2018/19 > Австрия 
*Общедоступный веб-сайт   >Operabase Professional 
2018/19 > Австрия

 Мировая премьера
 Редкая постановка
 Новая постановка
 Постановка, новая для этой компании

  
Германия Чешская Республика Словакия
Лихтенштейн
Швейцария

Австрия
 
Венгрия
Италия Словения Хорватия

Bregenz, Vorarlberger Landestheater  / 

Fidelio (Beethoven) 1 февД: Karsten Januschke; П: Henry Arnold
Graz, Oper Graz  / 
Cavalleria rusticana (Mascagni) 29 сент-16 июньД: Oksana Lyniv; П: Lorenzo Fioroni
Pagliacci (Leoncavallo) 29 сент-16 июньД: Oksana Lyniv; П: Lorenzo Fioroni
Der Barbier von Sevilla (Rossini) 5 окт-20 декД: Marcus Merkel; П: Axel Köhler(original), Christian Thausing(revival)
Kiss me, Kate (Porter) 20 окт-13 апрД: Marcus Merkel / Marius Burkert; П: Lee Blakeley(original), Tess Gibbs(revival)
Salome (Strauss) 10 нояб-8 февД: Oksana Lyniv / Marius Burkert; П: Florentine Klepper
Polnische Hochzeit (Beer) 8 дек-24 мартД: Marius Burkert / Marcus Merkel; П: Sebastian Ritschel
Martha (Flotow) 12 янв-11 апрД: Robin Engelen / Marius Burkert; П: Peter Lund
König Roger (Szymanowski) 14 фев-4 майД: Roland Kluttig / Robin Engelen; П: Holger Müller-Brandes
Lucia di Lammermoor (Donizetti) 23 март-14 июньД: Andrea Sanguineti / Marcus Merkel; П: Verena Stoiber
Mario und der Zauberer (Oliver) 2-13 апрД: Marcus Merkel; П: Christian Thausing
Oberon (concert) (Weber) 9-23 майД: Oksana Lyniv
Tosca (Puccini) 16 май-13 июньД: Oksana Lyniv / Marcus Merkel; П: Alexander Schulin(original), Christian Thausing(revival)
Gold! (Evers) 17 май-4 июнь
Innsbruck, Tiroler Landestheater  / 
Carmen (Bizet) 21 сент-29 декД: Andrea Sanguineti; П: Laurence Dale
West Side Story (Bernstein) 3 окт-29 мартД: Seokwon Hong; П: Enrique Gasa Valga
Gold! (Evers) 11 октД: Hansjörg Sofka; П: Mareike Zimmermann
The Fall of the House of Usher (Glass) 10 нояб-4 янвД: Seokwon Hong; П: Johannes Reitmeier
Simon Boccanegra (Verdi) 24 нояб-23 мартД: Francesco Rosa; П: Thilo Reinhardt
Hello, Dolly! (Herman) 15 дек-3 апрД: Hansjörg Sofka; П: Stefan Tilch
Liliom (Doderer) 22 фев-22 апрД: Stefan Klingele; П: Johannes Reitmeier
Mignon (Thomas,A) 6 апр-22 июньД: Seokwon Hong; П: Helen Malkowsky
Chicago (Kander) 18 май-7 июльД: Hansjörg Sofka; П: Enrique Gasa Valga
Don Giovanni (Mozart) 15 июнь-6 июльП: Kurt Josef Schildknecht
Klagenfurt, Stadttheater Klagenfurt  / 
Rusalka (Dvořák,A) 13 сент-20 октД: Nicholas Carter; П: Eva-Maria Höckmayr
La clemenza di Tito (Mozart) 8 нояб-19 декД: Nicholas Carter; П: Marco Štorman
La bohème (Puccini) 20 дек-25 янвД: Lorenzo Viotti; П: Florian Scholz
Pelléas et Mélisande (Debussy) 14 фев-16 мартД: Nicholas Carter; П: Eric Ruf, Laurent Delvert
Koma (Haas,Georg) 28 март-15 майД: Bas Wiegers; П: Immo Karaman
Evita (Lloyd Webber) 2 май-8 июньД: Mitsugu Hoshino; П: Aron Stiehl
Linz, Landestheater Linz  / 
Tristan und Isolde (Wagner) 15 сент-10 февД: Markus Poschner; П: Heiner Müller, Stephan Suschke
Die Wand (Diendorfer) 16 сент-21 октД: Jinie Ka; П: Eva-Maria Melbye
