Calendar: Praha(Narodni) 2016/17 
*Public site   >Operabase Professional 
  • Praha(Narodni), 27 Aug 2016 - 09 Jul 2017

August 2016
Mon 22Tue 23Wed 24Thu 25Fri 26Sat 27
Butterfly
Sun 28
Bohème
September 2016
Thu 1
Zauberflöte
Fri 2
Rusalka
Sat 3Sun 4
Don Giovanni
Mon 5Tue 6
Bartered Bride
Wed 7
Nozze
Aida
Thu 8
Fri 9
Nightingale
Iolanta
Sat 10
Devil and Kate
Traviata
Sun 11
Mon 12
Zauberflöte
Tue 13
Cenerentola
Nabucco
Wed 14
Carmen
Rigoletto
Thu 15Fri 16Sat 17
Nozze
Sun 18
Butterfly
Mon 19
Nabucco
Tue 20Wed 21
Cunning Little Vixen
Thu 22
Zauberflöte
Fri 23
Bohème
Sat 24Sun 25
Mon 26
Don Giovanni
Tue 27Wed 28Thu 29Fri 30
Rusalka
October 2016
Mon 3
Rigoletto
Tue 4
Traviata
Wed 5
Cenerentola
Thu 6
Nightingale
Iolanta
Fri 7
Zauberflöte
Sat 8Sun 9
Don Giovanni
Mon 10Tue 11
Bartered Bride
Wed 12
Nozze
Thu 13Fri 14Sat 15Sun 16
Mon 17Tue 18
Traviata
Wed 19
Thu 20
Die Kluge
Der Mond
Fri 21
Die Kluge
Der Mond
Sat 22Sun 23
Cenerentola
Mon 24
Carmen
Rigoletto
Tue 25
Rusalka
Wed 26
Juliette
Thu 27
Zauberflöte
Fri 28
Libuse
Sat 29
Devil and Kate
Bartered Bride
Mon 31
Traviata
November 2016
Tue 1
Die Kluge
Der Mond
Wed 2
Don Giovanni
Thu 3
Die Kluge
Der Mond
Fri 4
Juliette
Sat 5
Cunning Little Vixen
Cunning Little Vixen
Sun 6
Ruda Marie
Mon 7
Rigoletto
Tue 8
Rusalka
Cenerentola
Wed 9
Carmen
Thu 10Fri 11
Rusalka
Sat 12Sun 13
Mon 14Tue 15
Bartered Bride
Wed 16
Nozze
Thu 17Fri 18Sat 19
Zauberflöte
Sun 20
Mon 21
Don Giovanni
Tue 22
Jacobin
Nabucco
Wed 23Thu 24
Cenerentola
Fri 25
Nozze
Sat 26Sun 27
Butterfly
Mon 28
Ruda Marie
Tue 29
Traviata
Wed 30
Zauberflöte
Bohème
December 2016
Thu 1Fri 2
Macbeth
Sat 3
Three Tales
Sun 4
Mon 5
Tue 6
Z mrtvého domu
Fledermaus
Wed 7Thu 8Fri 9
Z mrtvého domu
Sat 10Sun 11
Mon 12
Three Tales
Tue 13
Wed 14
Cenerentola
Aida
Thu 15
Bohème
Fri 16Sat 17
Sun 18
Zauberflöte
Three Tales
Mon 19
Rusalka
Anti-Formalist Rayok
Orango
Tue 20
Jacobin
Wed 21
Nightingale
Iolanta
Thu 22
Hänsel und Gretel
Fri 23
Bartered Bride
Sat 24Sun 25
Hänsel und Gretel
Mon 26
Hänsel und Gretel
Nozze
Tue 27
Traviata
Wed 28
Rusalka
Traviata
Thu 29
Cunning Little Vixen
Fri 30
Don Giovanni
Sat 31
Zauberflöte
Fledermaus
January 2017
Sun 1
Bartered Bride
Mon 2
Traviata
Tue 3
Rusalka
Wed 4
Don Giovanni
Three Tales
Macbeth
Thu 5
Nozze
Fri 6
Cenerentola
Aida
Sat 7
Traviata
Sun 8
Zauberflöte
Butterfly
Mon 9
Anti-Formalist Rayok
Orango
Tue 10
Don Giovanni
Three Tales
Wed 11
Cunning Little Vixen
Rigoletto
Thu 12
Carmen
Fledermaus
Fri 13
Nozze
Nabucco
Sat 14
Hänsel und Gretel
Sun 15
Ruda Marie
Mon 16
Z mrtvého domu
Tue 17
Zauberflöte
Wed 18
Z mrtvého domu
Thu 19
Cenerentola
Fri 20Sat 21Sun 22
Don Giovanni
Mon 23Tue 24Wed 25
Carmen
Thu 26
Bartered Bride
Fri 27Sat 28
Tosca
Sun 29
Tosca
Mon 30
Andrea Chénier
Tue 31
Nozze
Fledermaus
February 2017
Wed 1
Carmen
Thu 2
Zauberflöte
Anti-Formalist Rayok
Orango
Fri 3
Tosca
Sat 4
Sun 5
Hänsel und Gretel
Cenerentola
Mon 6
Andrea Chénier
Tue 7
Roméo et Juliette
Wed 8
Andrea Chénier
Traviata
Thu 9
Convenienze ed inconvenienze teatrali
Fri 10
Convenienze ed inconvenienze teatrali
