariadne auf Naxos (Strauss) 30 март-4 май
Regensburg, Theater Regensburg  / 
Orpheus und Eurydike (Gluck) 22 сент-25 ноябД: Tetsuro Ban; П: Peter Lund
Die Csárdásfürstin (Kálmán) 27 окт-24 ноябД: Philip van Buren; П: Thomas Enzinger
Aida (Verdi) 8 декД: Tetsuro Ban; П: Michael Helle
Lola rennt (Vollmer) 28 фев-10 майД: Arne Willimczik; П: Schirin Khodadadian
West Side Story (Bernstein) 16 март-22 июньД: Philip van Buren; П: Andrea Schwalbach
Kátia Kabanová (Janáček) 5 май-19 июльД: Tetsuro Ban; П: Brigitte Fassbaender
The Fairy Queen (Purcell) 15 июнь-21 июльД: Jörn Hinnerk Andresen; П: Lydia Steier
The Rake's Progress (Stravinsky) 21 сент-17 декД: Tetsuro Ban; П: Elias Perrig
The Fairy Queen (Purcell) 28 сент-26 декД: Jörn Hinnerk Andresen; П: Lydia Steier
West Side Story (Bernstein) 12 окт-5 февД: Alistair Lilley; П: Andrea Schwalbach
Frau Luna (Lincke) 26 окт-24 июньД: György Mészáros / Alistair Lilley; П: Thomas Enzinger
La bohème (Puccini) 7 дек-29 майД: Tetsuro Ban; П: Johannes Pölzgutter
Die Feen (Wagner) 25 янв-19 июньД: Tetsuro Ban; П: Florian Lutz
Anatevka (Bock) 22 март-8 июньП: Andrea Schwalbach
Die Kaffeekantate (Bach,JS) 12+ апрП: Christina Schmidt
Il combattimento di Tancredi e Clorinda (Monteverdi) 12+ апрД: Christina Schmidt
Nichtung (Moussa) 17 май-18 июльД: Samy Moussa; П: Christine Mielitz
Die Zauberflöte (Mozart) 15 июнь-20 июльП: Matthias Reichwald
Remscheid, Theater der Stadt Remscheid  / 
Glückliche Reise (Künneke) 31 октД: Eva Caspari; П: Johannes Weigand
Nabucco (Verdi) 22 мартД: Stefano Seghedoni; П: Giovanni Rico
Gräfin Mariza (Kálmán) 17 апр
Evita (Lloyd Webber) 1 июньД: Tobias Deutschmann; П: Pascale-Sabine Chevroton
Kiss me, Kate (Porter) 22 июнь
My Fair Lady (Loewe) 6 ноябД: Inga Hilsberg; П: Lajos Wenzel
La bohème (Puccini) 19 ноябД: Tamas Bolberitz
Tosca (Puccini) 16 февД: Silvano Frontalini
La traviata (Verdi) 24 майД: Peter Kuhn; П: Igor Folwill
West Side Story (Bernstein) 8 июньП: Kay Metzger
Rostock, Volkstheater Rostock  / 
West Side Story (Bernstein) 16-28 сентД: Peter Leonard; П: Babette Bartz
Der Barbier von Sevilla (Rossini) 23 сент-6 апрД: Florian Krumpöck; П: Jasmin Solfaghari
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 27 окт-29 декД: Manfred Hermann Lehner; П: Rainer Wenke
Die Fledermaus (Strauss,J) 4 нояб-26 майД: Manfred Hermann Lehner; П: Rainer Wenke
Die Zauberflöte (Mozart) 13-26 декД: Manfred Hermann Lehner; П: Babette Bartz
Happy Birthday, Mr. President (Russman) 27 янв-24 майД: Peter Leonard; П: Albert Sherman
Nabucco (Verdi) 28 апр-31 майД: Florian Krumpöck; П: Babette Bartz
Hexe Hillary geht in die Oper (Lund) 7 авг-30 сентП: Babette Bartz