Simon (Stäbler) 30 сентД: Katharina Müllner; П: Gregor Horres
La clemenza di Tito (Mozart) 2 нояб-7 апрД: Martin Braun; П: François De Carpentries
The Transposed Heads (Glanville-Hicks) 24 нояб-29 декД: Leslie Suganandarajah; П: Gregor Horres
Der Vogelhändler (Zeller,C) 9 дек-4 июльД: Marc Reibel; П: Karl Absenger
Elektra (Strauss) 19 янв-26 апрД: Markus Poschner; П: Michael Schulz
Winterreise (Schubert) 20 янв-24 февП: Hermann Schneider
Penthesilea (Schoeck) 2 март-5 июльД: Leslie Suganandarajah; П: Peter Konwitschny
Polnische Hochzeit (Beer) 16 март-28 апрД: Martin Braun; П: Gregor Horres
Médée (Cherubini) 4 май-28 июньД: Bruno Weil; П: Guy Montavon
Salzburg, Salzburger Landestheater  / 
Wiener Blut (Strauss,J) 22 сент-6 мартД: Robin Davis; П: Marco Dott
Manon (Massenet) 21 окт-17 янвД: Adrian Kelly / Robin Davis; П: Christiane Lutz
Motezuma (Galuppi) 31 окт-2 ноябД: Federico Bardazzi
Meine Stille Nacht (Debney) 24 нояб-18 декД: John Debney / Robin Davis; П: Andreas Gergen
La gazzetta (Rossini) 20 янв-17 апрД: Riccardo Minasi; П: Alexandra Liedtke
Der Prozess (Glass) 2 март-29 майД: Robin Davis; П: Carl Philip von Maldeghem
Così fan tutte (Mozart) 7 апр-2 июньД: Adrian Kelly; П: Jacopo Spirei
Le nozze di Figaro (Mozart) 2-31 майД: Adrian Kelly; П: Jacopo Spirei
Don Giovanni (Mozart) 18 май-1 июньД: Adrian Kelly; П: Jacopo Spirei
Wien, Wiener Staatsoper  / 
Carmen (Bizet) 6-12 сентД: Frédéric Chaslin; П: Franco Zeffirelli
Ariadne auf Naxos (Strauss) 7-13 сентД: Patrick Lange; П: Sven-Eric Bechtolf
Der Freischütz (Weber) 8-14 сентД: Sebastian Weigle; П: Christian Rath
La traviata (Verdi) 16 сент-4 февД: Evelino Pidò / Marco Armiliato; П: Jean-François Sivadier
Werther (Massenet) 22-28 сентД: Frédéric Chaslin; П: Andrei Serban
Don Pasquale (Donizetti) 29 сент-14 июньД: Evelino Pidò / Enrique Mazzola; П: Irina Brook
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 1 окт-21 майД: Jean-Christophe Spinosi / Michael Güttler / Evelino Pidò; П: Günther Rennert
Eugen Onegin (Tchaikovsky,P) 5-13 октД: Louis Langrée; П: Falk Richter
Le nozze di Figaro (Mozart) 12 окт-9 мартД: Sascha Goetzel / Sascha Goetzel; П: Jean-Louis Martinoty
Les Troyens (Berlioz) 14 окт-4 ноябД: Alain Altinoglu; П: David McVicar
Elektra (Strauss) 16-25 октД: Michael Boder; П: Uwe Eric Laufenberg
Lohengrin (Wagner) 23 окт-7 ноябД: Simone Young; П: Andreas Homoki
Un ballo in maschera (Verdi) 24 окт-3 ноябД: Giampaolo Bisanti; П: Gianfranco de Bosio
L'elisir d'amore (Donizetti) 31 окт-25 июньД: Speranza Scappucci / Marco Armiliato / Guillermo García Calvo; П: Otto Schenk
Madama Butterfly (Puccini) 6 нояб-7 декД: Jonathan Darlington / Jader Bignamini; П: Josef Gielen
Don Giovanni (Mozart) 14 нояб-17 мартД: Adam Fischer / Antonello Manacorda; П: Jean-Louis Martinoty
Rusalka (Dvořák,A) 15-22 ноябД: Eivind Gullberg Jensen; П: Sven-Eric Bechtolf
La bohème (Puccini) 23 нояб-15 апрД: Speranza Scappucci; П: Franco Zeffirelli