Aida
Sat 11
Butterfly
Sun 12
Mon 13
Bartered Bride
Rigoletto
Tue 14
Don Giovanni
Il trovatore
Wed 15
Ruda Marie
Thu 16
Macbeth
Fri 17
Convenienze ed inconvenienze teatrali
Sat 18
Rusalka
Sun 19
Devil and Kate
Roméo et Juliette
Traviata
Mon 20
Rigoletto
Tue 21
Fledermaus
Nightingale
Iolanta
Traviata
Wed 22Thu 23
Nozze
Fri 24
Convenienze ed inconvenienze teatrali
Sat 25Sun 26
Zauberflöte
Mon 27
Carmen
Il trovatore
Tue 28
Rusalka
Die Kluge
Der Mond
Wed 29
March 2017
Wed 1
Cunning Little Vixen
Thu 2
Convenienze ed inconvenienze teatrali
Fri 3
Sat 4
Zauberflöte
Tosca
Sun 5
Hänsel und Gretel
Mon 6
Die Kluge
Der Mond
Traviata
Tue 7
Roméo et Juliette
Nozze
Wed 8
Don Giovanni
Nabucco
Thu 9
Damnation de Faust
Fri 10
Nightingale
Iolanta
Sat 11
Nozze
Sun 12
Damnation de Faust
Mon 13
Rusalka
Tue 14
Nabucco
Wed 15
Traviata
Thu 16
Nightingale
Iolanta
Fri 17
Tosca
Sat 18
Convenienze ed inconvenienze teatrali
Sun 19
Roméo et Juliette
Nozze
Mon 20
Bartered Bride
Il trovatore
Tue 21
Anti-Formalist Rayok
Orango
Wed 22
Juliette
Thu 23Fri 24
Cenerentola
Sat 25Sun 26
Mon 27Tue 28
Zauberflöte
Wed 29Thu 30
Fri 31
Juliette
No Man
April 2017
Sat 1
Don Giovanni
Sun 2
Hänsel und Gretel
Mon 3
No Man
Juliette
Il trovatore
Tue 4
Roméo et Juliette
Nozze
Wed 5
Traviata
Thu 6
Die Kluge
Der Mond
Fri 7
Convenienze ed inconvenienze teatrali
Sat 8
Traviata
Sun 9
Mon 10Tue 11
Nozze
Wed 12
Juliette
Thu 13Fri 14
Macbeth
Sat 15
Zauberflöte
Sun 16
Traviata
Mon 17
No Man
Nabucco
Tue 18
Rigoletto
Wed 19
Tosca
Thu 20
Krakatit
Fri 21
Krakatit
Sat 22
Convenienze ed inconvenienze teatrali
Sun 23
Die Kluge
Der Mond
Mon 24
Rusalka
Tue 25
Roméo et Juliette
Wed 26
Thu 27
Don Giovanni
Aida
Fri 28Sat 29
Butterfly
Sun 30
Fledermaus
May 2017
Mon 1
No Man
Nabucco
Tue 2
Zauberflöte
Il trovatore
Wed 3Thu 4Fri 5Sat 6
Butterfly
Sun 7
No Man
Traviata
Mon 8
Rusalka
Libuse
Tue 9
Roméo et Juliette
Wed 10
Krakatit
Thu 11
Cenerentola
Fri 12
Macbeth
Sat 13Sun 14
Hänsel und Gretel
Mon 15
Andrea Chénier
Nabucco
Tue 16
Roméo et Juliette
Nozze
Wed 17
Bartered Bride
Thu 18
Krakatit
Fri 19Sat 20
Zauberflöte
Sun 21
Mon 22Tue 23
Rusalka
Wed 24
Traviata
Il trovatore
Thu 25Fri 26
Jacobin
Sat 27
Sun 28
Andrea Chénier
Fledermaus
Mon 29
Roméo et Juliette
Nozze
Tue 30
Rusalka
Nabucco
Wed 31
Don Giovanni
June 2017
Thu 1
Zauberflöte
Tosca
Fri 2Sat 3Sun 4
Butterfly
Mon 5
Hänsel und Gretel
Tue 6
Hänsel und Gretel
Wed 7Thu 8
Lohengrin
Fri 9Sat 10
Lohengrin
Sun 11
Mon 12
Carmen
Tue 13Wed 14
Lohengrin
Thu 15
Rusalka
Roméo et Juliette
Krakatit
Fri 16
Cenerentola
Traviata
Sat 17
Hänsel und Gretel
Lohengrin
Sun 18
Hänsel und Gretel
Mon 19
Don Giovanni
Tue 20
Jacobin
Wed 21
Bartered Bride
Fledermaus
Thu 22
Fri 23
Rusalka
Il trovatore
Sat 24
Devil and Kate
Roméo et Juliette
Traviata
Sun 25
Roméo et Juliette
Mon 26
Nozze
Tue 27
Carmen
Wed 28
Rigoletto
Thu 29Fri 30
Traviata
July 2017
Mon 3
Butterfly
Tue 4
Aida
Wed 5
Tosca
Thu 6
Orfeus v Podsvětí
Fri 7
Orfeus v Podsvětí
Sat 8
Orfeus v Podsvětí
Sun 9
Orfeus v Podsvětí

Productions: 40
Performances: 317