2012/13 > Польша 
*Общедоступный веб-сайт     >Operabase Professional 
2012/13 > Польша

 Мировая премьера
 Редкая постановка
 Новая постановка
 Постановка, новая для этой компании

  
Швеция Литва
Германия

Польша
 
Беларусь
Чешская Республика Словакия Украина

Bydgoszcz, Opera Nova w Bydgoszczy  / 

My Fair Lady (Loewe) 7 сент-23 июньД: Maciej Figas; П: Maciej Korwin
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 15-16 сентД: Jerzy Wołosiuk; П: Cezary Domagała
Rusalka (Dvořák,A) 22-26 сентД: Maciej Figas; П: Kristina Wuss
La traviata (Verdi) 17-20 октД: Maciej Figas; П: Bodo Igesz
La bohème (Puccini) 8 нояб-19 майД: Andrzej Knap; П: Maciej Prus
Hrabina Marica (Kálmán) 15 нояб-7 апрД: Maciej Figas; П: Laco Adamik
L'elisir d'amore (Donizetti) 14 дек-14 апрД: Jerzy Wołosiuk; П: Krzysztof Nazar
La Gioconda (Ponchielli) 11-12 янвД: Ruben Silva; П: Krzysztof Nazar
Der Zigeunerbaron (Strauss,J) 16 янв-9 июньД: Jerzy Wołosiuk / Maciej Figas; П: Janina Niesobska
Zemsta nietoperza (Strauss,J) 27 янв-27 февД: Maciej Figas; П: Grzegorz Boniecki
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 6-7 февД: Włodzimierz Szymański; П: Sławomir Żerdzicki
Madama Butterfly (Puccini) 15-17 февД: Maciej Figas; П: Marianne Berglof
Die Zauberflöte (Mozart) 22-24 февД: Dirk Vermeulen; П: Matthias Remus
Carmen (Bizet) 14-17 мартД: Maciej Figas; П: Bodo Igesz
Il trovatore (Verdi) 22-23 мартД: Lukas Beikircher; П: Maciej Korwin
Halka (Moniuszko) 27 апр-16 июньД: Piotr Wajrak; П: Natalia Babińska
Don Giovanni (Mozart) 1 майП: Andrejs Žagars
Khovanschina (Musorgsky) 9 май
Nabucco (Verdi) 23-26 майД: Maciej Figas; П: Ryszard Peryt
Halka (Moniuszko) 20-23 сентД: Piotr Wajrak; П: Natalia Babińska
Rusalka (Dvořák,A) 28-29 сентД: Maciej Figas; П: Kristina Wuss
Manru (Paderewski) 10-13 октД: Maciej Figas; П: Laco Adamik
Gdansk, Opera Bałtycka  / 
Carmen (Bizet) 13 окт-4 июньД: Tadeusz Kozłowski; П: Marek Weiss
Salome (Strauss) 7-13 ноябД: Michał Klauza; П: Marek Weiss
La traviata (Verdi) 24-27 ноябД: Tadeusz Kozłowski / Jakub Kontz; П: Karolina Sofulak
Die Zauberflöte (Mozart) 2 дек-19 майД: Michał Klauza; П: Marek Weiss
Rothschild's Violin (Fleyshman) 26 янв-14 апрД: Michał Klauza; П: Marek Weiss
The Gamblers (Shostakovich) 26 янв-14 апрД: Michał Klauza; П: Andrzej Chyra
Macbeth (Verdi) 9-13 фев
Madame Curie (Sikora) 8-9 мартД: Wojciech Michniewski; П: Marek Weiss
Eugene Onegin (Tchaikovsky) 23-26 март
Maria (Statkowski) 25-29 авгД: Łukasz Borowicz; П: Michael Gieleta
Carmen (Bizet) 6-8 сентД: Tadeusz Kozłowski; П: Marek Weiss
Ubu Rex (Penderecki) 27 сент-13 октД: Wojciech Michniewski; П: Janusz Wiśniewski
Maria (Statkowski) 15-17 ноябД: Łukasz Borowicz; П: Michael Gieleta