La Cenerentola (Rossini) 25 нояб-6 февД: Jean-Christophe Spinosi / Speranza Scappucci; П: Sven-Eric Bechtolf
Nabucco (Verdi) 6-12 декД: Paolo Carignani; П: Günter Krämer
Die Weiden (Staud) 8-20 декД: Ingo Metzmacher; П: Andrea Moses
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 13-23 декД: Axel Kober; П: Adrian Noble
Die Zauberflöte (Mozart) 15-30 декД: Adam Fischer; П: Moshe Leiser, Patrice Caurier
Die Fledermaus (Strauss,J) 31 дек-5 янвД: Sascha Goetzel; П: Otto Schenk
Andrea Chénier (Giordano) 6 янв-31 майД: Frédéric Chaslin / Marco Armiliato; П: Otto Schenk
Das Rheingold (Wagner) 8 янвД: Axel Kober; П: Sven-Eric Bechtolf
Die Walküre (Wagner) 12 янвД: Axel Kober; П: Sven-Eric Bechtolf
Tosca (Puccini) 14 янв-23 июньД: Evelino Pidò / Marco Armiliato; П: Margarethe Wallmann
Siegfried (Wagner) 16 янвД: Axel Kober; П: Sven-Eric Bechtolf
Götterdämmerung (Wagner) 20 янвД: Axel Kober; П: Sven-Eric Bechtolf
Falstaff (Verdi) 23-30 янвД: James Conlon; П: David McVicar
Arabella (Strauss) 2-8 февД: Axel Kober; П: Sven-Eric Bechtolf
Lucia di Lammermoor (Donizetti) 9-21 февД: Evelino Pidò; П: Laurent Pelly
Idomeneo, re di Creta (Mozart) 16-22 февД: Tomáš Netopil; П: Kasper Holten
Die Zauberflöte für Kinder (Mozart) 1 мартД: Michael Güttler
Cavalleria rusticana (Mascagni) 11-23 мартД: Giacomo Sagripanti; П: Jean-Pierre Ponnelle
Pagliacci (Leoncavallo) 11-23 мартД: Giacomo Sagripanti; П: Jean-Pierre Ponnelle
Der Rosenkavalier (Strauss) 21-30 мартД: Adam Fischer; П: Otto Schenk
Simon Boccanegra (Verdi) 22 март-1 апрД: Philippe Auguin; П: Peter Stein
Orest (Trojahn) 31 март-13 апрД: Michael Boder; П: Marco Arturo Marelli
Turandot (Puccini) 6-16 апрД: Domingo Hindoyan; П: Marco Arturo Marelli
Parsifal (Wagner) 18-24 апрД: Valery Gergiev; П: Alvis Hermanis
Salome (Strauss) 22-28 апрД: Michael Boder; П: Boleslaw Barlog
Fidelio (Beethoven) 23 апр-2 майД: Adam Fischer; П: Otto Schenk
Rigoletto (Verdi) 1-16 майД: Giampaolo Bisanti; П: Pierre Audi
Macbeth (Verdi) 5-14 майД: James Conlon; П: Christian Rath
Dantons Tod (Einem) 22-29 майД: Michael Boder; П: Josef Ernst Köpplinger
Die Frau ohne Schatten (Strauss) 25 май-10 июньД: Christian Thielemann; П: Vincent Huguet
Manon (Massenet) 1-13 июньД: Frédéric Chaslin; П: Andrei Serban
Aida (Verdi) 19-29 июньД: Marco Armiliato; П: Nicolas Joël
Otello (Verdi) 20-30 июньД: Myung-Whun Chung; П: Adrian Noble
Wien, Theater an der Wien  / 
Alcina (Handel) 15-26 сентД: Stefan Gottfried; П: Tatjana Gürbaca
Gismondo (concert) (Vinci) 25 сентД: Martyna Pastuszka
Die Zauberinsel (Purcell) 29 сент-19 октД: Markellos Chryssicos; П: Jean Renshaw
Guillaume Tell (Rossini) 13-27 октД: Diego Matheuz; П: Torsten Fischer
Serse (concert) (Handel) 22 октД: Maxim Emelyanychev
Teseo (Handel) 14-25 ноябД: René Jacobs; П: Moshe Leiser, Patrice Caurier
Tarare (concert) (Salieri) 24 ноябД: Christophe Rousset
Don Carlos (reduction) (Verdi) 28 нояб-27 декД: Matteo Pais; П: Sébastien Dutrieux
Euryanthe (Weber) 12-31 декД: Constantin Trinks; П: Christof Loy
