2012/13 > Словакия 
*Общедоступный веб-сайт     >Operabase Professional 
2012/13 > Словакия

 Мировая премьера
 Редкая постановка
 Новая постановка
 Постановка, новая для этой компании

  
Чешская Республика Польша

Словакия
 
Украина
Австрия Венгрия Румыния

Banska Bystrica, State Opera Banská Bystrica  / 

Hänsel und Gretel (Humperdinck) 12 окт-4 майД: Ján Procházka; П: Pavol Smolík
Die Tsarevich (Lehar) 14 дек-16 майД: Marián Vach; П: Dagmar Hlúbková
Fedora (Giordano) 18 дек-6 июньД: Marián Vach; П: Michal Tarant
Zigeunerliebe (Lehár) 19 дек-7 майД: Igor Bulla; П: Dana Dinková
Die Herzogin von Chicago (Kálmán) 28 дек-2 майД: Igor Bulla; П: Jozef Krasula
Die lustige Witwe (Lehár) 10 янвД: Igor Bulla; П: Dana Dinková
My Fair Lady (Loewe) 14 янв-25 май
Nabucco (Verdi) 22 янв-30 июньД: Marián Vach; П: Michal Babiak
Eugen Onegin (Tchaikovsky) 15 март-23 майД: Igor Bulla; П: Anna Osipenko
Madama Butterfly (Puccini) 9 апрП: Barbara Klimo
Krútňava (Suchon) 14 майД: Marian Vach, Ján Procházka; П: Roman Polák
Simon Boccanegra (Verdi) 21 майД: Igor Bulla; П: Laco Adamik
Così fan tutte (Mozart) 28 майД: Igor Bulla; П: Jana Andělová Pletichová
Macbeth (Verdi) 23 июньД: Marián Vach; П: Peter Gábor
Macbeth (Verdi) 14 сент-17 декД: Marián Vach; П: Peter Gábor
Eugene Onegin (Tchaikovsky) 17 сент-2 декД: Igor Bulla; П: Anna Osipenko
Die lustige Witwe (Lehár) 21 сентД: Igor Bulla, Marián Vach; П: Dana Dinková
Coriolanus (Cikker) 26 сентД: Marián Vach; П: Roman Polák
Der Tsarevich (Lehar) 28 сент-23 ноябД: Marián Vach; П: Dagmar Hlúbková
Nabucco (Verdi) 1 октД: Marián Vach; П: Michal Babiak
Fedora (Giordano) 3 октД: Marián Vach; П: Michal Tarant
My Fair Lady (Loewe) 5 окт
Così fan tutte (Mozart) 29 октД: Igor Bulla; П: Jana Andělová Pletichová
Zigeunerliebe (Lehár) 9 ноябД: Igor Bulla; П: Dana Dinková
Die Herzogin von Chicago (Kálmán) 12 ноябП: Jozef Krasula
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 14 нояб
Madama Butterfly (Puccini) 19 ноябД: Marián Vach; П: Barbara Klimo
Hrnčiarsky bál (Dusík) 13-31 декД: Ján Procházka; П: Jaroslav Moravčík
Rusalka (Dvořák,A) 21-22 март
Bratislava, Slovenské národné divadlo / Slovak National Theatre  / 
Krútňava (Suchon) 22 сент-25 апрД: Dušan Štefánek / Ondrej Lenárd; П: Juraj Jakubisko
Manon Lescaut (Puccini) 25 сент-3 июньД: Rastislav Štúr / Martin Leginus; П: Jiří Nekvasil
Tosca (Puccini) 26 сент-17 июньД: Rastislav Štúr; П: Miroslav Fischer
Die Fledermaus (Strauss,J) 27 сент-30 майД: Friedrich Haider / Philipp Pointner; П: Miro Grisa
Coriolanus (Cikker) 30 сент
Turandot (Puccini) 3 окт-7 мартД: Rastislav Štúr / Ondrej Lenárd / Paolo Gatto; П: Jozef Bednárik
La fille du régiment (Donizetti) 4 окт-18 майД: Dušan Štefánek; П: Jozef Bednárik
Aida (Verdi) 5 окт-25 июньД: Rastislav Štúr / Jaroslav Kyzlink; П: Miroslav Fischer
Maria Theresia (Baumgartner) 11 окт-20 июньД: Paul Mauffray; П: Ladislav Adamík