Anatevka (Bock) 1 сент-17 октД: Manfred Hermann Lehner; П: Jürgen Pöckel
Nabucco (Verdi) 14 сент-19 октД: Florian Krumpöck; П: Babette Bartz
Madama Butterfly (Puccini) 6-30 октД: Manfred Hermann Lehner / Peter Leonard; П: Jay Lesenger
Die Fledermaus (Strauss,J) 3+ ноябД: Manfred Hermann Lehner; П: Rainer Wenke
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 14+ декД: Manfred Hermann Lehner; П: Rainer Wenke
Saarbrucken, Saarländisches Staatstheater  / 
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) 16 сент-2 февД: Alexander Drčar; П: Olivier Tambosi, Christiane Boesiger
Eugene Onegin (Tchaikovsky) 22 сент-7 ноябД: Andreas Wolf; П: Immo Karaman
Aladin und die Wunderlampe (Rota) 20 окт-27 февД: Thomas Peuschel; П: Sebastian Welker
Die Zauberflöte (Mozart) 3 нояб-25 декД: Toshiyuki Kamioka; П: Andreas Gergen
Fausts Verdammnis (Berlioz) 15 дек-17 февД: Andreas Wolf; П: Frank Hilbrich
La petite messe solennelle (Rossini) 15 март-21 апрД: Martin Straubel; П: Gaetano Franzese
Rigoletto (Verdi) 27 апр-2 июньД: Toshiyuki Kamioka; П: Dagmar Schlingmann
The Turn of the Screw (Britten) 8 июнь-6 июльД: Thomas Peuschel; П: Beate Baron
Die Dreigroschenoper (Weill) 15 сент-25 октД: Thomas Peuschel; П: Dagmar Schlingmann
Les contes d'Hoffmann (Offenbach) 22 сент-10 ноябД: Gregor Bühl; П: Immo Karaman
Tosca (Puccini) 24 нояб-26 мартД: Will Humburg; П: Dagmar Schlingmann
Die Zauberflöte (Mozart) 1 дек-5 янвД: Toshiyuki Kamioka; П: Andreas Gergen
Die Fledermaus (Strauss,J) 14 дек-5 апрД: Thomas Peuschel; П: Ralf Nürnberger
Werther (Massenet) 22 фев-31 майД: Thomas Peuschel; П: Jetske Mijnssen
Macbeth (Verdi) 12 апр-20 июльД: Marzio Conti; П: Sebastian Welker
Der Barbier von Sevilla (Rossini) 20 апр-28 июньД: Thomas Peuschel; П: Dagmar Schlingmann
Die Frau ohne Schatten (Strauss) 7 июнь-26 июльД: Toshiyuki Kamioka; П: Dominik Neuner
La finta giardiniera (Mozart) 5-24 июльД: NN; П: Tom Ryser
Schwerin, Mecklenburgisches Staatstheater  / 
Das Traumfresserchen (Hiller,W) 9 сент-21 декД: Martin Schelhaas / Paolo Bressan; П: Sibylle Krantz
Madama Butterfly (Puccini) 16 сент-11 декД: Daniel Huppert; П: Arturo Gama
Anatevka (Bock) 28 сент-19 майД: Paolo Bressan; П: Stefan Haufe
Die Hochzeit des Figaro (Mozart) 26 окт-11 майД: Daniel Huppert; П: Peter Dehler
Der Musikfeind (Genée) 11 нояб-11 майД: Ewald Donhoffer; П: Anke Rauthmann
Die Opernprobe (Lortzing) 11 нояб-11 майД: Ewald Donhoffer; П: Anke Rauthmann
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 9-26 декД: Martin Schelhaas; П: Arturo Gama
Die Csárdásfürstin (Kálmán) 18 янв-19 июньД: Manfred Mayrhofer; П: Hendrik Müller