The Messiah (concert) (Handel) 16 декД: Robert King
King Arthur (Purcell) 17-30 янвД: Stefan Gottfried; П: Sven-Eric Bechtolf, Julian Crouch
Peter Schmoll (concert) (Weber) 23 янвД: Roberto Paternostro
Elias (Mendelssohn) 16-27 февД: Jukka-Pekka Saraste; П: Calixto Bieito
Mazeppa (concert) (Tchaikovsky,P) 21 февД: Evgeny Brazhnik
Iolanta (concert) (Tchaikovsky,P) 22 февД: Evgeny Brazhnik
Undine (concert) (Tchaikovsky,P) 22 февД: Evgeny Brazhnik
L'Enfant et les sortilèges (Ravel) 26 фев-15 мартД: Raphael Schluesselberg; П: Barbora Horáková Joly
Olympia (Offenbach) 26 фев-15 мартД: Raphael Schluesselberg; П: Barbora Horáková Joly
Die Jungfrau von Orleans (Tchaikovsky,P) 16-27 мартД: Oksana Lyniv; П: Lotte de Beer
Der Freischütz (concert) (Weber) 22 мартД: Laurence Equilbey
Orlando furioso (concert) (Vivaldi) 26 мартД: George Petrou
Orlando (Handel) 14-28 апрД: Giovanni Antonini; П: Claus Guth
Rinaldo (concert) (Handel) 27 апрД: Jean-Christophe Spinosi
Candide (Bernstein) 30 апр-20 майД: Benjamin Bayl; П: Christoph Zauner
Oberon (Weber) 13-19 майД: Thomas Guggeis; П: Nikolaus Habjan
Wien, Volksoper Wien  / 
Die Fledermaus (Strauss,J) 2 сент-31 майД: Gerrit Prießnitz / Alfred Eschwé; П: Heinz Zednik
Die Zauberflöte (Mozart) 3 сент-1 июньД: Wolfram-Maria Märtig; П: Helmuth Lohner
Gasparone (Millöcker) 4 сент-2 ноябД: Andreas Schüller; П: Olivier Tambosi
Sweeney Todd (Sondheim) 7-19 сентД: Joseph Olefirowicz; П: Matthias Davids
Die Csárdásfürstin (Kálmán,E) 16 сент-26 декД: Alfred Eschwé / Laszlo Gyüker; П: Peter Lund
Zar und Zimmermann (Lortzing) 13 окт-2 декД: Christof Perick; П: Hinrich Horstkotte
Der Mantel (Puccini) 27 окт-29 янвД: Lorenz C Aichner; П: Robert Meyer
Gianni Schicchi (Puccini) 27 окт-29 янвД: Lorenz C Aichner; П: Robert Meyer
Der Opernball (Heuberger) 3 нояб-19 декП: Axel Köhler
Die Räuber (Verdi) 4-7 декП: Alexander Schulin
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 8 дек-6 янвП: Karl Dönch
Wonderful Town (Bernstein) 9 дек-11 мартД: James Holmes; П: Matthias Davids
Don Giovanni (Mozart) 20 дек-2 янвП: Achim Freyer
My Fair Lady (Loewe) 30 дек-11 апрП: Robert Herzl
Pinocchio (Valtinoni) 8 янв-30 июньП: Philipp M Krenn
Eine Nacht in Venedig (Strauss,J) 1-17 февП: Hinrich Horstkotte
Der Mann von La Mancha (Leigh) 3 фев-13 мартП: Olivier Tambosi
Porgy and Bess (concert) (Gershwin) 10-25 февД: Joseph Olefirowicz
Der fliegende Holländer (Wagner) 9 март-2 апрД: Marc Piollet; П: Aron Stiehl
Axel an der Himmelstür (Benatzky) 15 март-8 апрП: Peter Lund
Meine Schwester und ich (Benatzky) 6 апр-13 майД: Guido Mancusi; П: Robert Meyer
The Sound of Music (Rodgers) 13 апр-21 майП: Renaud Doucet
Powder Her Face (Adès) 13-28 апрД: Lorenz C Aichner; П: Martin G Berger
Hoffmanns Erzählungen (Offenbach) 17 апр-7 майП: Renaud Doucet
Carousel (Rodgers) 20 май-28 июньП: Henry Mason
Orpheus in der Unterwelt (Offenbach) 2-25 июньП: Helmut Baumann
La traviata (Verdi) 5-23 июньП: Hans Gratzer