Calendar: Dresden(SSO) 2018/19 
*Public site   >Operabase Professional 
  • Dresden(SSO), 31 Aug 2018 - 13 Jul 2019

August 2018
Mon 27Tue 28Wed 29Thu 30Fri 31
Forza del destino
September 2018
Sat 1
Nozze
Sun 2
Rigoletto
Mon 3Tue 4
Entführung
Wed 5
Rigoletto
Thu 6
Entführung
Fri 7
Rigoletto
Sat 8
Nozze
Sun 9
Mon 10Tue 11Wed 12Thu 13Fri 14
Forza del destino
Sat 15
Fidelio
Sun 16
Mon 17Tue 18Wed 19Thu 20
Nozze
Fri 21Sat 22Sun 23
Fidelio
Mon 24Tue 25Wed 26Thu 27Fri 28Sat 29
Moses und Aron
Sun 30
Nozze
October 2018
Mon 1
Carmen
Tue 2Wed 3
Moses und Aron
Thu 4
Fidelio
Fri 5
Carmen
Sat 6
Moses und Aron
Sun 7
Carmen
Mon 8
Fidelio
Tue 9
Carmen
Wed 10
Moses und Aron
Thu 11
Nozze
Fri 12
Fidelio
Sat 13
Satyricon
Sun 14
Carmen
Mon 15
Moses und Aron
Tue 16
Carmen
Wed 17
Satyricon
Thu 18
Satyricon
Fri 19
Nozze
Sat 20
Satyricon
Zauberflöte
Sun 21
Zauberflöte
Mon 22Tue 23Wed 24Thu 25Fri 26
Zauberflöte
Sat 27
Lucia
Rätsel der gestohlenen Stimmen
Sun 28
Entführung
Rätsel der gestohlenen Stimmen
Mon 29Tue 30
Rätsel der gestohlenen Stimmen
Wed 31
Lucia
Rätsel der gestohlenen Stimmen
November 2018
Thu 1Fri 2
Nozze
Sat 3
Rätsel der gestohlenen Stimmen
Sun 4
Lucia
Rätsel der gestohlenen Stimmen
Mon 5Tue 6
Rätsel der gestohlenen Stimmen
Wed 7
Lucia
Rätsel der gestohlenen Stimmen
Thu 8
Carmen
Fri 9
Pelléas et Mélisande
Sat 10
Carmen
Sun 11
Mon 12Tue 13
Pelléas et Mélisande
Wed 14Thu 15
Entführung
Fri 16Sat 17
Entführung
Sun 18
Mon 19Tue 20Wed 21Thu 22Fri 23
Traviata
Sat 24Sun 25
Traviata
December 2018
Sat 1
Pelléas et Mélisande
Sun 2
Ariadne
Mon 3
Zauberflöte
Tue 4Wed 5
Ariadne
Thu 6Fri 7
Arabella
Sat 8
Ariadne
Sun 9
Mon 10
Arabella
Tue 11Wed 12
Ariadne
Thu 13
Arabella
Fri 14
Häuptling Abendwind
Ariadne
Sat 15
Hänsel und Gretel
Sun 16
Häuptling Abendwind
Mon 17
Häuptling Abendwind
Tue 18Wed 19Thu 20
Prinzessin auf der Erbse
Fri 21
Hänsel und Gretel
Cabaret
Sat 22Sun 23
Mon 24Tue 25
Wed 26
Hänsel und Gretel
Hänsel und Gretel
Thu 27
Cabaret
Bohème
Fri 28Sat 29
Cabaret
Sun 30
Cabaret
Mon 31
Traviata
Traviata
January 2019
Tue 1
Cabaret
Bohème
Wed 2
Traviata
Thu 3
Cabaret
Bohème
Fri 4
Zauberflöte
Sat 5
Cabaret
Traviata
Sun 6
Bohème
Mon 7Tue 8
Cabaret
Wed 9Thu 10Fri 11
Holländer
Sat 12Sun 13
Traviata
Mon 14Tue 15
Holländer
Wed 16
Häuptling Abendwind
Thu 17Fri 18
Die lustige Witwe
Sat 19
Häuptling Abendwind
Traviata
Sun 20
Die lustige Witwe
Prinzessin auf der Erbse