Death Knocks (Jost) 2 март-28 апрД: Martin Schelhaas; П: Anke Rauthmann
Der arme Matrose (Milhaud) 2 март-17 майД: Martin Schelhaas; П: Anke Rauthmann
Eugen Onegin (Tchaikovsky) 12 апр-9 июньД: Daniel Huppert; П: Georg Rootering
Die Opernprobe (Lortzing) 23 май
Die Fledermaus (Strauss,J) 14 июнь-21 июльД: Daniel Huppert; П: Peter Dehler
Sigurd der Drachentöter (Pape) 12 сент-11 октД: Friedemann Braun; П: Markus Wünsch
Die Hochzeit des Figaro (Mozart) 25 сент-11 янвД: Daniel Huppert; П: Peter Dehler
Die Csárdásfürstin (Kálmán) 6 окт-9 янвД: Manfred Mayrhofer; П: Hendrik Müller
La bohème (Puccini) 22 нояб-23 майД: Daniel Huppert; П: Gregor Horres
Eugen Onegin (Tchaikovsky) 15 дек-4 майД: Daniel Huppert; П: Georg Rootering
Dead Man Walking (Heggie) 24 янв-7 майД: Gregor Rot; П: David Freeman
Die Opernprobe (Lortzing) 23 март-15 июньД: Ewald Donhoffer; П: Anke Rauthmann
Der Musikfeind (Genée) 23 март-15 июньД: Ewald Donhoffer; П: Anke Rauthmann
Die verkaufte Braut (Smetana) 16-30 майП: Frank-Bernd Gottschalk
Nabucco (Verdi) 27 июнь-31 июль
Stralsund, Theater Vorpommern (Greifswald/ Stralsund/ Putbus)  / 
Prinzessin Anna oder Wie man einen Helden findet (Vinje) 16 сентД: Egbert Funk; П: Rainer Holzapfel
Don Giovanni (Mozart) 20 сентД: Golo Berg; П: Horst Kupich
Der Zarewitsch (Lehár) 1 декД: Egbert Funk; П: Susanne Knapp
Kleider machen Leute (Zemlinsky) 9 мартД: Golo Berg; П: Horst Kupich
Rigoletto (Verdi) 18 майД: Golo Berg; П: Dirk Löschner
Glückliche Reise (Künneke) 30 июньД: Egbert Funk; П: Horst Kupich
Rigoletto (Verdi) 22+ сентД: Golo Berg; П: Dirk Löschner
Orpheus in der Unterwelt (Offenbach) 19-26 октД: Egbert Funk; П: Wolfgang Dosch
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 24+ ноябД: Egbert Funk; П: Horst Kupich
Lohengrin (Wagner) 7+ декД: Golo Berg; П: Dirk Löschner
Die verkaufte Braut (Smetana) 12+ апрД: Golo Berg; П: Horst Kupich
Die Hochzeit des Figaro (Mozart) 10+ майД: Golo Berg
Stuttgart, Staatstheater Stuttgart  / 
Don Giovanni (Mozart) 28 сент-10 янвД: Antony Hermus; П: Andrea Moses
Die Fledermaus (Strauss,J) 10 окт-16 ноябД: Simon Hewett; П: Phillip Stölzl
Iphigenie in Aulis (Gluck) 1 нояб-19 янвД: Christoph Poppen; П: Andrea Moses
Norma (Bellini) 6 нояб-6 декД: Ivan Anguélov; П: Jossi Wieler, Sergio Morabito
Der Schaum der Tage (Denisov) 1 дек-21 июльД: Sylvain Cambreling; П: Jossi Wieler, Sergio Morabito
Die Zauberflöte (Mozart) 15 дек-27 янвД: Uwe Sandner; П: Peter Konwitschny
Alcina (Handel) 7 янв-15 февД: Sébastien Rouland; П: Jossi Wieler, Sergio Morabito
Götterdämmerung (Wagner) 20 янв-17 февД: Marc Soustrot; П: Peter Konwitschny
Wozzeck (Berg) 22 янв-28 февД: Michael Schønwandt / Titus Engel; П: Andrea Moses