La traviata (Verdi) 7-11 декП: Karolina Sofulak
Krakow, Opera Krakowska  / 
Carmen (Bizet) 19 сент-29 янвД: Tomasz Tokarczyk; П: Laco Adamik
The Gypsy Baron (Strauss,J) 27 сент-22 янвД: Tomasz Tokarczyk; П: Laco Adamik
Rigoletto (Verdi) 3 окт-5 июльД: Tomasz Tokarczyk; П: Henryk Baranowski
Le nozze di Figaro (Mozart) 6 окт-21 апрД: Tomasz Tokarczyk; П: Laco Adamik
La cenerentola (Rossini) 12 окт-19 майД: Damiano Binetti; П: Giorgio Madia
La traviata (Verdi) 19 окт-14 июньД: Tomasz Tokarczyk; П: Krzysztof Nazar
Madama Butterfly (Puccini) 26 окт-12 майД: Tomasz Tokarczyk; П: Waldemar Zawodziński
Tosca (Puccini) 3 нояб-5 майД: Vladimir Kiradjiev; П: Laco Adamik
Halka (Moniuszko) 9 нояб-7 апрД: Piotr Wajrak; П: Waldemar Zawodziński
Ariadne auf Naxos (Strauss) 16 нояб-3 майД: Tomasz Tokarczyk; П: Włodzimierz Nurkowski
L'elisir d'amore (Donizetti) 2 дек-17 мартД: Evgeny Volynskiy; П: Henryk Baranowski
Little Lord (Markwick) 14 дек-26 майД: Sebastian Perłowski; П: Janusz Szydłowski
The Haunted Manor () 20-22 декД: Piotr Wajrak; П: Laco Adamik
Die Fledermaus (Strauss,J) 4-8 янвД: Uwe Theimer; П: Janusz Józefowicz
Winterreise (Schubert) 24 янв-19 мартД: Konrad Mastyło; П: Józef Opalski
Don Giovanni (Mozart) 22-24 февД: Tomasz Tokarczyk; П: Michał Znaniecki
The Emperor of Atlantis (Ullmann) 8-10 мартД: Grzegorz Berniak; П: Beata Redo-Dobber
Orpheus and Eurydice (Gluck) 27 апр-18 июньД: Marek Toporowski; П: Giorgio Madia
Il trovatore (Verdi) 8-12 июнь
Rodelinda (concert) (Handel) 13 июньД: Jan Tomasz Adamus
Eugene Onegin (Tchaikovsky) 21-23 июньД: Łukasz Borowicz; П: Michał Znaniecki
Carmina Burana (Orff) 28-30 июнь
The Gypsy Baron (Strauss,J) 14-15 сентД: Tomasz Tokarczyk; П: Laco Adamik
Rigoletto (Verdi) 22 сентД: Tomasz Tokarczyk; П: Henryk Baranowski
The Devils of Loudun (Penderecki) 27-29 сентД: Tomasz Tokarczyk; П: Laco Adamik
Messa da Requiem (concert) (Verdi) 4 окт-3 ноябД: Tomasz Tokarczyk
Madama Butterfly (Puccini) 11-13 октД: Tomasz Tokarczyk; П: Waldemar Zawodziński
Orpheus and Eurydice (Gluck) 19-20 октД: NN; П: Giorgio Madia
The Marriage of Figaro (Mozart) 25-27 октД: Tomasz Tokarczyk; П: Laco Adamik
Halka (Moniuszko) 8-10 ноябД: Łukasz Borowicz
The Troubadour (Verdi) 22-24 ноябД: Tomasz Tokarczyk
La traviata (Verdi) 29 ноябД: Tomasz Tokarczyk
Lodz, Teatr Wielki  / 
Tosca (Puccini) 27 окт-21 майД: Tadeusz Kozłowski; П: Janina Niesobska, Waldemar Zawodziński
Madama Butterfly (concert) (Puccini) 28 дек-23 июньД: Tadeusz Kozłowski; П: Janina Niesobska
Anna Bolena (Donizetti) 23 март-26 майД: Eraldo Salmieri; П: Janina Niesobska
La traviata (Verdi) 27 апр-12 майД: Tadeusz Kozłowski; П: Guy Coutance
Maria Stuarda (Donizetti) 29 майД: Eraldo Salmieri; П: Dieter Kaegi