La traviata (Verdi) 17 окт-10 июньД: Rastislav Štúr / Pavol Selecký / Paolo Gatto / Michailo Dutčak a.h. / Friedrich Haider; П: Marián Chudovský
Eugene Onegin (Tchaikovsky) 19 окт-5 июньД: Jaroslav Kyzlink; П: Peter Konwitschny
Jenůfa (Janáček) 20 окт-26 апрД: Jaroslav Kyzlink / Ondrej Olos; П: Martin Otava
Carmen (Bizet) 22 окт-24 июньД: Dušan Štefánek; П: Marián Chudovský
Nabucco (Verdi) 25 окт-13 майД: Rastislav Štúr / Pavol Selecký / Martin Leginus; П: Zuzana Gilhuus
I puritani (Bellini) 29 окт-16 майД: Pavol Selecký / Vinicius Kattah / Philipp Pointner; П: Pavol Smolík
Otello (Verdi) 2 нояб-11 июньД: Martin Leginus / Ondrej Lenárd / Friedrich Haider; П: Josef Průdek
L'elisir d'amore (Donizetti) 6 нояб-6 майД: Dušan Štefánek; П: Pavol Smolík
Le nozze di Figaro (Mozart) 10 нояб
Macbeth (Verdi) 14 нояб-13 июньД: Martin Leginus / Sebastiano Rolli / Friedrich Haider; П: Marián Chudovský
Big Doctor's Fairy Tale (Dubovský) 6 дек-29 июнь
La bohème (Puccini) 9 янв-28 июньД: Pietro Rizzo; П: Václav Věžník
Die Zauberflöte (Mozart) 24 янв-4 июньД: Dušan Štefánek / Martin Leginus / Friedrich Haider; П: Svetozár Sprušanský
Barbier zo Sevilly (Rossini) 8 фев-15 майД: Rastislav Štúr / Martin Leginus; П: Roman Polák
The Bartered Bride (Smetana) 13 фев-16 апрД: Rastislav Štúr / Martin Leginus; П: Pavel Mikuláštík
Don Giovanni (Mozart) 13 апр-18 июньД: Dušan Štefánek; П: Jozef Bednárik
The Little Sweep (Britten) 23 апр-19 июнь
Lohengrin (Wagner) 24 май-15 июньД: Roberto Paternostro; П: Andrejs Zagars
Veľká doktorská rozprávka (Dubovský) 11-29 июньД: Marián Lejava; П: Andrea Hlinková
Svätopluk (Suchon) 7 сент-28 ноябД: Dušan Štefánek; П: Juraj Jakubisko
Manon Lescaut (Puccini) 10 сент-4 апрД: Martin Leginus / Rastislav Štúr; П: Jiří Nekvasil
La traviata (Verdi) 12 сент-16 майД: Rastislav Štúr / Pavol Selecký / Paolo Gatto / Michailo Dutčak / Friedrich Haider; П: Marián Chudovský
Lohengrin (Wagner) 13 сент-5 декД: Martin Leginus / Friedrich Haider; П: Andrejs Žagars
Veľká doktorská rozprávka (Dubovský) 20 сент-19 майД: Peter Valentovič; П: Andrea Hlinková
Nabucco (Verdi) 21 сент-2 майД: Rastislav Štúr / Pavol Selecký / Martin Leginus; П: Zuzana Gilhuus
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 24 сент-9 майД: Rastislav Štúr / Martin Leginus; П: Roman Polák
Carmen (Bizet) 25 сент-12 майД: Rastislav Štúr / Dušan Štefánek; П: Marián Chudovský
Eugen Onegin (Tchaikovsky) 26 сент-28 мартД: Jaroslav Kyzlink / Peter Valentovič; П: Peter Konwitschny
Rigoletto (Verdi) 4 окт-11 мартД: Martin Leginus / Friedrich Haider; П: Martin Schüller
Macbeth (Verdi) 16 окт-15 апрД: Martin Leginus / Sebastiano Rolli / Friedrich Haider; П: Marián Chudovský
Aida (Verdi) 26 окт-27 майД: Rastislav Štúr / Jaroslav Kyzlink; П: Miroslav Fischer
Otello (Verdi) 29 окт-7 февД: Martin Leginus / Ondrej Lenárd / Friedrich Haider; П: Josef Průdek