Nabucco (Verdi) 24 фев-12 апрД: Giuliano Carella; П: Rudolf Frey
Tosca (Puccini) 27 фев-2 майД: Marko Letonja / Simon Hewett; П: Willy Decker
Parsifal (Wagner) 1 апр-12 майД: Sylvain Cambreling; П: Calixto Bieito
Die glückliche Hand (Schoenberg,A) 10 апр-10 майД: Sylvain Cambreling; П: Jossi Wieler, Sergio Morabito
Schicksal (Janáček) 10 апр-10 майД: Sylvain Cambreling; П: Jossi Wieler,Sergio Morabito
La sonnambula (Bellini) 13 апр-7 июньД: Gabriele Ferro; П: Jossi Wieler, Sergio Morabito
Der fliegende Holländer (Wagner) 29 апр-14 майД: Simon Hewett / Josè Luis Gomez-Rios / Timo Handschuh / Titus Engel; П: Calixto Bieito
Ariadne auf Naxos (Strauss) 20 май-29 июньД: Michael Schønwandt / Uwe Sandner; П: Jossi Wieler, Sergio Morabito
Fausts Verdammnis (Berlioz) 26 май-20 июньД: Kwamé Ryan / Willem Wentzel; П: Andrea Moses
Platée (Rameau) 4 июнь-15 июльД: Christian Curnyn; П: Calixto Bieito
La cenerentola (Rossini) 30 июнь-22 июльД: Josè Luis Gomez-Rios; П: Andrea Moses
Francesca da Rimini (concert) (Rakhmaninov) 19-20 июльД: Sylvain Cambreling
La cenerentola (Rossini) 20 сент-17 декД: José Luis Gómez Ríos; П: Andrea Moses
Don Giovanni (Mozart) 21 сент-16 ноябД: Andrés Orozco-Estrada; П: Andrea Moses
L'Écume des jours (Denisov) 22 сент-11 октД: Sylvain Cambreling; П: Jossi Wieler, Sergio Morabito
Falstaff (Verdi) 20 окт-2 янвД: Sylvain Cambreling; П: Andrea Moses
Nabucco (Verdi) 24 окт-22 янвД: Simon Hewett; П: Rudolf Frey
La Damnation de Faust (Berlioz) 17 нояб-6 янвД: Kwamé Ryan; П: Andrea Moses
Peter Pan (Ayres) 19 дек-10 апрД: Roland Kluttig; П: Frank Hilbrich
Die Zauberflöte (Mozart) 25 дек-1 февД: Uwe Sandner; П: Peter Konwitschny
La traviata (Verdi) 25 янв-28 февД: Giuliano Carella; П: Ruth Berghaus
Ariadne auf Naxos (Strauss) 29 янв-8 мартД: Michael Schønwandt; П: Jossi Wieler, Sergio Morabito
Eugen Onegin (Tchaikovsky) 7 фев-21 майД: Simon Hewett; П: Waltraud Lehner
Wunderzaichen (Andre,M) 2-25 мартД: Sylvain Cambreling; П: Jossi Wieler, Sergio Morabito
Siegfried (Wagner) 23 март-27 апрД: Marc Soustrot; П: Jossi Wieler, Sergio Morabito
La sonnambula (Bellini) 29 март-11 июньД: Gabriele Ferro; П: Jossi Wieler, Sergio Morabito
Actus tragicus (Bach,JS) 29 апр-5 июньД: Michael Hofstetter; П: Herbert Wernicke
Orpheus und Eurydike (Gluck) 4 май-26 июльД: Nicholas Kok; П: Christian Spuck
Tosca (Puccini) 18 май-8 июльД: Simon Hewett; П: Willy Decker
La bohème (Puccini) 30 май-22 июльД: Simon Hewett; П: Andrea Moses
Tristan und Isolde (Wagner) 20-27 июльД: Sylvain Cambreling; П: Jossi Wieler, Sergio Morabito
Iphigenie en Aulide (Gluck) 25-30 июльД: Willem Wentzel; П: Andrea Moses