Carmen (Bizet) 9 июньД: Bassem Akiki / Tadeusz Kozłowski; П: Laco Adamik
Madama Butterfly (Puccini) 22 сент-12 ноябД: Tadeusz Kozłowski; П: Janina Niesobska
Tosca (Puccini) 27 сент-26 ноябД: Tadeusz Kozłowski; П: Janina Niesobska, Waldemar Zawodziński
Nabucco (Verdi) 2 окт-27 ноябП: Marek Okopiński
Cyganeria (Puccini) 4 окт-29 декП: Laco Adamik
La traviata (Verdi) 6 октП: Janina Niesobska, Waldemar Zawodziński
Carmen (Bizet) 9 окт-1 декП: Laco Adamik
Anna Bolena (Donizetti) 13 окт-8 декП: Janina Niesobska
My Fair Lady (Loewe) 16-17 окт
Aida (Verdi) 3 нояб
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 14-17 дек
Poznan, Teatr Wielki  / 
Wesele Figara (Mozart) 6 окт-21 апрД: Zbigniew Graca; П: Marek Weiss-Grzesiński
Straszny dwór (Moniuszko) 10 окт-16 майД: Maciej Wieloch; П: Emil Wesołowski
La traviata (Verdi) 19 окт-28 февД: Gabriel Chmura; П: Marek Weiss-Grzesiński
Cyganeria (Puccini) 27 окт-4 ноябД: Gabriel Chmura; П: Ran Arthur Braun
Aida (Verdi) 6 нояб-5 февД: Gabriel Chmura; П: Marek Weiss-Grzesiński
La serva padrona (Pergolesi) 16 нояб-17 апрД: Francesco Bottigliero; П: Natalia Babińska
Hamlet (Thomas,A) 17-18 ноябД: Tadeusz Kozłowski; П: Ignacio Garcia
Lady Macbeth of Mtsensk District (Shostakovich) 30 нояб-14 февД: Gabriel Chmura; П: Marcelo Lombardero(original), Pablo Maritano(revival)
The Marriage (Musorgsky) 4 дек-21 фев
Eugene Onegin (Tchaikovsky) 7 дек-13 янв
Anatevka (Bock) 12 дек-8 фев
Der Freischütz (Weber) 25 янв-17 фев
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 23 фев-1 июнь
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 10 март-6 апрД: Zbigniew Graca; П: Marek Weiss-Grzesiński
Nabucco (Verdi) 17-21 март
Comedy of the Dumb Wife (Kassern) 7-17 апр
Werther (Massenet) 12-14 апрД: Gabriel Chmura; П: Ignacio Garcia
Krol Edyp (Stravinsky) 27 апр-6 июньД: Gabriel Chmura; П: Jacek Przybyłowicz
Tosca (Puccini) 9 май-11 июньД: Tadeusz Kozłowski; П: Laco Adamik
Cyberiada (Meyer,K) 25-28 майД: Krzysztof Słowiński; П: Ran Arthur Braun
Falstaff (Verdi) 21-25 июнь
Falstaff (Verdi) 21 сент-9 февД: Gabriel Chmura; П: Tomasz Konina
Cyberiada (Meyer,K) 28-29 сентД: Krzysztof Słowiński; П: Ran Arthur Braun
Parsifal (Wagner) 18 окт-13 апрД: Gabriel Chmura; П: Kirsten Dehlholm
Le nozze di Figaro (Mozart) 27 окт-6 февД: Zbigniew Graca; П: Marek Weiss-Grzesiński
Jaś i Małgosia (Humperdinck) 7 нояб-31 майД: Agnieszka Nagórka; П: Monika Dobrowlańska
Messa da Requiem (Verdi) 17 ноябД: Gabriel Chmura
Nabucco (Verdi) 22 нояб-6 апрД: Tadeusz Kozłowski; П: Marek Weiss-Grzesiński
The Portrait (Weinberg) 6 дек-19 янвД: Tadeusz Kozłowski; П: David Pountney(original), Anelia Kadieva(revival)
La traviata (Verdi) 15 дек-4 февД: Gabriel Chmura; П: Marek Weiss-Grzesiński