Dorian Gray (Čekovská) 8 нояб-5 июньД: Peter Valentovič / Christopher Ward; П: Nicola Raab
Die Fledermaus (Strauss,J) 14 нояб-27 мартД: Dušan Štefánek / Friedrich Haider; П: Miro Grisa
Die Zauberflöte (Mozart) 11 дек-10 майД: Dušan Štefánek / Martin Leginus / Friedrich Haider; П: Svetozár Sprušanský
The Bartered Bride (Smetana) 9 янв-13 майД: Rastislav Štúr / Martin Leginus; П: Pavel Mikuláštík
La bohème (Puccini) 31 янв-30 майД: Martin Leginus / Friedrich Haider; П: Peter Konwitschny, Verena Graubner
Turandot (Puccini) 21 фев-15 майД: Paolo Gatto / Rastislav Štúr / Ondrej Lenárd; П: Jozef Bednárik
L'elisir d'amore (Donizetti) 26 фев-14 майД: Dušan Štefánek; П: Pavol Smolík
La clemenza di Tito (Mozart) 21 март-3 майД: Friedrich Haider; П: Jiří Nekvasil
Don Giovanni (Mozart) 2 апр-21 майД: Dušan Štefánek; П: Jozef Bednárik
Pagliacci (Leoncavallo) 17 апр-29 майД: Jaroslav Kyzlink; П: Marián Chudovský
Cavalleria rusticana (Mascagni) 17 апр-29 майД: Jaroslav Kyzlink; П: Marián Chudovský
The Queen of Spades (Tchaikovsky) 23-25 майД: Rastislav Štúr / Pavol Tužinský; П: Marián Chudovský
Kosice, Štátne Divadlo Košice  / 
Orfeus v Podsvětí (Offenbach) 13 сент-30 июньД: Igor Dohovič; П: Lumír Olšovský
Nabucco (Verdi) 15 сент-31 майД: Igor Dohovič / Jakub Žídek; П: Václav Věžník
La traviata (Verdi) 18 сент-22 майД: Karol Kevický / Boris Velat; П: Božena Hanáková
Madama Butterfly (Puccini) 26 сент-23 апрД: Paolo Gatto / Dušan Štefánek; П: Andrea Hlinková
Die Csárdásfürstin (Kálmán) 29 сент-14 июньД: Igor Dohovič / Zdeněk Macháček; П: Imre Halasi
Le nozze di Figaro (Mozart) 18 окт-25 майД: Paolo Gatto / Igor Dohovič; П: Gustáv Herényi
Její pastorkyňa (Janáček) 28 нояб-18 июньД: Igor Dohovič / Robert Jindra; П: Michael Tarant
Carmen (Bizet) 27 дек-16 февД: Igor Dohovič / Karol Kevický; П: Blažena Hončarivová
Gianni Schicchi (Puccini) 12 окт-4 июньД: Igor Dohovič / Ondrej Olos; П: Ján Antonín Pitínsky
Il Tabarro (Puccini) 12 окт-4 июньД: Igor Dohovič / Ondrej Olos; П: Ján Antonín Pitínsky
Dialogues des Carmélites (Poulenc) 22 март-5 июньД: Ondrej Olos / Maroš Potokár; П: Linda Keprtová
Rigoletto (Verdi) 10 май-25 июньД: Igor Dohovič / Maroš Potokár / Peter Valentovič; П: Peter Gábor
Rigoletto (Verdi) 10 сент-16 ноябД: Igor Dohovič / Maroš Potokár / Peter Valentovič; П: Peter Gábor
Nabucco (Verdi) 18 сент-31 октД: Jakub Žídek; П: Václav Věžník
La traviata (Verdi) 24 сентД: Igor Dohovič; П: Božena Hanáková
Die Csárdásfürstin (Kálmán) 2 окт-15 ноябД: Igor Dohovič; П: Imre Halasi
La sonnambula (Bellini) 18 окт-20 ноябД: Marek Prášil; П: Václav Málek
Dialogues des Carmélites (Poulenc) 29 октД: Ondrej Olos / Maroš Potokár; П: Linda Keprtová
Le nozze di Figaro (Mozart) 5-6 ноябД: Jakub Žídek; П: Gustáv Herényi
Carmen (Bizet) 9 ноябД: Igor Dohovič / Jiří Štrunc; П: Blažena Hončarivová