Trier, Theater Trier  / 
Evita (Lloyd Webber) 31 авг-30 апрД: Valtteri Rauhalammi; П: Sven Grützmacher
La traviata (Verdi) 13 окт-22 февД: Victor Puhl; П: Birgit Scherzer
Gräfin Mariza (Kálmán) 26 янв-21 апрД: Joongbae Jee; П: Klaus-Dieter Köhler
Die Kluge (Orff) 30 март-9 июньД: Victor Puhl / Joongbae Jee; П: Sven Grützmacher
Die spanische Stunde (Ravel) 30 март-9 июньД: Victor Puhl / Joongbae Jee; П: Sven Grützmacher
My Fair Lady (Loewe) 24 май-5 июльД: Christoph Jung; П: Marc Pierre Liebermann
Die verkaufte Braut (Smetana) 1 июнь-14 июльД: Joongbae Jee; П: Thomas Münstermann
Rigoletto (Verdi) 14 сент-21 февД: Victor Puhl / Joongbae Jee; П: Bruno Berger-Gorski
Die Fledermaus (Strauss,J) 2 нояб-9 мартД: Victor Puhl / Joongbae Jee; П: Klaus-Dieter Köhler
The Fly (Shore) 18 янв-8 мартД: Joongbae Jee; П: Sebastian Welker
Der Wildschütz (Lortzing) 15 март-18 майД: Joongbae Jee / Christoph Jung; П: Matthias Kaiser
Orfeo ed Euridice (Gluck) 24 май-19 июльД: Victor Puhl / Joongbae Jee; П: Birgit Scherzer
Ulm, Ulmer Theater  / 
Gianni Schicchi (Puccini) 8 окт-3 мартД: Timo Handschuh / Nils Schweckendiek; П: Matthias Kaiser
Il Tabarro (Puccini) 8 окт-3 мартД: Timo Handschuh / Nils Schweckendiek; П: Matthias Kaiser
Suor Angelica (Puccini) 8 окт-3 мартД: Timo Handschuh / Nils Schweckendiek; П: Matthias Kaiser
Der Wildschütz (Lortzing) 20 дек-7 апрД: Michael Weiger; П: Igor Folwill
Herrengedeck (Müller,A) 11 янв-20 майД: Ariane Müller; П: Ariane Müller
Dialogues des Carmélites (Poulenc) 7 фев-11 майД: Timo Handschuh; П: Matthias Kaiser
Messa da Requiem (Verdi) 28 март-12 июльД: Timo Handschuh; П: Matthias Kaiser
Don Pasquale (Donizetti) 16 май-18 июльД: Nils Schweckendiek; П: Corinna Tetzel
Der Bettelstudent (Millöcker) 1-22 июньД: Girard Rhoden; П: Benjamin Künzel
Der Ring an einem Abend (Wagner) 13 июнь-21 июльД: Nils Schweckendiek; П: Benjamin Künzel
Otello (Verdi) 26 сент-2 февД: Timo Handschuh; П: Matthias Kaiser
Ghetto (Lackerschmid) 29 сентД: Hendrik Haas; П: Andreas von Studnitz
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 7 нояб-25 янвД: Daniel Montané; П: Benjamin Künzel
Der Rosenkavalier (Strauss) 23 янв-11 майД: Timo Handschuh; П: Matthias Kaiser
Friederike (Lehár) 8 фев-30 майП: Benjamin Künzel
Iphigenie en Tauride (Gluck) 6 март-31 майД: Daniel Montané; П: Igor Folwill
Serse (Handel) 8 май-20 июльД: Daniel Montané; П: Matthias Kaiser
Erlöst Albert E. (Stäbler) 26 июнь-18 июльД: Michael Weiger; П: Philipp Jescheck
Weimar, Deutsches Nationaltheater und Staatskapelle Weimar  / 
Die Zauberflöte (Mozart) 16 сент-8 июньД: Felix Bender; П: Gabriele Rech
La traviata (Verdi) 28 сент-6 июльД: Stefan Solyom / Martin Hoff; П: Karsten Wiegand