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 8 янв-6 майД: Zbigniew Graca; П: Marek Weiss-Grzesiński
Aida (Verdi) 12 янв-9 мартД: Gabriel Chmura; П: Marek Weiss-Grzesiński
Straszny dwór (Moniuszko) 22 янв-2 апрД: Maciej Wieloch; П: Emil Wesołowski
Tosca (Puccini) 23 фев-30 мартД: Tadeusz Kozłowski; П: Laco Adamik
Don Giovanni (Mozart) 22-25 мартД: Gabriel Chmura; П: Pippo Delbono
La bohème (Puccini) 24 апр-13 майД: Gabriel Chmura; П: Ran Arthur Braun
Carmen (Bizet) 24-28 майД: Kees Bakels; П: Denis Krief
The Angel of the Odd (Coli) 7-14 июньД: Grzegorz Wierus; П: Krzysztof Cicheński
Szczecin, Opera na Zamku  / 
Madama Butterfly (Puccini) 14-23 сентД: Wojciech Semerau-Siemianowski; П: Pia Partum
Wiener Blut (Strauss,J) 26 окт-19 апрД: Piotr Deptuch; П: Daniel Kustosik
Fidelio (Beethoven) 17-18 ноябД: Piotr Deptuch; П: Werner Pichler
Nabucco (Verdi) 23-25 ноябД: Vladimir Kiradjiev; П: Olga Iwanowna
Zemsta nietoperza (Strauss,J) 4-18 янвД: Wojciech Semerau-Siemianowski / Norbert Twórczyński; П: Jitka Stokalska
Kraina uśmiechu (Lehár) 1-2 февД: Frank Zacher; П: Wiesław Ochmann
Księżniczka czardasza (Kálmán) 22-23 февД: Jerzy Kosek; П: Maria Sartowa
Eugene Onegin (Tchaikovsky) 22 март-14 апрД: Frank Zacher; П: Dmitry Bertman
Robinson Crusoe (Offenbach) 22 июньД: Piotr Deptuch; П: Martin Otava
Eugene Onegin (Tchaikovsky) 28 сент-6 апрД: Frank Zacher / Jerzy Wołosiuk; П: Dmitry Bertman
Madama Butterfly (Puccini) 26-27 октД: Vladimir Kiradjiev; П: Pia Partum
Zemsta nietoperza (Strauss,J) 23-24 ноябД: Jerzy Wołosiuk; П: Jitka Stokalska
Lohengrin (Wagner) 13 дек-11 янвД: Golo Berg
Robinson Crusoe (Offenbach) 31 дек-19 янвД: Jerzy Wołosiuk / Piotr Deptuch; П: Martin Otava
Nabucco (Verdi) 22-23 мартД: Vladimir Kiradjiev; П: Olga Iwanowna
Warszawa, Teatr Wielki - Opera Narodowa / Polish National Opera  / 
Nabucco (Verdi) 19 сент-29 янвД: Andrzej Straszyński; П: Marek Weiss
Manon Lescaut (Puccini) 23 окт-2 ноябД: Patrick Fournillier; П: Mariusz Treliński
Madama Butterfly (Puccini) 29 нояб-4 декД: Tadeusz Kozłowski; П: Mariusz Treliński
Pygmalion (concert) (Rameau) 7 декД: Paul Agnew
Eugene Onegin (Tchaikovsky) 8-12 декД: Keri-Lynn Wilson; П: Mariusz Treliński
Don Carlos (Verdi) 13-22 янвД: Carlo Montanaro; П: Willy Decker
The Makropulos Affair (Janáček) 17-23 февД: Gerd Schaller; П: Christoph Marthaler
La traviata (Verdi) 1-3 мартД: Miguel A Gomez-Martinez; П: Mariusz Treliński
Medeamaterial (Dusapin) 8-10 мартД: NN; П: Barbara Wysocka
Turandot (Puccini) 24-28 мартД: Carlo Montanaro; П: Mariusz Treliński
Halka (Moniuszko) 4 апр-14 майД: Łukasz Borowicz; П: Natalia Korczakowska
Lady Sarashina (Eötvös) 7-14 апрД: Christian Schumann; П: Ushio Amagatsu