Mon 21
Häuptling Abendwind
Tue 22
Die lustige Witwe
Wed 23
Häuptling Abendwind
Thu 24
Die lustige Witwe
Fri 25
Häuptling Abendwind
Sat 26
Häuptling Abendwind
Sun 27
February 2019
Fri 1Sat 2Sun 3
Die lustige Witwe
Mon 4
Zauberflöte
Tue 5
Nozze
Wed 6Thu 7
Nozze
Fri 8
Die lustige Witwe
Sat 9
Nozze
Sun 10
Mon 11Tue 12Wed 13Thu 14Fri 15
Bohème
Sat 16Sun 17
Tannhäuser
Mon 18Tue 19Wed 20Thu 21
Nozze
Fri 22
Holländer
Sat 23
Bohème
Sun 24
March 2019
Fri 1
Holländer
Sat 2
Tannhäuser
Sun 3
Nozze
Mon 4
Nozze
Tue 5Wed 6Thu 7Fri 8
Die verkaufte Braut
Sat 9
Barbiere
Sun 10
Tannhäuser
Mon 11
Zauberflöte
Tue 12
Barbiere
Wed 13
Die verkaufte Braut
Thu 14
Tosca
Fri 15
Trouble in Tahiti
Sat 16
Trouble in Tahiti
Die verkaufte Braut
Sun 17
Tosca
Mon 18
Trouble in Tahiti
Tue 19
Trouble in Tahiti
Wed 20
Thu 21
Trouble in Tahiti
Tosca
Fri 22
Die verkaufte Braut
Sat 23
Trouble in Tahiti
Bohème
Sun 24
Trouble in Tahiti
Tosca
Mon 25
Die verkaufte Braut
Tue 26Wed 27
Barbiere
Thu 28
Zauberflöte
Fri 29
Barbiere
Sat 30Sun 31
Zauberflöte
April 2019
Mon 1Tue 2Wed 3Thu 4Fri 5Sat 6
Platée
Sun 7
Mon 8
Zauberflöte
Tue 9Wed 10Thu 11
Platée
Fri 12Sat 13
Giulio Cesare in Egitto
Sun 14
Mon 15Tue 16
Platée
Wed 17Thu 18
Giulio Cesare in Egitto
Fri 19
Zauberflöte
Sat 20
Barbiere
Sun 21
Giulio Cesare in Egitto
Mon 22Tue 23
Platée
Wed 24Thu 25
Die verkaufte Braut
Fri 26
4.48 Psychosis
Sat 27
Rosenkavalier
Sun 28
Die verkaufte Braut
Mon 29
Platée
4.48 Psychosis
Tue 30
Rosenkavalier
May 2019
Wed 1Thu 2
Die verkaufte Braut
Fri 3
4.48 Psychosis
Sat 4
4.48 Psychosis
Sun 5
Rosenkavalier
Mon 6
Zauberflöte
4.48 Psychosis
Tue 7Wed 8
4.48 Psychosis
Thu 9Fri 10
4.48 Psychosis
Sat 11
Tosca
Sun 12
Mon 13Tue 14
Zauberflöte
Wed 15
Tosca
Thu 16Fri 17
Tosca
Sat 18Sun 19
Mon 20
Tosca
Tue 21Wed 22
Don Giovanni
Thu 23Fri 24Sat 25
Nabucco
Sun 26
Don Giovanni
Mon 27Tue 28
Nabucco
Wed 29Thu 30
Nabucco
Fri 31
Die tote Stadt
June 2019
Sat 1
Tosca
Sun 2
Carmen
Mon 3Tue 4
Die tote Stadt
Wed 5
Nabucco
Thu 6
Zauberflöte
Fri 7
Tosca
Sat 8
Carmen
Sun 9
Nabucco
Mon 10Tue 11Wed 12Thu 13Fri 14Sat 15
Nabucco
Sun 16
Don Giovanni
Mon 17Tue 18Wed 19Thu 20
Don Giovanni
Fri 21
Nabucco
Sat 22Sun 23
Bohème
Mon 24Tue 25Wed 26Thu 27Fri 28Sat 29
Huguenots
July 2019
Mon 1Tue 2
Huguenots
Wed 3Thu 4
Huguenots
Fri 5Sat 6Sun 7
Bohème
Mon 8Tue 9Wed 10
Huguenots
Thu 11Fri 12
Bohème
Sat 13
Huguenots

Productions: 35
Performances: 204