Falstaff (Verdi) 20 окт-31 майД: Stefan Solyom; П: Sabine Hartmannshenn
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 1 дек-6 янвД: Martin Hoff; П: Karsten Wiegand / Valentin Schwarz
Die erleuchtete Fabrik (Nono) 8 дек-31 янвД: Felix Bender; П: Julia Hübner
Béatrice et Bénédict (Berlioz) 16 фев-14 июньД: Benjamin Shwartz / Felix Bender; П: Gabriele Wiesmüller
Rigoletto (Verdi) 7 март-20 майД: Stefan Solyom; П: Karsten Wiegand
Pettersson und Findus (Ramdohr) 8 март-29 июньД: Andre Kassel; П: Gabriele Wiesmüller
Faust (Gounod) 30 март-2 июньД: Felix Bender; П: Karsten Wiegand
Ein Traumspiel (Lidholm) 20 апр-15 июньД: Stefan Solyom; П: Christian Sedelmayer
Herzog Blaubarts Burg (Bartók) 24 май-5 июльД: Vanda Albota; П: Valentin Schwarz
Madama Butterfly (Puccini) 22 июнь-4 июльД: Martin Hoff; П: Eva-Maria Höckmayr
Lohengrin (Wagner) 7 сент-18 апрД: Stefan Solyom; П: Tobias Kratzer
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) 11 окт-29 янвД: Stefan Klingele / Martin Virin; П: Elisabeth Stöppler
Eugen Onegin (Tchaikovsky) 22+ ноябД: Martin Virin; П: Nina Gühlstorff
Werther (Massenet) 18-23 янвД: Martin Hoff; П: Michael Talke
Jonny spielt auf (Krenek) 29+ майД: Martin Hoff; П: Frank Hilbrich
Wiesbaden, Hessiches Staatstheater  / 
Aida (Verdi) 8 сент-20 мартД: Zsolt Hamar; П: Immo Karaman
Der Vogelhändler (Zeller,C) 16 сент-31 мартД: Benjamin Schneider / Wolfgang Wengenroth; П: Ansgar Weigner
Don Pasquale (Donizetti) 28 сент-22 декД: Wolfgang Wengenroth, Christoph Stiller; П: Markus Bothe
Anatevka (Bock) 30 сент-18 декД: Bartholomew Berzonsky; П: John Dew
Die lustige Witwe (Lehár) 6 окт-27 июньД: Benjamin Schneider / Wolfgang Wengenroth; П: Iris Ini Gerath
La traviata (Verdi) 14 окт-7 апрД: Wolfgang Ott / Zsolt Hamar; П: Göran Järvefelt
Turandot (Puccini) 21 окт-6 апрД: Christoph Stiller, Wolfgang Ott; П: Cesare Lievi
Lucia di Lammermoor (Donizetti) 24 нояб-21 мартД: Zsolt Hamar, Christoph Stiller; П: Konstanze Lauterbach
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 9 дек-25 янвД: Wolfgang Ott / Wolfgang Wengenroth; П: Heinz Peters
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 21 дек-26 июньД: Christoph Stiller; П: Michiel Dijkema
Die verkaufte Braut (Smetana) 26 янв-29 июньД: Wolfgang Ott; П: Michiel Dijkema
Lohengrin (Wagner) 3 фев-20 майД: Zsolt Hamar / Fabrice Bollon; П: Kirsten Harms
Ariadne auf Naxos (Strauss) 9 март-4 июльД: Zsolt Hamar; П: Philippe Arlaud
Wozzeck (Berg) 29 март-5 майД: Zsolt Hamar; П: Manfred Beilharz
The Full Monty (Yazbek) 13-14 апрД: Frank Bangert; П: Iris Limbarth
Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny (Weill) 27 апр-3 июльД: Zsolt Hamar; П: Manfred Beilharz
Büchners Frauen (Schäffer) 24-25 майД: Vimbayi Kaziboni; П: Teresa Reiber
Alessandro (Handel) 25 майД: George Petrou; П: Lucinda Childs
Simon Boccanegra (Verdi) 14 июнь-6 июльД: Christoph Stiller; П: Dietrich W Hilsdorf
Der fliegende Holländer (Wagner) 7 сент-31 октД: Zsolt Hamar; П: Michiel Dijkema
Die verkaufte Braut (Smetana) 14 сент-23 октД: Wolfgang Ott / Wolfgang Wengenroth; П: Michiel Dijkema
Die Zauberflöte (Mozart) 28 сент-25 октД: Wolfgang Wengenroth; П: Cesare Lievi
Evita (Lloyd Webber) 5-7 октД: Wolfgang Wengenroth; П: Pascale-Sabine Chevroton
Die lustige Witwe (Lehár) 20+ октД: Benjamin Schneider / Wolfgang Wengenroth; П: Iris Ini Gerath
La bohème (Puccini) 3+ ноябД: Wolfgang Ott; П: Wolfgang Quetes
Die Liebe zu den drei Orangen (Prokofiev) 30+ ноябД: Zsolt Hamar; П: Ansgar Weigner
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 15+ декД: Wolfgang Ott / Wolfgang Wengenroth; П: Heinz Peters
La forza del destino (Verdi) 25+ янвД: Wolfgang Ott; П: Immo Karaman
Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny (Weill) 31+ янвД: Zsolt Hamar; П: Manfred Beilharz
La Calisto (Cavalli) 8-9 мартД: Sébastien Rouland; П: Teresa Reiber
Aida (Verdi) 16+ мартД: Zsolt Hamar / Christoph Stiller; П: Immo Karaman
Madama Butterfly (Puccini) 6+ апрД: Martin Lukas Meister / Elias Grandy; П: John Dew
Elegie für junge Liebende (Henze) 1+ майД: Zsolt Hamar; П: Dietrich W Hilsdorf
Falstaff (Verdi) 9+ июньД: Zsolt Hamar; П: Christian Spuck
Wuppertal, Wuppertaler Bühnen  / 
Der Freischütz (Weber) 14 сент-5 янвД: Florian Frannek; П: Andrea Schwalbach
Der Barbier von Sevilla (Rossini) 20 окт-6 янвД: Florian Frannek; П: Johannes Weigand
Vom guten ton - die welt ist voll geplapper (Beimel) 21 окт-16 декД: Detlef Tewes; П: Cornelie Müller
Glückliche Reise (Künneke) 31 окт-21 мартД: Eva Caspari; П: Johannes Weigand
Bluthochzeit (Fortner) 13 янв-17 мартД: Hilary Griffiths; П: Christian von Götz
Der Barbier von Barmen (Giménez) 27 янв-12 майД: Boris Brinkmann; П: Björn Reinke
Ein Maskenball (Verdi) 24 фев-22 июньД: Florian Frannek; П: Johannes Weigand
Don Quichotte (Massenet) 13 апр-30 июньД: Tobias Deutschmann; П: Jakob Peters-Messer
Evita (Lloyd Webber) 24 май-7 июльД: Tobias Deutschmann; П: Aurelia Eggers
Der fliegende Holländer (Wagner) 19-21 июльД: Hilary Griffiths; П: Jakob Peters-Messer
Die Fledermaus (Strauss,J) 27 сент-15 ноябД: Florian Frannek; П: Johannes Weigand
Evita (Lloyd Webber) 5 окт-2 мартД: Tobias Deutschmann; П: Aurelia Eggers
Die Irrfahrten des Odysseus (Terzakis) 17 октД: Eva Caspari
Maria egiziaca (Respighi) 2-16 нояб