Qudsja Zaher (Szymański) 20-24 апрД: Wojciech Michiewski; П: Eimuntas Nekrošius
Le Rossignol (Stravinsky) 5-8 майД: Modestas Pitrenas; П: Alexander Petrov
Transcryptum (Blecharz) 23-28 майД: Marta Kluczynska; П: Wojtek Blecharz
Der fliegende Holländer (Wagner) 24-31 майД: Andriy Yurkevych; П: Mariusz Treliński
Rigoletto (Verdi) 13-16 июньД: Andriy Yurkevych; П: Gilbert Deflo
The Devils of Loudun (Penderecki) 2-8 октД: Lionel Friend; П: Keith Warner
Don Carlos (Verdi) 27 окт-2 ноябД: Carlo Montanaro; П: Willy Decker
Nabucco (Verdi) 19 нояб-25 февД: Bassem Akiki; П: Marek Weiss
Jolanta (Tchaikovsky) 12-19 декД: Valery Gergiev; П: Mariusz Trelinski
Duke Bluebeard's Castle (Bartók) 13-19 декД: Valery Gergiev; П: Mariusz Trelinski
Orfeo ed Euridice (Gluck) 10 янв-21 февД: Łukasz Borowicz; П: Mariusz Treliński
Straszny dwór (Moniuszko) 24 янв-5 июньД: Jakub Chrenowicz; П: Mikołaj Grabowski
Qudsja Zaher (Szymański) 2-4 февД: Wojciech Michiewski; П: Eimuntas Nekrošius
Le Rossignol (Stravinsky) 15-18 февД: Modestas Pitrenas; П: Alexander Petrov
Madame Butterfly (Puccini) 14 март-10 майД: Andriy Yurkevych, Piotr Staniszewski; П: Mariusz Treliński
Attila (concert) (Verdi) 15 мартД: Carlo Montanaro
Lohengrin (Wagner) 11-17 апрД: Stefan Soltesz; П: Antony McDonald
Zwycięstwo nad słońcem (Wojciechowski) 26-29 апрП: Krzysztof Garbaczewski
Solarize (Stańczyk) 26-29 апрП: Krzysztof Garbaczewski
Elektra (Strauss) 4-6 майД: NN; П: Willy Decker
Moby Dick (Knapik) 25-29 июньД: Gabriel Chmura; П: Barbara Wysocka
Warszawa, Warszawska Opera Kameralna / Warsaw Chamber Opera  / 
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 25-28 октД: Ruben Silva
The Barber of Seville (Paisiello) 4-6 янвД: Tadeusz Karolak; П: Jitka Stokalska
Die Zauberflöte (Mozart) 17 янв-7 июльД: Ruben Silva; П: Ryszard Peryt
The Rake's Progress (Stravinsky) 1-4 мартД: Charles Olivieri-Munroe; П: Marek Weiss
Orfeusz i Eurydyka (concert) (Gluck) 4 апрД: Kai Bumann
L'elisir d'amore (Donizetti) 1-2 май
Così fan tutte (Mozart) 20-23 июньД: Ruben Silva; П: Marek Weiss
Don Giovanni (Mozart) 25 июнь
Le nozze di Figaro (Mozart) 27-30 июнь
La finta giardiniera (Mozart) 2 июль
La finta semplice (Mozart) 4 июль
Zaïde (Mozart) 9 июль
Lo sposo deluso (Mozart) 11 июль
Der Schauspieldirektor (Mozart) 11 июль
L'oca del Cairo (Mozart) 11 июль
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) 13-14 июль
Bastien und Bastienne (Mozart) 18 июль
Imeneo (Handel) 13-14 сентД: Władysław Kłosiewicz; П: Ryszard Peryt
The Telephone (Menotti) 27-28 сент
Così fan tutte (Mozart) 18 окт-30 нояб
Suor Angelica (Puccini) 25-26 окт
Wroclaw, Opera Wrocławska  / 
Straszny dwór (Moniuszko) 8 сент-16 майД: Tomasz Szreder; П: Laco Adamik
La bohème (Puccini) 9 сент-19 апрД: Ewa Michnik; П: Waldemar Zawodziński
Rigoletto (Verdi) 13 сент-15 мартД: Ewa Michnik; П: Michał Znaniecki
Czarodziejski flet (Mozart) 14 сент-18 майД: Tadeusz Zathey; П: Anna Długołęcka
Król Roger (Szymanowski) 15 сент-12 апрД: Ewa Michnik; П: Mariusz Treliński
L'elisir d'amore (Donizetti) 16 сент-20 апрД: Ewa Michnik; П: Michał Znaniecki
Alice in Wonderland (Chauls) 19 сент-7 майД: Bassem Akiki; П: Adam Frontczak
Otello (Verdi) 21 сент-29 майД: Ewa Michnik; П: Michał Znaniecki
Sid, wąż, który chciał śpiewać (Fox) 25 сент-18 майД: Bassem Akiki; П: Adam Frontczak
Carmen (Bizet) 26 сент-1 июньД: Tomasz Szreder; П: Adam Frontczak
Falstaff (Verdi) 27 сент-17 мартД: Ewa Michnik; П: Waldemar Zawodziński
Pułapka (Krauze) 28 сентД: Tomasz Szreder; П: Ewelina Pietrowiak
Angels in America (Eötvös) 29 сентД: Bassem Akiki
La libertà chiama la libertà (Knapik) 30 сентД: Jacek Kaspszyk; П: Michał Zadara
Ogrod Marty (Duchnowski) 3 октД: Cezary Duchnowski
Zítra se bude... (Březina) 5 октД: Marko Ivanović; П: Jiří Nekvasil
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 9 окт-30 апрД: Tadeusz Zathey; П: Igor Przegrodzki
Don Giovanni (Mozart) 11 окт-3 апрД: Jari Hämäläinen / Bassem Akiki; П: Mariusz Treliński
The Mother of Black-Winged Dreams (Kulenty) 24 октД: Bassem Akiki; П: Ewelina Pietrowiak
Les contes d'Hoffmann (Offenbach) 25 окт-13 апрД: Ewa Michnik; П: Waldemar Zawodziński
Le nozze di Figaro (Mozart) 26 окт-5 майД: Francesco Bottigliero; П: Marek Weiss
Boris Godunow (Musorgsky) 28 окт-17 майД: Ewa Michnik; П: Waldemar Zawodziński
Giovanna d'Arco (Verdi) 30 окт-16 мартД: Ewa Michnik; П: Natascha Ursuliak
Halka (Moniuszko) 4 нояб-2 июньД: Tomasz Szreder; П: Laco Adamik
Raj utracony (Penderecki) 7 нояб-9 майД: Tomasz Szreder; П: Waldemar Zawodziński
Chopin (Orefice) 15 нояб-8 майД: Ewa Michnik; П: Laco Adamik
Die Frau ohne Schatten (Strauss) 18 нояб-19 майД: Ewa Michnik; П: Hans-Peter Lehmann
Parsifal (Wagner) 21 нояб-9 мартД: Tomasz Szreder; П: Georg Rootering
Samson i Dalila (Saint-Saëns) 27 нояб-15 майД: Tadeusz Zathey; П: Michał Znaniecki
Così fan tutte (Mozart) 28 нояб-11 апрД: Bassem Akiki; П: Michał Znaniecki
Little Red Riding Hood (Pauer) 30 нояб-2 июньД: Bassem Akiki; П: Adam Frontczak
Cavalleria rusticana (Mascagni) 15 дек-5 апрД: Ewa Michnik; П: Waldemar Zawodziński
Pagliacci (Leoncavallo) 15 дек-5 апрД: Ewa Michnik; П: Waldemar Zawodziński
Fiddler on the Roof (Bock) 29 дек-25 майД: Ewa Michnik; П: Marek Weiss
Die Fledermaus (Strauss,J) 31 дек-7 янвД: Ewa Michnik; П: Helena Kaut-Howson
Nabucco (Verdi) 24 фев-18 апрД: Ewa Michnik; П: Marek Weiss