Le Toreador (Adam,A) 19+ янвД: Tobias Deutschmann; П: Björn Reinke
Alcina (Handel) 23 март-13 апрП: Johannes Weigand
König Roger (Szymanowski) 14-28 июньД: Florian Frannek; П: Jakob Peters-Messer
Würzburg, Mainfranken Theater Würzburg  / 
Orfeo ed Euridice (Gluck) 30 сент-14 янвД: Enrico Calesso; П: Bernhard Stengele
Macbeth (Verdi) 14 окт-3 февД: Enrico Calesso / Andrea Sanguineti; П: Stephan Suschke
Refidim Junction (Wolf,M) 10-24 ноябД: Ulrich Pakusch; П: Kai Christian Moritz
Die Fledermaus (Strauss,J) 17 нояб-17 майД: Andrea Sanguineti; П: Georg Rootering
Der lustige Krieg (Strauss,J) 1 дек
Il re Lear (Cagnoni) 26 янв
Brundibár (Krása) 13 февД: Martin Berger; П: Hermann Schneider
Des Teufels Lustschloss (Schubert) 16 фев-26 майД: Enrico Calesso; П: Peter P Pachl
Der Graf von Gleichen (Schubert) 23 март
Wozzeck (Berg) 13 апр-14 июньД: Enrico Calesso; П: Hermann Schneider
La traviata (Verdi) 19-20 апрД: Enrico Calesso
Leonce und Lena (Zeisl) 8 июнь
Don Giovanni (Mozart) 22 июнь-16 июльД: Andrea Sanguineti; П: François De Carpentries
Lohengrin (Wagner) 29 сент-31 янвД: Enrico Calesso; П: Kurt Josef Schildknecht
Don Giovanni (Mozart) 18 окт-26 янвД: Gerd Müller-Lorenz; П: Francois de Carpentries
Sunset Boulevard (Lloyd Webber) 8 нояб-20 апрД: Frank Obermair; П: Ivan Alboresi
Die diebische Elster (Rossini) 15 фев-25 апрД: NN; П: Andreas Beuermann
Salome (Strauss) 5 апр-20 июньД: Enrico Calesso; П: Alexander von Pfeil
La sonnambula (Bellini) 19-21 апрД: Enrico Calesso
The Rake's Progress (Stravinsky) 28 июнь-23 июльД: Enrico Calesso; П: Stephan Suschke
Zwickau, Theater Plauen-Zwickau  / 
Hello Dolly! (Herman) 7 сентД: Tobias Engeli; П: Rainer Wenke
My Fair Lady (Loewe) 11-26 ноябД: Tobias Engeli / André Cipowicz; П: Rainer Wenke
Così fan tutte (Mozart) 30 нояб-10 мартД: Lutz de Veer; П: Søren Schuhmacher
Der Barbier von Sevilla (Rossini) 11 янв-6 апрД: Lutz de Veer; П: Arila Siegert
Ball im Savoy (Abraham) 27 фев-5 апрД: Tobias Engeli / André Cipowicz; П: Wolfgang Dosch
Die Csárdásfürstin (Kálmán) 15 март-26 майД: Tobias Engeli; П: Tim Heilmann
Tannhäuser (Wagner) 24 май-2 июньД: Lutz de Veer; П: Roland May
Die Csárdásfürstin (Kálmán) 28 сент-21 апрД: Tobias Engeli; П: Tim Heilmann
Ball im Savoy (Abraham) 19 окт-10 янвД: Tobias Engeli / André Cipowicz; П: Wolfgang Dosch
Joseph Süß (Glanert) 1 нояб-20 июньД: Lutz de Veer; П: Thilo Reinhardt
Così fan tutte (Mozart) 4 дек-14 мартД: Lutz de Veer; П: Søren Schuhmacher
Madame Pompadour (Fall) 17 янв-6 апрД: Lutz de Veer; П: Valentina Simeonova
Tannhäuser (Wagner) 22 янв-25 апрД: Lutz de Veer; П: Roland May
Carmen (Bizet) 1+ июньД: Tobias Engeli; П: Søren Schuhmacher