La traviata (Verdi) 27 апр-28 майД: Bassem Akiki; П: Adam Frontczak
Aida (Verdi) 8 июньД: Ewa Michnik; П: Adam Frontczak
Tosca (Puccini) 14-30 июньД: Tomasz Szreder; П: Adam Frontczak
Little Red Riding Hood (Pauer) 10 сент-1 апрД: Michał Czubaszek; П: Adam Frontczak
Le nozze di Figaro (Mozart) 11 сент-8 майД: Tadeusz Zathey; П: Marek Weiss
La traviata (Verdi) 12 сент-10 майД: Ewa Michnik; П: Adam Frontczak
Chopin (Orefice) 13 сент-6 майД: Ewa Michnik
Rigoletto (Verdi) 14 сент-5 апрД: Ewa Michnik; П: Michał Znaniecki
Król Roger (Szymanowski) 15 сент-24 апрД: Ewa Michnik; П: Mariusz Treliński
Nabucco (Verdi) 18 сент-11 апрД: Ewa Michnik; П: Marek Weiss
Cavalleria rusticana (Mascagni) 19 сент-10 апрД: Ewa Michnik; П: Waldemar Zawodziński
Pagliacci (Leoncavallo) 19 сент-10 апрД: Ewa Michnik; П: Waldemar Zawodziński
Così fan tutte (Mozart) 20 сент-15 апрД: Tomasz Szreder; П: Michał Znaniecki
Carmen (Bizet) 22 сент-4 майД: Tomasz Szreder; П: Adam Frontczak
L'elisir d'amore (Donizetti) 24 сент-22 майД: Ewa Michnik; П: Michał Znaniecki
Halka (Moniuszko) 25 сент-30 майД: Ewa Michnik; П: Laco Adamik
La bohème (Puccini) 26 сент-6 апрД: Ewa Michnik; П: Waldemar Zawodziński
Paradise Lost (Penderecki) 27 сент-31 майД: Andrzej Straszyński; П: Waldemar Zawodziński
Boris Godunov (Musorgsky) 28 сент-29 майД: Ewa Michnik; П: Waldemar Zawodziński
Die Zauberflöte (Mozart) 29 сент-9 апрД: Tadeusz Zathey; П: Anna Długołęcka
Otello (Verdi) 9 окт-24 майД: Ewa Michnik; П: Michał Znaniecki
The Trap (Krauze) 10 окт-27 майД: Tomasz Szreder; П: Ewelina Pietrowiak
Les contes d'Hoffmann (Offenbach) 11 окт-9 майД: Ewa Michnik; П: Waldemar Zawodziński
Falstaff (Verdi) 12 окт-7 майД: Ewa Michnik; П: Waldemar Zawodziński
Giovanna d'Arco (Verdi) 23 окт-2 апрД: Ewa Michnik; П: Natascha Ursuliak
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 27 окт-13 апрД: Tadeusz Zathey; П: Igor Przegrodzki
Sid, the serpent who wanted to sing (Fox) 29 окт-21 майД: Michał Czubaszek; П: Adam Frontczak
Les Pêcheurs de perles (Bizet) 8-17 ноябД: Ewa Michnik; П: Waldemar Zawodziński
Samson et Dalila (Saint-Saëns) 26 нояб-30 апрД: Tadeusz Zathey; П: Michał Znaniecki
Die Frau ohne Schatten (Strauss) 1 дек-26 апр
The Haunted Manor () 5 дек-23 майД: Tomasz Szreder; П: Lado Adamic
Alice in Wonderland (Chauls) 17 дек-8 апрД: Michał Czubaszek; П: Adam Frontczak
Anatevka (Bock) 4-19 янвД: Ewa Michnik; П: Marek Weiss, Adam Frontczak
Die Fledermaus (Strauss,J) 23 янв-2 февД: Ewa Michnik; П: Helena Kaut-Howson
Lucia di Lammermoor (Donizetti) 15 март-11 майД: Tomasz Szreder; П: Anette Leistenschneider
Parsifal (Wagner) 17 апрД: Walter E Gugerbauer / Tomasz Szreder; П: Georg Rootering
Macbeth (Verdi) 13-22 июньД: Ewa Michnik; П: Bruno Berger-Gorski